PDA

Просмотр полной версии : Самое большое разочарование



Dia
09.01.2012, 00:18
Все мы так или иначе во что-то верим. Порой ну ооочень сильно...
И иногда нам "открывают" глаза на то, что наша Вера ложна.
Мол, милый друг, а Деда Мороза нет... И вот как теперь жить??? *шутко*


Подобные моменты постоянно приследуют нас.. Но что-то особо сильно врезается в память.


Поведайте нам о своих самых сильных разочарованиях.. в жизни ;)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/25/177/25177664_1211037786_f_3324951.jpg

Dia
09.01.2012, 00:42
От себя. О самом простом.

Из гастрономических разочарований:
- уже врятли когда-нибудь еще попробую настоящее сливочное мороженное, как в 90х... а оно было вкуснее пломбира.. да..
- самая вкусная шоколадка на свете - лакомка - так же канула в лету...

Соберусь еще с мыслями - напишу ^_^

St.Absinthia
09.01.2012, 00:48
Я напишу унылую банальность, но самое мое большое разочарование - в себе, в своем потенциале, что ли.

А из гастрономических - растворимое какао "Несквик". В детстве это была самая что ни на есть лучшая вкусняшка, а потом спустя годы попробовала и отплевывалась. Даже не знаю - на самом деле вкус стал хуже, или в бедные 90-е даже эта гадость казалась вкусной...

Еще буквально вчера разочаровалась в Ларе Фабиан, которая божественно исполняет песню "Je suis malade", а на видео выглядит совершенно безжизненной, лучше бы не видела (там песня такая, которая с надрывом поется, крик души, можно сказать; это еще к теме о связи искусства с личностью человека, его создающего).
Но это скорее посто свежее разочарование, нежели сильное

Dia
09.01.2012, 00:52
Мы тогда и юппи облизывали и это казалось дико вкусным ;)
Хотя скорее тогда и состав был другой.. и заводов по России не было >_<
Наверное поэтому...

St.Absinthia
09.01.2012, 00:58
Юпи/Зуко/Инвайт все еще в пригороде водятся. Для меня это всю жизнь были напитки "дачные", я их исчезновения не ощутила (просто перестала ездить в деревню и дачу продали).
А в экспедиции в каком-то магазинчике полудохлой деревни парниша один закупался, кажется, Зуко, на память.

Бомж с Дробовиком
10.01.2012, 15:37
Помню в "Спокойной ночи, малыши" был нынче забытый персонаж - кот Цап Царапыч. Он в программе каждый раз ко всяким детишкам ходил. Я, будучи маленьким, надеялся что иеня он посетит тоже. Но он так и не посетил. :(

Sappy
10.01.2012, 17:40
Оно постигло меня лет семь назад.
Человек делит других людей на категории и почти у всех есть "лицемеры" - те, от кого можно ожидать чего угодно и не верить их словам и деяниям, и "друзья" - те кому доверяешь. И чем дольше в "друзьях" держаться люди - тем большее можно доверить. Но можно ведь и ошибиться..в друзьях. Назвать другом, а на деле окажется совсем другое. В общем, буквально за один месяц я разочаровался в двух компаниях (плохо относящихся друг к другу, т.к. одна из компаний была с явным бандитским уклоном, но я был в них, в этих кампаниях другом и они были друзьями.. ошибочно). Маски были сняты. Такое лицемерие я наблюдал впервые. И хрен с ним, если бы никогда не держал их за друзей и увидел их истинное лицо. Но будучи на планете лицемеров слишком крепко сближаешься с не-лицемерами. Иногда это действительно хорошие люди, а иногда - ошибаешься. Пара драк и урок на всю жизнь - это в памяти, а вот тогда разочарованию не было предела.

Skinny
10.01.2012, 20:24
в жизни наверное..в стране, в людях.. да, может быть банальное "раньше трава была зеленее" но постоянно с этим сталкиваюсь.. от этого грустно..
в компах ещё, в интернетах, телефонах... в современном образе жизни.. както все по-другому раньше было, а щас как мусор....
еще в своем городе, сраная дыра, никогда ничего ничерта нету.

ну а если говорить о мелочах.. есть и такое, банальности конечно...но их слишком много, даже хз с чего начать) да сейчас я уже мало что жду от чего-бы то ни было, так что особо не разочаровываюсь...ну вот недавно, все плавленные сорта сыров разочаровали, в них стали что-то добавлять невкусное...колбаса..давно что-то не доводилось пробовать действителньо вкусной колбасы, чтоб пальчики оближешь... может вкусная вся ушла в недосягаемые ценовые диапазоны, черт знает... в абсенте еще немного, несмотря на то что он мне конечно нравится, но раньше думалось что там должно быть что-то прям такое..хз.. на деле же просто оч похоже на лекарство из детства =) непонятно чего он такой дорогой тогда)) ну..что там ещё... ноутбук для Химеры, думали что будет тише шуметь чем комп, на деле оказалось громче... правда это сегодня победили но он все равно не очень то тихий..гдето также..а меня шум жудко бесед, мешает, нужно сосредоточиться на звуке а тут шум.. раз уж про технику..монитор меня разочаровал, нет ну я конечно понимаю что он самый дешевый из тех которые с таким разрешением, но с него почему-то глаза оч устают и приходится яркость в ноль ставить, цвета все мимо. конечно это мне не очень то критично, но все равно... что еще.. шины зимние разочаровали.. наверное у корейцев нет хорошей резины..сцепление хреновое в самом деле, както казалось лучше всё будет.. да ну нах, одна грусть чтото.

Бомж с Дробовиком
10.01.2012, 21:00
Очень был разочарован первым сексуальным опытом - особого кайфа какого-то не было. И думал потом - такая фигня, а сколько говорили-то...

Ashley
14.01.2012, 19:35
в людях самое большое разочарование... веришь в них, больше, чем в себя, а они... мало того, что все порушат нах, так еще и в душу плюнуть умудряются(

Бомж с Дробовиком
14.01.2012, 20:06
В детстве я считал школу - очень хорошим, можно сказать сказочным местом. До того, как в неё пошёл. Вот когда пошёл - тогда меня постигло разочарование. Как если бы думал, что попадёшь в рай, но в место этого попал в ад. Уроки оказались скучным времяпрепровождением. Да ещё и домашние задания задавали - можно подумать, без них бы я не нашёл как время провести.

Trish
15.01.2012, 00:16
Ха, было такое мороженое - батончик в шоколаде "Ленинградский", обсыпан орешками, позже вафлями,а внутри - НАСТОЯЩЕЕ чёрно-смородиновое мороженое. Такого уже нет.
И билеты в кино копейки стоили. А чтобы попасть на французские фестивальные фильмы, занимали очередь в кино в пять утра, первый сеанс был в шесть. Хорошие фильмы, теперь таких нет.
На Невском было кафе-мороженое "Лягушатником" в народе звали, где были полукруглые диванчики из зелёного бархата и круглые деревянные столики. Диванчики были с высокой спинкой, так что окружающих не было видно. Прямо свой уютный мир для двоих. И мороженое было двадцати с лишним сортов, отличного качества, и пять видов сиропов.
Теперь такого мороженого нет и "Лягушатника" тоже нет :77:, хрень какая-то вместо него.

Катерина
15.01.2012, 11:08
Для меня самое большое разочарование в любви... Все кругом любят кого-то, а я никого не люблю...

Танцующий с Тенью
01.02.2012, 16:46
Сильнее чем в себе - невозможно разочароваться.
Понял это только сегодня. Разочаровало то, что смог опуститься до уровня неразумной малолетки, перестав прислушиваться к здравому смыслу.
Господи, как же хорошо что не осталось никого из тех, самых старых и надёжных, способных всё это заметить... Как же стыдно...

Стэфан Крилье
18.01.2016, 06:55
Разумеется, самое большое разочарование мое в любви. Она правит миром, как говорится, но она уж очень хреново им правит.

Mignonette
18.01.2016, 18:31
Сильнее чем в себе - невозможно разочароваться.
К сожалению, я понииаю о чём речь. Так и есть.