PDA

Просмотр полной версии : Мастер и Маргарита. 80 лет спустя.



Vladstain
18.04.2012, 11:54
пару недель назад пересматривал Мастера и Маргариту. И на днях к своему сожалению предположил, что скорей всего Бал 100 королей прошёл в минувшую пятницу акуат перед пасхойю И наверняка был бы особенным поскольку пятница была 13-й. занял другой вопрос. Что увидел бы Воланд, прогуливаясь по улица нового города. и чем бы отличалось его виденье Москвы 30-х и современный "мега полис". На мой в згляд к вперечисленным в романе изъянам людей того времени (жадные слегка, квартирный вопрос) думаю следует прибавить паутину соц сетей. Интересно бы у слышать мнение людей - как они себе представляют роман с по правкой на ны нешний год.

Эфраим
18.04.2012, 15:41
Vladstain, да ничего бы не изменилось в романе кроме места проживания Мастера в Москве. И пытался бы он не сжечь рукописи, а убить молотком макбук. Все же люди не меняются )

Sappy
18.04.2012, 16:16
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу - пьют и воруют".(с)Салтыков-Щедрин

Fallen
01.06.2012, 01:45
Я считаю, что Воланд был бы весьма рад, оказавшись в нашем времени. И бал бы устраивал не в другом измерении, а прямо на Красной площади и все не только бы не бежали в ужасе, а рукоплескали, столь искустному иллюзионисту.