PDA

Просмотр полной версии : "Alcohol+"



Mrets
09.06.2012, 21:56
Все "пьют", не пьющий - либо еще не начинал, либо уже закончил. Тема об алкоголе, о его разнообразных видах, о наших вкусах и отношениях с ним.

Sappy
09.06.2012, 22:37
Методом проб и ошибок выяснил, что из алкоголя для меня нет ничего лучше красного вина. Одинаково нравится как и брендовое дорогое, так и отечественное из пакета.

Еще люблю пиво. Например Крушовице, черное. Было це давно. А все эти карлсберго-хайнекено пивасы недалеко ушли от местного осло-мочевого "Антон Груби". По сему - редко пиво пью. Когда-нить наведаюсь в Шер Хофф, подигустирую.

Skinny
09.06.2012, 23:30
спасибо двум хорошим людям, мене больше всего нрав абсент)) ну еще и водка но только хорошая и незнаю почему я не голосую туда, хотя надо было по больому счету, а вообще я не пью. еще коньяк в кофе нрав но спецальный там для кофе)) еще оч нрав ирландский ликер))

кста такая тема уже была где-то))

Mrets
09.06.2012, 23:37
Неравнодушен к красному, исключительно сухому вину. До недавних пор любил абсент, но когда познакомился с ним поближе, отошения с этим коварным зеленым змеем ухудшились, хотя как ингридиент в коктейлях всегда рад его видеть. Не переношу коньяк, водку могу пить лишь в составе с томатным соком или тоником, вермуты чаще всего слишком сладкие для меня, что можно сказать и о ликерах. В общем, Я люблю иногда выпить и примерно раз-два в неделю позволяю себе это сделать, но в сравнительно ограниченных дозах.

Al`go
10.06.2012, 01:54
очень разное винцо под очень разное настроение. а коктейли люблю вроде мохито или бетона, такого плана.

شيخ الجبل
10.06.2012, 02:11
Счастья Вам, )

Когда-то в моей жизни был алкоголь, и агапы длились многие вечера ) Но искусственно созданное восприятие, отличается от восприятия естественного )

Катерина
10.06.2012, 03:09
Красное вино, но изредка...
Бейлис нравится ещё.

Dia
10.06.2012, 04:02
ммм... а Ром где? а Амаретто? эх вы....

а вообще я не пью сейчас, не тянет вообще.

Катерина
10.06.2012, 04:03
Дий, надо было тогда ещё "не употребляю" выбрать))

Mrets
10.06.2012, 04:09
Амаретто?

Амаретто - это в "ликеры".

Dia
10.06.2012, 04:10
ну, я неделю назад настойку на 12и травах пила, значит уже нельзя отметить "не употребляю" ^_^

Mrets
10.06.2012, 04:13
настойку на 12и травах пила

В лечебной роли или это такой вид алкогольных напитков?

Эфраим
10.06.2012, 09:57
Недавно стало нравиться красное вино, хоть до этого и мне становилось плохо. Но в нем все равно привередлив, хоть и не от цены зависит. Пиво тоже нравится изредка, сильно по настроению. Благодаря тому, что в соседнем доме находится пивной разлив, на магазинное уже и смотреть не могу, не то что пить. Еще медовуха нравится, да.
Ну и самое варварство - виски с колой ) На деле мне больше понравилось со спрайтом, но друзья все всегда против.

Hr.Wolf
10.06.2012, 13:37
"Даже не знаю что выбрать! Всё такое вкусное!"(с)
Отметил первых 6. Примерно те напитки что я предпочитаю. Выбор алкоголя зависит от
1 Настроения
2 Компании
3 Места
4 Закуски
Оч люблю коньяки, виски, вина. Пивко тёмное - есть у меня любимый кабак в котором просто бесподобный разливной тёмный Козёл.

Dia
10.06.2012, 16:16
Jacoby,
вообще типа лечебная, но как оказалось очень вкусная ^_^
это я когда на Родосе была, купила. чем-то на абсент похоже, но вкус более насыщенный.

а вино я пью в большинстве случаев домашнее - красное десертное, из изабеллы.
в последние годы бутылочное не радует... разве что Черный Кот и Молоко Любимой Женщины

Катерина
10.06.2012, 16:23
Красное вино пользуется спросом на БВ))

Dia
10.06.2012, 16:24
Katherine, ну так... любовь к кроваво-красному просто обязывает)

Sappy
10.06.2012, 17:43
Жень, попробуй портвеколу ;) Весьма дешево, и еще более сердито. Хотя, сравнивать с виски-колой, конечно, нет смысла.

Кстати о Liebfraumilch непонятно с чего пользуется спросом у женской части населения: то ли - название, то ли - бутыль загадошного цвета.
Когда надо было затариваться на компанию - взял и пару бутылок такого вина, для дам. Не прогадал (=

Эфраим
10.06.2012, 20:45
Sappy, хрень эта портвекола. Мне больше понравился вермут с колой. Но не пафосный и приторный Чинзано, а в два раза более дешевый Делласи, желательно Россо.

Mrets
10.06.2012, 21:41
Мне вермута с лимонным соком хватает на несколько глотков, но с колой, это уж слишком. Вообще, у меня сомнительное отношение к смешиванию алкогольных напитков с колой, особенно не понятен дуэт с коньяком. И кстати, у меня была знакомая, которая соединяет её с вином и видеть это первый раз мне было очень странно, и второй, и третий...

Claudia
16.06.2012, 04:09
Да я кажется, алкоголик )))
Виски и коньяк, Курвуазье ХО оч люблю, иногда шампанское или вино, хотя вообще этого не особо любитель.
Если коктейли, то обычно виски-кола, ром-кола, текила санрайз, Б-52 или кровавая мэри. Хотя зависит от пропорций, можно и хороший коктейль испортить неправильными пропорциями. Какую-нибудь пина-коладу или мохито тоже можно.

Надо завязывать, последнее время алкоголь почти всегда сопровождает сигарета, а то и не одна. Хотя алкоголь обычно на пати в клубе, а на них я не так часто и бываю, даже с учетом, что чаще, чем раньше.

Катерина
16.06.2012, 14:47
Вермут пробовала - такая гадость... буээээ... Так и не смогла допить...
Правда, смешав его с ликёром от Диты фон Тиз, не так противно получилось,
но всё равно не смогла выпить больше половины рюмки))