PDA

Просмотр полной версии : Не спать!



St.Absinthia
01.12.2011, 11:35
Мне кажется, что что-то такое было уже, но не нашла.

Думаю, у всех бывали в жизни моменты, когда работать нужно буквально круглые сутки.
И все имеют какие-то свои способы и рецептики борьбы с сонливостью.
Кофе, крепкий чай, энергетики, таблетки...
Делитесь опытом, а то у меня этот "момент" никогда не закончится, если не справлюсь со сном :Sleep


Я вот недавно открыла интересное средство от слипающихся глаз, правда, подходит только для девушек. Это косметика с охлаждающим эффектом (уходовая - умывалки, кремчики). Такие ледяные линии сейчас у многих марок есть. Некоторые, правда, только чуть-чуть холодят, это фигня. А некоторые хорошо так морозят, и надолго, как будто лицом в сугробе О.О И глаза потом пару часов не слипаются =)

Танцующий с Тенью
01.12.2011, 11:55
Ну обычно на одном желании не спать можно несколько суток легко продержаться. Главное перебороть сон в то время, когда по внутренним часам спать положено, дальше проще. А так... Кофе крепкий, душ холодный.
В последнее время намного сложнее уснуть чем не спать. Могу в кровати ворочаться дольше чем спят некоторые)

St.Absinthia
01.12.2011, 12:29
Вот у меня двух суток никак не выходит.
В школьные годы получалось, а теперь на вторые сутки сплю прямо на семинарах, к неудовольствию преподавателей.

Не знаю, от чего. Я в прошлом году, конечно, конкретно организм перенапрягла с этим, но потом целое лето и начало осени были в нормальном режиме, должен был оклейматься...

Эфраим
01.12.2011, 15:29
А мне ничего помочь преодолеть сонливость не помогает толком. Кофе и прочие напитки и зелья для повышения тонуса действовать начинают только в том случае, если принимать их литрами ) Зато заметил, что пока пьешь какой-нибудь горячий напиток (чай, кофе, горячее молоко и т.д.) спать не хочется ну совсем. И минут пять после этого =) А там уже чайник готов ко второй кружке.

Катерина
01.12.2011, 16:22
Периодически умываться и ходить по комнате. А ещё лучше поспать хотя бы пару часиков.
Но всё равно меня часто находят в кабинете упавшей головой на стол и спящей))

Al`go
01.12.2011, 23:37
Концентрация и желание подкрепляющееся силой воли. Да, пафосно и банально, но сие доказано лично мне на мне. 4 суток (больше и не надо было), один раз сон на пол часа. Еспрессо. Или 3е суток полностью без сна, еды и много-много километров пешком (правда, плохо уже соображал под конец и шатало).
Еспрессо плюс бодрящая музыка тебе в помощь.

Катерина
01.12.2011, 23:49
Бодрящая музыка и километры пешком вряд ли будут уместны, когда занимаешься учёбой =\

Алевтина
02.12.2011, 17:24
если сидишь, то нарочно сядь неудобно, тогда точно не уснешь... мне помогало.)) а еще нужно чтоб прохладно в комнате было, но не так чтоб околеть, а так чтоб мозг освежался и тело было в рабочей температуре, ибо когда тепло всегда спать хочется...
а еще можно внезапно встать и поприседать, или зарядочку небольшую сделать, тоже сон сгоняется...

Kerri
02.12.2011, 17:32
а ещё можно забить на всё лечь и выспаться как я сегодня.

Skinny
02.12.2011, 18:54
да, такая тема когда-то была.....

А мне ничего помочь преодолеть сонливость не помогает толком. Кофе и прочие напитки и зелья для повышения тонуса действовать начинают только в том случае, если принимать их литрами ) Зато заметил, что пока пьешь какой-нибудь горячий напиток (чай, кофе, горячее молоко и т.д.) спать не хочется ну совсем. И минут пять после этого =)

+1 тоже самое все.

там в принципе как обычно, спать хочется вечером а потом проходит какой-то рубеж, и уже не хочется спать совсем. ну, кажется что не хочется.. но это обман, потому что стоит лечь, и вырубишься довольно быстро.
у меня было как-то давно 4 по-моему суток без сна, пришли с дежурства в гаражах и дело было уже не так далеко к утру, спать почему-то не хотелось совсем, я думаю а, нестану спать. день какбы прошел а потом просто интересно стало, сколько продержусь вообще без сна, ну и вот несколько дней вполне норм шли. я даже скажу что не сильно меня это напрягало...как не странно. то есть небыло мысли прерывать эксперимент, только потом смотрю как-то телик в кресле, и что-то глаза закрылись на секунду и меня моментально вырубило... внезапно)) обидно даже было потом))
а щас что-то так уже немогу... ну один сон пропущу еще норм, а потом уже не оно как-то совсем... хз...

щас сосбветнно вообще хз что за фигня творится, спать хочетс почти все время. сонливость такая унылая( хз что делать и ничо не помогает толком. кофе пью пачками правда помогает только на 5 минут. серьезно, по-моему нет рецепта от сна, кроме каких-то жестких вещей на типа пургена)) или там уже забояненой на сто раз колы с растворимым кофе

St.Absinthia
02.12.2011, 19:29
Осень, витаминок не хватает =)

Из энергетиков самый толковый, на мой вкус - Flash Energy. Правда, пару лет назад, помнится, его почти нигде не было. Теперь в наших магазах есть, но вот как в других городах - понятия не имею.
Его и хлебать постоянно не надо - глотнул, когда вырубаешься - и оклеймался на пару часов. Соответственно, дозы кофеина и витаминнов не такие уж и убойные.

Al`go
03.12.2011, 01:31
Не пробывал. Оценил вот безалкогольный Red Bull, вродь ничего

St.Absinthia
03.12.2011, 05:07
Я Ред Булл пила однажды (дабы отдать дань понравившейся рекламе, хыхы) - не понравилось. Ибо единственное, на что остаешься способен - как раз-таки быстрая ходьба. Мозг отрубается напрочь.

Miles Dayson
03.12.2011, 07:19
Недавно пробовал новый Adrenaline Nature. Вообще не помогает, один черт спать хочется.

Стэфан Крилье
30.07.2014, 09:55
Сам про себя могу рассказать. Бывало, что приходилось и трое суток не спать. Конечно, на третий день уже совсем тяжко, но тем не менее, продержаться можно. Если речь об активной деятельности без сна, то здесь поможет кофеин, конечно. В итоге наступит момент, когда он действовать, все же, перестанет.
Чтобы не начать "клевать носом" могу посоветовать следующее: как только чувствуете, что вот вот глаза сомкнутся и уснете - задержите дыхание, причем выдохнув перед этим. Задерживать нужно так долго, насколько можете сами. Результатом такого "удушения" станет повышение частоты сердечных сокращений и мозг немного взбодрится. Эффект действует совсем недолго, но это лучше, чем ничего.
Из личного опыта могу добавить, что у меня во время длительного периода без сна наступает такой момент, когда уже все, вот вот усну. Главное, его перетерпеть. Минут 40-60 длится, как правило. Потом мозг снова более менее активизируется.

Seth
30.07.2014, 11:33
Для меня лучшее средство это заняться делом, пока я занят я не хочу спать.

Катерина
30.07.2014, 11:48
Я холодной водой умываюсь, тоже помогает.

Samael Nosferatu
27.02.2015, 12:19
заняться интересным делом в ночное время, читать книгу, слушать любимую музыку. тогда точно не уснешь.

Lestata
27.02.2015, 15:34
Мой рекорд "неспания" 3 суток, помница на вторые сутки пошла в магазин, забыла деньги, сходила за деньгами - забыла, что хотела купить=/ А ежели мне иногда приходится отгонять сон, то в википедии залипну, то еще на каком ресурсе, а еще помогает холод, окно нараспашку и клацанье зубов уснуть не дает)

Амбер
14.11.2015, 02:24
Примерно раз в месяц не сплю по двое суток. Чуть меньше двух суток работаю, остальное время - дорога. Мама говорит, что мне очень идет, когда лицо осунувшееся, большие глаза от кофе и отсутствующий взгляд, ну очень симпатичным зомби получаюсь.

St.Absinthia
14.11.2015, 11:31
Амбер, интересно )
А я вот сильно бледнею, люблю конечно светлую кожу, но после ночи без сна у меня реально цвет лица становится белый, а тени под глазами зеленеют, никакого намека на живые цвета...

Эфраим
15.11.2015, 11:22
Проходил на прошлой неделе профосмотр, очень порадовала на нем бабушка офтальмолог.
-Даа, глазки у вас подуставшие. Проводите поменьше времени за компьютером.
-Так я просто последние двое суток сплю по 2 часа, ничего удивительного.
-Вот вечно вы все так говорите, компьютер это. Какой стаж работы за компьютером?
-Нууу.... Лет 18, наверное.
- О.о эээ... С младенчества, что ли??? Купите компьютерные очки.

Бабушка явно не ожидала, что при таком стаже у кого-то может быть стопроцентное зрение ) А вообще, в моем случае если не спать одну ночь, то никаких признаков не видно. Если не спать две, то начинают краснеть глаза, но это видно только на осмотре. Насколько помню 3-и сутки без сна, краснота начинает быть заметна уже и нормальным людям, но гораздо заметнее попытки организма уснуть стоя в автобусе, держась за поручень у потолка.

Sappy
15.11.2015, 19:59
большие глаза от кофе

Это как? Что за эффект?
А кофеин в таблетках ты не пробовала?

... added at 18:59 previous post was at 18:50

амм.. по теме: у меня организм ко сну требовательный, но мне времени не хватает на сон. Привык спать 5 дней в неделю по 5-6 часов, хотя прекрасно знаю, что мне нужно по 8 часов. Т.е. возможности к "неспанию" зависят в общем-то от дня недели, если это ночь на понедельник - запросто, но если это ночь на субботу (недосып накопился т.е.) то к 2-3 часам ночи меня начинает вырубать и без допинга не обойтись. Вообще обычно если я ночью чем-то занят - значит организм сам выбрасывает в кровь допинг.. просто иногда его не хватает. Пью кофий, который перед варкой был залит холодной водой и поставлен на пламя а-ля "сейчас потухнет" либо чай крепкий, и чаще - чай, т.к. проще и быстрее.
На работе зимой, когда отопление сушит воздух, а окна закрыты, то я просто выхожу на мороз подышать. Бодрит в момент.

Амбер
17.11.2015, 02:15
Умный ты. А курить я буду с таблеткой в зубах?
А так, нормуль: курю каждый час, каждый второй раз с кофе. Уже после второй кружки глаза распахивются. В крайнем случае, всегда могу открыть барабан для полировки и нюхнуть разбавленного нашатыря. Сон мгновенно уходит.

Sappy
17.11.2015, 23:18
Несколько таблеток глотают. запивая водкой. Да, я зануда (=