PDA

Просмотр полной версии : as a human sacrifice



Skinny
06.06.2012, 00:37
ака пей меня полностью. полностью пей))
ладно тема не о том)
всмысле о том конечно..

в общем, предстаьвте ситуацию что вы человек и любите вампира, и обстоятельства складываются так, что нет другого выхода, придется выступить в качестве жертвы для своей "половинки", последний кровавый поцелуй и все дела.. стали бы вы так поступать или ну ее впечь такую любовь?

и опросик анонимный, на всякий пожарный)

п.с. еще очень хорошо если не просто да/нет а объяснить почему.

Vladstain
06.06.2012, 15:18
"Знаю я, что любовь такая
Не увенчается успехом.
А была бы она другая -
Я б стал нормальным человеком. "

Король и шут. Дочка вурдалака.

Иероним
06.06.2012, 15:58
Вообще... если сильно уважаешь человека, то уже можно пожертвовать собой ради него.
О любви уже не говорю... ибо не знаю что это за хрень такая...

Sappy
06.06.2012, 17:00
Последний вариант.
Почему-у-у.. сейчас объясню: писал я где-то псто, описывающий вампиров, да, так вот вампир - енто соединение в себе энергетических существ, рожденных в фотосфере звезд, и человеческого тела. Человеческие понятия и чувства в принципе чужды данной паразитной энергии: нет никаких соблазнений, любви, латексных костюмов и прочего - если вампир захочет энергии, он придет в скопление людей и заберет от каждого некоторую часть, либо заберет все. От тела-носителя паразитная энергия берет лишь умение быть в рамках - чтобы не устроить массовые волнения из-за массовых же убийств.
Тело-носитель может понравится. Тело. Человека уже нет, есть набор шаблонных действий, а паразитной энергии как-то до фени..
Так вот, отдать свою жизнь вампиру - ни-за-что. Тем более, что какбэ и разговора-то не будет: если меня выберут для поедания, то.. сколь часто вы спрашиваете кабанчика о его отношении к самопожертвованию? (=

Skinny
06.06.2012, 17:38
Sappy, а с чиго ты взял, что от тела-носителя ничего не остается кроме самого тела? тело ведь это сложная штука, йим надо управлять, часть разума должна так и так остаться для выполнения простых вещей, так проще и не палевнее, да и везде всегда упоминается что память о прошлом в какой-то мере остается, логинее подумать что есл уж бла бла бла енергетическая сущность заховала человеческое тело, то очень многое останется и от человека, да даже если и не остается, нужно нечто на замен, вот все эти вещи выработанные веками у людей, они тоже будут, но может в другой форме.. неможно жить в нашем мире как робот.. да даже если и полностью как робот, и то часто в фильмах искуственный интеллект понимает что такое любовь, тзначить даже при таком наихудшем раскладев которй едва ли можно поверить, и то есть возможность любить.. вполне..

фЫрк
06.06.2012, 22:54
чего это я ему жизнь должна отдавать, у меня она и так короткая xD какое бы сильное не было влечение, чувство.. наверное, единственный человек, за которого я бы смогла отдать жизнь, это мой собственный ребенок, тут-то будет смысл в этом действии.

Катерина
07.06.2012, 01:12
Второй вариант. Отдаться любимому смогу только в интимном плане, но никак не жизнь свою.
Моя жизнь мне самой пригодится)

Dia
07.06.2012, 01:48
Девушки жутко эгоистичные существа, потому как Природой заложен дикий инстинкт самосохранения ради "продолжения рода" ^_^
Да да... мы и приспосабливаемся к новой обстановке быстрее.

Хотя даже если так рассудить - руку еще можно отдать, ибо их две. А сердце... хм... пока нет аналогов, поэтому это не целесообразно)

Но если учитывать, что Обращение будет сразу же - то хай забирает сердце, его отсутствие не будет так заметно или же "отрастет" новое ^_^

Skinny
07.06.2012, 01:53
речь о том что обращение не последует)))

эх, народ, где в вас романтика вся?((

Эфраим
07.06.2012, 07:41
Романтика - это когда отдаешь свою жизнь за другого человека ) Который не кровожадный монстр и не найдет за свою "жизнь" еще десятка 2-3 таких "любовей" ) так что пусть обломится и помрет вместе со мной или даже чуть раньше:Доволен:
Ну а вообще еще нюансы вроде убьет ли оно меня или нет, что происходит с моей душой в таком случае (Если как в Хеллсинге вышло с Бернадотте, то почему бы и нет) и т.д. и т.п.

Бомж с Дробовиком
07.06.2012, 10:32
Вот не отдал бы жизнь ни за кого - ни за вампиров, ни за людей. Не стоят они. По правде говоря я тоже, но мне своя шкура всё таки ближе.

Fallen
08.06.2012, 02:25
Я с удовольствием поцеловал бы свою любимую, повелительницу ночи. При этом, вгоняя ей кол в сердце. И свою жизнь не отдам и её от мучений освобожу.
Я всегда готов на любой риск, и если есть шанс, что дело обойдется без летального исхода, я готов рискнуть. Но просто выпить себя не дам.

Катерина
08.06.2012, 02:51
И не жалко тебе будет свою любимую закалывать?

Fallen
10.06.2012, 00:22
И не жалко тебе будет свою любимую закалывать?
Начнём с того, что мне будет себя жалко представить "осушенным". И потом, я спасу её от обстоятельств грозящих ей гибелью. Лучше уж я, чем они.
Жалость это чувство, за которое можно поплатиться жизнью. Я стараюсь им не пользоваться. Хотя, жалко все равно будет, первые недели три...

Иероним
10.06.2012, 14:37
А если с другой стороны? Какой у нас выбор? Всё равно смерть... А тут смерть от клыков вампира! Разве не оригинально?

Skinny
10.06.2012, 14:42
еще и красиво и не мучаясь)

Dia
11.06.2012, 02:12
Тут дело не в том, что "все равно умирать", а в том, что если именно этот вампир не предлагает тебе в замен Обращения, то какой смысл ему что-то отдавать "вот имя любви" большой и чистой?
Если такой жадный, то кол в попу и отрубить голову. Мы найдем более сговорчивого ;)

Иероним
11.06.2012, 07:33
Речь не от каком-то обмене, ибо обмен тут бессмыслен. Никому не нужна жизнь смертного, который и так сам загнётся.
Я говорю о нетривиальности ухода из жизни) Выключите свою меркантильность и включите творческую сторону)

Dee
14.06.2012, 00:18
ах Скинни, тебе бы романтическую литературу о вампирских подвигах писать или трагичные фильмы смотреть, где все на все готовы раз и навсегда. тем, кто не готов отдать, такие фильмы вызывают зависть и щемящую дрожь внутри, уж простите за обобщение...) мне так уж точно... даже более, видимо все, кому доставляет удовольствие мечтать о таких вещах, либо влюблены, либо были недавно.

а так, меня пока только на грязный Буковский реализм тянет.

Nayward
19.06.2012, 03:13
Мне глупо отвечать. Но я бы отдалась. Хотя и повредничала бы :hmm:

Катерина
19.06.2012, 16:30
Nayward, ты так сказала, как будто ты собираешься отдаться, чтобы переспать.
Дело-то в том, что ты можешь быть нафиг не нужна этому вампиру, а он тебя тупо
убьёт, вот и всё. Оно тебе надо?)

Sappy
19.06.2012, 17:39
"тупо убьет" - цепляет, так же, как и "умно убьет" (= Не зря же Скинни делала акцент на любовной составляющей. Чувство уже поглотило полностью, чувство уже стоит на первом месте и..маленькая, фатальная деталь - придется умереть. От этого и отталкиваемся (=

Claudia
21.06.2012, 01:26
Прямо такой вопрос, зависит от того, чем думать. Если головой, то конечно, нет. Хотя можно придумать всякие особые условия, что это изменит для этого создания, например, если вдруг большая любовь случилась. Гм, правда, в данном случае, головой думать уже не выйдет, и если крыша поехала, то все зависит от порыва. Вот возьмешь и... Вряд ли можно предсказать собственное да и чье-либо поведение при таком раскладе.

Катерина
21.06.2012, 04:48
У нас был подобный случай в городе. Там малолетку сожрал сатанист, а потом в полиции он оправдывал свои действия
примерно тем же, что в этой теме. Как выяснилось, девочка отдалась ему во имя большой любви и бла-бла-бла.
Как по мне, так бред. Если любишь, не станешь убивать того человека, которого любишь, даже если ты вампир. Я бы
не стала во всяком случае.

Hotaru
04.07.2012, 13:33
вот еще руку отдавать! гадость какая, ему то она зачем

Skinny
06.07.2012, 09:05
ахаха

а чего вы все только вариант что кормильцев больше нет, может дело там вообще не в этом, а на пример в том что каким-нить законом запрещено вампирам любить людей, или, ну, что угодно)

Гемо
06.07.2012, 20:50
чушь...
аналогично можно было составить опрос типа : " а дадите ли вы себя распилить бензопилой, окажись вдруг ваш возлбленный ( возлюбленная) маньяком с бензопилой?"
а вся эта ваша черная романтика - блаж от избытка средств)))

Skinny
06.07.2012, 23:21
каких средств, от избытка жизни?)))

Гемо
07.07.2012, 10:50
избыток средств? ну понимайте как хотите: избалованность, скука, неудачи и так далее...
Ну и еще конечно испытавшие реальную угрозу для жизни не будут писать чушь типа этой)
Я не думаю, что кто-нибудь даже будучи искушенным поклонником вампирской тематики даст вот так запросто перекусить себе яремную вену. В противном случае такие люди просто не знакомы с настоящей болью) поэтому и пишут)

Господа, вы уже должны были осознать на первом десятке своей жизни, что чудес не бывает. А все эти фильмы... книги... клипы... это все делается не потому что создавшие их люди так любят вампиров и тому подобное, всему служат началом ДЕНЬГИ! нагреть лапы, срубить бабла... И плевать они хотели на молодежь, которая верит, которая еще не утратила мечты, и которая порой сводит счеты с жизнью только из своих убеждений. А смерть это ничто, пустота. Для меня лично ужасно представить, что я перестал мыслить....

Skinny
07.07.2012, 12:13
мляя, и чо? объясни каким боком это относится к теме? еще на форуме аниме напиши что это все равно рисованые мультики и нех их смотреть, или на форуме жигулей напиши что это ведро с болтам и ненадо на них ездить...

если кажется что теми же вампирами увлекаются только сопливые избалованные подростки, то советую пересмотреть некие взгляды на предмет, так, тут полно людей которые через такое Г прошли что никому не пожелаешь, и ведь прошли а не сломались.. каждый имеет право на свои увлечения..

Алевтина
12.07.2012, 03:32
Советую больше не срываться в оффтоп. Интересующие вас темы вы можете обсудить в соответствующих разделах форума. Спасибо за внимание.


Если двое любят друг друга, то если один пожертвует собой ради другого - это будет болезненно для того кто останется в живых. так что лучше всем вместе в гробик ,чтоб никому обидно не было.)
А если тут просто предлагают отдаться левому вампиру ради его спасения даже при условии того что я бы его любила.. --- тут уж срабатывает человеческая логика "спасай себя сам". я не настолько верю в идеалы чтобы отдавать себя кому попало ради непонять чего. безответная любовь проходит со скрипом, но проходит, взаимная остается навседа. поэтому в случае безответной любви - пусть умирает сам объект любви, а в случае взаимной пусть умирают оба.

Акарали Орату
18.07.2012, 13:32
хм...может быть и отдала, а может и нет) и вообще...меня этот вопрос на ржачь прёт))хаха))да и клинит тоже))

Лилиана
20.02.2014, 18:33
Если это настоящая любовь которая прошла все испытания и не разу не дала усомниться в ней - то да, конечно!!! У меня будет уверенность в том что он не причинит мне боли или сожаления об этом.