PDA

Просмотр полной версии : В жизни смерть...



Иероним
23.03.2012, 20:00
Не выходит из головы одна фраза... Познать в жизни смерть, а в смерти жизнь. Это надо чтоб познать вечность...
Вопрос в том как вы это понимаете?

Катерина
23.03.2012, 20:20
Наверное, при жизни следует осознать, как ранит смерть, чтобы осознать ценность жизни.
А на смертном одре знать, что смерть лишь продолжение жизни...

Sappy
23.03.2012, 21:04
Первая часть фразы: принять жизнь, при условии смерти другого;
Вторая часть фразы: своей смертью дать жизнь другому.

upd: Третья часть фразы: впихнуть невпихуемое. Простите, но бесконечность познать низзя, ибо она может являть собой и бесконечное всё , и бесконечное ничто. Представить можно.

Иероним
23.03.2012, 21:14
Ну да. Тогда вы говорите о хаосе. Ведь только он может совмещать всё в себе. А жизнь разве не хаос, который пугает своей неординарностью ординарных)))

P.S. Ой что это я сказал! :hmm:

Skinny
24.03.2012, 23:17
эти рассуждения можно истолковать как угодно)) и будет правильно)

скажем, понять [какую роль играет] смерть в жизни, и жизнь в смерти - они просто неотъемлемые части друг друга. без одного нет другого....

познать вечность - познать вечный цикл смерть-жизнь-смерть?

Trish
26.03.2012, 15:02
Не выходит из головы одна фраза... Познать в жизни смерть, а в смерти жизнь. Это надо чтоб познать вечность...
Вопрос в том как вы это понимаете?

Познать в жизни смерть, ощутив потерю самого ценного, самого дорогого, самого близкого, того, кто ушёл раньше тебя и никогда сюда не вернётся.
Познать в смерти жизнь, перешагнув порог и поняв, что всё только начинается. И смерть - это всего лишь начало.
Таким образом, увы, ты познаешь вечность, потому что этот процесс бесконечен.

Саломея
03.04.2012, 17:27
А я вспомнила сразу сцену из какой-то книги, не помню какой, там что-то в духе того что упало из-за бури большое дерево столетнее. Но герой видит что из пенька, или рядом с упавшим стволом, поднимается новый росток. Причем упавшее дерево защищает его от ветра. И так он видит, как из смерти произрастает жизнь.

А вообще фраза интересная, глубокая...

Fallen
22.05.2012, 02:02
Это выражение открывает маленькую тайну вечности. Лишь когда ты сможешь быть мертвым среди живых и живым среди мёртвых, только тогда ты сможешь прикоснуться к вечности. Лишь самые искусные смогут лицезреть её. Остаётся задать вопрос. Стоит ли оно того?...

Krishal Sabret
06.06.2012, 11:18
Я танцую со смертью, пока живу.

Vladstain
06.06.2012, 14:56
человек смертин, с каждой секундой приблишается к часу смерти. "у сожеление человек внезапно смертен" и за шаг до сморти можно подумать о прошлом в спонить как это. жить

также с фразой у меня сразу пришла детская ассоциация. Круг жизни из Короля льва. Где Муфаса объясняет сыну о жизни и сммерти.

ps

Я танцую со смертью, пока живу.

ну прямо Ричард Сайфер

شيخ الجبل
06.06.2012, 15:32
Счастья Вам, )

Смерть - одно из условий Творения этого мира ) Таким образом, в этом Бытии, воплощен переход из плотности формования.
Для этого мира, Смерть - неотъемлемая часть развития здесь и сейчас )

Krishal Sabret
06.06.2012, 15:32
Нет это моё изречение. И кличка Танцор смерти принадлежала и принадлежит мне от моих знакомых.