PDA

Просмотр полной версии : "Встречаться"



St.Absinthia
31.01.2012, 05:19
Знаете, никогда не любила это слово.
Что значит - "встречаться"? Я вон того дедушку встречаю регулярно на автобусной остановке в полдевятого утра, встречаемся?
И вообще это как-то даже пошло - встретились да и разошлись...
Правда, за не имением альтернативы приходится использовать для обозначения формы отношений между приятельством и супружеством.
Просто всегда поражалась, наблюдая, как романтическое чувство преобразуется в совершенно неоправданное собственничество. Как будто у людей есть кнопочка "вкл/выкл" - ладно бы только "охотничий" режим, так ведь говорят, там еще какая-то любовь должна быть...
Решила покормить ваши мозги и сердца некоторыми соображениями :clown_nom

Rimllyan
31.01.2012, 06:09
По моему простое позерство, типа "Я встречаюсь" или "Я не встречаюсь"
Как галочка в опросике. Похоже встречаться это что-то вроде кушать или готовить. Свелось к обычному и повседневному.
Наверное это - следствие того, что теперь понятие "любовь" растянули до невозможности.

St.Absinthia
31.01.2012, 07:24
Ну не настолько же безэмоционально.

Rimllyan
31.01.2012, 07:27
По моим наблюдениям - театр.
Ну не знаю, лучше уж вообще никаких отношений, чем такие чудеса.

Romanga
31.01.2012, 12:14
лучше говорить проще - мы вместе.

"встречаемся" и у меня вызывает рвотные позывы...

St.Absinthia
31.01.2012, 13:45
Рим, эээ, т. е. нормальных пар вне брака не бывает, так что ли?
Я, понимаете, натура романтичная, предпочитаю верить, что для любви мозг не нужен, а следовательно, сие чувство доступно самым безмозглым цацам.

Романга, да, пожалуй, так получше звучит.

Когда писала, я вспоминала тему про измены. Хотела там написать, но решила, что вопрос шире. Меня действительно поражает, с какой уверенностью люди говорят о том, что они не простят любимому человеку. Прокосячил - иди нафиг.
Наверное потому, что я - интроверт, мое поведение более диктуется чувствами (здесь: люблю/не люблю), нежели статусом (знакомые/пара/супруги).

Sappy
31.01.2012, 16:27
Как галочка в опросике. Похоже встречаться это что-то вроде кушать или готовить.[...]По моим наблюдениям - театр.

ППКС, буквально.

В большинстве случаев "встречаемся" означает "трахаемся и всьо". Ведь "мой парень" звучит лучше чем "мой трахарь", правда? Конечно, это не отменяет кино-вино-домино..вские там кафешечки-веники..., но это уже ширмочка для себя. Пока удобственно заниматься сексом с кем либо и не затеваться на тему поиска нового объекта траха. Как только двуногий механизм удовлетворения хоть в чем-то начинает не нравится - ищем новый. Можно поплакаться в асечку кому-нить, о том, что "он меня бросил, козел, а я его любила"/"она меня бросила, сука, а я ее любил" и поставить грустный статус вконактике. За недельку будет найден новый двуногий. Ширмочка все это, ширмочка... Мб я просто люблю называть все своими именами, не всегда цензурными (=

Другое дело, - в меньшинстве случаев. Когда действительно любовь, и пока еще не доросло до "мы живем вместе а по отдельности лишь существуем" - во время разговора проще и короче будет брякнуть привычное "мы встречаемся".

Rimllyan
31.01.2012, 17:48
О как Саппи выплеснул. Красиво и по полочкам.
В общем так и есть. Имхо.

Но как он заметил есть место и для настоящих чувств. Это уже другое. Но в общей массе не заметное и трудно допустимое.

Skinny
31.01.2012, 18:15
а мне казалось, это какая-то переходная стадия) вначале просто встречаются какое-то вермя, потом что-либо серьезное, либо ничего....

Rimllyan
31.01.2012, 21:21
Скин, нууу LOL. Я хз, если уж заводить отношения, то не то, что подразумевают под "встречаться" ^^
А то "Давай встречаться ?" звучит как - "А может потрахаемся ?"

Катерина
31.01.2012, 21:43
Любящие друг друга люди никогда не скажут, что они "встречаются" друг с другом. Этот термин употребляют, как правило, малолетки,
школьники и легкомысленные люди. К примеру, я часто меняю своих партнёров, люблю групповой секс, но я никогда не скажу ни об
одном парне, что я с ним "встречаюсь". Я говорю: "Молодой человек, который за мной ухаживает" или "мой любовник" и т.д.

А "встречаемся" - это как-то по-детски, ну и разумеется, что о серьёзных отношения тут речи быть не может (не только о любви,
но и просто о красивом ухаживании).

Rimllyan
31.01.2012, 22:15
Вуаля, похоже все пришли к консенсусу

Dia
01.02.2012, 00:50
"Встречаемся" больше понятие подросткового периода. Потому как в это время нет как такового понятия "отношения".
Парень с девушкой действительно встречаются. Гуляют, обнимаются, целуются. Может быть что-то больше.
Но как правило, они особо не задумываются о дальнейшем совместном времяпрепровождении))

А когда уже пара осознает, что они именно вместе, тогда и говорят, что да, товарищи, мы вместе.
Или в более тяжелых случаях - это моя жена (муж) ^_^


Хотя, может кто-то подразумевает "встречаться" как встречи для секаса.

Алевтина
01.02.2012, 11:59
ну людям конечно нужна какая-то официозность... хотя тут правильно заметили что это явление больше подростковое. где-то слышала такое высказывание "в детстве все было просто, обнялись, поцеловались, и уже встречаетесь, а сейчас трахаетесь трахаетесь, и не поймешь." для девушек это самое слово наверное важнее чем для парней, чтоб прикрыть "срам".)))

лично для своих отношений предпочитаю употреблять не всякие : парень, жених, сожитель, любовник... для меня он Туисян (это калька с китайского языка) что в переводе значит что-то вроде "нареченные", предназначенные друг другу судьбой", в общем нечто более глубокое.)))

Сумрак
01.02.2012, 17:01
я малолетка тогда :D никогда не придавал этому особого смысла. Зачем зацикливаться на том как это назвать? "мы встречаемся", "я нахожусь в отношениях" или "у меня есть девушка".

Хотя спору нет когда уже семья или совместное проживание уже как то не вяжется "мы встречаемся".


Да, я школолол :D

Lestata
02.02.2012, 06:49
>_> Сумрак, я по ходу тоже школоло)

Думаю, отношение к слову, именно у слову "встречаемся" зависит от амбиций и ЧСД, а еще есть такие, которые считают себя идеалистами и допускать такое непотребное определение в своей жизни - это, фи, моветон!
Но если по сути, то пока пара не проживает на отдельной территории совместно, то как ни крути, они именно встречаются) Для секса ли или может в шахматы поиграть, в этом разницы нет)

St.Absinthia
03.02.2012, 11:22
Лестата, просто такое отношение как бы уравнивает, собственно, тех с кем встречаешься для секса с теми, с кем встречаешься в шахматы поиграть.

Не люблю халатности в терминологии, я ж будущее отечественной науки.

Эфраим
03.02.2012, 12:30
А для меня "встречаться" - нормальное слово. Грубое, конечно, но удобное. Наверное, потому что я никогда не понимал, как можно "встречаться" без мечты и планов о совместном будущем. Точнее, не как, а зачем. А те, что для секса... Отношения без отношений? О.о

St.Absinthia
03.02.2012, 13:04
Анекдот:
Он сказал ей: "Привет!" - а она в мыслях сыграла свадьбу и родила троих детей.

Я к тому, что у школоло тоже есть мечты и будущее.

Эфраим
03.02.2012, 21:10
Delira, а мне кажется, глядя на многие пары сейчас, что нифига их нет, по крайней мере совместных, и отношения строят только на "сейчас". Хотя да, многие девочки действительно просто мечтают о свадьбе, а дальше хоть трава не расти.

Сумрак
04.02.2012, 10:12
Делира, тогда как заменить слово "встречаться"? Если знакомы не так давно, ходим на свидания, узнаем друг друга и занимаемся сексом?

и что за отношение к сексу? как будь-то это чернуха какая-то! :hmm:

St.Absinthia
05.02.2012, 14:17
Сумр, выше массу вариантов предложили, а значит, это не мой частный бзик.

Секс без чернухи - скуууука ХДДД

Hotaru
05.02.2012, 23:41
Встречаться, это скорее слово для подростков не так пошло и все понятно, что из этого вытекает, просто так действительно проще. Конечно кто то и говорит открыто , но так уже привычнее. И все равно все понятно, наверное это одно из слов привычки

фЫрк
06.02.2012, 16:39
хы, недавно в сериале, в котором все женщины поражают меня своей прямолинейностью (О_о), была такая фраза:
- Скажи, ведь у нас будет роман?
ведь красиво же звучит. роман. романтические отношения... и почему эти слова вышли из моды(

Сумрак
06.02.2012, 17:52
роман.... блин.... и вправду же. надо использовать это слово. что бы без тебя фЫрк делал бы? ) был бы школолол %)

Skinny
06.02.2012, 21:43
да ну роман... это сразу ассоциация какаято абрамович)))
тепе больше подойдет "у нас интрижка" :D
шучу))

Эфраим
06.02.2012, 23:16
по-моему, у слова "роман" тоже слишком узкое значение для повсеместного применения. В романе должны быть чувства и страсть, а их обычно в "отношениях" нет. да и роман чаще всего мимолетен, а те же "отношения" часто на года, как это ни странно. Потому и используют "встречаемся", потому что в это слово можно запихнуть вообще все, и значение его зависит только от личности его произносящей.

фЫрк
07.02.2012, 10:35
ну да, Жень, согласна, что роман это нечто мимолетное, хотя он может перетечь в отношения. просто там выше речь шла и о таких марш-бросковых отношениях xD а для длительных, почему бы и не использоваться "встречаемся", например, в ситуациях, где нужно тупо перед другими обозначить отношения с "вот этим вот человеком, стоящим рядом" (ну, мол, что вы не брат и сестра, не лучшие друзья, а все-таки "встречаетесь"). в такой вот ситуации "мы вместе" как-то не звучит, по-моему. а в других и называть это никак не надо, ибо зачем?
и вообще...слова это такая капризная штука) смысл вложить можно мм авторский, а поймут тебя совсем по-другому =)

Fallen
06.06.2012, 00:08
Нет ничего плохого в слове "встречаться". Оно наиболее точно описывает огромное количество отношений. И не важно, что многие говорят это слово с завидной долей наивности. Одни встречаются, что бы хорошо провести время, другие что бы заняться сексом. Даже если они собрались поиграть в шахматы, они встречаются. Получается, что "встречаться" немного шире чем отношения между парнем и девушкой. И это только одно из его применений.

Skinny
06.06.2012, 00:44
вот есть еще слово шашни)) описывает тож огромное количество отношений

Asal
06.06.2012, 02:36
Встречатся, шашни))))) да лишь бы людям было за счастье)

شيخ الجبل
06.06.2012, 15:46
Счастья Вам, )

Таким явлением, как бракосочетание, общество выражает человеку его право на соитие, а до тех пор - человек только "встречается" для этого )

Встречаться для соития/секса, в рамках морали и этики, звучит не так привлекательно, как просто слово "встречаться" используемое для этой ситуации как эвфемизм )

Но, это всего-лишь мнение, и я могу ошибаться )

Катерина
07.06.2012, 01:04
А чем соитие от секса отличается?

شيخ الجبل
07.06.2012, 03:49
Счастья Вам, )

Разница лишь в названии и эмоциональном смысле, вкладываемом при высказывании )

Каждый выбирает сам, как называть этот процесс )