PDA

Просмотр полной версии : "ПИВО"-складки жира или лучшая диета?)



Феанор
19.05.2011, 20:29
Я вот почитал спор пользователей о "Пивном брюшке"..и если честно -это бред))

вот вам небольшая статья в подтверждение:

08 января 2008. «От пива не толстеют!» убеждены британские и чешские ученые. Стремясь либо подтвердить, либо развеять миф о «пивном брюшке» - то есть о том, что потребление пива приводит к излишнему весу, выражающемуся, особенно среди мужчин, в скоплениях жира в области талии – ученые из Англии и Чехии провели исследование на двух тысячах чехов обоих полов.

Чехи, из всех прочих наций, были выбраны для этого исследования именно из-за своей любви к пиву различных сортов. Возраст участников эксперимента колебался от двадцати пяти до шестидесяти четырех лет, среди них мужчин было 891 человек, а женщин, соответственно 1098.

Выборка испытуемых была случайной, объединяло их лишь одно: они не потребляли крепких спиртных напитков, предпочитая им пиво, или вовсе не употребляя хмельного.

В среднем каждая женщина из испытуемых выпивала в неделю 0.3 литра пива, а мужчина – 3.1. Только 3% из испытуемых настолько сильно любили пиво, что мужчины за 7 дней ухитрялись выпить более 14-ти литров пенного напитка, а женщины – около семи.

Ученые тщательно изучили образ жизни испытуемых, их привычки, физическую активность, проверили их состояние здоровья. Приняв во внимание все данные, они не обнаружили никакой связи между лишним весом, и потреблением пива.

Любители хмельного, зачастую, были стройней тех, кто даже к пиву прикасается только по большим праздникам, и это – при условии примерно одинаково активного образа жизни.


Так что, от пива не толстеют! Но, предупреждают ученые, потреблять его, как и любой другой продукт, необходимо умеренно. Выпиваемая каждый день бочка пива нанесет вред здоровью, равно как и съедаемые ежедневно десять цыплят, мясо которых считается диетическим продуктом. Чтобы оставаться здоровым и красивым, нужно придерживаться золотой середины, о какой бы пище ни шла речь.

полностью согласен с учёными..так же смотрел передачу,про пивную диету и т.д. ,так вот толстеем мы от того,что вместе с пивом мы поглащаем чипсы,сухарики,жирную рыбу,мясо и т.д...а пиво само Не СОДЕРЖИТ ЖИРОВ ..там только белки и углеводы..в бутылке пива всего 29 калорий)) так что всё это чушь,пейте пиво,но в меру))

Танцующий с Тенью
19.05.2011, 20:57
Насчёт 14 литров за неделю улыбнуло... Эксперимент не на чехах ставить нужно было, а на русских, которые в день по 15-20 литров пива выпивать могут)
"полностью согласен с учёными..так же смотрел передачу,про пивную диету и т.д. ,так вот толстеем мы от того,что вместе с пивом мы поглащаем чипсы,сухарики,жирную рыбу,мясо и т.д..."
а я так и сказал вчера - или пить, или есть, но не вместе) Спасибо за статью, интересная в целом)

Ashley
19.05.2011, 21:07
наслушался нас)))))

мое мнение: согласна с учеными) толстеем от закуски к пиву) а всё остальное - при условии, что почки хорошие - само выйдет)) а если плохие - сейчас до хрена и больше всяких там средств) мочегонные спасут мир))))

Катерина
19.05.2011, 21:28
Пиво не из-за калорийности вызывает живот у мужчин, согласна со статьёй выше.
Дрожжи, которые содержатся в пиве, увеличивают и разрыхляют клетки жировой ткани — одна из причин, в результате которой появляется живот.
Из углеводов организм также успешно получает жиры, если совместно с пивом человек что-то ещё кушает... Согласитесь, редко кто пьёт пиво не закусывая.
Пиво вызывает чрезмерный аппетит, человек чувствует себя голодным, потому начинает есть больше положенного.
И самое главное. Пиво снижает уровень тестостерона, который поддерживает мужчину в подтянутом и стройном теле.
Мужчина, злоупотребляющий пивом, "обабивается", теряя тестостерон, то есть, живот и "бока" появляются уже на гормональном уровне,
а не сколько из-за лишних калорий. А с гормонами практически невозможно бороться. Так что, пока молодые, пока организм насыщен мужскими
гормонами, пиво не на всех заметно сказывается, но после 30 лет вы ему спасибо не скажете...
А в ряде случаев у любителей пива отмечена была ещё и импотенция в 30-40-летнем возрасте, так как тестостерон практически перестал
вырабатываться.
Пейте пиво на здоровье ;)

Эфраим
19.05.2011, 21:45
Феанор, а ученые сами не могут по каждому продукту прийти к единому мнению. То вредно, то даже полезно. Вообще, насколько я помню, толстеют не из-за самого пива, а из-за его последствий для организма. Жиров оно не содержит, а вот гормональный баланс нарушает, из-за чего и толстеют, причем, не везде, как это бывает при ожирении от жирной пищи. Так и получается, что парень или девушка худые, а животик мерзкой наружности имеется.

Феанор
19.05.2011, 23:30
ну знаешь,Эфраим, я бы не согласился..тут многое зависит от наследственности,а не из-за последствий..вот у меня склонность к худобе и сколько я бы не пил пиво,с его пагубными последствиями,ни живота,ни единого грамма я не прибавил...

Танцующий с тенью,если бы у нас было норм пиво..у нас сплошной бутират и т.д...поэтому и на чехах,там то пиво хорошее)

Катерина
20.05.2011, 07:10
ну знаешь,Эфраим, я бы не согласился..тут многое зависит от наследственности,а не из-за последствий..вот у меня склонность к худобе и сколько я бы не пил пиво,с его пагубными последствиями,ни живота,ни единого грамма я не прибавил...

Феанор, это пока у тебя тестостерона много, скажи спасибо генам... Но "привет" от пива тебе обязательно придёт, только чуть позже...
Многие так думали, что последствий не будет...

Dia
20.05.2011, 17:01
Ну так.. раньше то оно как готовилось... и вода чище была..
А сейчас все химия и спирт - фу.

Hr.Wolf
20.05.2011, 21:41
Пиво не закусываю (ваще). Есть знакомый который бросил пить пиво и похудел, но он и без пива сам по себе не маленький.
Пить надо водку! с закусочкой, в душевной компании, под музычку.
Сам по себе не толстею, но бывает что и меня перекармливают, заботливые мамаши и подружайки (почему при знакомстве со мной меня все хотят откормить!!!), набираю 2-3 кг но всё это до первой тренировки.
ПыСы - пиво для тинейджеров!

Sappy
20.05.2011, 22:37
А у меня с пивом как-то все не однозначно. Берлинское карамельное, медовуху - свободно, а от запаха Карлсберга начинаются сами знаете какие позывы. Чаще вино - надежность, вкус...

А с воздействием на организм - да, пагубно, но сугубо индивидуально. Пивной живот на толстом человеке смотрится хотя бы гармонично. А вот на худом...

Dia
22.05.2011, 00:26
Полный живот должен быть у беремчатых барышень)) но никак не у мужчин ;)

В водке тоже полно калорий, как бэ.
Так что может лучше вообще не пить ;) ?
Или сразу же расходовать эти калории)))?

Танцующий с Тенью
22.05.2011, 00:42
За "другой вариант" проголосовал. Пиво не пью почти, ибо не в кайф. Но насчёт вреда здоровью не согласен.

Катерина
22.05.2011, 00:44
Человеческому здоровью вредит всё, даже то, что полезно, если употреблять в дозах больше, чем положено, а от такого, простите, говна, как пиво, кроме отрицательного влияния на здоровье, ничего больше ждать не стоит.

Hr.Wolf
22.05.2011, 01:02
Dia водка есть универсальный напиток - его пьют и в горе и в радости! количество калорий в водке решает только в случае если им заправляют машину.... т.к. человек не способен выпить стока водки чтоб насытиться (а чтоб напиться запросто))))
А по факту - мужчина должен быть мужчиной))) но к сожалению мы как и вы не молодеем, так что только тренировки спасут нас!!! надо поддерживать физ тонус)))

Dia
24.05.2011, 09:20
Дык, одно дело покупная водка, другое дело, когда домашние наливки какие-то.
По сути можно даже градус больше сделать ;)
Но я против покупной водки...
Особенно которая дешевле 300-400 рэ за 0,75

Hr.Wolf
24.05.2011, 09:32
На самом деле далеко не всегда качество водки зависит от цены... вот помню был я в Моздоке, дак никто никогда не жаловался что у него что то болело после водки ценой 25р за 0.5.... в то время как в Екб водка которую можно потреблять начиналась с 120р.
Наливки это конечно круто! Но для меня это верх кулинарного искусства!)

Dia
24.05.2011, 13:31
Ну, тогда медицинский спирт всяко лучше водки из магазинов :)
Глюкозкой и водичкой разбавить и отлично))

А пиво так не получишь ^_^

Злой Яд
03.10.2011, 00:39
Моя подруга ударилась в буддизм - не пьёт, не курит, мяса не ест. Отощала, брюха нет. А раньше бока плыли чего уж там греха таить... Надеюсь, она веру не сменит. Буддизм ей к лицу, да и мне грех жаловаться!

Катерина
03.10.2011, 06:12
Злой Яд, брюхо от мяса не появляется, кстати) Она много жрала у тебя, видимо, ну, и пиво, естественно, сказывалось)))) оно помогает усваивать лишние калории как катализатор)
А сейчас она исключила пиво из питья - вот тебе и результат) радуйся)

Сумрак
03.10.2011, 07:23
опрос атас конечно :D

Я люблю пиво, но а бы какое. есть нормальное пиво (около 150р,тот же паулайнер или пражечка) а есть то которое влияет на гармональный фон(около 50р за 1,5л.). Смотрите что пьете и будет вам счастье )

Эфраим
03.10.2011, 07:59
Опрос LOL, конечно ) А так полностью согласен с Сумраком. Да и что считать чрезмерным... Можно выпить почти каждый день пинту действительно хорошего пива, а Балтики какой-нибудь уже многовато будет. Да и хорошее пиво потреблять по пять литров в сутки явно не стоит.

Skinny
06.10.2011, 19:23
Пить надо водку!+1. или не пить вообще))

хз у меня было несколько знакомых, которые от пива живот себе заимели, причем особо закусками не увлекались... да и дело не в калориях, правильно сказали...в водке полно калорий, но фактически нет углеводов, а даже те калории, которые выпьешь с водкой, выйдут из тебя наружу засчет её эффекта. а в пиве одни углеводы.

Алевтина
12.10.2011, 14:52
за меесяц регулярного употребления пива можно заработать себе живот... на подруге наблюдала... хотя в совсем малых дозах оно вроде как даже полезно. я такое когда-то слышала.)

Alraune
16.10.2011, 15:10
Меня постоянно пивным животиком пугают... Я даже хотела отказаться от сего напитка... А потом подумала... живу один раз, пусть с хмельным пузиком, но зато в свое удовольствие :)

Катерина
16.10.2011, 16:02
Худая девушка с "пивным пузиком" - это ещё более уродливо, чем просто полная девушка...
Идёт такая - и рюкзак спереди тащит :D Ну, кошмар же!

Не приемлю пиво во всех отношениях. Выбор каждого, конечно, но с такими людьми я предпочитаю не общаться.

Alraune
16.10.2011, 19:42
Я знаю девушек, которые чуть ли не с первого класса его употребляют... И ничего, остаются красивыми и стройными. У меня тоже такого "рюкзака" нет, хотя пива пью много и часто.

Катерина
16.10.2011, 21:57
Ну, я знаю людей, которые едят в три раза больше среднесуточной человеческой нормы и не поправляются ни на грамм. Так что это не показатель "правильности" пива.

huanita bleaaanita
16.10.2011, 22:08
а мне не нра вкус пива=\

Alraune
17.10.2011, 18:02
А я знаю. У меня подруга жрет немерено и не поправляется.

Катерина
17.10.2011, 22:07
Так я о том и говорю, что есть люди, которые от большого количества еды не поправляются (у меня у самой так), от большого количества пива не толстеют и от курева недугов не имеют... Но таких людей значительно меньше, большинство же подвержены негативному влиянию. Потому надеяться, что тебя это минует, как минимум, глупо.

И, кстати, да, я солидарна с Москитом. У пива отвратительный вкус. И я не пью его даже не сколько из-за стереотипов, сколько из-за того,
что мне банально не нравится его вкус, как и вкус 99% спиртных напитков.

Надежда зеленоглазая
18.10.2011, 13:41
+1 мочегонное спасёт мир; ПОДДЕРЖИВАЮ - толстеют не от пива а от закуски к нему - чипсы. сухарики, арахис и т.д

Trish
16.11.2011, 18:36
У-упс. Как, обычно, вовремя не прочитала.
Выбрала другой вариант.
Пью пиво только из бочек в том пабе, который его сам и делает или доставляет из страны-производителя.
В Питере есть такие места и пиво там отличное.
А кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Так и с пивом, если суждено не поправляться, конституция такая, то худым и останешься.:ebanutii:
Не-е-е, хорошее пиво я уважаю.
С жареным сыром или жареными колбасками, в хорошем питерском "ирландском" пабе, в хорошей компании, под хорошую фолкмузыку... :117:
Предпочитаю тёмное. :19:

Пока не поправилась.
Так что: губит людей не пиво, губит людей вода (или та дрянь, которую очень нехорошие жадные до баблосов производители туды кладут...)

Катерина
16.11.2011, 18:42
Так и с пивом, если суждено не поправляться, конституция такая, то худым и останешься.:ebanutii:


Видела я таких, с конституцией... От растягивания живота никакая конституция не спасёт =)
Сами худые, а живот или бока обвисают... Это ещё более омерзительно, чем если просто
полноватый человек... лично моё мнение...

Trish
16.11.2011, 19:39
Всё в ваших руках, займись своим телом и сделай его таким, каким хочешь.
Правда, время требуется и физические нагрузки.
Легче пивасик потягивать, разложив пузо на коленях, чипсики с сухариками поглощать в неимоверных количествах и говорить, что от этого весь вред. :)
Я ем и пью всё, что хочу.
Но... блин, потом так тяжело от ненужных калорий избавляться, влом. Правда, уже вошло в привычку.
А так хочется иногда себя любимую пожалеть и ничего не делать.
Неугомонная сущность, сидящая внутри, сразу начинает грызть печёнку: смотри... в любимое платье не влезешь... :4:

Гугон
17.11.2011, 21:46
Любое излишество вредит, поэтому не надо злоупотреблять пивом. Особенно мужикам, потому как чрезмерная любовь к пиву и полноценная любовь к женщине вещи не совместимые.
Пейте в меру, само собой не каждый день и желательно качественный продукт, а не дрянь типа "Балтики 9" или Клинское со вкусом лайма.

Vivienne Pain
18.11.2011, 08:25
посеяло обсуждение:)
я люблю темное пиво. ням-ням
и лучше таки разливное, "живое"
и не просто карамелькой разукрашенное

ну или каким-нибудь Тиммермансом люблю полакомится, но его-то как раз много не выпьешь

по поводу вреда: гораздо приятнее и полезнее выпить, скажем, стакан Гиннеса, чем вискиколу какую-нибудь гадкую. а пиво с богатым послевкусием и заедать чем-то совсем не хочется.

тут ведь дело в том, для чего и почему человек пиво пьет. если просто рот и себя занять или "набухаться", то это вредная привычка. а если нет, то вкусовое предпочтение :)

Skinny
18.11.2011, 10:30
а не дрянь типа "Балтики 9"балтика 9 вообще самое вкусное из таких :hmm: даже нравилось когда-то :hmm: все остальное терпеть немогу. (счас вооьбще не пью ничего)

Эфраим
18.11.2011, 10:51
Skinny, когда-то девятка была вкусной да. А сейчас один спиртяка на вкус с примесью пива. Сейчас вообще очень много пива стало полной хренью.

Sappy
18.11.2011, 11:55
Идея. Давайте в отдельной теме откроем клуб любителей ерша, который когда-то был еще торт? Ну, или вообще тему "тот", где мона обсуждать любые вещи, которые были зеленее и чище, а потом их изговняли маркетологи и прочие буржуины.

Губит людей все таки не пиво, а их же собственный мозг неандертальца. Одно дело, когда человеку взбрело в желудок выпить любимого напитка. Другое - когда на его размягченном мозгу жируют владельцы пивзаводов...почему? Да потому, что модно! Модно после любого мероприятия пойти с пацанчиками "е**уть пивчарского", модно с девченками выпить какую-то очередную хрень с пузыриками и вкусом марсианской марах..куйи и называемой "пиво". Везде траханная реклама, в стиле: "Жарко? Выпей пива! Холодно? Выпей пива! Бросил парень? Выпей пива! Встретил девушку? Выпей пива! Получил двойку в школе? Выпей пива!"...блджад. Который год в головах соёобщества утверждают мнение, что пиво - это такой лимонад для взрослых, которым надо запивать завтрак, обед и ужин. А т.к. взрослым быть круто - то это наступает где-то сразу после 3-го класса.
Именно от таких веяний чрезмерное потребление вошло в норму. Оно конечно же вредит. Но очереди молодых у кабинетов урологов и прочих врачей разойдутся по ларечкам, купить еще одну сиську блевотной отравы, потому, что именно про эту отраву по ТВ прочли реп на рифму "К".

Оно когда безмозгло - оно всегда вредно.

Skinny
18.11.2011, 12:21
Sappy, тему да открывай) типа там "%thing% уже не торт" :D думаю полно найдется тех кому что-то старое было лучше
Эфраим, ну я последнее то помню это и было какоето пиво со спиртом, из-за этого и вкусно (хотя не исключаю, что щас еще все хуже уже стало, то было несколько лет назад)

Эфраим
18.11.2011, 12:33
Skinny, сейчас все вообще кошмар ) Практически все пиво на прилавках вкусным бывает лишь в первый год после начала продаж, потом производство удешевляют и выводят в свет какую-нибудь новую марку с чешско-немецким названием и мелкой припиской "ОАО Балтика".

Гугон
18.11.2011, 21:13
балтика 9 вообще самое вкусное из такихО вкусах не спорят и я не говорю, о вкусовых предпочтениях. Я просто хотел сказать, что по большому счету Балтика 9 - это не пиво, а ёрш, если говорить по-русски.

Skinny, сейчас все вообще кошмар ) Практически все пиво на прилавках вкусным бывает лишь в первый год после начала продаж, потом производство удешевляют и выводят в свет какую-нибудь новую марку с чешско-немецким названием и мелкой припиской "ОАО Балтика".Я уже давно пришёл к выводу, что пиво отечественного производителя можно покупать только зимой, когда они более-менее соблюдают технологию, или в кабаках где варят собственное пиво.

Trish
21.11.2011, 01:38
У нас девятку называют "радость детей и бомжей". Дёшево и сердито и - спирта многА! :115:

А бочковое тёмное - самое то (но всё-таки лучше хотя бы с жареным сыром...ммм---ммм):72:

Kerri
23.11.2011, 22:01
Вообще не очень жалую сей напиток так как хорошие сорта довольно редко попадаются,хотя это конечно смотря где искать,ну могу иной раз выпить около 0,5. примерно раз в месяц где-то не чаще,а вообще от пива действительно складки жира появляться начинают и люди черезмерно его употребляющие сами не замечают как в какое-то быдло превращаються, лично по моему мнению это не есть хорошо, хотя в эпоху моей ,так сказать,молодости бывало что употребляли суррогатные сорта этого пойла довольно таки в больших количествах.