PDA

Просмотр полной версии : Имена: какие нравятся, а какие нет?



Катерина
24.02.2012, 19:09
Давайте делиться, кому какие мужские и женские имена особо нравятся, а какие особо не нравятся.

Ну, начну, пожалуй.

Нравятся.
Мужские: Натаниэль, Вильгельм, Сергей, Луи, Тим, Алекс.
Женские: моё имя и все его вариации, Селена, Елена, Леонора, Светлана.

Не нравятся.
Мужские: Джек, Джон, Антон, Борис, Иван, Евгений, Владимир.
Женские: Марина, Марья, Ирина, Изобелла, Наталья, Ольга, Дарья.

Вот, из того, что в голову пришло. =)

Skinny
24.02.2012, 20:56
нравятся в которых есть буквы И, Л, К, может С, чтото такое в общем.
ненрав простые боянные имена, маша-паша итд

хотя по большому счету это все ерунда, а ник красивый себе выбрать можно всегда.

Sappy
24.02.2012, 22:16
Мне любое имя может как нравится, так и не нравится, - в зависимости от человека. Т.е. Евгения Евгении - рознь. Культ личности, да.
На слух приятные...из женских: Алиса, Валентина, Евгения, Настасья. Из мужских: Андрей, Владислав, Владимир, Михуил. Но для меня за ними не скрывается ничто, кроме звуков.

St.Absinthia
25.02.2012, 00:22
В детстве, помню, мне очень мое имя не нравилось, казалось слишком грубым. А нравилось мне тогда имя "Валерия". Теперь думаю, что мое подходит мне как нельзя лучше.

Нравятся
Имена на "-слав", Жени и Саши обоих полов.
Демьян (и вариации), Валерий, Игорь, Эйдан...
Соня, Ада, Мария/Анна/Марианна, Карина...
Постаралась не увлекаться иностранными, а то список не закончится. Вот у меня в группу парень из Таджикистана перевелся, Алишери зовут, по-моему, звучит прикольно.

Не нравятся
Виктор, Артем, Елизавета, Ксения...
Присоединюсь к нелюбителям "боянных" имен, меня всегда напрягало, что хотя имена, вроде как, индивидуальные, а повторяются много чаще фамилий. Соответственно, хотя по звучанию мне нравятся Александры, Алексеи, Анастасии и Марии - они слишком распространены.

Алевтина
25.02.2012, 04:34
Нравятся: Кира, Линда, Марат, Алексей, Катерина, Александр, Максим, Андрей, Константин, Михаил. и естественно мое имя нравится очень.))Не Нравятся: Альбина (это особенно), Женя, Рома, Людмила, Настя, Маша, Ксюша, Даша..кстати заметила только что что в списке "нрав" у меня преимущественно мужские имена, а "не нрав" - женские)))

Lestata
25.02.2012, 21:22
Нравится:
Мария (ибо сие моё мирское, так сказать, имя), Эльвира, Ксения, Владимир, Мстислав, Любовь, Евгений, Михаил, Ярослав, Злата, Анна, Екатерина, Дарья, Ростислав, Дмитрий, Пётр, Елизавета, Светлана, Василиса.
Не нравится:
Григорий, Геннадий, Зинаида, Антонина, Надежда, Андрей, Роза, Илья, Людмила, Татьяна, Павел,Николай.

Тсиг
25.02.2012, 22:26
Натаниэль на женское смахивает. Ахах.
Определенно не нравится.

Все другие, имена как имена.

Катерина
25.02.2012, 22:53
Натаниэль на женское смахивает. Ахах.
Определенно не нравится.

Все другие, имена как имена.

Тебя никто тут не просит выказывать своё отношение к вышеперечисленным именам.
Здесь нужно указать имена, которые тебе нравятся, а которые нет.
Если для тебя все "имена как имена", можно было и не флудить.

Dia
27.02.2012, 03:34
Вроде всем свое имя не нравится до поры до времени ;)

В целом к имена отношусь нейтрально. А вот к наречению... тут расстраивает и бесит, когда ребенку дают имя, не особо вдумываясь в смысл и возможное значение... :( или когда называют так же, как маму/папу/бабушку/дедушку. У нас к сожалению не распространено понятие - духовное имя.. а жаль)

ЗЫ - вспомнила.. мне не нравились имена Полина и Георгий... и Иван вроде... но как уже высказались выше, тут не имя важно, а носитель имени ;)

Claudia
27.02.2012, 05:57
Из русских мужских мне особенно не нравится имя Иван. Особенно Ваня *гомерический хохот, мда, она зла*.
Не нравится мое имя.) Хотя мне русские имена никогда не нравились в принципе.
Подумаю, из нового окружения нравятся женские, имена, конечно, от людей абстрагируюсь: Лаура, Надин, Алия, Фредерика, Диляра, Дезери, Аннетт.
Мужские: Клаудио, Флориан, Роберт (хоть и таки боянщина), Эмануэль, Фабиан, Фернандо, Николас.

Ну и просто интересны, например, Кейси, Боско, Хашаам, Шахрияр, Африкал (кратко Ааф и уже нифига не смешно)