PDA

Просмотр полной версии : Дом Кукол / modern, rock



Sofios
01.03.2011, 12:10
и да простит мне Сэмми отсутствие стиля в заголовке. назвать их игру роком у меня не поворачивается язык, а некомпетентность в данном вопросе не позволяет определить по-человечески.

группа, да. Дом Кукол.
Состав:
Дмитрий Сычев – акустическая гитара, вокал, песни
Андрей Проскуряков– гитара
Денис Стеценко – бас-гитара
Александр Аблаев – барабаны

еще у них была интересная, на мой взгляд, вокалистка - Ирина Кромм, коею ныне, к сожалению, услышать можно только на записях.

http://cs10006.vkontakte.ru/u3808670/117041039/x_a77abbb2.jpg

пафосная фотография честно спижжена с контакта. живая зато.

ниже краткая справочка и ссылки, но все это, за исключением музыки, интереса особого не представляет, так как ребята они оказались хлебосольные, и все добро взято с официального сайта (http://www.domkukol.ru/index.html)


Казанская группа «Дом Кукол» - самая популярная рок-команда Поволжского региона последнего десятилетий.
Их история началась осенью 1997 года, а к началу нулевых пятерка музыкантов начала собирать на концертах полные залы.
В процессе развития ДК успели пожить в Москве в качестве активных участников местной рок-сцены, но потом вернулись на родину, предпочтя шаткому положению в столице независимый статус в Казани.
На данный момент они записали три альбома.
Если в начале карьеры «Дом Кукол» разрабатывали тему слияния альтернативного рока и русского фолка (чему способствовало появление в составе вокалистки Ирины Кромм, ныне группу покинувшей), то далее их творчество удачно сконцентрировалось на личностной лирике фронтмена Дмитрия Сычева. Особенность песен ДК такова, что в акустическом варианте они близки к традициям рок-сонграйтерства 80-х и модерновой поэзии, но в концертных и студийных версиях эти треки превращаются в образец тяжелого мэйнстрима с характерным «рычащим» вокалом, ломаными рисунками от ритм-секции и изобретательной лид-гитарой.

скачать/послушать (http://www.domkukol.ru/music.html)

ударник у них лапочка. на фотографиях, правда, не такой няшный.
еще - ребята сдают в аренду басиста. говорят, недорого. с гитарой в комплекте. только там струна порвалась.
и напоследок - ДК утверждают, что Микки Маус объявил нам войну. это деза. творчески пижжут. не пугаемся.

откровения дилетанта:
по поводу музыки. на мой скромный вкус, первые альбомы поинтересней и текстами и исполнением. возможно, эта музыка только мне кажется не совсем обычной, но все же к нашему одиннадцатому году они несколько опустились до простых смертных. драйва больше, атмосфэрности меньше. непонятно, которую часть души они за этот драйв продали, увидим. скоро новая пластинка.

а, да, ДК еще активно катаются по стране. недорого, зато.. зато. это тема посвящается великому татарскому режиссеру Квентину Тарантино.

Эфраим
01.03.2011, 12:21
Sofios, а почему они не рок? По-моему, как раз вполне отвечают этому понятию.
Да и не так важно, в каком жанре они играют. Главное, что мне нравятся:прёт:

Sappy
01.03.2011, 17:14
Коллектив сий нравится на уровне пары песен. Слушал выборочно, и наверное это был плохой рандом %) Надо дискографию послушать и определить для себя.

St.Absinthia
01.03.2011, 18:29
Странно, была свято уверерена, что лично создавала тему про них...
Кстати они активно записывают четвертый альбом и еще скинули совершенно запись аудио-сборника стихов - Глаза Гвиниверы. Настоятельнейше рекомендую
А еще в какой-то записи с радио проскользнуло, что Дм. Сычев - кандидат философских наук О.О

Эфраим
01.03.2011, 18:46
Delira, более того, мы тоже были уверены, что ты такую тему создавала, но не нашли ее.

Skinny
01.03.2011, 20:50
ну а теперь скажите мне жанр хотябы примерно типа там, в каких областях

Sofios
01.03.2011, 21:49
Delira, да, там же есть и сборник. у меня, к слову, паранойя: перед созданием новой темы я просматриваю список существующих по три раза.
воистину,
пусть откусит себе язык тот, кто скажет, будто первым в открытый космос вышел Евгений Леонов
©
Скинь, в скрытом тексте последний абзац

Skinny
01.03.2011, 22:02
нк т сьл эьто пафосное формулировка обязывает быть?)))

Sappy
01.03.2011, 23:33
"Лепите поц-рог, Шура, лепите"(с)
Поц-фрик-фолк-рог. А лучше без жанра оставить. Не расстреляют ведь?

SAMAEL
02.03.2011, 00:57
Так в ближайшие два - три дня заценю как с работы вернуь\не забуду поправлю название и того сего..если что не так..или не етак..писшите всяко разно бывает...я тож не все словесно обозвать могу

SAMAEL
03.03.2011, 00:45
Обозвал пока современным роком или типо того, послушал их несколько песен, по чесному ощущение , что сей деятели вокально немного пытаются походить на Сплина, а вообще жанр тот же... ощезения позитивные нежели негатиыные...а вообще автору темы хотел бы дать совет, чтоб не быть не понятым или же чтоб банально избежать лишних диаспрей..просто гденить в первом посте жирнющем шрифтом писануть на что по Вашему мнению похожа музыка.. по мне так это ставит все точки над ииии... а так аффтару респект, музыка хорошая)))))