PDA

Просмотр полной версии : Если бы вампиры на самом деле оказались уродами, так ли вы хотели бы ими стать?



Игрейна
26.07.2011, 13:44
Здесь много тем, в которых ищут вампиров, спрашивают, есть ли они, и практически все на этом сайте спят и видят как бы превратиться в могучее, сверхсильное, прекрасное существо, которое живет считай, вечно, и которому сам Бог не указ. Так вот, мне вдруг стало любопытно, так бы вы хотели ими стать, узнав, что на самом деле это мерзкие упыри со скажем....мертвыми телами, похожими на желе? Ок, пусть все гениальные способности, которые так любят приписывать вампирам, мы оставим, но вот внешность.... Передумали бы вы тогда?

Катерина
26.07.2011, 14:02
Нет, не передумала бы) Много бы не потеряла xD

huanita bleaaanita
26.07.2011, 14:28
а мне, как бэ, и со своими крыльями хорошо.

уродство, конечно, существенный минус, но вот оченно долгая жизнь и могущество все-таки в пользу вампиров.
кстати, на счет внешности, еще столетие-другое назад носферату считались не такими уж и красавцами.
это влияние литературы, кинематографа и массового помешательства сделало их более привлекательными.
а на самом деле, черт знает, как они выглядят на самом деле, а гипотетические ментальные способности могут внушить что угодно твоей душеньке

Skinny
26.07.2011, 22:54
нуу например конечно это все может кого-то и отпугнуть на первых порах, но если по-нормальному так задуматься, такие бонусы как вечная жизнь итд... если человек умирает против своей воли, а в большинстве случаев это все-так итак....то он будет цепляться за любую возможность, и тогда уже совершенно неважно, есть там внешняя привлекательность, или нет её..
в конце концов можно в онлайн рпг сделать себе темную эльфийку с большими сиськами)) и никакие недостатки внешности не мешают)

Тодд
27.07.2011, 10:04
Почему то, все себе и делают эльфиек с большими сиськами, выводы напрашиваются сами собой)))))))))
Среди людей гораздо больше уродов, причем моральных, это страшнее.

Кас
27.07.2011, 18:35
А вы что думали она красавчики ?

Они уроды как не крути !

Амбер
01.08.2011, 09:50
Обоснуйте, Кас. Вы кого-то из них видели?

Не знаю, если оставить все способности, то для людей(жертв) их привлекательность никуда не денется, она ж по большей части - морок (который тоже способность):ebanutii:

А лично мне все-равно, я благополучно пережил детскую тягу ко всему темному, странному и неизведанному=)

Trish
01.08.2011, 17:25
Человеки, ментальные рабы разных сущностей, вряд ли когда узнают истиное лицо, прикрывающегося прекрасной личиной.
Так не всё ли им равно. Если взамен дадут хотя бы треть того, о чём мечтается.

Феяклиста
02.08.2011, 17:54
Они не прекрасны, ведь "красота" - полное равновесие тела и души или души и тела, не важно. Ну я так думаю, не знаю на сколько это верно. Считаю, что они и есть те самые уроды. Но все равно хочу стать такой. Может я дура, не отрицаю.)
А внешне они уродами не могут быть. Потому, что если бы они были уродами внешне, то вряд ли они сейчас существовали. Людская привычка истреблять страх, убила бы всех. ) Я думаю так. )

Vlada
02.08.2011, 18:26
А кто вам сказал, что они существуют, Феяклиста? И если бы существовали в уродском обличии, что бы помешало им с их предполагаемыми способностями внушить людям, что вампиры красивы? А черт их знает, может, так и происходит? Иначе я не могу обяснить нынешнюю сверхмерную вампирскую популярность)))
А насчет того, чтобы стать вечноживущим, неубиваемым, но слегка подгнившим трупом... Не знаю, мне такая идея не особо нравится, даже если вампиров красавчиками считать))) Ибо все должно заканчиваться, любая жизнь рано или поздно надоест, через сто лет или через тысячу. И, да, это мое личное мнение, друзья)))

Феяклиста
02.08.2011, 23:09
Влада, я просто в это верю. Почему? Потому что хочу. ) Так или иначе видят ведь их красавцами не писанными. )

Vlada
03.08.2011, 19:53
В разговорах на подобные темы (я имею в виду любую мистику и магию) мы всегда возвращаемся к вопросам веры, и это нормально. Мистика на то и мистика, что это что-то эфемерное, неуловимое, недоказуемое. Если бы мы знали наверняка, что вампиры существуют, они бы перестали быть мистическими существами. Вот и приходится либо верить, либо нет. Здесь каждый высказывает свою точку зрения, но никто не собирается навязывать свое мнение другим, я надеюсь)))
В любом случае будут люди, мечтающие стать вампирами чтобы жить вечно или по каким-то иным причинам, потому что неизвестное привлекает. И это личное дело каждого. Но почему бы не обсудить, раз уж мы такие сдвинутые здесь собрались?)))

фЫрк
03.08.2011, 20:21
Прошу всех пользователей без исключения прочитать 3ий пункт правил Главной Комнаты. В данной теме, как и во многих других из этого раздела, все вопросы рассматриваются с точки зрения "если вампиры действительно существуют, то...". Посему ваши слова "верю/не верю" неуместны. Если вы отвечаете в подобных темах, то вы должны отписываться так, будто бы вы действительно верите или хотя бы допускаете возможность существования вампиров.

Skinny
03.08.2011, 20:35
Они не прекрасны, ведь "красота" - полное равновесие тела и души или души и тела, не важно. Ну я так думаю, не знаю на сколько это верно.ну а почему такая уверенность в том, что у них нет равновесия души и тела? даже если душа переходит в какое-то другое состояние, то это ведь не значит, что равновесие уже никак не обеспечивается... на мой взгляд, наоборот, в этом плане у людей даже хуже, тк им, людям, о духовной красоте как-то думать вообще практически не приходится, многим... кому-то некогда, другие и нехотят..

да и вообще.. красота - очень субъективное понятие... не исключено, что у каких-то других существ есть свои другие взгляды на красоту, и став вампиром например, можно будет получать наслаждение от созерцания крастоы таких вещей, в которых её люди бы никогда не увидели...

Феяклиста
03.08.2011, 22:44
Скини.
сколько смотрю на людей, убеждаюсь что слова "равновесие" и "норма" для людей синонимы, какую бы свободу действия они друг-другу не давали. ) Извините, если не умею выражать мысли.

R_Natali_Я
04.08.2011, 13:54
Доброго времени суток.
Игрейна, нет конечно. Ибо реальные вампиры далеки от вымышленных романтичных образов созданных писателями, навеянными им в то время, когда этот феномен давольно часто встречался.:ded:

Hotaru
04.08.2011, 16:04
ну пока есть слощавые фильмы про вампиров.все будут считать это правдой..и если по теме в принципе вампиром быть не хочу. и не важно красив или нет отдать последнюю часть души в неизвестность.как то не тянет.

Skinny
04.08.2011, 19:59
Скини.
сколько смотрю на людей, убеждаюсь что слова "равновесие" и "норма" для людей синонимы, какую бы свободу действия они друг-другу не давали. ) Извините, если не умею выражать мысли.
не, тут и равновесие может быть..например у вампиров что-то подругому в душе, и другая внешность, а в результате они уравновешиваются..

Феяклиста
05.08.2011, 13:37
Даже если Вампиры уроды, главный плюс в том, что они не люди.

Хан
07.08.2011, 18:30
Урод в вашем понимании может быть антитезой у других)) ничто не истина, думаю таким поф на внешность)

R_Natali_Я
08.08.2011, 16:45
А что, если предположиим, настоящий вампир вообще не имеет никакой внешности? Он не носит ни фраков, ни джинсы, ни атласные чёрные платья с корсетами. Он не имеет никаких крыльев, клыков и вообще не пьёт кровь. Что если это астральное тело, энергетический сгусток? Оно вовсе не понимает, что с ним происходит? Хотел бы кто-нибудь стать таким вампиром?

Blooferli
09.08.2011, 00:21
А чего становиться то? Вампиризм - форма существования и не только белковых тел. Это скучно. Давайте лучше, как в кино пофантазируем...

MaxKratche
02.10.2011, 16:34
ну уж нет уж)))не хотел ни при каких раскладах,а тем более так,мертвое желе эт не по мне)))

Иероним
02.10.2011, 16:40
Почему бы и нет. Лишь бы разум был и вечность)

St.Absinthia
02.10.2011, 17:34
Клан Носферату из Маскарада тоже находит своих почитателей, так что не думаю, что дело только во внешности =)

masha
03.10.2011, 00:02
вообщето они и вправда существуют но не в уродском обличии! Они как люди только пъют кровь и не могут загорят) Но если теория что они уроды правда то только посмотря на них я сказала бы с увереностью хочу ли я стать им!!!!!!

AllaSnoopi
12.10.2011, 16:51
Да минус если вампир страшный...но быть им хочу сильно! Для себя я представляла вампира так: Человек остаётся самим собой в душе, и по облику.Но 1 его кожа становиться бледней и холодней ,2 он получает способности какие присуще всем вампирам, 3 его не колышет кровь когда он сыт , но когда голоден потихоньку сходит с ума и тогда беги со всех ног)

LinK
14.10.2011, 17:27
Скорее всего нет, не хотелось бы быть уродливым вампиром.

R_Natali_Я
10.12.2011, 13:22
AllaSnoopi, мне это напоминает (очень) персонажев книг Стефани Майер...

masha "вообщето они и вправда существуют но не в уродском обличии!" - мне очень интересно. Скажите, вы знаете таких людей, которые действительно с ними встречались?

Хан
13.12.2011, 11:29
А при чем тут внешность? Разве из-за внешности вы так xотите ими стать? Оо
Ну и наверное стоит ожидать, что мертвое тело окажется далекооооо не красивым

Бомж с Дробовиком
18.12.2011, 15:19
Если смотреть с точки зрения аксиомы - вампир питается жизненной силой (кровь или энергия - не суть), сохраняет способность мыслить и понимать, что с ним происходит - то не важно, урод он или нет. Он на вершине пищевой цепочки, даже над людьми. В теме "почему хотят стать вампиром" я предположил людскую тягу к крови, а кровь - это жизнь. Представление о вампирах, как красавцах - лишь следствие этой тяги. В вампирах привлекает то, что они пьют кровь. Потому для многих окажется не так уж и важна их внешность.
К тому же можно найти извращённое удовольствие в том, чтобы быть уродом.

St.Absinthia
18.12.2011, 15:31
Ню, так смотреть, комары и пиявки выше...

Бомж с Дробовиком
18.12.2011, 20:24
Комара и пиявку, в отличие от вампира, легче задавить. Даже если вампир не сверхсильное существо.

Катерина
18.12.2011, 20:46
Ну, акулы так вообще на части людей рвут, львы и тигры могут выпотрошить без проблем. Вот только как-то не тянет быть ими.
В вампирах привлекает не то, что они кровь пьют, а то, что они намного сильнее людей, и в то же время внешне с ними схожи.
А если ещё и красивые - то вообще супер ;)
Очень удобный вариант в отличие, например, от той же акулы)

Хан
19.12.2011, 05:38
Ну, акулы так вообще на части людей рвут, львы и тигры могут выпотрошить без проблем. Вот только как-то не тянет быть ими.
В вампирах привлекает не то, что они кровь пьют, а то, что они намного сильнее людей, и в то же время внешне с ними схожи.
А если ещё и красивые - то вообще супер ;)
Очень удобный вариант в отличие, например, от той же акулы)
ээ ну может акулами и тп не тянет, т.к. они вроде как не разумны? да и понятия о красоте относительные, вот у людей оно так сложилось...

Катерина
19.12.2011, 08:06
ээ ну может акулами и тп не тянет, т.к. они вроде как не разумны? да и понятия о красоте относительные, вот у людей оно так сложилось...

Хан, о том я и говорю, что в вампирах не тупо то, что они кровь пьют, привлекает, как было сказана Лазарем выше, а именно то, что они не только превосходные
хищники, но и максимально близкие к людям, а если ещё и красивые, то вообще идеальный вариант =)

Проще говоря, люди ищут вариант самих себя, но лишённый их основных недостатков.

KvaviLi
19.12.2011, 15:44
я думаю. люди на много меньше хотели бы стать вампирами, если бы были уверены в том, что они станут некрасивыми и тупыми кровопийцами. В первую очередь людей привлекает возможность вечной молодости и красоты, в купе с такими же, если не лучшими умственными способностями, да и ещё кой-какими "Сверх"способностями. и дело не в вершине пищевой цепи, тогда можно тупо каннибалом стать было бы. дело в навязчивой идее человечества и эгоистическом желании жить вечно, которое мы сейчас реализуем путём деторождение, а ещё большие эгоисты путём клонирования за бешеные деньги незаконными путями. но все в тайне желаем сами жить всегда, и ради этого даже замораживают себя за те же бешеные деньги.

Бомж с Дробовиком
19.12.2011, 19:19
Скорее люди подстраивают под вампиров идеальный вариант самих себя.
Вампиры - гуманоиды, обладающие разумом. Этого достаточно, чтобы хотеть им стать. Сила, способности, красота - всё это, конечно, хорошо, но не так важно. Если бы дело было только в этом, то наравне с вампирами хотели бы стать ангелами, эльфами,магами и т.п. Привлекательные способности приписывают разным существам, но больше всего привлекают вампиры. Обгоняют оборотней, хотя те имеют преимущество - оборотни олицетворяют возвращение к природному балансу, тогда как само существование вампиров его нарушает - я имею ввиду массовую концепцию. И всё же вампиры лидируют.

Катерина
19.12.2011, 19:34
Лазарь, а кто говорит, что нет людей, которые хотели бы стать ангелами, эльфами или магами?
Я, например, очень хотела бы ангелом быть ;)

Хан
20.12.2011, 10:36
Есть такие люди, которые xотят и эльфами и тп, кстати иx было много после экранизации фильма "Властелин колец", а не так давно появились все эти :shit: сумерки и дневники, не стоит так же забывать о линейке ВОД, вообщем кончится мода и на вампов.

фЫрк
20.12.2011, 11:29
амгм, одно дело мода, а другое мечта с детства/юношества/другого возраста, которая никак с модой не связана. просто человек четко поставил перед собой цель, если можно так сказать, найти способ стать вампиром, ну и, собственно, стать им. но вопрос в том, каким себе представляют вампиров эти люди, или все-таки для них дело не во внешности, а в первую очередь во внимание берутся способности и вечность впереди... вот у фанатов сумерек и прочего , по крайней мере у большинства, акцент все-таки ставится на то, что ты вечно будешь молодым и красивым, и они сразу все убегут куда подальше, если выяснится, что их ээ кумиры на самом деле уродливые твари.

Хан
20.12.2011, 12:47
Ну, фанов все же больше, в любом случаи внешность старого "живого" трупа отпугнет человека, ну может не могильщика или патологоанатома

Sappy
20.12.2011, 19:40
амгм, одно дело мода, а другое мечта с детства/юношества/другого возраста, которая никак с модой не связана. просто человек четко поставил перед собой цель, если можно так сказать, найти способ стать вампиром, ну и, собственно, стать им [....] и они сразу все убегут куда подальше, если выяснится, что их ээ кумиры на самом деле уродливые твари.

А как же вариант, когда человек изначально хочет стать вампиром, который: а)красив; б) умен; в)силен; г)уязвим от бесконечно малого числа напастей; и т.д., причем на Сумерге человеку класть ржавый болт?

Правда, все это расходится с моим видением вампиризма, которое я где-то там расписывал, но оно было удалено как неподобающее теме. Тащемта если вкратце, то вампир - существо, сотканное из энергии, бестелесное (не имеющее оболчки, привычной нам..даже оболочки камня), являющееся пришельцем из фотосфер далеких звезд. Существо, подчиняющее себе любую выбранную человеческую тушку, предварительно завладев памятью и удалив способность мыслить. Существо, питающееся энергией окружающих либо по-чуть-чуть, либо молниеносно выпивая все. Существо, скоротечно "ремонтирующее" свою бренную оболочку от травм и придающее силу.
Вампир моего видения, случайно попав в тело покрытого язвами смердящего полутрупа узрит, что его сторонятся, и это доставляет некое неудобство пожирания. Тогда вампир вынет из памяти несчастного любой образ "красоты", такой, стандартизованной и подыщет себе новое тело, от которого никто не будет убегать. При этом бывший уже человек, а ныне - кожаный футлярчик не обязательно будет красавцем(красавицей), достаточно усредненных параметров, не привлекающих лишнего внимания, но и не заведомо отталкивающих.
Никаких платьев-сюртуков в стиле гламурссанс, пудренных лиц, томных взглядов и темной лирики. Только сухой прагматизм существа, чихавшего на тонкости и моду, и приспосабливающегося ровно на столько, чтобы комфортно жрать энергию из окружающих.

Так вот, если бы вампир оказался этой самой энергией, то я бы не присматривался к его...пучкам частиц, как там ровно и гладко или взрывоподбно, какие там орбиты электронов у его атомов...я бы вообще не захотел стать прагматичной...даже сволочью не назовешь, ибо что такое "сволочь" в понимании пришельца? Слишком я человек. Слишком привык ко всему этому напудренно-томному-темно-романтичному-кусаче-улыбающемуся и слишком далеко я зашел в фантазии "а что такое "вампир?" и слишком прочно эта фантазия укоренилась во мне, став мнением на правах отъявленной бредятины.

фЫрк
20.12.2011, 20:28
Алекс, я ж не исключаю вариант, что эти кхмм старички тоже наверное надеются на красоту и прочее) просто говорю, что есть и те, которые не ставят это первым в список
вот у тебя вообще другое видение вампира, чем не вариант
а так...интересно, а если человек изначально косой и кривой, он надеется, что вампиризм как могила его исправит?

KvaviLi
21.12.2011, 00:34
Думаю, да. Что бы кто ни говорил, я считаю, что все люди стремятся к совершенству, может это и признак заниженной самооценки, как многие утверждают, я так не считаю, я думаю, это признак желания быть лучше себя, при этом лицо может обладать, вполне себе, здоровой самооценкой. Я думаю, это стремление несколько высокомерно, несколько самонадеянно, но все же, это часть сущности человека. что-то я отвлеклась.
Да, человек кривой-косой-больной-ипрочее, непременно желает стать здоровым-красивым-умным, хотя при этом никаких действий не предпринимать, но тем не менее хотеть, хоть, может и не говорить этого вслух, и даже утверждать, что он собой АБСОЛЮТНО доволен и ни за что бы нииичего не поменял в себе любимом. И конечно, от природы ленивый, человек нашёл мечту-желание-идею "а что, если есть такие существа, превратившись в которое, сразу становишься красавцем-удальцом-бессмертным-молодцом". И Люд скушал, всем это ооочень понравилось, и даже Злая суть никого не заставила с отвращением отпрянуть, мы же фантикоманы, нам нравится обёртка.

AncientEvil
24.12.2011, 03:09
Ой, какая тема, жаль, не могу всё прочитать - ночи остатков не хватит. Приветствую софорумчан, кстати, после долгого своего отсутствия...

Если не размышлять, то ответом будет резкое "нет". Ибо внешность - это часть нашего "Я", которое эгоистично и не желает отдавать своего. А уж если ещё и пахнуть трупиками доведётся, это совсем некрасиво, а эстетика - наше всё.

Ну, а если включить мозг, инстинкт самосохранения, жажду жизни, славы, бессмертия - нужное подчеркнуть, то всё оказывается намного более радужно. Да какая разница, как ты выглядишь, если душа твоя (которой нет, простите, но для лирики чего не ляпнешь) - прекрасна и стремится к вечности. Вопрос только в механизмах. Была, кажется, в условиях изначальной задачи консистенция желе? Это значит, ИМХО, разложение. Чем обусловлено твоё разложение, до какого предела оно продлится, КАК разложение и гниение будет длиться вечно? Как ты будешь жить вечно, если всё это время ты разлагаешься?.. Вопросы, не имеющие ответа. Опять-таки, зависит от того, какие у тебя есть способности при этом. Что, если ты вдруг окажешься неспособен на элементарный морок?.. Вспоминается С. Кинг, рассказ "Серая дрянь".

А так - да, согласен. Пусть. Ни одно уродство не может помешать бессмертию, если ты достаточно умён.
Прошу прощения, если что: повторюсь - не читал тему от начала до конца, прочитал заглавное сообщение и ещё некоторое количество. Уж очень много страниц. Мог в чём-то повториться.

Krishal Sabret
28.05.2012, 00:10
Хех, интересная тема. Не сказала бы что мы все тут Мерлин Монро) Но уродство не порок.