PDA

Просмотр полной версии : Еще одна версия...



mongrel
21.01.2012, 14:52
Всем доброго времени суток.
Найдена свежая информация на одном форуме (вампир.ру), что вы об этом думаете?
Отвечаю на частые вопросы про вампиров.
Я сейчас значительно ближе к вампиру, чем к человеку. Но теперь это все уже не имеет значения. Очень скоро я перестану существовать. Последнее, что я могу сделать - коротко засвидетельствовать то, что я узнал. Здесь, потому что на то есть причины, и еще много перед кем, кто скоро получит доступ к более развернуому варианту этого письма.
Я считаю это важным, хотя вампиры, конечно же, имеют на этот счет немного другое мнение и не преминут сделать мою смерть очень неприятной даже за предчтавленный вам мизер.
У меня было время на размышлени, покуда сгущались тучи на моем персональноми небе. Я уже смирился с неизбежным. Теперь пусть смирятся и они. Думаю, они также и оценят то, как это написано, и сделают мою смерть соответствующецй тому, сколько я сказал, в соотношении с тем, сколько имел возможность сказать. Признаю,что недавнее время было лучшим в моей жизни. Поэтому умираю относительно спокойно и не выложу в публичный доступ конкретные сведения, типа имен, фотографий, адресов и прочего. Наверное, мне либо хорошо промыли мозги, либо я уже слишком сильно изменился, чтобы стать на сторону мало что знающей общественности, но такое просто жалко портить.
Итак.
Вампиры существуют и ЕСТЬ на этом форуме.
Во всем мире вампиров сейчас меньше 50 , еще примерно 20 человек находятся в статусе кандидата. Очень мало, как вы понимаете.
Вампирами из этих 20 станет хорошо если 2, остальных ждет смерть.
На территории СНГ проживает более-менее постоянно трое.
Только 1 или 2 вампира сейчас могут себе позволить жить на одном месте десятки лет, остальные активно перемещаются по миру, меняют свою личность.
Самому старому сейчас 1300 с чем-то лет, но это исключение. Самому молодому 46. Большая часть нынешних - это середина-конец 19-го века. 49 из этих 50 не больше 450 лет.
Все вампиры знают друг друга. Знают также и всех кандидатовю Все кандидаты между собой не знакомы.
Вампиры проявляют повышенный интерес к новому. Сейчас в интернете многие из вампиров развлекаются под разными именами, причем часто очень известными в определенных кругах, пятеро точно знает русский и связаны с нашим регионом. Вы даже не сможете подозревать их, настолько абсурдными будут выглядеть ваши подозрения. Здесь, представьте себе, зарегистрированы ВСЕ, кто знает русский.
В человеческой истории вампиры под разными псевдонимами действительно сыграли немалую роль. Они являются авторами или заказчиками многих знаковых произведений разных времен, в том числе научных и религиозных, участниками и организаторами войн и многих других событий. Естественно, некоторые из них живут до сих пор и сами могут об этом рассказать. Но. Вампиры очень хитры. Даже когда якобы рискуют. Они могут быть разговорчивыми и даже притворяться дружелюбными, но бесполезно их "колоть".
Более интересно другое. Вампирские корни имеет примерно 10-11 миллионов нынешних людей. То есть, из мужчин, имеющих наследие в своей крови, можно сделать полноценных вампиров. Женщины являются "носителями" вампирского рода. Группа генов, которая позволяет человеку не стареть и не умирать "естественной" смертью, передается только от матери к дочери. Если ее наследует сын - цепочка прерывается. Т.е. такой мужчина может стать вампиром, но его потомки уже нет.
Такие люди не знают о своих особенностях, если только вампиры не делают кому-нибудь предложения, от которого нельзя отказаться.
Женщин тоже можно обращать, но это не принято. Во-первых, не хотят прерывать линию (обратить можно только не рожавшую женщину), во-вторых, считается, что женщины после обращения становятся неуправляемыми и все равно умирают рано. Из-за этого вампиры всегда считали женщин слабее и ниже себя, ведь из них нельзя было сделать полноценных бессмертрных.
Все ныне существующие вампиры - мужчины.
Все нынешние вампиры имеют много человеческих потомков - обычных в биологическом плане людей, которые ничего не знают о своем предке. Отношение к ним, как и ко всем обычным людям, мягко говоря, пренебрежительное. Но, опять-таки, вампиры достаточно хитры и влиятельны, чтобы не демонстрировать его в полной мере. Если это дети, как правило, они получают хорошее финансирование. К ним присматриваются и т.п.
Без развитого сознательного контроля из-за особой работы организма вампир крайне неуравновешен и часто впадает в состояние психоза, нападает на людей, истощается и долго не живет. У вампиров есть органическая потребность в насилии. Чтобы это как-то компенсировать, все вампиры очень хорошо владеют собой.
Что же такое собственно вампир. Во-первых, сами бессмертные себя так вообще не называют. Они считают себя единственными настоящими людьми, детьми бога, князьями этого мира и так далее. В противоположность тем, кто "рожден от шлюх" и поэтому стареет и умирает. Вообще отношение к женщинам у них у всех очень интересное. С одной стороны - это отъявленное презрение либо ровное безразличие. С другой - определенную их часть они боготворят до умопомрачения, иногда еще при жизни и после смерти - наверное, уже до их собственной смерти.
Итак, вампир это одно из состояний человека высшего сорта, вызванное критическим состоянием его организма. У людей высшего сорта такие состояния можно вызвать довольно легко, иногда даже элементарно напугав.
Здесь как раз наблюдаются нападения на людей и жажда крови - но не для того, чтобы ею питаться, просто бессмертному становится нелегко отличать реальность от своих домыслов и он начинает в буквальном смысле рвать людей на куски голыми руками и зубами, странно выглядеть (очень бледнеет, синеют ногти и губы, зрачки расширяются, мелкая очень необычно выглядящая дрожь по телу, гусиная кожа, волосы дыбом, замирание в странных позах, неожиданные резкие и быстрые движения) и не поддаваться никаким вразумлениям. Все это еще и сопровождается экстазом и ощущением полноты жизни, поэтому втайне любой вампир хочет жить, безнаказанно уничтожая и эксплуатируя всех вокруг. Тут есть проблема - вампир в своем истинно вампирском состоянии за 8-10 лет истрачивает жизненные силы, деградирует, стареет и умирает.
Поэтому же любой вампир находится в состоянии выбора между сознательным серым и голодным, с его точки зрения, существованием и коротким счастливым беспределом. Так как перед обращением все вампиры проходят через жесткий отсев и ударную промывку мозгов на тему самоконтроля и силы воли везде и во всем, то выбирают всегда первое. Из-за этого же их не покидает ощущение, что они влачат жалкое существование.
Их счастье и мечта в том, чтобы совместить в себе и то, и другое без потерь для себя же, а этого сделать по-прежнему нельзя. Поэтому же отличительная особенность любого вампира - глубинное и очень мощное недовольство, подавленность и скрытая ненависть, им всего и всегда мало, сколько бы они ни имели. Это они и называют Голодом, проистекает он из самой их дыойственной природы.
Вампира в осознанном состоянии никак не отличишь от человека, разве что надо хорошо знать чисто физиологические и молекулярные отличия, на которые вообще не обращают внимания в современных клинических условиях, иметь возможность взять пробы и т.п. Да, есть особенности поведения, но все это очень пхоже на людей.
Едят вампиры обычную еду с большим количеством мяса. Едят очень помногу и раз в день, максимум два. Дышат, как и мы, но на клеточном уровне дыхание и метаболизм отличаются. В состоянии стресса очень сильны. При едва выраженной мускулатуре могут разорвать пополам неразделанную тушу быка за 10 секунд, я это сам видел. Очень выносливы в отношении большинства болезней, психотропных веществ, ядов и т.п. Действительно могут погружаться в полноценную спячку, из-за сильных травм или других неблагоприятных условий. Могут переносить больше повреждений, чем люди в среднем, но в пределах разумного. Отрезанные руки-ноги, не восстанавливают, если не пришить, от серьезных ран остаются рубцы и т.д. У всех вампиров много шрамов на теле, причем таких, которые в наше время получить практически нельзя. Но если теряют зубы - вырастают новые зубы. Вполне обычные, хотя клыки у подавляющего большинства вампиров, их потомков и линии и правда выделяются. Еще в случае даже очень тяжелой парализованности или травмы мозга, не повлекшей смерти, со временем восстанавливаются, потому что нервная ткань очень хорошо регенерирует. Волосы довольно рано седеют, всех вампиров можно косвенно отличить еще и по этому признаку - молодо выглядят и совершенно седые, что конечно же скрывается.
Сон сильно отличается от человеческого. У вампиров нет быстрой фазы сна. Они впадают в неподвижное оцепенение часа на четыре в сутки, температура тела сильно падает, дыхание очень редкое. Большинство, я так понял, к тому же еще и спит с открытыми глазами, полусидя и в то время, когда это удается. Режима сна как у большинства людей у них нет.
Как ими становятся.
Это очень долгая история, причем в каждом случае срок индивидуален. Как уже понятно, далеко не каждый человек в принципе может стать вампиром. Допустим, вы молодой здоровый мужчина из линии (вампиры называют линию "ветвью древа жизни" или просто "ветвью"), обладатель "королевской крови" - это тоже старое наименование для потомка, только в данном случае приплюсовывается еще и происхождение (раньше, сейчас в меньшей степени) и личностные качества - воля, ум, сила и стойкость желаний. Если в первых двух вы выгодно отличаетесь от других людей, а третье у вас развито так, что не мешает первым двум и при этом достаточно стабильно, чтобы продолжать жить и получать удовольствие от жизни будучи человеком, вы подходите на роль кандидата. Далее надо, чтобы другие вампиры знали о вас и были заинтересованы именно в вашем появлении среди них. Это наиболее сложный вопрос, тут все зависит от обстоятельств и планов самих вампиров. Обычно вы интересуете кого-то одного, он же берет на себя убеждение всех остальных в вашей нужности. На этом этапе вы сами еще ничего не знаете относительно планов на вас. Вообще.
Если принимается положительное решение, под вами потихоньку начинают расшатывать почву, чтобы вам некуда было деваться и нечего терять, когда вы услышите странное предложение. Формулируется оно весьма жестко - либо ты с нами, либо скоро умираешь. Если вампиру что-то интересно, он ни перед чем не остановится, поэтому то, как вас будут вырывать из жизни, может выглядеть очень скверно, если не сказать больше.
Итак, вы с ними, точнее с ним. Положение у вас незавидное. Ваш "опекун" отрывается на вас по полной программе, вы для него хуже раба. На деле это длится ровно столько, сколько вампир считает нужным, под предлогом, что он проверяет вашу волю, благонадежность и способность "выносить тяготы бессмертной жизни". На этом этапе все ваши бывшие связи с внешним миром полностью разорваны - ни друзей, ни родственников, ни старых занятий - все это запрещено. Практикуется постоянное и очень жесткое давление в ответ на любую инициативу, на любую попытку что-то узнать, вообще буквально на все. Проснуться запертыми в подвале или даже в ящике на неопределенный срок, например, - в порядке вещей. Такое поведение очень угнетает и заводит в тупик, вы понимаете, что от вас тут больше совершенно ничего не зависит. На самом деле, это далеко не самое сложное, не имеет никакого отношения к процессу обращения. Задача - сделать вас максимально покорным, отбить память о предыдущей жизни и узнать, как вы переносите стресс.
Настает день - и вдруг отношение к вам существенно меняется. Вам говорят, что предварительный этап успешно пройден и прочее блабла.
Теперь вас относительно уважают, начинают знакомить с другими вампирами, заставляют хорошо питаться, беречь здоровье, нагружают уже целенаправленно, объясняют ряд важных вещей. Вам кажется, что наконец-то вы подружились со своим хозяином, жизнь становится легкой, приятной и очень насыщенной, потому что вампиры действительно знают, как, будучи простым смертным, организовать правильную жизнь. В это время уже совершенно не хочется становиться вампиром. Вы чувствуете, что берете от жизни именно столько, сколько вам нужно, способны очень зрело обо всем судить, совершенно не боитесь ни смерти, ни старости, поэтому вам становится не нужна какая-то там вечность. Все прекрасно.
А потом вам потихоньку, сначала незаметно для вас, начинают давать препараты, влияющие на экспрессию генов. Это сейчас и есть обращение. Тут начинаются настоящие пытки, но уже изнутри вас. С какого-то момента процесс становится необратимым, либо победа, либо гибель в муках. Вы не можете проживать этот период как болезнь. От вас требуется жить так, как вы жили до этого, по максимуму компенсировать разрушительное воздействие препаратов через сознание. Никто не делает вам скидок в это время. Напротив.
Сказать, что это неимоверно тяжкий труд - просто ничего не сказать. Нет фиксированного срока, когда это закончится.
Дальше, если вы проходите через ад, вы трансформируетесь в бессмертного. Говорят, особого облегчения это сразу не приносит, только полное опустошение, но вас теперь хотя бы меньше третируют. Все, вы вампир. Организм работает примерно так же, как и во время приема препаратов, но вы уже приспособились к этому и воспринимаете свои страдания как данность. Дальше вы будете становиться сильнее и все уйдет... если от вас не решат избавиться, посчитав вас не вполне соответствующим ожиданиям.
Вы догадались, что до последнего я не дошел. И дело тут не в химии, просто я стал неугоден. Такое тоже случается. Обычно неугодными становятся сразу, но в кандидаты их все же берут, потому что вероятность выжить во время процедуры и так очень низка.
Вот и вся нехитрая история, оставляющая небольшой простор воображению. Больше мне нечего сказать в таком режиме.
Извиняюсь за сумбур, я немного торопился, пока набирал.

Особенно интересует вот этот пункт:
"Последнее, что я могу сделать - коротко засвидетельствовать то, что я узнал. Здесь, потому что на то есть причины, и еще много перед кем, кто скоро получит доступ к более развернуому варианту этого письма"

Может быть, есть тут такие, кто получал "более развернутый вариант"? Ну и вообще, что вы обо всем этом думаете?

Иероним
21.01.2012, 16:28
Хорошая реклама сайта) (вампир.ру)

Dia
21.01.2012, 16:50
Назовите мне хотя бы одну причину не закрывать эту тему.
Это по сути дублирование поста. Типа обмусолили там, давайте и здесь.Своими словами хотя бы еще надо.

ИМХО - вода, а не информация. Есть люди, у которых талант писать много и ни о чем.

Далее, мы не занимаемся рекламой сторонних ресурсов без предварительного согласования.

Пусть горит в аду та тварь, что занималась дизайном сего сайта :adolf:

Алевтина
21.01.2012, 20:02
читайте пост выше. ппкс.
тема закрыта.