PDA

Просмотр полной версии : Dark Shadows / Мрачные Тени



Mrets
05.06.2012, 03:02
1583

год: 2012
страна: USA.
жанр: фэнтези, мелодрама, комедия.
режиссер: Тим Бёртон.
продюсер: Ричард Д. Занук, Кристи Дембровски, Джонни Депп...
бюджет: $150 000 000.
В главных ролях: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер, Ева Грин...

Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».
Основой для фильма послужил одноимённый культовый телесериал, шедший в США со второй половины 60-х до начала 70-х. Первый эпизод вышел 27 июня 1966 года и последний почти пять лет спустя 2 апреля 1971. За это время было показано 1225 эпизодов, по количеству которых «Мрачные тени» занимают второе место среди всех сериалов подобного рода.


http://www.youtube.com/watch?v=isjg9O7ifwM

Катерина
05.06.2012, 11:17
Многие говорят, что Тим Бёртон "сдулся" и т.д., но я считаю, что такие фильмы тоже нужны.
Мне часто хочется сходить на зрелищный и не напрягающий мозг фильм. "Мрачные тени" -
яркий пример тому)

Skinny
05.06.2012, 17:29
ну норм вообще, стоит посмотреть ради прикола?

Эфраим
05.06.2012, 19:24
Ну, в принципе, для полукомедийного фильма неплохо. Посмотреть и забыть вполне стоит ) Но ждать чего-то особо выдающегося не надо, это не Сонная лощина, все-таки )

Skinny
05.06.2012, 19:51
ды от бертона давно не жду))

Катерина
06.06.2012, 01:44
Ну, чего вы Бёртона порицаете?(( Хороший фильм. На лавры шедевра изначально не претендует.
Ски, посмотри обязательно, там такая музыка шикарная! Но ты же будешь смотреть в УГ-качестве
на УГ-мониторе? Тогда, наверное, лучше не смотреть...

Skinny
07.06.2012, 22:16
ладно не буду)

Бомж с Дробовиком
20.06.2012, 14:57
Что-то Элис Купер повадился мелькать в вампирских пародиях, помню его в другом пародийном мьюзикле с несколько схожей стилистикой.

Нынешний Барнабас Коллинз отличается от своего предшественника. Но предыдущие "Мрачные тени" не были пародийным фильмом - добротная вампирская история. И судьба у предшественника оказалась в итоге более трагична, тут же какой-никакой хэппи-энд. В общем фильмы стилистически-разные, так что не корректно их сравнивать.
Фильм посмотреть можно. Никаких глубоких мыслей искать не надо, там в лучшем случае их видимость. Просто красивая готическая сказка.

Vladstain
20.06.2012, 23:00
Поддерживаю. Сложно уместить всё в один фильм имея в наличии гораздо больше эпизодов оригинального сериала. Мне кажится фильм разовый и без продолжения.

Бомж с Дробовиком
20.06.2012, 23:55
Ну оригинальный сериал в итоге тоже сжали в один фильм - и познакомиться с сериалом можно именно в таком виде. Полностью сериала пока не находил.

Skinny
23.06.2012, 18:12
вобщем вердикт чего? он сам во всем был виноват
полюбил какуюто дуру вместо хорошей ведьмы,
а она за него сердце вон себе вырвала
и не говори после этого что все мужики козлы?

а купер это да)))