PDA

Просмотр полной версии : Кармилла / Carmilla (1990)



Бомж с Дробовиком
03.04.2011, 20:14
Кармилла
http://i012.radikal.ru/1104/d9/25d2ca0d8af4.jpg (http://www.radikal.ru)
год 1990
страна США
режиссер Гэбриэлль Бомонт
жанр ужасы
В ролях Йон Скай, Мэг Тилли, Армелия Маккуин, Джон Дулиттл, Лиза Мария Расселл, Рой Дотрис

Экранизация новеллы Шеридана Ле Фану. Неподалеку от уединенного особняка разбилась карета. Одна из пассажирок погибла, а ее дочь красавица Кармилла была доставлена в дом.
И вскоре Мари, юная дочь хозяина, подпадает под таинственные чары гостьи. Таинственность их в том, что страшные убийства, происходящие вокруг, связаны с ее зубами. Да, да — Кармилла — вампирша.

От себя:
Как мне нравятся фильмы 80-90-х, с их атмосферой. Есть в них что-то завораживающее. Этот фильм - один из удачных примеров. Он длится 52 минуты, что тоже плюс - ведь большинство фильмов делают не меньше 1 часа 20 минут - хотя не всегда стоит это делать. Но фильм вовсе не нудный -его смотреть гораздо приятнее, чем хаммеровскую экранизацию Кармиллы по названием Вампирши-любовницы (стилистика хаммеровских ужастиков вообще несколько нудная), хоть та и ближе к оригиналу.

Дивия
27.01.2014, 00:51
Странно, но в этой картине совсем нет атмосферы страха. Вроде бы загадочные смерти, но ощущение легкости и романтичности не покидает на протяжении всего фильма. Музыка, нежным фоном сопровождает видеоряд прогулок девушек, и несмотря на готическую картинку, нет чувства опасности. Увлеченность Мари подругой ослепляет ее, но все так логически верно приходит к развязке. Мир полон трагичности. Фильм оставляет очень приятное послевкусие. Все так незатейливо, без всяких наворотов и спецэффектов, но так очаровательно.

Skinny
03.10.2015, 23:00
блин я и не знала, что есть еще одна экранизация, думала уже всё просмотрела про всех кармилл и семейство карнштайн или как их там. надо будет глянуть, а вампирши-любовницы оч классно.

Акта Старшая
22.05.2016, 00:57
Возможно, ты не видела эту экранизацию потому, что она не является отдельным фильмом. "Кармилла" - серия, входящая в состав мини-сериала под названием "Классика ночных кошмаров" (Nightmare Classics) 1989 года выпуска.

А сам фильм шикарен. Антуража ему не занимать. Жаль только, что вампиры почти в каждом фильме оказываются побеждёнными, как в данном случае случилось с Кармиллой. Думаю, рано или поздно эта деталь в фильмах (а может и не только) станет изменена.

Skinny
22.05.2016, 15:30
а я походу таки видела этот фильм... сейчас почему-то уже припоминаю))

Акта Старшая
23.05.2016, 00:47
Skinny, возможно) В любом случае, всех фильмов о вампирах и за полжизни не пересмотреть) А если сомневаешься, можно освежить память, посмотрев фильм вновь^^