PDA

Просмотр полной версии : Встречи с вампирами. Реальность и вымысел.



Merak
17.05.2011, 11:38
Здравствуйте.
С разрешения модератора открываю эту тему. Зачем? Дело в том, что все мы здесь не случайно. Если вы посещаете форум о вампирах - это не спроста. Значит вам эта тема интересна и близка.
Так вот здесь я предлагаю проявить воображение. Наверняка многие из вас представляли себе свою встречу с вампиром. Напишите об этом. Не важно на сколько логична и реальна ваша история. Легенды рождались не из научных диссертаций =) Опишите ситуацию, продумайте своё поведение. Вампир ведь не обязательно пришёл вас съесть. Что ещё может быть ему нужно?
В общем "как я встретил вампира" - ваша история.
Так же пишите (обязательно пишите!), если в вашей жизни случались некие загадочные события и встречи, в которых, по вашему мнению, не обошлось без вампира.
Естественно обсуждение никто не отменял. Можно будет погадать, где правда, а где вымысел? А если вымысел, то как его улучшить так, чтобы он стал похож на правду?
Прошу вас, высказывайтесь! Меньше односложных сообщений, больше фантазии!

Merak
17.05.2011, 11:44
Ну, пожалуй, сама и начну =) Дабы не сваливать ответственность за первое сообщение на кого-то другого.
Работала я администратором в маленькой гостинице. Дело было в ночную смену. Скучаю. Думаю, чтоб такого сделать, что бы не уснуть? Тишина и полумрак обступают клочок мёртвого свете от "дневных" ламп, под которым сижу я. В холле ни души. Из-под тяжёлых век товарищ Морфей уже посылает мне какие-то мутные видения, я почти сплю облокотившись на собственную руку. Вдруг какой-то звук. В тишине спящей гостинице почти громоподобный. Распахиваю глаза. Надо мной стоит... мужчина. Высокий, сгорбленный. Лицо слегка болезненное, бледное (не белое, как у красавцев-вампиров из фильмов, а немного сероватое), очень худое, с чётко выступающими скулами и острым подбородком. Вообще как я потом заметила, он весь был какой-то... угловатый. Суставы во время движения будто гнулись одновременно во все стороны, одежда висела на нём словно на вешалке, шея жилистая, немного искривлённая. Глубоко посаженные глаза смотрели пристально, очень внимательно и прямо на меня (обычно люди смотрят куда угодно, только не на обслуживающий персонал).
Я поднялась на встречу гостю, как завещала инструкция. Пошла обычная процедура оформления. Он оказался иностранцем. Не помню точно откуда. Вроде из Скандинавии. Он внимательно выслушал мой рассказ о правилах проживания. Что-то спрашивал (у него оказался тихий голос с почти незаметным акцентом), я отвечала по инструкции.
У него не было с собой ни чемоданов, ни спутницы (или спутника), ни пакета с выпивкой, как это обычно бывает у ночных посетителей. Он не стал заигрывать со мной и звать к себе в номер, как делали это большинство мужчин. Он ничего не требовал и ни на что не жаловался. Он будто старался быть незаметным, на сколько это возможно в данной ситуации. Получив ключ, он поклонился, так слегка, для вежливости, и удалился в указанном мной направлении к своему номеру.

Спросите, с чего я взяла, что это был вампир? Интуиция =) Ну так, как вы думаете, соврала я вам или рассказала правдивую историю?

Guest
17.05.2011, 15:54
...Ну так, как вы думаете, соврала я вам или рассказала правдивую историю?
возможно и правдивую, но вы её, пожалуй, приукрасили. Возможно, даже подсознательно. Ведь вы читаете книги о вампирах, смотрите фильмы, интересуетесь этой тематикой в конце концов, значит, у вас в голове уже сложился какой-то образ ВАШЕГО "вампира". А память еще такая вещь... Да и восприятие. К примеру: посмотрите на свое отражение в витрине магазина и в зеркале. В витрине оно вам покажется лучше. Почему? Потому что вы сами "дорисовываете" неясные детали вашего портрета, фигуры и тд... То же происходит и с вашей историей, к примеру. Это что касается последнего вопроса.

При встрече предпочел вести себя нейтрально по отношению к моему гостю. Быть спокойным, на мой взгляд, маска безразличия очень нужная, жаль, что не многие умеют ей пользоваться. Излишние эмоции никогда не принесут желаемого результата.
Насчёт автора данного поста...была в моей жизни встреча, которая затмила собой все остальные моментально, какими бы важными они не казались. Глупо, что это произошло в метро, страна - Украина. Я сразу узнал кто она, не знаю, было ли это взаимно. Нет, не подумайте, это не что-то вроде любви с первого взгляда или тому подобное, другое чувство, не в этом аспекте. Она была молода и красива, эта особа, сидевшая напротив меня, в белом платье, роскошная причёска, но, при этом, в глазах читалась непередаваемая грусть и тоска, сила, твёрдость характера. Такие глаза бывают только у тех людей, которых нельзя чем-то искусить в этом мире. На её лице не пробежала ни одна эмоция, всё то время, что мы ехали вместе. "Чёрт побери, она великолепна!" - говорил я про себя, смотря на неё. Когда я поднялся с места, чтобы выходить, она посмотрела на меня, что заставило меня слегка улыбнуться, кивнуть в ответ головой и выйти... Нет, я жалею, что не начал разговор с ней, тогда она ясно давала понять, что не хочет этого. Но мы еще встретимся, возьму на себя смелость это утверждать. Перечитав свои слова, понял, что все изложил сумбурно и очень кратко, но, с другой стороны, я ведь не претендую на премию, сейчас.

Merak
17.05.2011, 19:23
Guest, а Вы догадливы ;-)
Но на самом деле я допускаю существование самых разных вампиров. Даже имею в запасе историю о красавце, хотя сама без ума от персонажа на своём аватаре.



При встрече предпочел вести себя нейтрально по отношению к моему гостю. Быть спокойным, на мой взгляд, маска безразличия очень нужная, жаль, что не многие умеют ей пользоваться. Излишние эмоции никогда не принесут желаемого результата.
Очень мудрое решение. А вы могли бы развить эту мысль? Что бы мог хотеть от вас вампир? Может вас свели вместе обстоятельства? Или вы сами искали встречи? Чего бы вы сами хотели от него? Как бы вы попытались добиться своей цели?

Спасибо за отличную историю! Это же и ценно, что сумбурно! В потоке сознания скрыты истинные эмоции. А когда и где вы хотели бы встретить её вновь? Чего вы ожидаете от этой встречи?

Guest
18.05.2011, 12:12
Очень мудрое решение. А вы могли бы развить эту мысль? Что бы мог хотеть от вас вампир? Может вас свели вместе обстоятельства? Или вы сами искали встречи? Чего бы вы сами хотели от него? Как бы вы попытались добиться своей цели?

Спасибо за отличную историю! Это же и ценно, что сумбурно! В потоке сознания скрыты истинные эмоции. А когда и где вы хотели бы встретить её вновь? Чего вы ожидаете от этой встречи?
Добрый день. Простите мой вчерашний эгоизм, в результате злоупотребления которым были нарушены элементарные и необходимые правила общения. Был увлечён воспоминанием. Итак, возвращаясь к вашим вопросам. Имеет место быть только одна ситуация для непосредственного взаимного контакта, это если ему("вампиру") от вас что-то нужно. Только не пытайтесь искать в себе какие то стороны, которыми можно привлечь вашего гостя. Вы человек - этого уже достаточно. А именно -интересны в плане своей абсурдности и спонтанности. Другие предложенные вами ситуации, на подобие: "Может вас свели вместе обстоятельства? Или вы сами искали встречи? Чего бы вы сами хотели от него? Как бы вы попытались добиться своей цели?" - не имеют места быть. Почему? Ведь они предполагают то, что именно Вам что-то необходимо от вашего объекта и он не обязательно будет иметь соответствующее ответное желание. Говоря проще, никто не любит, когда за ним бегают с различными просьбами и еще, при этом, хотят взаимности в них. Из этого делаем вывод, что: пытаться искать встречу - заранее обрекать себя на провал.

Пожалуйста. По принципу потока сознания творят некоторую поэзию, но, в моей случае, это выглядит смешно. Когда? Ожидание праздника лучше самого праздника. Спасибо.

Merak
18.05.2011, 13:48
Всё очень логично =) Хотя слова "вы - человек - этого достаточно", сразу наводят на мысль: "вы - большая и вкусная шаурма, вам по статусу не положено преследовать своего едока, пока он сам не проголодается и не явится за вами." Неужели совсем никакие отдельные качества не имеют значения? Молодой/старый, мужчина/женщина, девственник/не девственник... Вариантов много. Группа крови, например =) И что же это могут быть за загадочные спонтанные желания (кроме пожрать), которые могут привести вампира на встречу с человеком?
Ну, была б я не такой трусихой, и жил бы по соседству вампир (если бы я точно знала, что это вампир), я бы за ним побегала. Хоть так, в тихую =) С мечтой коснуться тайн этого мира =)

Так, теперь расскажу историю №2. Надеюсь, она вдохновит кого-нибудь...
Было это много лет назад. Я жила в небольшом старом городке, мой возраст стремился от голоштанного детства в замороченную юность, и был у меня пёс... овчарка. Умничка и красавец, матёрый зверь, защитник, любимец всей семьи. В предвечерний час я вывела его на прогулку во двор. Мой друг увлечённо изучал землю под своими лапами, а я глазела по сторонам. Жили мы в старом районе, среди видавших виды "сталинок". Проходя мимо давно не работающего каменного фонтана, я резко остановилась, что-то привлекло моё внимание. Росчерк чёрного и белого в сумеречной мгле. Через двор шёл мужчина. Чёрное длинное пальто элегантно подчёркивало его высокую изящную фигуру, блестящие, атласные волосы убраны в хвост на затылке, белое чистейшее лицо с тонким носом и тёмными глазами было сосредоточено, он явно о чём-то серьёзно размышлял. Живущее в моём полудетском теле сонное, ещё не до конца уверенное в своём существовании, либидо открыло один глаз, воззрилось на объект, сказало "Ага!" и завиляло хвостиком.
Всё это длилось буквально одно мгновение, пока мужчина не попал на глаза моему спутнику. Магия рассеялась моментально, потому что всё моё внимание переключилось на чуть не оторванную руку с поводком. Полутрометровый матёрый зверь вставал на дыбы, натягивая поводок и заливался злобный лаем. Шерсть на загривке пса вздыбилась, он не обращал внимание на строгий ошейник и рвался из моих рук. Тут мужчина оторвался от своих мыслей и впервые взглянул в мою сторону. Ни рвущийся в бешенстве зверь, ни пыхтящая я с натянутым поводком, не произвели на него никакого впечатления. Вскоре он скрылся в переулке между домами. Тяжело душа, мой пёс опустился на четыре лапы и потянул меня в другую сторону.

Отвечаю на возможный вопрос: нет, мужчина проходил не рядом и не мог ничем разозлить собаку, т.к. шёл спокойно и на почтенном расстоянии. По этому, даже при моём хорошем зрении, я смогла разглядеть лишь общие черты его лица.

Высказываемся =) Где правда, а где ложь?
Активней, дорогие форумчане. Я жду от ваз самых невероятных фантазий!

Guest
19.05.2011, 10:17
Неужели совсем никакие отдельные качества не имеют значения? Молодой/старый, мужчина/женщина, девственник/не девственник... Вариантов много. Группа крови, например =) И что же это могут быть за загадочные спонтанные желания (кроме пожрать), которые могут привести вампира на встречу с человеком?
Это у животных могут быть отношения сугубо "хищник - жертва". Плохой пример, но: у некоторых людей есть лошади и это их самые настоящие друзья, которые идут с ними рука об руку всю жизнь, которых любят и о которых заботятся. Хотя, их ведь тоже можно съесть. Я не говорю вам о том, что люди - домашние животные "вампиров", нет, между ними вполне даже могут быть отношения, в том числе и любовные. Спасибо.

Элис
22.08.2011, 21:30
здравствуйте. расскажу вам историю. Я живу в большом городе Одессе. Часто в юности бегала по разным дискотекам и киношкам. Как то раз я возвращалась с кино, злая и растроеная... Ненавидела весь мир: подруги предательницы, парни обманщики... Это был пятничный вечер. Села на скамейке возле какой то дамы... Она сидела и читала книгу при свете фонарей. Мне так хотелось чтоб кто то спросил что случилось..Но она продолжила читать не смотря на мои слезы. Потом я обратила внимание на ее кожу... Тут никакие сумерки и книги не сравнятся с моим описанием.. Кожа была обычная, но без румянца... кудри ровные и уложенные..Когда она повернулась мне сразу показалось что с ней что то не то. Мое мнение что она была вампиром. хотя на тот момент я ни на кого не применяла слово вампир, кроме себя... Я энерго вампир. ОДИНОЧКА... и что вы думаете эта девушка как почувствовала что я подумала, и улыбнулась мне и ушла...а я так и осталась мучаться доргадками

Элис
27.08.2011, 22:25
Уже неделю я прохожу вечером возле одной и той же пары...Вроде обычный парень и девушка. Они стоят разговаривают, иногда обращают внимание, что я на них смотрю, но никогда не пробовали подойти и заговорить, так же как и я. Но сегодня день не обычный. Сегодня произошло много странного. Я как обычно поздно вечером возвращалась домой. На свое удивление не обнаружила эту пару, хотя почему то мне хотелось ее увидеть. Что то внутри подтолкнуло меня подойти к ним, но их не оказалось. Я думала что они зашли в старенький паб возле дома. Но там их тоже не было. Тогда у меня промелькнула мысль что это были просто приезжий парень, а девушка из города, и они просто общались в тайне от друзей. Конечно как умная девушка она не хотела знакомить этого парня со своими подругами чтоб его не потерять, и он скорей всего по той же причине.
Я шла и думала об этом пока не оказалась возле своего дома. На скамейке я увидела их. Я пыталась не думать о том как они тут оказались, и пробовала пройти мимо. Но тут девушка меня ошарашила-Привет, а ты разве не о нас думала.
Я не знала что ответить. но тут выдался самый глупый ответ который можно было придумать
-а ты симпатичная.

Она ответила-Я Стейси, а он Джон.
-Приятно познакомится, я Миа.-ответила я.
Я начала присматриваться к ним, и поняла что глаза у них отдают немного красным цветом, и кожа бледноватая...И тут мои мысли перебил Джон.
-Ты хотела с нами познакомится?-сказал он зная ответ на мой вопрос
-я...ну да...
-ты нас в чем то подозреваешь, о чем ты думаешь?
-мне кажется что вы с обложки какого то журнала-ответила я подбирая правильные слова. Но в душе я видела что у них бледная кожа, глаза выдают и запах, запах это то что туманило мои мысли, и не давало мне сосредоточиться на правильном выводе о них. запах похож был на мед с корицей, он был очень сладок..
И тут мне показалось что я потеряла сознание...но на самом деле я стояла на месте...
-с тобой все хорошо?-спросила стейси
-...да я просто...немного кружится голова.-и тут я вспомнила случаи происходящие у нас в городе, о странных убийствах и людях которые рассказывали о монстрах которые пили кровь. Я почему то сразу подумала-это они. Вампиры.
Но перед тем как я успела что то сказать, почувствовала как холодная рука обвила мою талию и острые зубы впились в мое горло. И почему то меня это не напугало. Я этого хотела, и Стейси это чувствовала. После того как я присела на пол, стейси сказала
-ты теперь принадлежишь нам. Мы одно целое.Я знаю что ты этого хотела. Теперь у тебя будет многое, то чего бы ты так не добилась будь человеком. Я не могла ничего сказать а просто уснула. И проснулась в темноте, возле меня стояла Стейси и Джон,но я не чувствовала страха, а наоборот ощущала облегчение...Все что я смогла тогда сказать-СПАСИБО...

Arks Kaero
03.09.2011, 02:54
Маньяки, пьющие кровь. Сектанты. Подростки, которых ловят "по горячим". Вот они Ваши вампиры.
Простой человек их не встретит.
т.е. тут как с крокодилом - либо пролетит, либо не пролетит. Либо они есть, либо их нет. Для Вас ничего не изменится пока Вас не убьет вампир.

Элис
04.09.2011, 10:34
Маньяки, пьющие кровь. Сектанты. Подростки, которых ловят "по горячим". Вот они Ваши вампиры.
Простой человек их не встретит.
т.е. тут как с крокодилом - либо пролетит, либо не пролетит. Либо они есть, либо их нет. Для Вас ничего не изменится пока Вас не убьет вампир.

может быть и так, но все таки существование вампиров тяжело отрицать. А про подростков вы правы, многие просто пересмотрели сумерек, и дневники вампира, или перечитали, и сошли с ума на эту тему. Как в анекдоте:

После фильма сумерки участились попадания в псих больницу. И вот заходит врач в палату к молодому мужчине и говорит:
-Иван Серге...То есть Эдвард, почему вы считаете себя вампиров
-Мне карлайл так сказал
голос из соседней палаты:
-Ничего я ему не говорил...

Зарена
01.04.2015, 14:14
Вампир наблюдал за мной с самого моего появления на свет. Моя семья вообще не обделена вниманием со стороны того,что обыватели зовут потусторонним. Нет, в сущности, ничего потустороннего. Есть лишь люди со своими страхами и рамками. Мир ведь не ограничен людскими представлениями о нем.
Моя судьба была предопределена с самого начала.
Я готовлюсь пройти заключительное посвящение.
Вампир приходил ко мне почти 11 лет назад. Он дал мне понять, кто он и что меня ждет. Он был со мною мягок. Но многого я не помню. Гипноз. Только следы укуса и неожиданные мысли.

Sami
07.04.2015, 19:38
Я очень много думала об этом, как бы прошла моя встреча с вампиром.
Я бы возвращалась с магазина. Шла по улице, изредка проезжали машины. Прохожих было бы мало.
Было бы немного темно, только множество фонарей освещали путь.
В наушниках играла бы любимая музыка. Я бы просто шла, и наслаждалась теплым, слегка хмурым летним вечером.
На встречу шел бы незнакомец. Резкие очертания лица, но не запоминающиеся.
Я посмотрела бы ему в глаза, и страх пронзил бы все тело.
Он бы довольно ухмыльнулся, и прошел мимо.
Придя домой, я бы долго об этом думала. Всю ночь снились бы кошмары.
Потом я начала бы замечать его. На улицах, в толпах прохожих, в отражении в стекле автобуса.
Он бы помогал мне, оберегал. И я была бы благодарна. А потом он бы подошел, и мы заговорили бы.
Я бы давала пить ему свою кровь. Он бы рассказывал мне какие нибудь истории.

Акта Старшая
13.01.2016, 15:07
Как-то раз было дело. Правда, сразу предупреждаю, мне тогда было всего 16, а также мои эмоции (возможно, не буду утверждать наверняка) были навеяны в который раз пересмотренными "Сумерками".
Встреча произошла в Великом Новгороде, моём родном городе. Нам с подругой необходимо было съездить по делам, вот мы и, дождавшись, сели в длинный автобус на 130 мест. На автобус под нумерацией 4. Проехали пару остановок, беззаботно что-то обсуждая. В те времена я любила изучать лица людей, так что я не могла не заметить немного эксцентричную, но от этого не менее прекрасную красоту парня, вошедшего в автобус во время одной из остановок. Парень, будто уловив мой взгляд, в ту же секунду ответно взглянул на меня.
Сейчас постараюсь описать его лицо и тело, хотя не думаю, что у меня получится хоть малость передать красоту, увиденную мною. Первая ассоциация, возникшая у меня в голове при его виде, возникла с животным, лисом. Такое же острое лицо, ярко выделявшиеся скулы и чётко вычерченный подбородок образовывали аккуратный пропорциональный треугольник, нос был прямой, отточенный, глаза были острой формы, цвет ближе к светлому, но лучше разглядеть не смогла, ибо, считайте, мы находились по разным концам автобуса. Цвет волос тёмный, светло-коричневый, если не ошибаюсь, волосы короткие, но уложенные в немного растрёпанную, неряшливую укладку. Он был не то чтобы высокий, не выше 180 ростом, но обладал он поистине худощавым телосложением и неестественно бледной кожей (он был бледнее меня, хотя я абсолютно не загорала в те годы, да и климат в тех краях не позволял бы это сделать). Казалось, кожа тонким слоем обтягивала его острые черты лица. Одет он был в джинсы и футболку, как и одеваются все тинейджеры лет двадцати, так что невооружённым глазом были видны сухожилия на его руках, и очень острые локти. Но в целом его худоба ему крайне сильно шла, не представляю его иначе. Как-то так можно описать его вид.
Его взгляд был пронзителен, он не на что не переводил его, смотрел исключительно на меня, как бы изучая, с неприкрытым любопытством, при всём при этом, также, он выглядел крайне сосредоточенным. Мы смотрели некоторое время, не отрываясь, но в итоге я не смогла выдержать на себе долгий пронзительный взгляд, и отвела его в сторону моей подруги.
- Посмотри, впереди стоит симпатичный парень, - пыталась отвлечься я и перекинуть внимание подруги к этому, не скрываю, ослепительно прекрасному молодому человеку.
- Да он с тебя глаз не сводит! А ведь и правда симпатичный, я бы даже сказала, красивый. - Кокетливо сказала подруга.
- Правда? - Но в моей голове крутилась только одна мысль: "Я так и знала", ибо явственно чувствовала его впившийся в меня взгляд.
Некоторое время я смотрела в окна, наблюдала проносившиеся пейзажи. Затем в автобус стало набегать всё больше народу, пока совсем не скрыл его образ от меня (а мой - от него). Несколько раз мне удавалось украдкой улавливать его фигуру, но всего на несколько секунд. То же самое было с его стороны. А затем, перед его выходом, он, будто и не видя меня ни разу в своей жизни, не окинул меня и малым взглядом на прощанье. Он вышел, а в моей голове крутилось множество вопросов, на которые я так и не смогу найти ответы.
Когда мы вышли (это было на торговой стороне города), Света сказала, что видела его заинтересованность мною. Я ответила, что испытывала то же самое.
- Так почему ты не подошла и не познакомилась с ним?! - С недоумением воскликнула она.
- А что бы я сказала? Да и нелепо с одного конца автобуса переходить на другой. Это выглядело бы глупо. Да и перед выходом было заметно, что он мысленно сосредоточен на чём-то своём. Я бы явно его отвлекла.
Подруга со мной согласилась, и мы пошли по своим делам.
Кстати, забыла упомянуть, что я в шутку назвала его вампиром.
- А ведь и правда похож! Почему мне самой это в голову не пришло?
- Может, потому что ты не зациклена на них так, как я, на протяжении вот уже 9 лет?)
- И то верно, - Подвела итог Света, и на этом разговор о данной личности был прекращён.

Кстати, как не странно, после этого случая я его никогда не видела, хотя город довольно небольшой, всего примерно 230.000 жителей. Порой мне кажется, что он просто приехал в этот город на время, по работе, или погостить.

Оставляйте свои отзывы. Конечно, многие спишут эту историю на романтические веяния 16-летней девчушки, но если бы вы знали, что я ощущала в те моменты, насколько магнетическим был тот его взгляд, и на сколько по сей день жива память об этой встрече (как будто она произошла вчера (а прошло уже почти 7 лет)), что отпадают всяческие мысли о простом совпадении. Да и при первом же взгляде на него, невольно пролетела мысль: "Он, словно (будто) вампир", может он уловил мою мысль. Иначе никак не могу объяснить бурение меня взглядом, ну и, конечно же, мгновенный отклик взглядом на эту самую мысль.

Стэфан Крилье
16.01.2016, 15:19
Сразу же хочу сказать о том, что в моем воспаленном разуме мысли вертятся весьма хаотично и фрагментами от услышанного или вычитанного где-либо. Посему я пишу иногда совсем странно, основываясь на мимолетных заметках и фактах. Хотел бы написать все в художественном стиле, но до этого я еще совсем не дорос, разве что в ролках всяких развлекаться.

Так вот. Я полагаю, что присутствие вампира вполне можно почувствовать. Инстинктивно, я полагаю, и даже не суметь в итоге дать объяснения этому странному чувству опасности, когда находишься рядом с некой личностью. Уж не знаю, каким образом это происходит, но существует теория, что человек-убийца оказывает некое влияние на остальных людей, находясь в обществе. То есть: обычные мирные люди ощущают необъяснимое чувство опасности, находясь рядом с убийцей, даже сами и не предполагая о том, что этот самый человек - убийца. И часто даже не могут определить, из-за какого именно человека появляется подобное тревожное чувство. Оно просто появляется каким-то образом, влияет на инстинкт самосохранения, я полагаю. Как бы, если пуститься в полет хаотичных фантазий, то человек, однажды убивший человека уже "охотник", а никогда не причинявший смерти другим человек - жертва. Ну и, я считаю, что такое разделение и имеет шансы порождать своего рода "сигнализацию" для человека о том, что рядом потенциальная смертельная опасность.
Возможно, с вампирами точно также. Потому и появись он рядом, это можно ощутить, разумеется, зависимо от индивидуальной чувствительности человека к внешним воздействиям. Однако же, вампиры наверняка умеют контролировать эту связь охотника и жертвы. Они могут совершенно ослабить ощущение опасности у человека и даже наоборот - привить ему манящее чувство к вампиру.
Иначе говоря, ощутив странную тревогу от кого-либо, а вследствие, ничем не обоснованное влечение к кому-либо, можно сделать вывод, что здесь замешан вампир. Во всяком случае, я бы не побоялся сделать такой вывод, если бы ощутил такой спектр эмоций, никак не подкрепленный действиями со стороны. И, разумеется, я бы предпочел не прикасаться к этим тайнам и свалил бы поскорее. Хотя, как знать, на что может заставить пойти обычное любопытство.
Во всяком случае, человек не приблизится к вампиру, пока тот сам того не пожелает, мне так кажется. Исходя из этой теории и можно сделать соответствующий вывод о том, как вампирам удается так долго скрываться и ни коим образом не давать точных признаков своего существования.
Конечно, я не силен в классификации вампиров и могу чертовски вас насмешить своими мыслями и жестоко ошибаться. Но я не сталкивался ни разу с достоверными сведениями или неопровержимыми доказательствами существования вампиров, потому, как я и писал ранее, это просто составление логических цепей из моих хаотично летающих мыслей в голове. И все мои суждение вовсе можно отнести к еще недиагностированной моей паранойе.

Все же, процесс набора текста увлек меня и я попробую исполнить нечто художественное, ради практики. За основу возьму историю из жизни и добавлю к ней толику мистики, так в этой теме можно делать, если я ничего не перепутал.

"Это была ночь. Довольно прохладная ночь в конце августа. Тогда я гостил в провинции, в которой провел все детство, потому знал много разных лесных тропинок и местность тоже. А именно в ту ночь я был вынужден идти одной лесной тропой, вдоль заросшей просеки. Я направлялся домой от друзей и чтобы не делать крюк через ночной город, я решил срезать через лес. Идти пешком нужно было минут сорок, не более. Мне тогда было лет семнадцать и было бы постыдно перед самим собой побояться быстренько пройти по знакомой тропе через лес.
Сначала нужно минут двадцать идти через поле, там-то бояться совсем уж нечего. И я пошел, не задумываясь даже о том, что ждет меня уже в лесу. Совершенно один, из средств самосохранения у меня был только мобильник, который, разумеется, перестал ловить сигнал от сети очень скоро. По полю шел не торопливо, думая о чем-то своем. Луна еще не скрылась за приближающимися облаками, потому было довольно светло для такой ночи. Когда пересек поле, оказался в перелеске из кустарников и тут-то уже понял, что лучше бы я от гопников по городу побегал бы, нежели сунулся сюда. Было очень жутко смотреть на этот совсем темный лес. Обернулся назад, посмотрел, сколько уже протопал и возвращаться назад совсем уж не хотелось, чтобы шагать еще раза в три больше. Собрался с духом, и решительно потопал вперед.
Тропа пролегала вдоль просеки, как я уже писал, а просека была совсем заросшей и довольно узкой. Итак, ночь, я совершенно один, луна начинает скрываться за тучами, становится совсем темно, позвонить кому-то, чтоб скрасить одиночество не удастся и идти еще сорок минут по этому темному и зловещему лесу. Справа от меня, метрах в десяти, начинаются высокие массивные ели, а слева - разросшиеся темные кустарники. Поначалу и вовсе хотел просто бежать бегом, чтобы побыстрее убраться отсюда, но тропинка была довольно сырой и грязной, а падать в глину я не горел желанием. Потому пошел пешком, стараясь держаться уверенно и думать о чем-то отстраненном. Но это перестало получаться уже через минут десять. Я шел и глядел в сторону больших раскидистых елей, в темноту между их стволами и меня никак не покидало странное ощущение того, что за мной кто-то смотрит. Смотрит и все. Это чувство становилось гнетущим, а сам я понимал, что в этом жутком лесу я абсолютный гость и в темноте, без фонарика, даже и пустись за мной кто-то в погоню, я бы точно не выбрался.
Продолжил идти я уже быстрее, стараясь внимательно осматриваться по сторонам в темноте. Кустарники прилегали вплотную к тропинке, но не казались такими зловещими, как сам лес. Мне, отчего-то, казалось, что за мной наблюдают именно из темноты леса, из еловника, что был по правую руку. Я уже много раз чертыхнулся от своей затеи прогуляться по ночному лесу, но теперь назад идти было уже ровно столько же, сколько и вперед. Конечно, каждый шорох я слышал так отчетливо, как будто слух мой обострился. В целом, в лесу было очень тихо, ветра не было. И так я прошел почти до конца тропы, постоянно при этом оборачиваясь, ощущая за спиной чей-то взгляд. Старался все списать на свое собственное воображение и думать о чем-то веселом, но этого совершенно не получалось. Не получалось никак отвлечься, будто бы на мое чувство страха и тревоги воздействовало нечто извне. И мысли об этом кошмарили еще больше.
Я решил задуматься о том, что даже если за мной кто-то и следит, то кто? Возможно, какой-то дикий зверь, но в здешних лесах разве что лисицы встречаются и никого крупнее. Кто еще это может быть? Маньяк какой-нибудь, какой-нибудь дровосек с топором, который выслеживает меня теперь, как свою жертву. Уж лучше бы маньяк с топором - от него хоть есть шансы убежать или попробовать справиться с ним. А если что пострашнее? Вдруг это какая-то неведомая сила, о которой я еще в детстве слышал от старших?
К слову, родители всегда учили меня очень уважать лес и относится к нему так, как бы ты хотел, чтоб он к тебе отнесся. Вести себя там подобающе, не шуметь, не ломать ничего и не гадить. Я, почему-то, свято соблюдал все эти негласные правила.
И тогда я задумался о том, что может это сам лес на меня смотрит? Если так, то я перед ним не виноват ни в чем, я всегда относился к природе с уважением. Тем временем тропинка уже подходила к концу, но чувство этого страха меня никак не покидало, и в конце, на "финишной прямо", я просто спринтанул вперед, что было сил. Уносил оттуда ноги и от этого бега чувство страха становилось еще сильнее. Инстинкт убегающей жертвы какой-то. Тропинка привела меня к малолюдной, даже в светлое время суток, железнодорожной платформе. Я достиг окраин города и чем дальше удалялся от леса, тем спокойнее мне становилось. Путь был освещенный и ничего страшного дальше не случалось. И только после я подумал о том, что может быть за мной следил настоящий ночной охотник? Вампир..."

Акта Старшая
20.01.2016, 18:29
На самом деле Вы правильно подметили эмоциональную составляющую, которую я испытывала на тот момент. Вам удалось лучше её описать. Необоснованное влечение (заинтересованность, симпатия) и в то же время ощущение опасности (странное чувство тревоги, когда он впервые на меня взглянул). Может быть он даже использовал силу гипноза, чтобы удержать меня в состоянии симпатии на время пребывания в автобусе, только лишь для того, чтобы в конечном итоге скрыться от "догадливой")
Ну тут можно строить бесконечные догадки, если честно. Так что не будем налегать на излишнее воображение. Просто тогда так ощущалось.

А на счёт Вашей истории, может, разыгралось воображение/паранойя, а может, взаправду. Одно меня потрясло точно: вроде как Вы с детства знали этот лес и доселе не испытывали какого-либо страха во время прогулок по нему, а тут внезапно данное чувство дало о себе знать. Ну и взгляд, который Вы явственно ощутили на себе. Может да, может нет. Тут никто не сможет дать однозначного ответа на историю.