PDA

Просмотр полной версии : Зеркало ночи.



Fallen
22.06.2012, 01:12
Автором этого не большого рассказа, является моя скромная персона. Данное произведение было создано специально для БВ. Надеюсь, что вам понравится. Буду рад услышать критику и ваше видение некоторых моментов произведения.

... added at 01:09 previous post was at 01:07

…Он опять был здесь, сидел за карточным столом. Сколько раз он зарекался, сколько говорил себе, что больше не будет. Но в этот вечер, не взять в руки карты оказалось выше его сил. И видимо не зря, это был первый раз в жизни, когда карты не только не уменьшали наличность, но и приносили огромный доход. Каждую новую партию, карты сулили ему не меньше флеш-рояла. Эмилио обчистил всех кто сидел за столом и уже собрался встать, как его взор захватила любопытная картина. В клуб зашел высокий худощавый мужчина, в чёрном атласном пальто и волосами белыми словно снег. Самое интересным было то, что тот сразу направился к игровому столу, где сидел Эмилио. Последний подумал, что этот загадочный человек из службы бара, который не даёт посетителям уносить довольно большой выигрыш.
Эмилио быстро встал и, подняв руки в верх приветливо улыбнулся.
- Я уже ухожу. И мой выигрыш не более семи тысяч.
Незнакомец положил руку на стол и, не отрывая взгляд от него сказал.
- Я здесь не за тем, что бы контролировать финансовое благосостояние этого заведения. Я хочу сыграть с тобой.
Он поднял голову и в его глазах, пробежала искра.
- Причем не на деньги.
От неожиданности предложения Эмилио присел на место, но старался сохранить внешне холодность.
-Интересное предложение. И на что же мы будем играть?
Глаза Эмилио сощурились, и он улыбнулся уголками губ. Это выдавало в нём азарт.
Незнакомец заметил это и ухмыльнувшись продолжил.
- Мы уже играем. Вопрос только в том, выиграешь ты или проиграешь?
Эмилио словно завороженный стал тасовать колоду, а затем сдавать карты.
- И что же я могу выиграть?
- Гораздо важнее, что ты можешь проиграть. Бери карты.
Сказал он, сложив руки лодочкой на столе. Эмилио только сейчас заметил, что руки незнакомца необычайно тонкие и бледные.
- А что я могу проиграть? Спросил он, не отрывая взгляда от рук.
Незнакомец привстал, оперся на стол и произнес.
- Жизнь, душу… Это тебе решать. Зловеще улыбнулся он.
Эмилио немного опешил от таких слов, но он привык идти до конца, в любом деле. – Ты не ответил, что я могу выиграть. На этот раз в его голосе звучали стальные нотки.
- Ты можешь выиграть тоже, что и можешь проиграть. Разве не на этом основана любая карточная игра?
- Возможно. Так ты предлагаешь мне выиграть мою же жизнь или душу. И ты думаешь, что я буду с тобой играть?
Тот не дал ему договорить. – А у тебя есть выбор?
- Выбор есть всегда. Разница лишь в его последствиях.
- Иногда последствия могут быть печальны.
- Ничего, я умею жить с последствиями своего выбора. Уверенно произнес Эмилио и открыл карты. Взору незнакомца открылись пять карт одной масти, к сожалению, они были не по возрастанию.
- Флеш. Я полагаю, разговор окончен. Эмилио встал. И я оставлю свою жизнь и душу при себе.
- Не торопись. Незнакомец тоже встал. И постепенно начал открывать свои карты. Восьмерка треф. Туз пик. Туз треф… Глаза Эмилио были полны ужаса и удивления. Его сердце остановилось и билось лишь, когда незнакомец выкладывал на стол очередную карту.
Туз бубен. Последнюю карту незнакомец подкинул в воздухе и выписав несколько пируэтов она упала на стол. Туз червей.
- Каре, господин Эмилио. Улыбнулся незнакомец. - Я полагаю, вы проиграли одно из столь ценных качеств вашей сущности. Какое отдать мне, решать вам.
Эмилио вскочил из-за стола.
- Вы сумасшедший, кто играет на душу?!
- Ты, Эмилио. Незнакомец перебросил колоду и карты, словно по мановению волшебной палочки, описали круг вокруг его головы и легли из одной руки в другую. – Сыграем ещё, я полагаю, ты хочешь отыграть свою частичку.
- Да пошел ты! Я не буду с тобой играть! Эмилио грохнул по столу, и быстрым шагом вышел из бара. Выйдя на улицу, он выдохнул и закурил.
- Чёртов сумасшедший! В сердцах произнес он и сделал очередную затяжку. Едкий дым ворвался в лёгкие, из-за спешки Эмилио закашлялся и выкинул сигарету.
- Пора бросать эту др… договорить он не успел. Удар, возникший из ниоткуда, сбил дыхание. Он был такой силы, что Эмилио пришлось согнуться и присесть, хотя он был далеко не слабаком. Он услышал шаги. Чёрные сапоги, отделанные серебром, остановились в нескольких шагах. Эмилио поднял голову и увидел того самого незнакомца, которому проиграл.
- Ах ты тварь! Эмилио вскочил и попытался ударить его рукой, тот поймал руку. Эмилио продолжил правой ногой в корпус и почти попал, но неожиданно незнакомец встал боком и сделал колесо, опираясь на свободную руку потянув за собой Эмилио, словно тот ничего не весил. В итоге он не мог вырваться, рука была схвачена, нога твёрдо упиралась в бок противника. Эмилио видел, как неизбежно падает на брусчатку. От удара потемнело в глазах, но он понимал, что нельзя оставаться, просто лежать. Он вскочил, хотя круги в глазах продолжали плясать. Видя только очертания силуэта противника, Эмилио решил прибегнуть к последнему аргументу. Навскидку, прикинул расстояние до цели, махнул левой ногой для того, что бы разогнаться и нанёс удар правой ногой сверху. Удар попал, но не в цель, а в блок. Незнакомец легко захватил ногу Эмилио и ударил его по ноге, на которую он опирался. На этот раз удар о брусчатку был мягче и Эмилио попытался подняться. Но незнакомец пригвоздил его ударом ноги. Не убрав её с груди, он посмотрел на Эмилио сверху и произнёс:
- А ты не плох. Для человека. Улыбнулся он.
- Пошел ты! Выдохнул Эмилио и вместе со словами вырвалась кровь, пара сломанных ребер ему была обеспечена. – Кто ты такой! Чего тебе от меня надо?!
- Во-первых, меня зовут Лирий. Во-вторых, ты мне должен. И в-третьих, ты дерзкий мальчишка, которого нужно хорошенько проучить.
- Отвали от меня! Эмилио попытался встать, но был надежно придавлен ногой Лирия, которая, судя по ощущениям, весила тонну.
- Отвалю, как только ты мне вернешь долг. Ответь мне на вопрос: Что ты отдашь? Жизнь или душу? Подумай хорошенько, от этого зависит твоё будущие или не будущие. Зловеще улыбнулся Лирий. – Только не мешкай, я помогу тебе думать быстрее. И он начал давить ногой на грудь.
Эмилио лихорадочно пытался соображать. Как поступить, отдать жизнь, значит лишиться её. А душу, чего же тогда он лишиться. Ведь он не может её потрогать и почувствовать утрату.
- Душу… Прохрипел он.
- Что, что?! Не слышу! С сарказмом произнес Лирий и надавил на грудь ещё сильнее.
- Душу! Отдаю душу! Закричал Эмилио, что есть силы.
Лирий убрал ногу. – Да, гляжу повеселиться, мне не светит. А я так хотел немного расслабиться. Что ж ну ка иди сюда. Ты сам выбрал. Он ухватил Эмили за волосы и приподнял. Наклонился к шее, улыбнулся. Краем глаза Эмилио увидел, что улыбка его изменилась. Во рту не убирались два аккуратных клыка.
- Эй, белоснежка убери ка свои надравленные зубочистки! Лирий и Эмилио подняли голову. На улочке стоял невысокий мужчина, одетый в лохмотья, в руках у него был дробовик.
- Ты хочешь защитить его, он проиграл свою душу.
-Ничего, я подарю ему шанс.
- А сможешь?! В эту же секунду Лирий словно испарился.
Мужчина ухмыльнулся. – Ничему новому так и не научился. Он развернул дробовик прикладом вперед и зажав курок большим пальцем, выстрелил. За мужчиной сгустился черный дым и оттуда выпал Лирий.
- Глупец. Ты же знаешь, он проиграл. Теперь он отдаст душу, не сейчас так потом. Прохрипел он.
- По крайней мере, у него будет выбор.
Лирий поднялся. – Хорошо я уйду. Но смертный, помни обо мне. Если захочешь продолжить, просто позови меня в ночи. И в ту же секунду на его месте остался только дым.
Мужчина, прихрамывая, подошел к Эмилио и протянул ему приклад. – Поднимайся. Хоть он и ушел, но я не думаю, что здесь стоит задерживаться.
Эмилио с трудом поднялся, попытался выпрямиться, но острая боль пронзила тело.
- Ахх… Вырвалось у него.
- Я гляжу, тебе немного досталось.
- Немного?! У меня внутри всё сломано. Я пару недель с постели не встану.
- Ну, Лирий оплатил тебе компенсация, ведь сегодняшним выигрышем ты обязан ему. Улыбнулся мужчина.
- Как это?
- Ну скажем так, он немного договорился с фортуной на счёт тебя. Она долго не соглашалась, но он предложи ей то, от чего она не смогла отказаться.
- Что же?
- Хлеба и зрелишь! Эмилио, я гляжу, ты не блещешь проницательностью. Он просто сделал так, что бы твои карты были гораздо лучше, чем у твоих соперников, что бы ты почувствовал удачу и сыграл с ним. И поверь, для этого он не прибегал, к магии.
- Да кто он вообще такой?! Зачем я ему?! Заорал Эмилио. Он был в недоумении и бешенстве.
- Скажем так. Ему стало скучно. И он решил составить себе компанию. Сказал мужчина и закинул дробовик за спину.
-Что?! Какую ещё кампанию?! Кто он? Ты выстрелил в него из дробовика, а он остался жив. Тут глаза Эмилио округлились от удивление. До него только что дошло, что перед ним стоит не обычный человек. - Ты… ты кто такой?
- Меня зовут Марк. Это всё, что нужно знать, по крайней мере, пока.
- Как ты успел за ним, он двигался молниеносно?
- Ну… хорошая реакция, занятия спортом и галлоны алкоголя, для творчества. Улыбнулся он.
- Тебе пора. Выглядишь, ты прямо скажем не важно. Сказав это, он спрятал дробовик, под лохмотья и слегка прихрамывая, подбел в переулок.
- Эй, стой! Не уходи, расскажи мне все. Эмилио попытался пойти за ним, но боль в ребрах говорила о том, что не выйдет. Марк обернулся.
- Ещё не время. Когда настанет момент, ты всё узнаешь, от меня или от других. Но поверь мне, лучше для тебя, что бы он никогда не настал. Сказав это, он растаял в ночном мраке.
- Стой… Крикнул Эмилио и резко побежал на то место, где только что был Марк забыв про боль. Но к его несчастью, она не забыла про него. Мир в глазах Эмилио заплясал кровавыми огоньками и потух…

... added at 01:10 previous post was at 01:09

Эмилио открыл глаза. Попытался подняться, боль прошила тело и взорвалась в голове.
- Аааа… простонал он. Он полежал пару минут, пока всплеск боли не затих и решил осмотреться. На улице по-прежнему было темно, это означало, что пролежал он не так уж и долго. Тускло горели фонари. На Эмилио же свет падал только от вывески бара. И вот в конце улицы появилась фигура. Очертания были размыты. Она была одета в черное и издалека выглядела словно тень. Эмилио не мог понять кто это. Но вот тень превратилась в девушку. Она была красива и необычайно притягательна. Красивое лицо, черные волосы, ниспадающие на плечи, переходили в темный расстёгнутый плащ. Под которым, таился тёмно синий жилет. По мере того как она подходила ближе он слышал как стучат металлические набойки. Остановившись в паре шагов от него, она покачала головой.
- Живой ещё. Голос её был холоден.
Эмилио уже перестал чему-либо удивляться. Не смотря на боль и слабость, самообладание вернулось к нему.
- А ты что коллекционируешь трупы избитых людей? Ухмыльнулся он.
- Нет. Я не коллекционирую трупы. Я их создаю. Она выхватила пистолет и направила на Эмилио.
Он опешил, от удивления его глаза готовы были вылезти из орбит. Сделать он ничего не мог, и потеряв всякий контроль над своим телом и разумом с его губ сорвалось.
- А как же последнее желание? По её лицу пробежала улыбка. Не убирая пистолет, она спросила.
- И каково же оно?
- Поцелуй. ... «На расстояние я ничего не сделаю, даже не поднимусь, если она наклониться, возможно, я…»
- Хитро. А ты не безнадежен. Я не могу позволить тебе жить или попытаться сбежать. Но твоё желание я с радостью исполню.
Она резко схватила его и подняла, словно пушинку. Пройдя несколько метров, пришпилила его к стене и прижала пистолет к его груди. Другой ругой обняла его за шею и впилась в его губы. Нужно было признать, целовалась она отменно. «Хотя бы умру с поцелуем на губах» пронеслось у Эмилио в голове.
- Ну, всё хватит. А то привыкнешь к хорошему. И поскольку ты развлёк себя, я развлекусь сама. Она убрала пистолет, улыбнулась, и Эмилио увидел, что на его глазах, между рядом белоснежных зубов появились два клыка. Когтистая рука захватила ему шею, и он видел, как смертоносная улыбка устремляется к нему.
- Эмилио вскочил на кровати и смёл аппарат, снимающий его жизненные показатели. Тот жалобно запищал. Холодный пот бежал ручьями по всему телу. Он ощупал шею, лицо.
- Сон… чёртов сон… Выдохнул он прерывисто дыша.
Дверь отворилась и в палату вбежала дежурная медсестра.
- Что с вами? Вы в порядке? Вам больно? Защебетала она. По её виду можно было сказать, что она была напугана и удивлена не меньше Эмилио.
- Нет. Нет. Всё в порядке, просто этот сон… Перед его глазами стояло лицо этой девушки.
- Сколько я здесь нахожусь? Пришел в себя Эмилио.
- Три дня. У вас были множественные переломы и ссадины. Но как это ни удивительно уже на второй день всё было в норме. Не осталось и намёка на ваши травмы. Мы ждали только, когда же вы очнетесь.
- Как вас зовут?
- Бэлви.
- Бэлви, скажи, когда меня выпишут? Эмилио не знал почему, но ему не хотелось оставаться здесь.
- Утром. Если все показатели будут в норме. Сделаем пару анализов и отпустим вас. Прощебетала она. – Вам что ни будь нужно?
- Нет, спасибо. Я хочу немного отдохнуть.
- Если что, я рядом. Улыбнулась медсестра и вышла из палаты.
За окном раздались раскаты грома. Было слышно как медленно, разрастаясь, рос гул дождя. Эмилио решил раздвинуть шторы и впустить в палату, хотя бы немного, света и воздуха.
Он раздвинул шторы, открыл окно. На улице шел дождь. В дали слышались раскаты грома, а молнии, словно огненные пояса разделяли небо. Постепенно они подбирались все ближе, раскаты грома становились всё явственней. И вот вспышка молнии мелькнула перед окном, выхватив из темноты лицо девушки из сна. Эмилио резко отскочил назад, зацепился ногой за опрокинутый аппарат и упал. При чем, весьма неудачно. При падении он зацепился головой за край кровати и мир для него вновь угас.
Эмилио очнулся. Было утро. Слегка болела голова. Он лежал на кровати, а злощастный аппарат стоял на месте. «Интересно, мне всё приснилось или всё таки это был не сон.»
В палату вошла знакомая медсестра. – Доброе утро. Рада, что с вами всё в порядке. Ну и набедокурили же вы вчера. Я же сказала, что если что ни будь понадобиться я рядом. Зачем было вставать самому?
«Значит это был не сон.» - Ну я же не был прикован к кровати. И потом всё же хорошо.
- Ну, я думаю, ваша голова могла бы обойтись и без дополнительной ссадины. Ваша одежда в шкафу. Вы можете идти. Доктор утром подписал все бумаги, так что мы вас выписываем.
- Спасибо большое. Медсестра улыбнулась и направилась к выходу, но зацепилась папкой, что держала в руке, за край косяка. Папка и всё её содержимое упало на пол. К удивлению Эмилио из неё выпали далеко не результаты анализов и прочие медицинские бумажки. Он кинулся подбирать содержимое, а заодно и рассмотрел поближе. Было несколько буклетов ночных клубов и один буклет стрип-клуба, судя по обложке весьма солидного. Медсестра залилась краской.
- Ой, как неудобно, получилось. Посыльный принес сегодня с рассылкой, я взяла, что бы выкинуть и так опростоволосилась. Румянец на её щеках стал ещё гуще.
- Ничего страшного. Я положительно ко всему этому отношусь. И если позволите, возьму у вас один буклетик. Он протянул руку за буклетом ночного клуба, но взяв его, увидел, что взял буклет стрип-клбуа. «Странно, видно от всех ударов у меня начались проблемы со зрением»
- Вот и хорошо. А от этих я избавлюсь. Она подняла оставшиеся буклеты и вышла из палаты.
Эмилио оделся, посмотрел в зеркало. Вид был далеко не идеален, но гораздо лучше чем той злополучной ночью. Это придало ему уверенности и сил. Он быстро вышел из палаты, прошел по полупустой клинике, вышел на улицу и уверенными шагами пошел домой.
Бэллви зашла в кабинет врача. Сняла халат, под которым пряталось, довольно изящное красное платье и сняла чепец, освободив светлые волосы из его плена.
Перед ней стояло развернутое кресло, в котором сидел мужчина и что то насвистывал. Заметив, что она ждет, он остановился.
- Какой буклет он взял.
- А как ты думаешь? Она кинула на стол два одинаковых буклета стрип-клуба.
- Умница девочка, хвалю.
- Не зарывайся Лирий! Я согласилась тебе помочь, по старой дружбе, но это не значит, что я теперь твоя собачка на побегушках.
Он развернулся, раскинул руки и произнес.
- Успокойся. Главное, что всё идет по плану…

Спустя два дня, под вечер, Эмилио проснулся у себя дома. Он был бодр, полный сил и энергии. В административном отпуске он был до конца недели, так что у него была пара дней отдохнуть и расслабиться. Тем более, что «честно» заработанные купюры шуршали в кармане. Недолго *думая он обзвонил друзей и пригласил отдохнуть. Правда куда пойти никто так и не предложил. Эмилио ничего не оставалось как сказать что он, что ни будь, придумает и всем перезвонит. До назначенного времени оставалось ещё пара часов, нужно было подумать над своим видом. Наконец-то, побрившись и порадовав себя душем, Эмилио пришел в гардеробную. Его пиджак и фиолетовая рубашка, после случившегося, были явно не в лучшей форме. Пришлось одеть кроваво красную рубашку, наверх чёрный плащ, на улице была осень. Любимые чёрные штаны и ботинки с цепочками нашлись сразу, благо и того и другого было несколько пар. Выходя, он забрал всё с тумбочки и наткнулся на буклет. Быстро набрав смс, скинул массовую рассылку. «Встречаемся в клубе WiLL». За Эмилио закрылась дверь. В тот же момент в квартире потух свет.
У входа в клуб его уже поджидали трое парней.
- А вот наш призрак! То не звонит, не пишет месяцами, а потом объявляется в новом наряде, да ещё, судя по месту, куда ты нас позвал, при деньгах. Порадовался один из них.
- Ничего особенного Морган. Просто удача наконец-то встала на мою сторону. Радостно ответил Эмилио.
- Не будем простаивать здесь, прошу внутрь. Ни разу здесь не был, но уверен, что там довольно неплохо.
-Шутишь? Да это самый лучший стрип-клуб в окрестности трех городов. Радостно поддержал Морган.
Веселая компания вошла в клуб и расписные двери закрылись за их спинами. Через пару секунд весь свет на улице потух, лишь вывеска заведения освещала вход.
Недалеко в переулке, горела металлическая бочка. Одинокий мужчина, одетый в лохмотья грел руки. В свете огня блеснуло стекло рифленой бутылки, не за одну сотню баксов. Он откупорил её. И прильнул к ней губами, словно к животворному источнику. Не смотря на то, что в ней было больше половины, он осушил её. Отбросил пустую бутылку и извлёк из под одежды дробовик. Проверил боезапас, передёрнул затвор и убрал его назад.
- Чувствую, тяжелая будет ночка. Не знаю, судьба или он просто идиот. В любом случае этот парень лезет всё глубже. Сказав это. Он не спеша побрёл в сторону клуба, как всегда немного прихрамывая.

... added at 01:11 previous post was at 01:10

Внешняя обстановка клуба весьма впечатляла. Дорогие кожаные кресла, освещение ослепляло разнообразием цветов и спецэфектов. Но больше всего Эмилио заинтересовала сцена. Она, которая располагалась в неком отдаление от общего зала. Грациозно и безжалостно богини эротического танца разили сердца мужской половины зала, не смотря, что в этот клубе, был только женский стриптиз. Девушек в клубе было не на много меньше мужчин. Веселая компания приблизилась к барной стойке. Пара коктейлей должны были немного повеселить их. Каждый взял по одному, для начала. Кроме Эмилио, ему почему то было грустно. Он заказал себе абсент.
- Да ты я гляжу, пришел не развлекаться, а напиться мой друг.
- Перестань Морган. Ты же знаешь, что от пары стопок абсента со мной ничего не случится. Я не из хилых. Не то, что ты. Засмеялся Эмилио.
- Но, но, но… я бы попросил. Если ты уродился здоровяком, это ещё ничего не значит.
- Значит и ещё как. Просто, кто-то занимался спортом. А кто-то шлялся по клубам.
- Ааа тебя не переспоришь. Давай лучше выпьем. Еще пара коктелей и абсент сделали своё дело. Ребята развеселились. И как по заказу к ним подошли три девушки. Ни говоря, ни слова обвили друзей Эмилио и впились им в губы. Затем так же ни проронив словечка, взяли их за руки и увели через узкий проход, едва заметный глазу среди всей роскоши заведения. Эмилио остался один.
- Эй, Эмилио не кисни. Настанет и твой черед в этой жизни! Весело крикнул Морган на прощанье и исчез в проходе. Эмилио улыбнулся и перевернул очередную стопку абсента. Вдруг свет в зале приглушили и перевели весь его блеск на сцену. Все притихли. Зазвучала не громкая ритмичная музыка, разрастаясь все громче и громче, она наполняла зал гулом и аплодисментами ожидания. И вот на сцене показалась виновница всего этого торжества. В чёрном виниловом платье, чулках, на высоких каблуках и с ярким макияжем. Приглушенный прожектор выхватывал её облик из полумрака, подчеркивая грациозность её движений, музыка и дым машины придавали сексуальности и без того роскошному телу. Эмилио посмотрел на это завораживающие зрелище и отвернулся, что бы взять ещё выпивки. На секунду прикрыл глаза и тут, его словно ударило током. «Да это же девушка из сна…» Он быстро развернулся, да это была она. «Как я её сразу не узнал… не мудрено. Первый раз я видел её совершенно в другом виде» Эмилио досмотрел выступление до конца. Девушка скрылась под бурные овации. Эмилио не знал, что делать. «Совпадение… не может быть. Но что тогда привело меня сюда». Он встал и решительно направился к боковому входу за кулисы. Путь ему преградил здоровый детина, его размер впечатлил даже Эмилио. Хотя он был далеко не из слабых, его рост был более шести футов, да и мышцы перевалили за две сотни фунтов.
- Проход только для работников и vip гостей клуба. Сурово произнес охранник.
- Сколько? Я очень тороплюсь. Спешно произнес Эмилио, изображая делового человека.
- Пять тысяч за vip карту.
- Хорошо. Эмилио достал бумажник, но торопился и неловко обронил его. Нагнулся за ним, но тут же схватился за спину и выпрямился.
- Перетрудились в спортзале. Бывает. Я когда начинал, тоже страдал от болей в спине.
Он нагнулся, поднял бумажник, но тут же его выронил. Резкий удар коленом в голову срубил его словно поваленное дерево.
- Я от них никогда не мучился, анаболик перекаченный. Бросил Эмилио, поднял бумажник и прошел за кулисы.
Здесь было много дверей. Эмилио прошел немного по коридору и увидел, что одна из них приоткрыта. Он зашел туда. Было светло, на столе лежал виниловый костюм. «Она здесь была, но видимо я опоздал…» Подумал он и уже собрался уходить, но тут к его виску приставили пистолет.
- Подглядывать не хорошо. Произнес женский голос.
- Это говорит мне та, что демонстрирует всем своё тело. Ухмыльнулся он.
- За это мне платят деньги, а за то, что за мной подглядывают, нет. Ты всегда так хамишь людям, которые приставляют пистолет к твоей пустой голове?
- Нет, только тем которые могут меня убить и без него. На полном серьезе сказал он.
- Хм, а ты не трус. Далеко пойдешь. Если выживешь, но это вряд ли. Оно убрала пистолет от виска. Он оглянулся и увидел, что она стоит абсолютно голая. Лишь её черные, как смоль, волосы слегка прикрывали грудь.
- Если сейчас же не отвернёшься, очнёшься снова в больнице. Угрюмо сказала она.
- Хорошо, хорошо. Разумеется, Эмилио хотелось ещё немного посмотреть на нее, но перспектива попасть опять в больницу его не радовала. У него было много вопросов, и он хотел получить ответы. Она накинула легкий халат и села в кресло.
- Итак, подведём итоги. Не знаю как, но ты нашел меня. Заслужил ответ на один вопрос. И давай побыстрее, я итак потратила на тебя много времени. Только подумай хорошенько, что ты хочешь спросить. Второго шанса у тебя не будет.
- Что со мной произошло? И был ли мой сон правдой? Спросил Эмилио, не задумавшись ни на секунду. Он присел на край стола и внимательно ждал ответа.
- Хороший вопрос. Скажем так, Некто хотел заставить тебя стать членом некой организации. Некто другой решил, что тебе это не нужно. Моя задача была узнать, чем всё закончилось. Большего я тебе сказать не могу, да и не особо хочу. Так что не трать наше время и ступай домой. Подвела итог она.
- А как же сон?
- А это уже второй вопрос. Я согласилась ответить только на один. Так что разговор окончен. Она встала, что бы уйти, но тут дверь отворилась, и в гримерку вошел Лирий.
- Вот мы и встретились. Обратился он к Эмилио.
- Лирий! Ты совсем потерял совесть и уважение! Как у тебя ноги повернулись переступить порог клуба, если совет узнает… Взбеленилась девушка, но Лирий оборвал её порыв.
- Китти! Конечно наша цепная собачка уже здесь. Даже если совет узнает, что они мне сделают?! Развоплотят?! Больше некому! Теперь совет простая формальность. А вот этот парень мне нужен.
- И ты мне тоже! Прохрипел Эмилио, разбежался, прыгнул, что бы нанести удар, но отлетел, от удара рукой в грудь, не успев даже занести ногу. Пролетев пару метров, он проломил стол, на котором недавно сидел. Вскочил, но тут его остановила Китти.
- Стой. Ты с ним всё равно не справишься, а я не буду связываться. Чего ты хочешь, Лирий? Зачем он тебе?
- Скажем так, я хочу открыть ему глаза на жизнь. Если быть до конца честным, на её отсутствие. Лирий, был собой исключительно доволен. Его улыбка широко говорила об этом.
- Вряд ли у тебя это получится. Скептически отнеслась к его словам Китти.
- Да, и кто меня остановит. Неужели наша маленькая девочка стала взрослой? И померяется со мной силой?!
- Не я. Он. Сказала Китти и кивнула за спину Лирия.
Раздался выстрел. Лирий упал. Позади него стоял Марк. Из его дробовика шел дымок, он передернул затвор.
- Соскучился по мне? Улыбнулся он.
- Ты меня преследуешь?! Что тебе надо? Прохрипел Лирий.
- Для начала, что бы ты отстал от человека. Все воплощения проводятся строго по лицензии выданной советом, а таковой у тебя нет. Так что если ты протянешь к нему свои клыки, я тебе их вышибу. Уверенно сказал Марк.
- Хватит с меня. Сказал Лирий вставая. Ты может и бывший член совета, но не забывай
, что я был там на тех же правах, что и ты. С молниеносной скоростью, он извлек из под плаща клинок, с богато украшенной гардой и кинулся, на Марка. Тот выстрелил, но Лилий поставил клинок плашмя, и дробь отскочила от него словно от щитка.
- Придумаешь, что ни будь новое кроме огневой поддержки? Ухмыльнулся Лирий и вновь кинулся в атаку. Нанёс удар сверху, Марк закрылся дробовиком. Лирий не убрал лезвие и стал давить.
- Китти, уведи парня. Пусть лучше в совет чем, с ним. Сказав это, он сильно ударил Лирия ногой, тот пролетел через всю гримерку и упал недалеко от Эмилио. Китти схватила последнего за руку и потащила к выходу. Но Лирий ухватился за ногу Эмилио.
- Ты мой! Прорычал он.
- Да ни черта! Сказал Марк и крепко врезал прикладом по голове Лирия.
Эмилио вырвал ногу, и они выбежали в коридор. Добежали до конца, уперевшись в глухую стену. Китти резко ударила по ножке столика стоящего неподалеку. И перед ними открылся вход в лифт. Они спустились на пару этажей вниз. Перед ними открылся коридор, обложенный плитами из тесаного камня, вместо современных светильников, в проходе коптили факелы.
- Где мы находимся? Не удержался Эмилио. Спешка и молчание угнетали его.
- Ты уже ждал пару дней. Подожди ещё пару минут. Сказала Китти, и они прошли через коридор в огромную залу наполненную светом тысячи свечей. Зала была украшена сотней огромных, старинных полотен. Люди находившиеся там словно по команде замерли и посмотрели на них.
- Он со мной. Его ждёт встреча с советом. Громко огласила Китти. Как и в первый раз, все одновременно отвернулись и продолжили заниматься своими делами. Пройдя залу, они спустились по массивной лестнице. Пройдя через пару коридоров, они вышли в комнату со множеством дверей. Китти проводила Эмилио к одной из них, открыла дверь.
- Подожди меня здесь. Я не могу разгуливать здесь вот так. Она ушла, закрыв за собой дверь. Эмилио осмотрелся. Это была довольно не большая комната. Красиво убранная. Пастель с балдахином, по её виду можно было сказать, что она пережила не одно столетие, но была свежа и выглядела только что застеленной. На полу лежал роскошный меховой ковер, на стенах висели картины и пара клинков, скрещённых друг с другом. Эмилио снял один, он был довольно причудливой формы. Его отполированная до блеска гарда была вылита в форме черепа и выглядела зловеще. Он сделал несколько взмахов клинком. Рукоять прекрасно лежала в руке. Неожиданно дверь позади него распахнулась, Эмилио резко обернулся, выставив клинок вперед. В дверном проеме стояла Китти. Опершись на косяк, она с любопытством рассматривала, как клинок упирается ей в грудь.
- Гляжу, ты уже расположился. Положи пока клинок на место, он тебе ещё пригодится. Улыбнулась она. Сейчас она выглядела, как и в первый раз, но Эмилио помнил о её весьма пикантном образе.
- Эй, эй. Будешь много думать, и вспоминать, лишишься головы. Серьезно сказала она. – Идём, тебя уже ждут. Эмилио покорно последовал за ней. Ещё через пару лабиринтов и лестниц и они вошли в залу. Её размеры были не столь велики как у первой, но и она внушала уважение размером и роскошью. В центре стояло нечто похожее на стол, весьма причудливой формы. Словно четыре каменных бордюра соединённые между собой крест-накрест. Только, гораздо больших размеров. За «столом» сидело шестеро людей. Два места были пусты, таким образом, получался некий полукруг, в проёме которого оказались Эмилио и Китти.
За столом собрались мужчины и женщины разного возраста. Даже внешне они сильно различались. От деловых костюмов до обвешенных цепями и татуировками, все были здесь.
Один из них был весьма, старомодно одет и следы времени отпечатались на его лице. Он начал.
- Итак, Эмилио. Ты оказался здесь не случайно. Ты один из не многих смертных кто оказался в этом зале. По стечению случая, либо по чьему-то злому умыслу, но ты здесь. Мы приветствуем тебя.
- И я приветствую вас уважаемый. Но ответьте мне, кто вы.
На лице старейшины было видно удивление. – Китти, разве ты не посветила его в курс дела?
- Нет, я посчитала, что вы сделаете это гораздо лучше и донесете до него больше чем я.
- Хорошо. Эмилио, мы совет старейшин «Братства вампиров». Задолго до твоего рождения мы были людьми и могли лишь мечтать о том, что бы обладать истинной силой. Но мы верили, что это возможно. Мы встретились в месте, которого нет ни на одной карте. Дорогой электронов мы пришли туда. И однажды каждый из нас смог стать тем, кем хотел. С тех пор мы Вампиры, высшие существа. По крайней мере, вам людям проще нас так называть. Не важно, как мы стали такими. Тебе придется поверить в вампиров, ты среди них.
Эмилио не знал, что и думать. У него не укладывалось в голове, что всё, что он видел и знал, было не таким настоящим, как ему хотелось. Привычный мир перевернулся для него навсегда.

... added at 01:11 previous post was at 01:11

- И что же ждёт меня? Ведь я не должен этого знать. Страшное осознание истины подходило к Эмилио всё ближе. И он уже не знал, хочет ли знать ответ на свой вопрос.
- Ты прав. Ни один смертный не должен знать больше чем ему положено. Но к твоему несчастью ты не только узнал о чём то, но и многое увидел. В расплату за это, я должен забрать у тебя одну часть твоего естества. Душу или жизнь. Выбирать тебе.
- Я…
- Не торопись. Это не простой выбор. Мы даём тебе три недели на то, что бы ты решил. Ты можешь свободно передвигаться по нашему замку и по верхнему городу, но только днём. Солнце нам не страшно, но при свете дня мы теряем свою сверх силу. А с простым человеком, я думаю, ты справишься. Твоим проводником на это время будет Китти, она будет присматривать за тобой. Теперь ступай. Китти ты тоже.
Они вышли из залы, Эмилио был задумчив. Снова пройдя через лестницы и лабиринты замка, они пришли в комнату, в которой он уже был.
- До рассвета ещё пару часов, отдохни. Тебе может это понадобиться. Сказала Китти и вышла из комнаты. Эмилио осмотрелся, и немного подумав, рухнул на кровать. У него не осталось сил размышлять. Сон принял его усталый разум в свои нежные объятия.
Проснувшись, Эмилио потратил около часа на то, что бы подумать. Но, не придя ни к чему. Он решил осмотреться. Вышел из комнаты. Осмотрелся, тускло коптили факелы. Он прошел через несколько коридоров. Эмилио неплохо ориентировался, но не потеряться здесь мог разве что тот, кто живет здесь очень долго. Ему пришлось спуститься через две лестницы. В правом коридоре он услышал стоны боли. На секунду задумавшись он пошел туда, пройдя до конца наткнулся на массивную дверь именно от туда исходили стоны. Он открыл её, и в следующую секунду пожалел об этом. Его взору представились тысячи тел подвешенные за крюки, словно скот на бойне. Несколько нелюдей, разделывало пару туш на специальном станке, извлекали из человека органы и выкачивали определённый сорт крови. А затем… затем, разливали по бутылкам с определённой этикеткой. Эмилио не мог проронить и слова. Каждая частичка его тела превратилась в камень. Он не мог пошевелиться или издать хоть какой то звук. Он мог только наблюдать. На бойню. Где ещё живых людей, засовывали в ужасный станок и выжимали для получения крови низшего сорта. Наконец ему удалось овладеть своим телом. Из его груди вырвался дикий крик.
- Аааа…. Твари, кровопийцы! Вы не имеете права! Он ринулся на них, со всей скоростью и силой, на которую был способен. Ему было всё равно, что их было больше, и они были сильнее. В голове стучала только одна мысль. «Убить, убить всех. Сломать эти ужасные станки» Он застал врасплох рабочих этого производства. Подбежал к одному он тут же сломал ему шею и подбежал к другому. Тот успел сориентироваться и схватил разделочный резак, но Эмилио прыгнул и ударил его двумя ногами в грудь, тот отлетел прямо в раскрытую пасть станка для «выжимания». Душераздирающий крик сказал о том, что с ним всё кончено. Оставшиеся двое попытались схватить Эмилио, но тот не дремал. Ярость и кровь застилали ему глаза. Перепрыгнув одного, он вцепился в горло другому и почти разодрал его, но тут первый саданул Эмилио по голове ногой. Он упал, и вот уже двое безжалостно били его ногами. Эмилио не чувствовал боли, лишь ярость жгла его изнутри. Развернувшись, он ногами захватил ногу одного из противников и резко вывернулся, раздался хруст коленной чашечки, тот взвыл. Встав на колено Эмилио, поймал ногу другого и, подняв, насадил его на металлические трубки, предназначенные для выкачивания крови из отдельных органов. Схватил со стола разделочный тесак и вогнал его вопившему на полу вампиру между глаз. Кровавый фонтан брызнул ему в лицо. Прерывисто дыша Эмилио огляделся и схватив все металлические принадлежности, что попали ему под руку, закинул их жаждущие человеческой плоти жерла станков. И запустил их. Жалобно завыв, они пытались перемолоть «тяжелую пищу» но это было выше их механических сил. Через пару секунд они встали, а густой дым свидетельствовал, что надолго. Эмилио кинулся к выходу. Пробежал один коридор, другой, выскочил в не большую залу. Там стояло несколько упырей. Они недоумевая посмотрели на него, но увидев на нём кровь они всё поняли. Один схватил трезубец висевший на стене и побежал на Эмили. Он достиг цели, поддел его словно бык тореодора, благо Эмилио успех схватиться за два крайних зубца. Вампир понёсся на стену. Эмилио знал, что если промедлит, хоть немного, будет мёртв. Как только его ноги коснулись стены, он отпружинил от неё использовав трезубец как опору, кувыркнулся вперед. Трезубец звонко отскочил от стены, заставив вампира державшего его отклониться назад, а затем и упасть. Упал и Эмилио, от удара спиной о холодный пол в глазах потемнело, но он чувствовал, что ногами захватил шею врага. Поворот, лёгкий хруст и стало на одного меньше. Эмилио знал, что до конца ещё далеко и нужно встать. Быстро встал и, не смотря на то, что почти ничего не видел, был готов отразить нападение. Один из вампиров побежал на него, Эмилио отбросил его ударом ноги, с другой стороны бежал другой. Отразить его нападение Эмилио уже не успевал. Но тут с противоположной стороны залы ворвалась Китти и встав перед Эмилио, оттолкнула нападавшего.
- Отставить. Он под моей защитой. Крикнула он. Большего сказать она не успела.
Эмилио услышав звук справа, мало понимая происходящие, на отмах ударил туда. Удар достиг цели. Но цель, на удивление, была слишком легкой. И почти сразу он услышал плач. Кровавая пелена и тень безумия тут же спала с его глаз. Он увидел, что Китти лежит в крови и рыдает. Он кинулся к ней.
- Китти… Она одёрнула руку, которую он пытался взять. Быстро поднялась и пнула его ногой.
- Тупой урод! Нужно было убить тебя ещё тогда, у карточного бара. Прижал нос и скулу, из которых хлестала кровь, она быстро ушла. Эмилио был вне себя от ярости. Он был зол на себя и бесился от того, что ничего не может исправить. От бессильной ярости он принялся бить кулаками по каменному полу, крича от боли и бессилия. И лишь когда кулаки превратились в кровавое месиво он встал и побрёл вверх по лестнице, вновь прошел по лестницам, ища выход. Достаточно скоро он его нашел. Ему было безразлично абсолютно всё. Он не помнил, как поднялся на лифте вышел, прошел по коридорам и наткнулся на комнату, в которой были его друзья. У всех были закрыты глаза. А укусы по всему телу и кровавые подтёки говорили о том, что навсегда.
- Радуйтесь мои друзья, что будете покоиться здесь, а не в бутылках. Он достал zippo, зажег и бросил её на диван. Меховой диван мгновенно вспыхнул, и через пару минут вся комната превратилась в большой крематорий. Он неспешно, покинул это злополучное заведение и побрел в сторону пустыря, что располагался неподалеку. Пройдя через него, он поднялся по склону и сел на край камня, торчащий на краю горы. Под ним была добрая пара сотен футов. И город лежал как на ладони. Неспешно, прихрамывая к нему, подошел и присел рядом Марк.
- Я гляжу, тебе там не очень понравилось. Подметил он.
- Они делают ужасные вещи, они монстры. Я никогда не видел ничего отвратней. Разве можно выпивать живых людей. Или выжимать их словно сок из фрукта. Тяжело вздохнул он.
- А ты считаешь, что для нас люди, что то другое? Такой же фрукт, только растёт сам. И потом ты глубоко заблуждаешься. Есть одно негласное правило, по крайней мере, у нашего братства. Не убивать невинных. Пищей для нас служат только последние твари. Убийцы и насильники, воры и просто бесчестные люди. Каждый заслуживает смерти. По крайней мере, если в момент терзаний они спросят себя за что им это послано, у них найдётся ответ.
- Но так же нельзя. Есть суды, тюрьмы.
-Да, а ещё великолепные адвокаты и продажные судьи. Многое есть на планете. Много мусора, мы своего рода система очистки планеты. Если бы не оставалась хотя бы маленькая часть порядочных людей мы бы давно вырезали всех под корень и поступили бы правильно.
Эмилио схватился за голову. Он понял, что натворил. В этот момент словно вся тяжесть земли упала на него и раздавила, не оставит и мокрого места.
-Значит, убивать, что бы спасать других это наша работа.… А если вы такие праведные и сильные, почему я убил сегодня пятерых из вас.
- Ты убил пять людей, а не вампиров. Видишь ли, не смотря на все сказки, мы не боимся солнца, но при его свете мы становимся обычными людьми, лишь прохлада ночи даёт нам силу. Некоторые ментальные способности остаются и днём, но это маленькая толика того, что приносит нам ночь. И кровь нам нужна лишь для поддержания нашей силы и вампирской сущности. Она действует на нас не хуже чем алкоголь на людей. Но мы точно так же питаемся обычной едой. И пьём алкоголь. Тебе много не рассказали Эмилио. Но я вижу тебя, грызёт совесть не за пятерых, что ты лишил жизни.
- Нет, конечно, нет. В пылу схватки я ударил Китти. Она спасла меня, а я… Эмилио вздохнул, и закрыл глаза.
- Забавно, твоя жизнь висит на волоске, а ты переживаешь из-за девушки. Улыбнулся Марк и сделал большой глоток из бутылки с алкоголем.
- Почему? Вроде, совет дал мне три недели.
- Ты убил пять единиц братства, и он решат, что тебя легче убить, чем воплотить. Лирий, всё меньше хочет брать тебя к себе, и всё больше хочет отомстить, за проблемы которые ты ему доставил. Чем дальше ты идёшь, тем ближе приближаешься к концу.
- И что же мне делать? С отчаяньем спросил Эмилио.
- А вот это ты уже должен сделать сам. Если получится, сможешь стать свободным. А нет, ничего кроме жизни ты не потеряешь. Так, что попробовать стоит.
- А кто этот Лирий? И зачем я ему? Заинтересовался Эмилио.
- Он был одним из старейшин Братства вампиров. Но потом, он решил, что люди не заслуживают жизни. Никто из них. Он хотел подговорить совет на это. Но те отказались, ссылаясь на то, что есть ещё хорошие люди и ради них человечество должно жить. С тех пор он ищет, талантливы людей и забирает их к себе, разумеется, перед этим воплотив. Надеется накопить армию и уничтожить людей. Как то так.
Эмилио встал. - Спасибо тебе Марк, я многое понял и кажется, знаю, что нужно делать. Он уверенным шагом отправился обратно.
- Надеюсь, что так. Сказал Марк и вновь сделал большой глоток из бутылки.
Войдя в клуб Эмилио, почувствовал запах гари. Пожар устроенный им часом раньше, уже потушили. Он пошел к проходу за кулисы. На этот раз охранник не преградил ему путь. Он молча стоял неподалеку, но по его взгляду было видно, что то сделал Эмилио он ему на долго запомнит. Быстро найдя лифт, он спустился и, пройдя по коридору, вошел в большую залу. Тут же на него уставились десяток пар злобных взглядов.
- Мне нужна Китти. Где она? Спросил он. Никто не ответил ему. Все отвернулись и продолжили заниматься своими делами.
- Мать вашу! Заорал он. – Мне нужна…
- Не кричи! Я тебя слышу, из прохода вышла Китти, на её скуле виднелась небольшая ссадина.
- Зачем ты пришел? Ты так громко хлопнул дверью уходя. Я и не думала, что у тебя хватит ума прийти сюда вновь. Раз ты такой крутой может, ты и от Лирия нас избавишь? Заслуженно возмущалась она.
- Именно это я и собираюсь сделать. Улыбнулся он.
Она быстро подошла к нему и схватила его за ворот.
-Что ты несешь, идиот?! Тебе мало досталось от него. Два раза ты выжил, хочешь испытать судьбу в третий?! Он легко освободился от её захвата.
- Оба раза мне досталось ночью, при встрече днём, ему придётся играть по моим правилам. Серьёзно сказал он. – Но мне нужна помощь. Один я с этим не справлюсь.
-Даже не думай! Ты сумасшедший придурок. Я ни хочу иметь с тобой никаких дел! Прошипела она ему в ухо.
- Обещаю, если останусь жив, ты меня больше не увидишь. И потом старейшина сказал, что бы ты за мной приглядывала. Улыбнулся он и пошел в свою комнату.
- Стоять! Китти была возмущена происходящим, но ничего не могла поделать. Приказа ослушаться она не могла. Да и он бесил её до такой степени, что если его кто то и убьёт, то это должна быть она. Подумала Китти, устремляясь за ним. Нагнала она его уже в комнате.
- Зачем ты всё это затеял?
- Просто я хочу играть по своим правилам, я устал, что мне говорят, что делать. Сейчас я хочу отдохнуть, завтра у нас трудный день. И если не затруднит, пусть мне принесут, что ни будь из свежей одежды. Сказав это, он захлопнул дверь перед носом Китти.
-Сукин сын… В сердцах ругнулась Она.
Проснувшись после обеда, Эмилио принял душ, побрился и открыл шкаф. Там весело множество различной одежды, он выбрал белую рубашку, кожаный жилет и чёрные брюки. Лаковые ботинки и плащ завершили его образ. Напоследок он достал клинок и ножны к нему. Немного поиграв кожаной бечёвкой с ножен. Приладил клинок на пояс. Дверь открылась. На пороге стояла Китти. Вид у неё был воинственный. Плащ был распахнут, и виднелась пара пистолетов прилаженных на поясе и ещё одна пара на ногах. Она протянула ему бокал с красной жидкостью.
-Вот держи. Ты уже пару дней нормально не ел. Да и организм плохо восстанавливается. Это поможет тебе.

... added at 01:12 previous post was at 01:11

- Что это?
- А это так важно?
Эмилио взял бокал и выпил содержимое, во рту остался слабый привкус металла. Было похоже на кровь, разбавленную чем то.
- Всё-таки это кровь? Угрюмо заявил Эмилио.
- Не совсем. Капля вампирской крови, плюс особые ингредиенты, разработанные нашими учёными. Кстати, ты уже пробовал этот коктейль. Но тут всегда 50 на 50. Либо убивает, либо прибавляет сил. Улыбнулась она.
Пару часов спустя они стояли перед входом в больницу из которой выписался Эмилио.
- И зачем мы здесь? Соскучился по больничной еде?
- Само собой, только мне нужно встретиться кое с кем именно здесь.
Они вошли в здание. С момента последнего визита Эмилио сюда, оно ни чуть не изменилось разве, что стало гораздо многолюдней. Это было не удивительно, ведь был самый разгар рабочего дня. Пройдя пару шагов, они подошли на ресепшен и увидели Белви. Их взгляды встретились. На пару секунд они словно замерли, первой очнулась Белви. Быстро выбежала с ресепшена и побежала по коридору больницы. Эмилио и Китти кинулись за ней. Пробежав несколько пролетов, поняли что заблудились. Им пришлось разделиться. Через пару минут они выбежали в общий коридор и застали крадущуюся Белви. Увидев их, она быстро побежала наверх. Через пару пролетов она выбежала в коридор. Как только Эмилио и Китти выбежали в коридор они увидели, что Белви стоит не далеко от окна в курилке. Они кинулись к ней, но было поздно. Показав им широкий жест она разбежалась, прыгнула и тут же приземлилась на пол, пригвождённая железным ударом Марка который вышел из-за темного закутка курилки.
- Ничего не умеете. Фыркнул он.
Эмилио и Китти переглянулись и пожали плечами. Бэлви быстро очнулась, болела голова и тело. Из разбитого носа виднелась пара засохших струек крови.
- Итак, Бэлви, скажи-ка мне, кто надоумил тебя дать мне этот буклет. Спросил Эмилио сидевший напротив.
-Зачем спрашивать, если знаешь ответ?
- Хорошо, тогда перейдём к главному вопросу. Где он?
-Ближе чем ты думаешь. Улыбнулась она.
- Не ёрничай, говори, где мне его найти. Она улыбнулась и связанными руками подозвала его к себе. Эмилио наклонился.
- Ты найдешь его по всюду и не найдешь его нигде. И увидишь ненадолго, если сам придет к тебе. Если будешь интересен, он найдёт тебя, поверь. И как всем из нас тебе, он откроет смерти дверь. И тут она начала истерически хохотать. Её смех был столь ужасен, что Эмилио хотел встать и уйти. Но тут она умолкла. Прогремел выстрел и смех оборвался…
- Что ты наделал?! Накинулся Эмилио на Марка. – Она нам не нужна. Я уже нашел в её мозге место которое нам нужно. Убрав дробовик, он бодрым шагом вышел из комнаты. Эмилио подошел к трупу. В широко раскрытых глазах Бэлви, застыло удивление, разочарование и боль.
Эмилио не мог понять почему. Его размышления прервала Китти.
- Уходим. Сейчас приедет полиция. Мы наделали слишком много шума.
Они ушли вовремя. Как только они скрылись в переулке возле больницы стали отчётливо слышны полицейские сирены. Пройдя пару часов по городу они вышли к большому заброшенному дому. По виду можно было сказать, что здесь давно никто не живёт. Разве что, привидения. И не снесли его до сих пор только потому, что он представляет какую либо историческую ценность.
-Нужно зайти с чёрного хода. Сказал Эмилио.
- Зачем прятаться. Думаю, он и так знает, что за ним пришли. Сказал Марк и подойдя к массивной двери постучал. Ему открыли почти сразу. Дверь открылась сама и встретила их темнотой и запахом пыли. – Идём. Кивнул он. Они вошли. Входя, Марк зацепился за гвоздь, торчавший из двери. Рукав с треском разошелся.- Проклятье, придётся новый покупать. И тут Эмилио понял, что его смущало. Марк стоял не в лохмотьях, а в чёрном плаще. И его нога чудесным образом исцелилась. Он хотел развернуться, но было поздно. Мир погрузился во тьму.
Сколько прошло времени, Эмилио не знал. Голова немного болела, но в целом было терпимо. Пошевелил руками, они были связаны. Попытался осмотреться, но было слишком темно. Глаза ни как не привыкали к темноте, Эмилио был этому не рад. Внутренним чутьём он чувствовал, что здесь он не один.
- Здесь есть кто ни будь? Осторожно спросил он.
- Вопрос не в том, если здесь кто то. А в том, зачем тебе это нужно? Ответила ему тишина.
- Я чувствую, что здесь кто то есть… Договорить он не успел. Из другого угла раздался душераздирающий смех.
- Надо же. Смертный может чувствовать. Голос был женским, но слегка грубоватым.
- А разве сейчас ночь, что мы стали столь не равны? Раздалось из прежнего угла.
- Умоляю, избавь меня от этого зануды. Я часами уже слушаю его. Он вскипятил мне весь мозг.
- Нельзя обрести счастья, прячась в себе, нужно открыться людям, что бы стать частью чего то большего.
- Завали своё орало философ! Мне абсолютно всё равно, как до твоего мнения, так и до тебя!
- Заткнитесь вы оба. Мой мозг вскипел, хотя я слушаю вас пару минут. Лучше расскажите, кто вы и как здесь оказались. Решил прервать нарастающую перепалку Эмилио.
- Неважно кто мы. Важно, что мы значим.
- Замолчи урод! Прохрипел дальний угол. И немного погодя продолжил. – Меня зовут Кинси. История как я попала сюда. Длинная и скучная. Так что давай не будем об этом.
- А другой?
- Бывший библиотекарь и по совместительству убийца. За что и был приглашен в нашу скромную организацию. А здесь он оказался потому, что после воплощения в нём проснулась совесть и чувство миролюбивости. Предатель! А ты я гляжу гораздо интереснее его.
- Избрать другой путь ни есть предательство. Это есть выбор… Договорить ему не удалось. Дверь распахнулась и свет ударил всем в глаза. Эмилио встал.
- Добрый день друзья мои. Вы уже успели пообщаться. Но пора прощаться.
- Лирий! Я вырву твою глотку. Не удержался Эмилио.
- Эмилио, Эмилио… как всегда горяч. Но мы это исправим. Правда, сейчас я не за тобой. Вставай умник. Я последний раз спрашиваю, ты снами или против нас.
- Я по прежнему говорю, что ни трону, ни одну человеческую жизнь. Если хочешь можешь убить меня.
Эмилио недоумевал. «Неужели можно быть таким принципиальным?»
-Зачем ты это делаешь? Ведь ты можешь жить дальше.
Он развернулся. Из-за света от входа нельзя было увидеть его лица.
- Послушай мой совет: от мудреца, ты яд прими. А от глупца не принимай бальзама.
- Как всегда умные мысли. Жаль твой ум не помог тебе. Сказал Лирий и выстрелил. Тело Эмилио среагировало само. Он быстро пробежал мимо падающего на пол и ударом ноги отбил дробовик в сторону. Тут же нанёс удар кулаком. На этот раз он попал по лицу Лирия, как давно Эмилио этого хотел. Хотел ударить ногой, но тут почувствовал как холодная и гладкая стать пронзает ему левое плечо и задев ключицу выходит снаружи. Глаза Эмилио округлились. Он увидел как из его плеча торчал стилет. Сзади к нему в обнимку прижался владелец стилета и хриплым голосов сказал. – Видишь Эмилио, внешность бывает обманчива. Как и всё в этом мире. Закончив, он поцеловал его в щеку, Эмилио дотронулся до этого места, на руке осталась помада. Он развернулся. Успел заметить лишь светлые волосы до плеч, тут же получил ногой в грудь, упал. Сознание отказалось бороться с действительностью. И покинуло его.
Эмилио очнулся от яркого света. Он лежал на операционном столе. Руки его были прикованы. Он осмотрелся, плечо было перевязано.
- Ты уже очнулся. Рад, рад.
Лирий, стоящий неподалёку радостно раскинул объятья. – Тебе, наверное, неудобно. Он зашел за стол, немного покрутив его, привёл Эмилио в полу вертикально положение. – Вот. Теперь тебе всех видно. Позволь представить, тебе всех заново. Это Кинс, иногда Кинси.
Юноша с длинными светлыми волосами и помадой на губах встал с кресла, стоящего неподалеку и слегка поклонился.
- Видишь ли, у него раздвоение личности. Но он так талантливо этим пользуется, что я ему просто завидую. Ну, меня ты знаешь. Правда и у меня есть один секрет.
На глазах Эмилио Лирий стал меняться. И уже через пару секунд перед ним стоял Марк. Он покружился на месте и снова принял свой облик. – Здорово, правда? Правда, это способность не врождённая. Так, что я не могу её долго контролировать. Этим со мной поделился наш общий друг с большой пушкой. Кстати, пушкой тоже. И наконец! Кульминация моей речи! Представлять тут никого не нужно я думаю.
Он перевел взгляд другой конец комнаты и Эмилио увидел, как входит Китти.
- Извини, ничего личного. Ты конечно классный парень. Но у меня есть своя жизнь и тебе в ней не место. По крайней мере, не в той роли, которую ты себе наметил. Улыбнулась она и села в кресло рядом с Кинс.
Эмилио не верил в происходящие. Злился на себя и на других, за то, что его подло предали и обманули. За то, что втянули во всё это. Но больше всего злился на себя, за то, что его обвели вокруг пальца словно младенца. В его голове мелькал лишь один вопрос.
- Зачем? Зачем тебе всё это? Ради ещё одного в твоей армии?! Так сделал бы меня таким ещё возле бара. Зачем я пережил все круги ада?! Зачем?!
Лирий резко подскочил к Эмилио. Схватил его за лицо и повышенным тоном сказал.
- Потому что ты наглый человечишка! Думающий, что ты центр вселенной. Не верящий, не во что кроме себя! Он отпустил руку и продолжил. Ты был мне интересен. Я должен был показать тебе, что на земле ни осталось никого, кто вёл бы себя по совести. Что люди как раса не заслуживают права на жизнь и является подножным кормом.
Немного помолчав, он продолжил. – Раньше мы были великой расой. Созданной для очищения природы. А теперь, жалкие подобия, прячущиеся по норам и пытающиеся выжить. Я так этого не оставлю. Настоящее братство вампиров здесь. Ты с нами? Учти, я спрошу только один раз.
Эмилио подумал. Вспомнил своих друзей, чей пепел развеялся по ветру. Работу с которой его уже наверное уволили. Каждое лицо, что встречалось ему в жизни. От этого его сердце наполнилось тоской и болью. Если бы оно могло, то по нему потекли бы кровавые слёзы.
- Я согласен с тобой Лирий. Ты прав. Но знай, обратив меня, ты подпишешь себе смертный приговор. Ты забрал у меня всё-то не многое, что было в моей жизни. Я заберу всё, что было у тебя. Выбор за тобой.
-Я думаю, ты пересмотришь свои взгляды после. Я сделаю тебе подарок. Ты сам сможешь выбрать, кто обратит тебя.
- Пусть это сделает она. Кивнул головой он в сторону Китти.
- Чудесный выбор. Ты радуешь меня Эмилио, выбрать ту в кого влюблён. Которая так предала тебя, это интересно. Что ж, уваж гостя дорогая.
Она встала и уверенной походкой направилась к нему. – Не ёрничай Лирий. Иначе мои клыки вонзятся в твою шею.
- Какие мы нежные.
Она подошла к нему и посмотрела в глаза. Он улыбнулся.
- А как же последние желание?
- Какое? Поинтересовался Лирий.
- Я знаю, какое желание. Сказала Китти. И страстно его поцеловала. Затем улыбнулась и впилась в шею Эмилио. Мир забулькал кровью и потух.
Очнулся Эмилио уже развязанным. Он лежал на диване напротив кресел, где по-прежнему сидели Кинс и Китти. Правда, вид у последней оставлял желать лучшего. Под глазами появились синяки, она была, необычно бледна и по ней было видно, что ей нехорошо.
- Не переживай. Донёсся голос Лирия из-за спины.
– Никогда вампир не близок к человеку так, как при обращении смертного. Видишь ли. Она поделилась с тобой, частью своей силы. Что бы та росла и развивалась в тебе. Но поскольку ты на половину полон силой, то она, увы, на половину пуста. Поскольку сейчас уже рассвет, переживает она это довольно болезненно, но это пройдёт. Пояснил Лирий.
- Ну как теперь ты готов быть с нами? Спросил он присев на край дивана и протянул Эмилио его клинок, который он прихватил в крепости под клубом. Эмилио взял его на половинувытащил из ножен.
- С вами да. Но с тобой Лирий, нет. Улыбка Лирия, тут же сползла с лица, но было поздно.
Эмилио выгнулся и ударил его ногой по лицу. Тот упал с дивана. В следующий момент на Эмилио уже летел Кинс, со стилетов в руках. Эмилио ловко развернулся и насадил его словно бабочку на иголку. Правда, клинок вонзился лишь в левое плечо.
- Не порядок. Злорадно усмехнулся Эмилио. И тут же выдернув блестящую сталь из плеча Кинс вонзил в другое плечо пригвоздив того к полу. Наклонился, забрал стилет из его рук и прошипел. - В расчете. Посмотрел на Китти. Та вжалась в спинку кресла, ожидая своей судьбы. Но, не смотря на всё, Эмилио не хотел её крови.
Развернулся и увидел, что Лирий уже бежит на него со своим мечом. Взмах, Эмилио не спал. Отразил стилетом удар и ударил ногой по ближней ноге Лирия, одновременно с тем ударив его локтём руки со стилетов в грудь. Тот повалился на пол, Эмилио быстро выбил меч из его рук. Лирий пополз назад. Он не понимал, как новорождённый вампир смог противостоять ему. Луч солнца, проникший сквозь окно, развеял его сомнения. «Сейчас уже день…» Эмилио шел на Лирия, крутя в руке стилет.
- Ты говоришь, что люди предают, крадут и убивают. Они самовлюблённые глупцы, поэтому не должны жить. А чем мы лучше Лирий?! Марк не хотел твоей смерти, но это не остановило тебя. Бэлви верила тебе, но ты убил её. Тот парень считал тебя мудрецом и готов был отдать за тебя жизнь, ты убил его. Ты знал, что я не выберу тебя в качестве своего создателя. И позволил Китти сделать это. Хотя это чуть не убило её. А они были за тебя! Ты был настолько самовлюблён, что думал, ты умнее и хитрее всех. Что ты победил. Но нет! У вампиров и людей одни пороки и недостатки Лирий. Не они, не мы не заслуживаем существования. Но мы есть, а значит, будут жить и они. А ты… как ты предал своих близких, так и я предам и убью тебя.
Эмилио чуть ли не кричал от эмоций переполнявших его. Смесь печали, боли и сожаления разрывали его на куски. Из его глаз потекли кровавые слёзы. Но Лирий лишь засмеялся.
- Ты считаешь себя великим вампиром и мудрецом Эмилио. Ты обхитрил меня, напав на меня днём. Но у тебя, как и у меня есть один минус. При свете дня ты человек.
Он молниеносно схватил дробовик, лежавший на полу и выстрелил. Эмилио развернулся боком, но часть дроби попала в него.- Регенерируй Эмили… Он упал на Лирия и воткнул стилет, зажатый в руке, ему в грудь. – Я справлюсь с этим как человек. Прохрипел Эмилио ему на ухо.
– А как справишься с этим ты? Ответом ему была тишина.
Эмилио встал. Левая сторона кровоточила. Прихрамывая, он пошел к выходу. Открыл дверь и посмотрел на солнце. Пройдя сотню метров, подошел к краю обрыва. Внизу пару месяцев назад началась стойка, он пока из земли торчали лишь металлические сваи, ощетинившиеся острыми шипами арматуры. Хоть обрыв был достаточно невысок, с него была видна часть города. Небоскрёбы, небольшие офисные здания, закусочные и маленькие жилые домики. Везде суетились люди. Теперь он не мог быть среди них. У него должно было быть другое место. А должно ли было… Ответить на этот вопрос он не смог. Сознание покинуло его, а тело обмякло.

Катерина
08.07.2012, 01:45
Интересный рассказ. Концовка оригинальная) А ещё героиня по имени Китти кого-то мне сильно напоминает))) Молодец, лови плюс)

Cocaine Effect
08.07.2012, 21:35
Прекрасное произведенье, друг. И посвятил ты его прекрасной девушке, Katherine как я понял из разговора в чате? Это прекрасно когда так происходит.
Прими моё уважение.
Я бы тоже хотел посвятить ей свои произведения и использовать её образ , восхищаюсь её красотой и стилем, но к сожалению пока неочень хорошо получается проба пера,
и познакомиться хочеться поближе. С уважением.

Fallen
09.09.2012, 23:46
... все конечно прекрасно, но я бы посоветовал, сначала прочитать...

Cocaine Effect
09.09.2012, 23:50
Прочитал. Отличный рассказ. Когда ещё будет что?

Fallen
11.09.2012, 00:37
Через пару недель, возможно, появится ещё один рассказик. Надеюсь, время и обстоятельства позволят.