PDA

Просмотр полной версии : American McGee’s Alice



Катерина
30.12.2008, 13:31
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/55/American_McGee_Alice.jpg

Разработчик:Rogue Entertainment
Издатели:Electronic Arts
Локализатор:Soft Club
Дата выпуска в мире:2000
Дата выпуска в России:2002
Платформы:Microsoft Windows, Mac OS, Mac OS X
Движок:Quake III Arena
Жанры:Экшн
Режимы игры:Синглплеер

Alice базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игра рисует перед играющим другую Страну Чудес, наполненную жестокостью и насилием.Вскоре после описанных Кэрроллом приключений Алисы, в её доме случается пожар. Родители Алисы погибают. Сама она спасается, получив серьёзные ожоги и психические травмы. Вскоре она оказывается в психиатрической лечебнице Ратледж, где проводит несколько лет, превращаясь из девочки в подростка. Лечение, оказываемое ей в Ратледже, не даёт эффекта — она не реагирует ни на что происходящее вокруг, находясь в своеобразной коме. Сознание Алисы заблокировало чувство вины — она считает себя убийцей своих родителей, так как чувствовала сквозь сон запах дыма, но не пожелала просыпаться, покидать Страну Чудес. Из последней надежды врач Алисы даёт ей её игрушку — кролика. Это вызывает толчок в её сознании — она снова оказывается в Стране Чудес, но уже обезображенной её больным разумом.

http://www.the-junkyard.net/images/reviews/alice/alice-01.jpg
http://img.gamespot.com/gamespot/images/screenshots/gs/action/alice/alice1208_screen004.jpg
http://www4.macnn.com/games/gamecenter/alice/s_03_lrg.jpg

Химера
31.12.2008, 16:22
было дело, играла) прошла где-то до середины, дальше игрушка упорна не хотела идти(была кривая пиратка). Понравилось атмосферой...такой...блин,запоминающейся,своей, необычной.
ну и есть немного чего-то от кваги(раз уж на её движке,то естессно)

фЫрк
19.04.2009, 17:19
хыхыхыхы обожаю^__^ правда управление корявое. но задумка просто прелесть. люблю МакГи!)

Nekros
07.07.2009, 19:03
Какая...Малкавианская штуковинка....Хихихихи...

Бомж с Дробовиком
12.07.2009, 22:00
Игру явно создавал человек с нездоровой психикой))) И получилось просто великолепно! От игры не оторваться.)

P.S. А её можно где-нибудь скачать?

~Женевьева~
10.09.2009, 01:29
Бесподобно! Неповторимо! Безумно! Больше не могу подобрать слов, наиболее точно описывающих эту игру.
С нетерпением жду второй части,которая выйдет уже вроде как скоро. А недалеко от нее (2010 год по афишам) выйдет еще одна игра про Алису от другого разработчика, переплетающаяся с историей Алисы из нового мульта Тима Бертона (тоже 2010 год).Интересно было бы посмотреть.


Хаофая игрушка. Но вот конец меня убил. Можно было бы сделать какойнидь ролик в конце. А то убиваешь и титры сразу((((
На самом деле ролик есть...и не один в игре. В оригинальной версии игры много-много роликов: и про детство Алисы, про начало этого приключения...и про конец, после победы над Королевой.
Вот официальный трейлер (http://www.youtube.com/watch?v=lG_-3T1Tljw)к игре
А вот как раз и финальный ролик (http://www.youtube.com/watch?v=xi3jsDSKPKY), о том, что произошло со Страной чудес после смерти Королевы.

BDSM
06.03.2011, 12:15
одна из игр ,которой я буквально живу. За день могу ее пройти. подсадила на нее всех друзей...Музыка из игры всегда в моем плейере, а лик алисы и Чеширского кота - в моем сердце. Пожалуй одна из лучших игр, аналогов которой нет и не будет)

Катерина
02.08.2011, 17:34
Alice: Madness Returns

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f5/Alice_Madness_Returns_PC_Cover.png

Как и предыдущая игра «American McGee’s Alice», «Madness Returns» базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игры представляют другой вариант Страны Чудес — мрачный, наполненный жестокостью и насилием.

Действие второй игры разворачивается почти сразу после окончания первой. После десяти лет лечения Алиса выписалась из психиатрической клиники, хотя и не излечилась полностью от эмоциональной травмы, вызванной гибелью её родителей во время пожара.

Во время действия сюжета игры Алиса живёт в Лондоне в приюте для душевно травмированных сирот. Её психиатр, доктор Ангус Бамби, должен помочь ей справиться с кошмарными галлюцинациями, мучающими Алису до сих пор. Алиса хочет узнать причину гибели своих родителей. Она соглашается на прохождение курса гипноза, но всегда видит что-то страшное. Однажды (то есть в начале игры) она отправляется на рынок за лекарствами и встречает своего бывшего психиатра из психушки Рутледж, которая и помогла ей переехать в Лондон. В этот момент её снова начинают посещать кошмарные галлюцинации, и она вновь оказывается в Стране Чудес. Алиса узнаёт, что там за время её отсутствия поселилось страшное зло. Девушка вновь пытается спасти Страну чудес и узнать правду о своём прошлом.

Источник нынешнего растления Страны Чудес и, как следствие, безумия Алисы — пугающий Адский Поезд, гигантский локомотив, составленный из готических зданий. После прохождения Алисой всех сложностей и опасностей, девушка узнаёт правду: доктор Бамби — не тот, за кого себя выдаёт: он изнасиловал и убил старшую сестру Алисы Лиззи и устроил тот роковой пожар, дабы скрыть следы содеянного. Сейчас Бамби оболванивает своих пациентов и отдаёт их сутенёрам в сексуальное рабство и эксплуатацию. Алиса побеждает его чудовищное альтер-эго — Кукольника, тем самым уничтожая Адский Поезд и исцеляясь от безумия окончательно. В самом конце мы видим, как Алиса встречается с Бамби на вокзале и предъявляет ему обвинения в совершённом им преступлении, на что он отвечает, что ей никто не поверит, и она ничего не докажет. Алиса перевоплощается в свою хладнокровную личность Страны Чудес и толкает психиатра под прибывающий поезд, убивая его.

954 955


Источник.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Alice:_Madness_Returns)

Катерина
02.08.2011, 17:38
Прекрасная игра. Сюжет, конечно же, до Dreamfall: The Longest Journey не дотягивает, но есть похожая атмосфера:
атмосфера сказочного и безумного мира, злой сказки, настоящей. Ведь сказки изначально вовсе не были такими
добрыми, как сейчас, это, можно сказать, те же ужасы, включающие в себя определённое наставление.

Поиграла где-то час, обязательно буду играть дальше. Предыдущая игра мне тоже нравилась в своё время, не зря
же у меня костюмчик такой же есть ;)

фЫрк
02.08.2011, 18:01
эээээ я бы не взялась сравнивать трешовый экшн Алиски с наивно милым и няшным миром Дримфола :D

эх, надо-надо поиграть, чет руки не доходят)

Катерина
02.08.2011, 18:15
фЫрк, на самом деле он не такой уж и няшный) Не менее страшный, просто меньше мочилова... А если вдуматься, то даже пострашнее будет)

SAMAEL
02.08.2011, 21:00
Ну хва как говориться в ... в лужу. Пройдите до конца, тогда уж говорите о сюжете, не помню я другой игры, гд гз был педофилом, а если вы знаете то либо вы тролль, либо...хз. И уж трешовой назвать алису?! Чума на Вас. Ну как минимум из за афигенско дизайнерской обработке мира в понятие трешовость игра не вписывается. Я даж не поскупился и купил лицуху. Эх.

фЫрк
02.08.2011, 22:59
смотря что вы понимаете под определением трешовости. Для меня это куча крови и мяса. И это не делает сие качество игры отрицательным. Особенно говоря об Алисе МакГи. Именно это ее и сделала популярной - неожиданный подход к трактовке оригинала.
Насчет сравнения с Дримфолом. Я вообще не понимаю, как можно сравнивать совершенно разные вещи, они ведь даже не одного жанра.

Катерина
03.08.2011, 00:39
фЫрк, ну, зато я понимаю) Я же не прошу тебя понимать?) Лондон в Алисе мне очень напомнил улицы Аркадии,
и какая-то схожая атмосфера безумия есть... Все воспринимают по-разному, я лишь высказывала своё воззрение,
так сказать.

Лол, если в сюжете педофил, это значит, что он сразу крут и оригинален что ли?
Я, кстати, не отрицаю, что тут присутствует сюжет, но, пока что, слабее, чем в Dreamfall.
Алиса на данный момент меня не сюжетом цепляет, это уж точно. Если под конец игра меня удивит, я буду
безумно рада.

Для меня в этой игре именно атмосфера безумия и дизайн играют первостепенную роль,
а экшн, как таковой, - просто акцент на жестокость мира =)

SAMAEL
03.08.2011, 18:55
Будет оригинален, если больше нигде его нет или крайне мало К.О.


Я, кстати, не отрицаю, что тут присутствует сюжет

Ну что знач не отрицаю, в любой игре он есть. Но чтоб о нем говорить в полной мере, тембоолее сравнивать и критиковать, неплохо бы пройти игру сначала нэ?


Если под конец игра меня удивит, я буду
безумно рада.

Удивляться - это свойство. Удивляться можно всему чему угодно, троллям апример оно не присуще. А так на эксклюзивность, качество и пр. игры это никак не влияет.



смотря что вы понимаете под определением трешовости

Чаще всего треш бывает двух типов:
1) Специально заданный
2) Случайно получившийся
Американ не ставил перед собой цель-создание треша. Если вы посмотрите на большинство игр от третьего лица то это..."ходи аккратно\прячься" и "бегай-убивай". Многие из них весьма серьезные. Одно дело кгда длясебя вы считаете что-то трешовым. Впринципе Американ подобное высказывание об Алисе наверно счел бы за оскарбление.

Катерина
04.08.2011, 20:53
На данный момент расстраивает то, что игра часто тормозит в некоторых битвах.
Это при том, что система требованиям более чем удовлетворяет.
Не оптимизированная игра, надеюсь, что выпустят патч какой.
У подруги такая же ситуация, так что не думаю, что дело в моём ПК.

фЫрк
04.08.2011, 22:33
Хм, Кэт, у меня тоже такое бывает, хотя мне казалось, что это по другим причинам. Но в быстром темпе игры это жутко неудобно, да хD

Эфраим
04.08.2011, 23:15
Katherine Pierce (http://forum.vampirov.net/member.php?u=3402), советую PhysX поубавить. Это он тормозит (причем, почти в любой игре). У меня стоит на минимуме, все летает. А нужен, по-сути, практически только для перечницы.

Катерина
05.08.2011, 04:42
Попробую, как с работы приду...
Ежели это так, то о чём думают разработчики, если их игра тормозит даже на топовых системах? Оо

Эфраим
05.08.2011, 09:33
Katherine Pierce (http://forum.vampirov.net/member.php?u=3402), у меня сложилось такое впечатление, что разработчики об оптимизации вообще думать перестали. Иначе бы все самые современные игры летали бы на максималке на компьютерах трехлетней давности.
Эх, вот и прошел Алису. Однако же, сюжет понравился. А еще заинтриговала обритая налысо Алиса в смирительной рубашке. Вот только на протяжении игры я так и не смог понять, нафига нужно собирать бутылки.

фЫрк
05.08.2011, 10:28
чорд, значит эти бутылки чисто на внимательность?( может там бонус дается в конце (типа бонусного видео), если все-все соберешь?

Эфраим
05.08.2011, 11:51
фЫрк (http://forum.vampirov.net/member.php?u=4089), может быть, но мне никаких сообщений по их поводу не показывало ) кстати, осколки памяти тоже можно не собирать, они лишь помогают понять что происходит в Стране Чудес и в реальности раньше, чем это положено по сюжету.

фЫрк
05.08.2011, 12:19
lol, тогда можно вообще ничего не делать :D только зубы собирать и апгрейдить оружие)

Катерина
05.08.2011, 15:23
Поставила PhysX на "Низко" - стало ещё сильнее тормозить, вернула на "Высоко" - стало всё гладко Оо
Надеюсь, так и будет... Х_х

SAMAEL
05.08.2011, 20:52
Бутылки там в меню открывают описания монстров и тп. Ну, если не ошибаюсь. Я вообще собрал почти все, но тож определенного мнения о них не сложил. Считаем, что бонусы))))
Кста, про тормоза, у меня то же были, но не так чтоб уж очень силные. На терпимом уровне, примерно раза два-три на главу.

Катерина
05.08.2011, 22:10
Да, сейчас игра перестала практически тормозить.
Но ещё более порадовало то, что тут не приходится проходить много этапов заново, если умираешь, например,
от того, что тебя какая-нибудь хрень раздавила) Во многих играх бесит, когда где-нибудь оступишься - и всё заново...
Большой плюс создателям.

http://forum.vampirov.net/customprofilepics/profilepic3402_30.gif

фЫрк
06.08.2011, 21:24
ааа нашла офигенный арт по Чеширу ^^ вот было бы прикольно создать какой-нибудь хоррор по теме) 961 хотя у МакГи кот тоже шикарен)

SAMAEL
06.08.2011, 21:51
Аленьский какойто кот, если честно)))))трехХлазАшный.

Катерина
06.08.2011, 22:32
Неее, фЫрк, что-то этот уже из раздела инопланетян :D
У МакГи - самое то ;)

фЫрк
06.08.2011, 22:44
я же и говорю) в хоррор по мотивам Алисы )))

Катерина
06.08.2011, 22:54
Мне, кстати, Алиса очень и нравится тем, что тут не традиционный такой хоррор, а именно
специфический) Какие-то уродцы с вилками, кляксы... в общем, волшебно так всё, сказочно)
Были бы тут пришельцы или зомби (хотя зомби я очень люблю!) - это было бы уже не то ;)

SAMAEL
06.08.2011, 23:05
Дада, Льюис Кэролл был пришельцем)))

фЫрк
06.08.2011, 23:55
я и не говорю, что эта версия не катит) наоборот, она по-своему привлекательна. Тут вроде как и сказочная страна, а с другой стороны это внутренний мир психопатки. ) но тема Алисы может быть продолжена, и тоже может получиться довольно интересно)

Эфраим
07.08.2011, 09:29
Фырк, по секрету, у Королевы Червей прислужники-карты - зомби ) Так что, даже в ней такое может быть то )
А уж что встречается в кукольном мире....

SAMAEL
07.08.2011, 12:32
Дополняя тему про бутылки. В крякнутой версии есть читарное платье и четыре читарных оружия, например "ворпал Кливер" - типо тесак вместо ножа, немеренно рубящий и остальное. Может оно какраз открыватся после сбора всех бутылок?

фЫрк
07.08.2011, 13:02
а, точно, в начале самом, когда создаешь новую игру, у тебя там типа выбор наряда Алисы, но если играешь впервые, то ничего изменить нельзя. Наверн, после прохождения и сбора всех бутылок или чего там еще открываются эти платья и оружие

Катерина
07.08.2011, 14:57
Получается, что комп у меня только в первых миссиях тормозил, даже когда врагов было всего несколько...
Сейчас уже более глобальные такие битвы с открытыми пространствами - и не тормозит...
Действительно, чудеса...)

Очень понравились сцены под водой, где утопленники) подводные кладбища) А также дом, который такой весь
красочный, сияет просто, а потом оказывается, что это дом-призрак, который давно сгорел...
и Англия... ах, эта мрачная готическая Англия мира МакГи... Вот такие вещи создают действительно потрясающую
атмосферу =)