PDA

Просмотр полной версии : Время (In Time)



фЫрк
10.01.2012, 15:27
Henry: If you had as much time as I have, what would you do with it? Will: If I had all that time, I sure as hell wouldn't waste it. В наше время довольно редко встречаются фильмы с по-настоящему интересным сюжетом в добавок к этому нескучные фильмы. Бывает же, особенно с книгами, читаешь/смотришь, понимаешь, что мысль просто офигенная, но, блин, написано/снято так, что сил нет до конца все это добить. Но этот фильм оказался приятным сюрпризом, хоть я немного подозрительно относилась к факту, что в главной роли Джастин Тимберлейк. Мир, где тебя преследует время, где время - основная валюта, где время можно украсть у другого, где точно знаешь, сколько тебе отведено. Кто-то борется за лишние минуты, а кто-то играет в карты на сотни и тысячи лет. Однозначно советую. 1390 Год выпуска: 2011 Страна: США Жанр: Фантастика, триллер Режиссер: Эндрю Никкол / Andrew Niccol В ролях: Джастин Тимберлэйк, Аманда Сайфред, Алекс Петтифер, Киллиан Мёрфи, Оливия Уайлд, Шайло Оствальд, Джонни Галэки, Колин МакГерк, Уилл Харрис, Майкл Уильям Фриман.
Описание: Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь. Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..

сцылко на рутрекер (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3845608)

Skinny
11.01.2012, 00:29
о это то что рекламировали....надо глянуть, по ролику прикольно было =) ка глянем отпишу) идея кстати прикольная, как-то не боянно вроде еще, не заежжено)

фЫрк
11.01.2012, 13:37
вот-вот, Скинни, что меня и привлекло: небоянистость темы) гляньте, по-моему, оно того стоит)

Кетрин
18.01.2012, 15:47
Мне фильм лично не понравился, хотя необычный сюжет, вместо денег и за все радости платят временем. Довольно необычно, а так скучноватый, жаль мать так и не добежала до сына, погибла. Ну а так вообще скукота!

Skinny
18.01.2012, 19:10
жаль мать так и не добежала до сына, погибла.

спасибо Кетрин :7even:

а убийца в том фильме шофёр)))

фЫрк
18.01.2012, 20:13
ахах) да не парься, Ски, это и так там ясно будет, и на сюжет не влияет)

насчет скучности, спорить не могу, потому что у каждого свой взгляд на фильмы и меру их занудности. по мне так он нисколько не скучный. может, просто, потому, что я мозг включила, а не ждала, "когда же их всех замочат" :D

Skinny
18.01.2012, 21:27
ну тогда ладно ещё))) когда там уже дивидирип-то выйдет)

Алевтина
20.01.2012, 16:17
посмотрела, мне понравилось. идея в принципе отражает нынешнюю ситуацию, мы за все итак платим временем.) впечатлилась.)

Dia
21.01.2012, 05:30
В целом ничего нового и особо выдающегося, но добротно снято и задумчивый такой сюжет...
На пару раз посмотреть точно хватит)

Skinny
24.01.2012, 03:17
да, норм кино... конечно до грамматона не дотягивает...но посмотреть все же навернео стоит)

помимо неного необычной идеи со временем остальное боянное, хотя в принципе интересно =)

что я могу еще сказать... да неособо есть что сказать, в принцпе если по сюжету, то на самом деле то что они делали, както... ну, вот хотят они сделать как-то лучше, но ни к чему хорошему как мне кажется не приведет, да и практически бессмысленно.. либо цены все же отбалансируют ситуацию, либо все встанет ка ктам было что фабрики встали.. тож не лучший расклад.. на самом деле тупиковая штука, как впрочем и например ситуация у нас сейчас в мире.

фЫрк
24.01.2012, 07:56
да, сюжетка была смешноватой, бегали там все, рыпались, но по сути и не придумали, как выйти из ситуации, только подгадили немного и всё)

Skinny
24.01.2012, 15:37
им надо было просто слить всё время с самих временных магнатов, чтобы тем оставалось жить всего ничего, да и просто со всех боле-менее занимающих должности людей, тогда единственное что те могли бы предпринять - вырубить систему отсчета как таковую.. тогда бы и концовка эпичная была, глав герой с героиней уже прощаются с жизнью, осталось 3 секунды но тут вся эта штука вырубается :ebanutii:

фЫрк
24.01.2012, 15:48
не тех они людей в сценаристы берут, не тех :D

huanita bleaaanita
24.01.2012, 20:31
"Время" - наглядный пример кино, в котором задействована неплохая идея, но в реализации является набор избитых клише в виде обычного гангстерского фильмеца с элементами научной фантастики, где эти элементы совсем не фантастичны, а завершение сей истории настолько банально, что остаётся только гадать, что же хотели сказать создатели этим кино. Бессмысленность рефлексий главных героев настолько четко проглядываются, что как-то даже начинаешь сожалеть, что они, простите, не сдохли в конце фильма, ибо нет жирной точки в конце повествования, нет накала страсти и вообще ясен пень, что все их усилия больше похоже на поднятие сизифа камня, который, в конечном итоге, снова упадёт.
В общем, фильм на один раз, но меня лично разочаровал=\

Skinny
24.01.2012, 20:46
а мне как раз понравилось, что концовка подразумевает намек на сизифов труд и этим то и круто))