PDA

Просмотр полной версии : Игра Престолов / Game of Thrones



Бомж с Дробовиком
28.11.2011, 22:11
http://s004.radikal.ru/i206/1111/c7/46fb14058e32.jpg (http://www.radikal.ru)
Жанр Драма, фэнтези, экранизация
Режиссер Томас МакКарти, Брайан Кирк, Дэниел Минахан, Алан Тэйлор, Тимоти ван Паттен
В гл. ролях Шон Бин, Лена Хиди, Питер Динклейдж, Йен Глен, Мишель Фэйрли, Чарльз Дэнс, Эмилия Кларк, Гарри Ллойд, Марк Эдди, Джеймс Космо, Питер Вон, Кит Харингтон и мн. др.
Производство HBO (США), Northern Ireland Screen (финансовая поддержка) (Северная Ирландия), Malta Film Commission (Мальта)
Год 2011

Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня».
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.
Здесь любой может получить нож в спину, и в тоже самое время — последний мерзавец способен на благородный шаг. Между пламенем навсегда ушедших из мира драконов и ледяной Стеной, что воздвигнута забытой магией, разворачивается «Игра престолов»

От себя:
Как экранизация, сериал проигрывает. И проигрывает сильно. Нет той атмосферы эпичности, которая есть в романе. Батальные сцены битв пропущены, основной упор на интригах и чувствах героев.
Но сам сериал сделан достаточно качественно. Захватывает, даже не смотря на то, что читал книгу. И сюжет сериала не уходит далеко от оригинала.

Dia
29.11.2011, 15:24
Книгу не читала, но наслышана)
Сериал очень понравился. Колоритный такой... я бы даже сказала, что не уступает Властелину Колец.
Правда жмуриков особо не показали... но есть надежда, что во втором сезоне они будут)

А лавстори Дрого и Даэнерис ваще няшка ^_^

Алевтина
30.11.2011, 16:29
а я и книгу читала, и сериал смотрела.))) собственно просмотр сериала и побудил меня прочесть книги.))) очень колоритные персонажи.)))) особенно Дени и Дрого, это точно что они няшки)))) жаль только что продолжение не скоро будет... ток после нг вроде. но ничего, подождем.)

Бомж с Дробовиком
01.12.2011, 01:06
По отзывам - сериал многих побудил прочитать книгу. Были такие, кто в ожидании серии, прочитал вперёд все доступные на сегодня книги цикла. Разумеется, события сериала интерпретируются не в тютилька в тютильку как в книге. Например поединка Джейме Ланистера и Неда Старка в книге не было, да и люди Неда в тот момент по книге сражались конными. Но в целом, как я уже говорил - сюжет придерживается книги. Различия лишь в частностях.

Rimllyan
15.01.2012, 15:04
А я сначала наткнулся на книги. Прочитав все, услышал про сериал.
Что я могу сказать, актеры замечательно сыграли свои роли.
Про декорации и работу режиссера говорить нечего. Стоит один раз посмотреть, что бы оценить.
Сюжет хорош собой. Политические интриги, немного соплей и слез. Кровь присутствует.

Единственное, что меня смущает - сильный уклон в сторону ебли. По другому это не назовешь. Секс буквально везде.
Но к этому я уже привык, видимо в америке по другому не снимают.

В целом, сериал замечательный и поклонникам фэнтези он понравится.

Кстати, стоит отметить то, что сериал не сильно отошел от канонов, что добавляет еще один плюс в копилку команды, работающей над сериалом.

Rimllyan
06.03.2012, 18:43
http://www.youtube.com/watch?v=U0gsnRw4G_I

Для слоупков.

Trish
07.03.2012, 00:41
Книгу не читала, но наслышана)
Сериал очень понравился. Колоритный такой...
А лавстори Дрого и Даэнерис ваще няшка ^_^


А я сначала наткнулся на книги. Прочитав все, услышал про сериал.
Что я могу сказать, актеры замечательно сыграли свои роли.
Про декорации и работу режиссера говорить нечего. Стоит один раз посмотреть, что бы оценить.
Сюжет хорош собой...

Ну... раз такие личности советуют - стоит посмотреть и почитать.
Интересно, что лучше - прочитать, потом посмотреть... или наоборот...

Rimllyan
07.03.2012, 13:38
Любое произведение сначала стоит прочитать.
Иначе образы и идеи фильма затмят личную фантазию.

PS
Личность ? Оу, как приятно : D

Эфраим
07.03.2012, 14:01
Ну я еще могу побрюзжать о том, что линия Дейнерис-Дрого мягко говоря переврана, есть еще много косяков, особенно касательно вида и поведения нашего дорогого хала. Да и так по мелочам.
Но стоит отметить, что это вообще одна из самых дословных экранизаций книг, виденных мной ) А если учесть, что экранизировали несколько килограмм печатного текста... Эх, скорее бы уже Мартин дописал серию до конца, я второй сезон хочу )

Бомж с Дробовиком
07.03.2012, 17:08
Но стоит отметить, что это вообще одна из самых дословных экранизаций книг, виденных мной )
Судя по всему к сериалам теперь более высокие требования. И чтобы сюжет закручен был. У Мартина он закручен как надо, переплюнуть его трудно, в отличии от книжных ДВ.
Кое что, конечно, переврали - так и не стоит ждать кто фильм тютелька в тютельку будет повторять книгу. Кино есть кино, с книгой сравнивать не стоит - надо оценивать исходя из современных возможностей киноиндустрии. С этой точки зрения сериал сделан очень достойно.
Может показаться, что в первом посте моё мнение не очень о сериале, но на самом деле мне сериал понравился.

Mari
09.03.2012, 04:53
Хороший такой, годный сериал. Правда первую серию не стоит смотреть, когда начинаешь есть...
И актер из ВК очень гармонично вписался. Все хочу досмотреть, чем там дело закончилось. А то книгу открыл приблизительно там, где остановился смотреть - ничего не понятно.
Карлик доставил :поедание:

Катерина
06.04.2012, 14:21
Посмотрела первый сезон и первую серию второго сезона.
Сериал, наверное, самый качественный после "Lost".
Под влиянием "Спартака", как мне показалось, "Игру престолов" насытили
обилием секса. В принципе, он там в разумных количествах, так что
не раздражает. Карлик забавный, хоть и несколько неприятно смотреть,
когда его целуют женщины, - начинает подташнивать (ох, блин, моё чрезмерное
неконтролируемое воображение). Не понравился и цареубийца - слишком
слащавый. Бастард симпатичный, но не более того. Из женщин нравится
шлюха, которая служит той пышке-блондинке, которая драконами заведует).
Но больше всего, конечно же, бесит мелкий Ланистер, страшный и мерзкий.
Всё-таки не зря инцест является табу) чтобы вот такие уроды в результате
не рождались: и физические, и моральные :D

Очень понравилась игра актёров, не люблю "Властелин колец", но в
этом фэнтези-сериале нет тех черт, что так сильно раздражали меня
в вышеуказанном фильме. Отличный сериал. Обязательно буду смотреть
дальше.

Хочу сказать отдельное спасибо Риму, Бомжу и фЫрк за то, что посоветовали
мне его.

Эфраим
06.04.2012, 15:38
Katherine, а братья Ланистеры вообще лучше всех из книги переданы, они там такие же. Карлик так вообще супер, крайне харизматичный персонаж, хоть и не вышел телом.

фЫрк
06.04.2012, 17:53
ооо, а я обожаю карлика, просто офигенский персонаж) а актер вроде как из Форт Бояра, нэ?)
а еще так жалко Кхала Дрого было((

Бомж с Дробовиком
18.04.2012, 22:15
Начало второго сезона как-то не цепляет. От этого некоторые недостатки больше в глаза бросаются. Например одичалый-многожёнец выглядит слишком цивильно доя одичалого. Но ладно. Эротические сцены начинают раздражать, хоть я и не против эротики. Если "Спартак" так уж повлиял - могли бы тогда и кровавых сцен добавить.

Бомж с Дробовиком
07.06.2012, 22:16
Досмотрел второй сезон. Стало много заметных расхождений с произведениями Мартина, хотя они по сути и не влияют на основной сюжет. Две последние серии - насыщенные получились. Желание посмотреть третий сезон есть, хотя второй уступает первому. Первый был классным.
Не удивлюсь, если Мартину уже безразлична дальнейшая судьба сериала - первый сезон привлёк новых читателей. А дальше - хоть трава не расти.

Mrets
14.05.2013, 19:10
Война за власть, политика, интриги. В принципе, подобная тематика в кино всегда привлекала меня, особенно - если это сериал. Но меня смущает его фентезийность, жанр, который, в моем случае, оказывает большой противовес вышеперечисленным пунктам сюжета. Думаю глянуть пилотный эпизод, однако дальнейший просмотр маловероятен.

Mignonette
14.05.2013, 21:44
В праздники за 2 дня просмотрела все снятые сезоны и серии..)
Давно у меня такого буйного помешательства не было) Последний раз это происходило с Гарри Поттером XD И там было столько эмоций.
Окончательно и бесповоротно влюблена. Сейчас также запоем глотаю книжки. Невероятно трагично. Как уже отписывалась в комнате настроений, находясь под впечатлением от гибели любимого персонажа, весь день прЕбываю в мини-трагедии. Жизня говно и вообще.

Trish
20.05.2013, 16:27
За раз посмотрела всё, что уже успели отоснять.
Вообще-то сериалы не смотрю.
Но тут рада, что сделала исключение (что-то последнее время часто я их делаю).
Получила удовольствие и от игры и от "декораций".
Эх, буду и дальше смотреть, только не по кусочкам, подожду, когда серии накопятся. :)

Бомж с Дробовиком
20.05.2013, 22:28
Интересно, в случае с Джейме у тех кто смотрит сериал перевернулось отношение к нему так же, как у тех кто книгу читал?

Амбер
20.05.2013, 23:46
Интересно, в случае с Джейме у тех кто смотрит сериал перевернулось отношение к нему так же, как у тех кто книгу читал?

Возможно) Надо смотреть, как он покажет себя дальше. Интересно, в курсе ли он, что сестра ему изменяет с другим родственником, пацаненком-Ланистером?

Бомж с Дробовиком
20.05.2013, 23:56
Возможно) Надо смотреть, как он покажет себя дальше. Интересно, в курсе ли он, что сестра ему изменяет с другим родственником, пацаненком-Ланистером?
Ответ на вопрос спойлером будет)
Ну и на счёт Серсеи - не нравилась мне, даже когда в произведении Мартина стали появляться ПОВы от её лица. Стерва стервой. И угораздило Джейме в неё влюбиться - даже не будь она его сестрой, то влюбиться в такую - писец полный:Повешеный:

Бомж с Дробовиком
13.06.2013, 23:39
После 9-й серии 3-го сезона многие рвут и мечут - особенно те, кто книгу не читал. Правда красную свадьбу как-то скомкано показали, ИМХО. И ещё:
Жёнушку Робба сериальщики решили убить - может книг дальше кто не читал или решили поразить и тех, кто читал. Жиенна-то была жива и беременна. Хотя вполне вероятно, что данная ветвь не сильно влияет на дальнейший сюжет книги, так что...

Mignonette
14.06.2013, 16:42
ога. я терь жду свадьбу Джофрея)...
Там по кайфу. + еще Джейме приехал до свадьбы, по книге иначе. Интересно, это для усиления эффекта?
начала перечитывать 3 книгу. И всетки Джон в книге намного суровее.

Tegucigalpa
01.07.2013, 17:51
http://joyreactor.cc/post/355060
зачетный сериал)интересно выживет ли Джон)

Дивия
07.11.2013, 20:50
Получилось так, что вначале увидела сериал. Скачала и долго не смотрела, но увидев первые кадры полезла в интернет искать книги и подсела основательно. Сравнивать книги и сериал - это неблагодарная затея. ПЛиО -это настолько увлекательно, многогранно и неординарно, что захватывает тебя полностью и не отпускает. Заставляет думать и по другому взглянуть на привычные вещи. А сериал....он качественный, хороший подбор актеров (в основном), замечательная их игра, спецэффекты на достаточно высоком уровне для сериала. Если говорить о сезонах, то первый на самом деле очень хорош. Второй испортил впечатление. А третий - не плохо. Теперь будем ждать апреля и смотреть, сравнивать с книгой, временами плеваться и ругаться:"Опять не так как в книге". Но ждать новые серии.

Miles Dayson
07.11.2013, 22:12
Сериал конечно же шикарный. Сам на него подсел честно говоря, при чем наибольшее впечатление он произвел меня после нескольких завершающих серий третьего сезона. И я сам полез искать книги точно так же. "Игру престолов" уже прочитал, а вот на "Битве королей" остановился. Хочу купить всю серию, не люблю читать на планшете :)

Дивия
08.11.2013, 07:29
А я уже отвыкла от книг в классическом их виде. Только читалка.
Еще почитайте потом приквел о Дунке и Эгге.

Miles Dayson
09.11.2013, 10:29
Я слышал что эти приквелы не шибко интересные.

Бомж с Дробовиком
09.11.2013, 11:27
Приквелы о Дунке и Эгге чем-то напоминают первые произведения о Ведьмаке Сапковского. Для читателя тут скорее дело в диссонансе - трудно воспринять произведения разного уровня для одного мира. Но в своей нише приквелы очень даже. Собственно о них стоит говорить в теме Мартина в разделе книг.

Miles Dayson
09.11.2013, 13:47
Ну просто "Игра престолов" зацепила меня своими персонажами, суть которых во многом передали актеры сериала и я не могу теперь читая книги не ассоциировать их с этими актерами. Мне нравится их сопоставлять именно с ними, даже при условии, что возраст многих персонажей в сериале не соответствует книге. Читать о других персонажах, пусть даже из той же серии мне как то совершенно не хочется.) Так что до приквелов вряд ли доберусь.)

Эфраим
09.11.2013, 14:17
Приквелы о Дункане Высоком хороши тем, что в них показано, как даже сугубо положительный персонаж может испортить жизнь населению целого континента с отсрочкой лет эдак в 80.
Я, наверное, единственный, кто читал ПЛиО до выхода сериала? ) причем, конкретно так до. Как ценитель оригинальных книг, съемки сериала ударными темпами меня немного пугают, так как товарищ Мартин писал по книге раз в три года, а теперь накатал сразу две за два. Качество будет падать (
Кстати, единственная серьезная претензия к сериалу - отсутствие протяженности временной линии. В книгах лет 6 прошло, а тут от силы один.

Бомж с Дробовиком
09.11.2013, 14:25
Я, наверное, единственный, кто читал ПЛиО до выхода сериала?
Вообще-то я тоже читал ПЛиО задолго до сериала. Так что вы не единственный.
Ну и сериальные герои у меня никак не ассоциируются с книжными. У меня нарисовался другой образ и героев, и мира. А сериал для меня совсем иная вселенная. Так я отношусь ко всем экранизациям.

Miles Dayson
10.11.2013, 07:52
Ну кстати да, меня тоже смущает немного, что сериал выходит на столько быстро, но опять же иначе быть не может. Людям же подавай новый сезон каждый год. У меня такое впечатление, что Мартин специально свою последнюю книгу разделил на две, для сериала. Хотя могу и ошибаться.

Дивия
10.11.2013, 11:23
А какую книгу он разделил?
Вроде как изначально все так запланировано было. Просто со временем количество планируемых книг увеличилось. Но это еще до сериала было.

Бомж с Дробовиком
10.11.2013, 13:02
Мартин не делил последнюю книгу на две, если речь о "Танце с драконами". Это издательство разделило, чтобы денег срубить. А по объёму она примерно такая же, как остальные.

Ну и сериальщики, чтобы не торопить Мартина, так же стали делать сезоны в половину книги.

Бомж с Дробовиком
14.01.2014, 00:43
Осторожно, присутствует мат!

О первом сезоне

http://www.youtube.com/watch?v=UDmeOAS5D-0&feature=player_embedded

О втором сезоне

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nnjLMJqdfqE

О третьем сезоне

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZC46lCk6vx0

Бомж с Дробовиком
05.10.2014, 23:19
Сериал всё дальше скатывается в УГ, даже если абстрагироваться от сюжета саги. Всё больше создаётся ощущение третьесортной поделки, хотя сериал вроде как дорогой. Мало ощущается. Те же битвы, которые лучше бы за кадром держали.:pozor: Но нет, покажут одну на целую серию сезона, всячески убив ощущение эпичности. Тот же сериал "Рим" показал битву в 2 минуты, но ощущение большого рубилова создал. Следовало по этому пути идти.
Ну и вот ещё отзыв Красного циника:

http://www.youtube.com/watch?v=cC3_gdAQXb8