PDA

Просмотр полной версии : Тень



Darkvius
23.10.2011, 01:35
Еле держась на ногах он вышел из недавно открытого магазина «Орхидея» на улице Артиллерийской и, шатаясь побрел домой через парк. Он был похож на маяк посреди бури. Он несколько раз спотыкался и падал, но с трудом вставал и продолжал идти. Споткнувшись и упав в четвертый раз, он осмотрелся. Но это ему не помогло. Вокруг стояла непроглядная тьма. Он посмотрел на ночное небо. Черные грозовые тучи, подгоняемые порывистым, холодным ветром, скрыли от людей сумеречный свет звезд. Луна в последний раз бросило на землю свои серебристые лучи и тоже скрылось за тучами.
- Сволочь! – гневно выпалил Михаил и встав, побрел дальше. - Ну и как я дойду домой в такой непроглядной тьме?! – Продолжал бушевать он, как и прежде шатаясь. - Где я нахожусь, черт возьми? Где мой дом тоже не знаю! Куда я вообще иду?! – Хотя парк был заброшен, его выкрики были слышны даже на Кропивницкого. Его крики пробудили бы мертвеца. Он даже не замечал, что за ним следят.
Опустился туман, скрыв то, что не скрыли тучи. Михаил еще сильнее разразился руганью:
- Ну вот! Не хватало еще и этого четырежды проклятого тумана!
Михаил даже не задался вопросом: почему так внезапно опустился туман и именно перед ним! Наконец он повернулся, но туман успел полностью сомкнуться за ним и накрыть весь парк, а затем и всю улицу.
Послышался треск. Михаил поднял свой затуманенный взгляд на массивный дуб неподалеку, от которого послышался треск. Дуб был довольно четким, что было странно при таком густом, кучерявом тумане. Однако он ничего не увидел и подумал, что это ему послышалось.
- Наверное я слишком много выпил. – Сказал он и продолжил идти, твердо решив, что не будет больше столько пить. Кого он хотел обмануть?
Опять треск. Теперь он присмотрелся внимательнее. И тут он увидел то, от чего кровь застыла в жилах. Две кроваво-красные точки смотрели на него, не скрывая враждебности. Они были настолько яркими, что прерывали пелену тумана.
- Что за… - Он не договорил потому, что тень выпрыгнула из-за дуба и оказалась просто перед ним! Теперь пара красных глаз, налившихся кровью, смотрела на него в упор.
Михаил сразу же протрезвел и, испуганно вскрикнув, бросился бежать прочь, крича и размахивая руками, но глухой парк не давал возможности позвать на помощь или, по крайней мере обратить на себя внимание. Он бежал очень быстро, но тень была еще быстрее. В один миг тень оказалась перед испуганным Михаилом и схватив его правой рукой, подняла его над землей так, как будто это был не 100-килограммовый человек, а какой то мешок с опилками. Михаил принялся освободиться от руки, постепенно сжимавшей его горло. Он начал царапать и с ужасной силой молотить руками по руке противника. Известно, что люди в экстренных ситуациях способны на необычные вещи, но против стальной хватки этого монстра эти удары были просто массажем. Наконец ему удалось освободиться, ударив противника по лицу. Воспользовавшись оглушенным состоянием тени, Михаил выскользнул из лап этого чудовища и со всех ног бросился бежать прочь. Но охотник не собирался отпускать добычу. Воспользовавшись своей сверхчеловеческой скоростью он за считанные секунды преодолел расстояние в 34 метров и догнал Михаила, наслаждаясь его искаженным от ужаса, лицом. Послышался крик. Но вскоре он смолк.