PDA

Просмотр полной версии : Спартак: Месть / Spartacus: Vengeance



Rimllyan
31.01.2012, 00:34
http://s004.radikal.ru/i208/1201/e4/db6573a1e257.jpg (http://www.radikal.ru)

Страна: США
Год выхода: 2012
Жанр: Драма, Фэнтези, Биография, Приключения, Боевик
Количество сезонов: 1
Статус: снимается
Сайт сериала: http://www.starz.com/originals/spartacus


О сериале "Спартак: Месть"

Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.


Пока не знаю, что и говорить. С учетом замены главного актера... посмотрим, что получилось.
В любом случае, один из самых ожидаемых мною сериалов. Однозначно к просмотру.

http://s018.radikal.ru/i506/1201/b1/7448b5a019dd.jpg (http://www.radikal.ru)

Алевтина
01.02.2012, 12:10
мне кажется или такая тема уже где-то была.??? зачем создавать новую тему? к тому же, ты там уже отписывался даже... можно просто поместить инфу о втором сезоне туда же...
http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=546

Wellie
01.02.2012, 15:50
Что есть смысл сериальчик то смотреть? 1 сезон кульный был

Rimllyan
01.02.2012, 18:47
Аль, да я не спец по темам... просто сериал хороший.
Но в принципе тут даже актер поменялся ^^ Сама думай, стоит смешивать или нет.
"Я оставлю это на твоей совести !" (c) XD

Welli, кровь, расчлененка, шлюхи и брутальность. Если твое - да. Стоит.

Танцующий с Тенью
01.02.2012, 18:51
Мне серия не понравилась, к дальнейшему просмотру не тянет. Потерял сериал с уходом актёра на роли ГГ, не в силу хорошей игры данного актёра, просто не воспринимается уже кто либо другой в его роли.

Rimllyan
01.02.2012, 18:55
А я практически не заметил различия. Подходит актер. Буду смотреть дальше.
Да и не ради ГГ я смотрю Спартака )

Катерина
01.02.2012, 22:15
Интересная серия, очень. Спартак сильный мужчина, храбрый. Такой мужчина достоин уважения. Жаль, конечно, что другой актёр играет. Я к предыдущему привыкла.

И всё равно мужики дураки там) Что бы они без женщин делали, если бы их не отговаривали
идти и за зря свои жизни отдавать...

P.S. А негр там суров О______О

P.P.S. Кстати, а в те времена реально страпоны уже были? O_o

Sappy
01.02.2012, 23:33
Ностальгирую по старым фильмам. И старому фильму о Спартаке в частности. Как-то...зеленее все было, зеленее.

Кэтрин, если в те времена были римляне, то и страпоны были. Куда римлянам без изврата?
И кондомы тоже были. Только из природного материала.

Rimllyan
02.02.2012, 01:42
Интересная серия, очень. Спартак сильный мужчина, храбрый. Такой мужчина достоин уважения. Жаль, конечно, что другой актёр играет. Я к предыдущему привыкла.

И всё равно мужики дураки там) Что бы они без женщин делали, если бы их не отговаривали
идти и за зря свои жизни отдавать...

P.S. А негр там суров О______О

P.P.S. Кстати, а в те времена реально страпоны уже были? O_o

Недавно был на выставке в Нарбонне... такое показывали, что я себе челюсть чуть не свихнул.
Дааа умели в древнем Риме развлекаться...

Таки да. Негр суров. Как он уложил тех парней... хе хе.
И чего все так взъелись я почти не заметил подмены. Обычно, если даже голос меняют - я бросаю сериал.
Здесь все в порядке как ни странно.

Алевтина
02.02.2012, 08:40
я кстати тоже удивилась увидев страпон.))) вот откуда это оказывается пошло.))) римляне те еще извращуги.)) серия мне понравилась, а актер нет... но я же не из-за актера одного сериал смотрю, поэтому норм.)) видно качество сериала, кровь, насилие, всё дабы удовлетворить человеческую потребность в жестокости.)) единственное что совсем непонятно, это как та "зена"(не помню как ее зовут" осталась жива... ей живот вспороли, а там кишки по любому задели, следовательно - заражение огромное, она не могла выжить... хотя я конечно рада что все таки она жива, без нее уже не то бы было...

Катерина
01.04.2012, 22:36
Последняя серия просто отпадная))) Блин, мне так Ганник понравился)
Самый мой любимый герой) Настоящий герой) Благородно судьба поступила
с Ганником и Эномаем) Эномай простил Ганнику то, что он трахал его жену)
В конце концов, она сама была не против :D

Бомж с Дробовиком
03.04.2012, 21:10
Эх, всё таки это не первый и не второй сезон. Но на уровне.
Добивал египтянин с ножами - зверюга та ещё. Ганик с Эномаем еле справились, при этом Эномая замочили. Жалко, крутой мужик был. А вот Спартак как-то легко египтянина одолел, жаль не успел добить. Хотя с Гаником Спартак вроде на равных... Но ладно.
Младенца жалко - жестокий момент. Он-то ведь ни в чём виноват не был.

Катерина
03.04.2012, 21:14
Бомж, ну, это же все живые люди)
В жизни часто так, что А побеждает Б, а Б побеждает В, а В побеждает А))
Нельзя категорично судить...

Ещё надо степень усталости и ранений учитывать...

Бомж с Дробовиком
04.04.2012, 00:19
Ну если учитывать степень усталости и ранений...
Эномай побывал в яме, когда смерти искал. Его вытащил Ашур, далее Эномая, уже ослабленного вывели на арену. Не факт, что Ганик победил бы его, будь он полон сил. Потом Эномая на арене ещё и придавило. После такого нужно длительное время, чтобы в себя прийти.
Но к чему это я. Вот не даёт мне покоя, что египтянин уделал Эномая.
Ганик и Спартак были в более-менее полных силах, когда сталкивались с египтянином. Ну может Спартак просто более везучий оказался - почти уделал зверюгу, буквально сразу.

Алевтина
04.04.2012, 00:47
на самом деле сериал слегка затянули. и как бы мне он не нравился, все таки они взяли историческую фигуру... спартака то вообще быстро убили по истории, а тут все никак не могут достать... если следующий сезон не будет последним - сериал рискует стать УГ. а так все клево, очень нравятся герои. а младенца и правда жалко. и после того как убрли с главной роли старого Спартака - Ганник рулит. новый герой не настолько эпичен. еще понравилась там женщина, которая с сирийцами была, светленькая такая. хоть и эпизодическая роль, но все же есть в ней что-то.))) прям очень нравится.)

Катерина
04.04.2012, 07:42
Бомж, я тебе говорю, что часто в жизни так бывает. Бывает и так, что тот, кто всю жизнь проигрывал,
затем побеждает более сильного. Тут столько факторов влияет, а ты говоришь, что прям точное распределение
должно быть. Нет, это не так. Эномай, Ганник, египтянин и Спартак - столь опасные и умелые воины, что говорить
о конкретной победе и превосходстве кого-либо будет некорректно. Зависит всё от усталости, состояния здоровья,
морального настроя, внимательности в текущий момент и ловкости. Ещё можно кучу факторов назвать.

Как по мне, так самый сильный из всех бойцов - Ганник. Он это доказал как истинный Чемпион Арены,
заслуживший свободу. На втором месте идёт Эномай, затем уже Спартак,
египтянин и Крикс. Но, опять же повторюсь, это не значит, что победы в таком именно порядке шли бы,
потому что их силы уже настолько близки, что исход зависит уже не только от силы.
Тот же Крикс вполне мог бы победить более сильного Ганника, если бы обстоятельства (будь то внимательность,
настрой, уровень усталости и т.д.) были на его стороне. Надеюсь, мысль смогла донести...

Бомж с Дробовиком
04.04.2012, 12:49
Мысль понял. Не буду спорить, но у меня другое распределение бойцов. Первым считаю Эномая, затем уже идут Ганик, египтянин, Спартак и Крикс. Кстати, в третьем сезоне Крикс на фоне первых четверых выглядит уже посредственным воином.
Понимаю, почему всем Ганик нравится - самый харизматичный персонаж во втором и третьем сезонах. С большой долей цинизма, что мне нравится.

Катерина
04.04.2012, 15:17
Тем не менее, Ганник побеждал Эномая в бою... И он единственный, кого действительно ни разу не побеждали,
в отличие от того же Эномая. Ганник - он непобедимый Ганник)) И да, он обаяшка ^^

P.S. Кстати, он не совсем уж циник. Для него есть понятия чести, долга и верности братьям. Ради них и
ради своего друга он остался со Спартаком, а мог бы просто забить.

Бомж с Дробовиком
04.04.2012, 15:31
Я уже говорил, что Ганик победил Эномая после того, как тот побывал в яме, а потом ещё его пытали в доме Батиата. Но ладно, в конце концов победителей не судят.
Ещё большинство циников - не совсем циники. Ганик верен другу - и только. А позже увидел в деле Спартака возможность славной смерти - как воина, его это устраивает.
Восстание Спартака - какое-то вялое - всего горстка людей как была, так и осталась. Поактивнее и поболее Спартаку рабов освобождать надо бы...

Катерина
04.04.2012, 15:34
Да, но Эномая побеждали, а для Ганника бой как развлечение) он даже с завязанными глазами умудрился противника убить)

Кстати, египтянин мог одолеть Эномая ещё потому, что использовал какой-нибудь неведомый ранее для Эномая приём, это тоже
нужно учитывать.

Бомж с Дробовиком
26.05.2013, 22:10
Спартак: Война проклятых / Spartacus: War of the Damned
http://s005.radikal.ru/i209/1305/dc/52f20eaf7396.jpg (http://www.radikal.ru)
Год выпуска:2013
Страна: США
Жанр: боевик, драма, приключения, биография, история

В ролях: Лиам МакИнтайр, Ману Беннет, Дастин Клер, Дэниэл Фьюрриджел, Тодд Ласанс, Саймон Меррелс, Синтия Аддай-Робинсон, Эллен Холлман и др...

Описание: К восстанию Спартака присоединились тысячи. Вместе с Криксом и Ганником он побеждает одного римского командира за другим. Отчаявшись, Рим обращается за помощью к богатому, амбициозному Марку Крассу и молодому Юлию Цезарю.

От себя:
Вот и закончился последний сезон "Спартака". Вполне смотрибельно, хотя проигрывает первому и приквелу. Восстание наконец выглядит восстанием.
При всей моей любви к эротике, тут она уже режет глаза. Если раньше она как-то гармонировала с сюжетом, то сейчас видимо принцип: ну заявлен сериал с обнажёнкой, надо вставить. Только сейчас ничего бы сериал не проиграл по сюжету, если бы обошёлся без этих сцен.