PDA

Просмотр полной версии : вегетарианство



lalita
09.10.2012, 10:46
Крішна

Rimllyan
09.10.2012, 12:45
Пойду выложу Майн Каумпф. Примерно так все это выглядит. Хоть свои размышления дайте...

Катерина
09.10.2012, 14:54
Собственно, в чём смысл данной темы? Какая проблема или какой вопрос озвучен?
Где пища для дискуссии? Тупые копипасты у нас строго ликвидируются, а авторы
получают варны.

Sappy
09.10.2012, 16:06
Свинье перерезают горло. Десяток секунд и она умирает с гарантией. Сливают кровь. Разделывают. Технология работающая тысячелетиями.

Сдирание с живого животного - жестокая постановка для впечатлительных людей. Точка.

Д-ргая Лалита, я видел фото, где с человека содрали кожу тоже человеки. С живого. Мне перестать общаться с людьми?

Катерина
09.10.2012, 16:31
lalita, да, я ем мясо. Да, я груба. Но я делаю для животных очень много: спонсирую питомники,
занимаюсь волонтёрской деятельностью, кормлю бездомных. Всё за свой счёт. Выделяю деньги
на лекарства.

Свинину не ем, кстати. Только говядину. Так вот, если вы не знаете, коровы без человека выжить
уже не в состоянии (свиньи тоже). Их нужно доить, иначе они умрут от образования творога или загноения.
Эти животные изначально культивировались как пищевые. Они проживают очень хорошую жизнь:
за ними ухаживают, их кормят, на них не нападают хищники. Умерщвляют очень быстро, шкуру
сдирают, как Саша верно подметил, с уже убитых животных. Так что не надо тут разводить истерику.
Вместо нытья лучше бы помогали выжить тем животным, которых никто не кормит на халяву.

Бомж с Дробовиком
09.10.2012, 16:56
lalita

Вы хотите верить тому,во что хотите.Насильники часто говорят,что женщина сама хотела.Один известный христианин,забыла имя,утверждал,что животные и женщины не имеют души.Каждый верит в силу своего ума и сердца.
Так же и вы верите что поедание мяса это плохо - и больше ничего не хотите знать. Так что ничем не лучше других. Ничем не лучше тех, кого порицаете. А ещё так или иначе пытаетесь навязать свою точку зрения - может несколько завуалированно, но всё же...

Бомж с Дробовиком
09.10.2012, 17:09
Ну с такой логикой надо истребить всех хищных животных поголовно.
А какие доказательства существования законов Вселенной? И если они есть, какие доказательства что жестокость прописана там с отрицательной стороны? Весь животный мир - жесток. И это природа без вмешательства человека. Может закон Вселенной как раз гласит - сильный всегда прав. И тогда у человека есть полное право делать с животными все, что ему заблагорассудится.

Бомж с Дробовиком
09.10.2012, 17:43
Человеку дана жизнь не чтобы он занимался сексом,как делают животные,не чтобы кушать,не чтобы себя охранять,всё это делают животные.Но чтобы постичь Истину,и не для развития,как говорят атеисты,а чтобы научиться любить.Не своего ребенка.Потому что это только привязанность.А найти свою половинку,а это могут только сострадательные,бесстрашные люди.Только тогда,когда позволят.Когда приведут её на твой путь.а это нужно заслужить.
И откуда такая информация, можно полюбопытствовать? Из какого такого вселенского источника? Я задал вопрос - какие доказательства есть вашим тезисам. И что я получил. Суждения о том, что есть хорошо и что плоха с точки зрения одного человека.
Эдак я тоже могу заявить, что человек создан Вселенной, чтобы владеть рабами, которых надо гнобить и эксплуатировать за тарелку помоев в день. Но чтобы достичь этого, надо усиленно работать над этим - и тогда заслужишь. И тем самым выполнишь своё предназначение перед Вселенной.

Человек своим разумом обязан тем, что оказался в своё время в слишком тяжких условиях для выживания. И только. И это не делает его лучше животного, как раз животным он и остался. Думаю, что дискуссия зашла в тупик, поскольку я не вижу каких-либо фактов, подтверждающих что человеку действительно стоит отказываться от мяса.

Skinny
09.10.2012, 18:00
мм.. ну на мой взгляд.. конечно убивать животных и тд это плохо и все такое
но с другой стороны, человеку нужно мясо, по природе, люди с первобытных времен его едят и это уже в физиологии
в принципе если в будущем появятся полноценные заменители, которые по полезности, вкусу, цене, ничем не хуже чем натуральное, то я вполне буду их есть

... added at 20:00 previous post was at 19:59

ну а пока нет так нет, и от того что некоторая группа людей не хавае мясцо - ничего не меняется в принципе даже

Эфраим
09.10.2012, 18:43
lalita, я не могу постигать Истину без мяса, так как без него у меня просто не хватает ни на что сил. Так уж повелось. Да, я видел мучения свиней, в деревне же половину детства провел. Видел "мучения" коров, у которых свободы больше, чем у офисного работника. И смысла в существовании тоже )
Вообще правду говорят, что убежденные веганы хуже сектантов. Мало того, что фанатичны, так еще и остальных пытаются убедить в ущербности. Сострадать могут и мясоеды. Вон, сколько за историю человечества было великих гуманистов и светлых людей.

P.S. животные не занимаются сексом ) Это чисто человеческое изобретение - извлекать удовольствие из этого акта )

Катерина
09.10.2012, 19:03
Ах, хороша говядинка была ^^ Так, о чём это я?

Ах, да) Мы, люди, подчиняемся законам природы. И мы - всеядные существа. То есть,
мы являемся как травоядными, так и хищниками. И как хищники - мы убиваем, чтобы
есть. В этом плане мы ничем не лучше и не хуже тех же львов, которые задирают антилоп,
или косаток, которые убивают 200-тонного голубого кита просто лишь для того, чтобы полакомиться
его деликатесным языком, оставляя огромную тушу на съедение придонным червям.

Это я всё к чему? А к тому, что право убивать, чтобы есть, нам дано природой с момента сотворения,
и право это у нас по тому же пункту, что и у других хищных животных.

Skinny
09.10.2012, 19:08
В этом плане мы ничем не лучше и не хуже тех же львов, которые задирают антилопв теории можно быть даже лучше, если применять более гуманные способо убийства..


P.S. животные не занимаются сексом ) Это чисто человеческое изобретение - извлекать удовольствие из этого акта )
неправда, в инете было видео как кот дрочит)))

شيخ الجبل
09.10.2012, 19:53
Счастья вам, )


Я открыла тему затем,чтобы люди задумались,как они жестокосердны,едят животных,причиняя им неимоверные страдания.Животных содержат в клетках,и целую жизнь они не видят солнечного света,они очень страдают,потом их жестоко убивают,снимая шкуру с ещё живых.

Lalita, рассудите, кто прав: Лев убивающий антилопу, или гиены убивающие льва? )


P/s


Убивать можно преступников и жестоких царей.В чем вина животных?

Почему можно убивать преступников и жестоких царей? В чем их вина?

Claudia
09.10.2012, 19:53
А преступники иногда оказываются невиновными, только узнают об этом уже после.
Мясо люди ели всегда, мы вообще изначально не травоядные, а все эти нововведения типа вегетарианства и эпиляции, шутка дань моде, имхо.
Может, моя проблема в том, что поедая исключительно овощи, я и чувствую себя овощем. Я слива лиловая спелая садовая Белки растительные белков животного происхождения не заменяют, по крайней мере, моему организму.
А, а кто издевается над зверушками на фермах, так это уроды и садисты.

Sappy
09.10.2012, 20:13
Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.


Пернициозная анемия. То есть…недостаток В12 или его невпитываемость.

Сои. Нужно больше сои и построим зиккурат. Жизнь за Нерзула Вегетарианство!

Чего это я.. да, мясо жизненно необходимо. Я самый наиархизлой из наиархизлейших мясоедов. Убивать, убивать, есть, ням!

Считайте меня кем угодно и вешайте любые ярлыки, но там где есть выбор - его делаю я. Есть мясо, не есть мясо. Носить кожаную обувь, или нет. Быть социалистом, или коммунистом. Ворох ярлыков - это тепло, очень тепло.

Катерина
09.10.2012, 20:24
Lalita, рассудите, кто прав: Лев убивающий антилопу, или гиены убивающие льва? )


Или лев, убивающий гиен?

Sappy
09.10.2012, 20:45
По-моему, лёва слишком ленив, а гиены слишком опасливы, чтобы подходить к здоровому, не издыхающему лёве.

Skinny
09.10.2012, 20:47
Сои. Нужно больше сои и построим зиккурат.да и так в той хрени что мы едим под видом сосисок и колбасы, одна соя))


Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга,=)

Sappy
09.10.2012, 20:53
Не-а. Соя там как заменитель, да. Но дело в том, что там больше (на много) жира, чем пусть и соевого белка.

Я сто лет сосисок не ел =( Блин..надо сосисок поесть. Только я уже не помню, какие вкусные, раньше пробовал разные - и знал.

Катерина
09.10.2012, 20:54
По-моему, лёва слишком ленив, а гиены слишком опасливы, чтобы подходить к здоровому, не издыхающему лёве.

Я в программе про животных видела, как лев разорвал на куски половину стаи гиен. Всех, кто не успел убежать.
Сказали, что львы ненавидят гиен, и если самцы-львы их замечают, они впадают в бешенство и уничтожают их.

А старых гиены не трогают, ждут, когда те сами скопытятся)

... added at 22:54 previous post was at 22:53




Я сто лет сосисок не ел =( Блин..надо сосисок поесть. Только я уже не помню, какие вкусные, раньше пробовал разные - и знал.

В натуральной оболочке бери, ну, или с сыром)

Sappy
09.10.2012, 20:57
Так это от комбината зависит. Они рецептуру меняют как перчатки.

Skinny
09.10.2012, 20:58
Не-а. Соя там как заменитель, да. Но дело в том, что там больше (на много) жира, чем пусть и соевого белка.
ага, а еще там целлюлоза...

сисиськи какие это зависит от производителя.. бывает вкусные бывают разваливающееся уг.. но почти любые очень вкусны если жарить их на огне)

Катерина
10.10.2012, 04:53
Растения, кстати, тоже живые существа. Доказано, что они обладают памятью и чувствуют боль. Хер ли вы тогда едите их?
С вашим подходом вам остаётся только повеситься.

شيخ الجبل
10.10.2012, 08:44
Счастья вам, )

Все в этом мире обладает памятью, проявленной или непроявленной но, так или иначе )

Тем не менее, приоритеты питания диктуются человеку средой его обитания, и только лишь.
Нет смысла убеждать человека севера в том, что он обязан исключить животную пищу. Так как в условиях севера это просто его убьет, поскольку климат не располагает для обилия растительной пищи и приоритетности растительных жиров.
Так же нет смысла убеждать человека юга в том, что его приоритет вегетарианству глуп, по одной простой причине - добыча растительной пищи, в климатических условиях южных широт, более приемлема )

Однако, помимо проблем физиологических, есть еще проблемы морали и духовности. И они также есть в нашей жизни здесь и сейчас.

Первая и основная проблема морали - осознание чувства вины, как только человек начинает его испытывать, в жизни человека начинают появляться проблемы связанные с его причиной. В религиозных доктринах есть даже понятие для этого явления - грех.
Все переживаемые нами чувства оказывают на наше состояние определенный эффект, в зависимости от природы чувства.

И относительно этих проблем, вегетарианство более лояльно, поскольку наносит меньший вред человеку во взаимодействии с окружающим миром. Хотя, тот же веган, например, при сборе растительной пищи, может нанести природе не меньший вред, чем тот же охотник. Все относительно.


Lalita, рассудите, кто прав: Лев убивающий антилопу, или гиены убивающие льва? )

Или лев, убивающий гиен?

Вопрос не в том, кто и что может, вопрос в том - кто прав )

شيخ الجبل
10.10.2012, 09:28
Счастья Вам, )


Нет доказательства тому, что растения наделены способностью страдать.

Почитайте, Вам будет интересно узнать способны ли страдать растения )

http://www.membrana.ru/particle/10400


я считаю,что более правы гиены,так как это карма льва.

Также как и карма животного, и растения, и любого другого существа ) В природе нет правых и неправых, все в этом мире питается друг другом, и как хищник поедает травоядных, так и растения питаются плотью хищников, только в свойственной для них манере питаться )

http://www.membrana.ru/particle/17388
http://www.membrana.ru/particle/14026

lalita
10.10.2012, 09:35
Крішна

شيخ الجبل
10.10.2012, 09:39
Счастья Вам, )

Почему убийца убивает, почему насильник стал насиловать, почему преступный царь совершает преступления? )

Всему есть причина, но всегда проще воспринимать очевидное, чем понять и предупредить причину )

Но Вы так и не ответили на вопрос:


Убивать можно преступников и жестоких царей.В чем вина животных?
Почему можно убивать преступников и жестоких царей? В чем их вина?

Почему можно убивать преступников и жестоких царей, чем Вам дает право на убийство? Бхагават-Гита, Веды, Ошо? )

Rimllyan
10.10.2012, 09:52
Оу, я думал тему сразу прикроют.
Человеку нужна еда. Мясо - еда. Логика есть ? Есть. Что еще нужно ? Ничего не нужно. О чем дискуссия ?

شيخ الجبل
10.10.2012, 10:06
Счастья Вам, )


Как исправить жестокость?

Не создавать жестокость )

P/s

Если Вы интересуетесь значением никнейма - шейх горы )

Rimllyan
10.10.2012, 10:20
А причем здесь карма ? Мы о животных говорим.
А подождите, вы ставите людей и животных на один уровень ? Мадмуазель знает толк в извращениях.

Катерина
10.10.2012, 15:00
Прочитала тему, наворачивая при этом хороший такой антрекотик из говядинки) Поняла, что мясо есть не перестану никогда)
Такой меня создала природа. Кому что-то не нравится - пусть убьют себя об стену)

Sappy
10.10.2012, 15:01
Мазель, видимо, отправляет сообщения на форум силой мысли, одевается в домотканные вещи без единой примеси синтетики (ни грамма), которые к тому же окрашены недолговечными естественными красителями, либо не окрашены вовсе, мазель не пользуется электричеством, транспортом и т.д. и т.п.
Почему? Потому, что я представить не решусь, что мазель - лицемер, пишущий о страданиях животных и одновременно с этим пользующийся всеми благами цивилизации истребителей, дегенератов и прочих:
- сраный компьютер - это куча кремния, металла и пластика. Скажем "привет!" нефтедобыче и животным, нашедшим мучительную смерть в нефтяных пятнах, густо покрывающих гектары местности не столько в местах аварий, сколько в местах разработок; сколько полезных веществ выбрасывает в атмосферу комбинат, перерабатывающий руду в металл?
- синтетика делается из нефти;
- отходы химзаводов, производящих красители, непременно восполняют недостаток витаминов у животных с многокилометровой окрестной зоны;
- топливо транспорта - опять нефть; электробус питается электричеством, да, но его еще надо выработать (из мазута, угля, торфа, газа..на выбор);
Дальше продолжать?
Сколько животинок погибает от ослепления, от химических ожогов, от удушья? Все для того, чтобы человек приехал домой на транспорте (а не топал ножками), включил компьютер (из-за производства которого и потребления электричества гибнут животные) и запостил там чего-нить в интернете, про мясоедов-дегенератов, своими гастрономическими предпочтениями выписывающих смертный приговор миллиардам животных, которые и не родились бы, если бы не фермы, утоляющие голод.

شيخ الجبل
10.10.2012, 16:04
Счастья вам, )

Каждый человек выбирает так, как ему жить. Вегетарианство - это также выбор, не суть важно, считает его кто-то правильным или неправильным. Это интересная практика как с духовной, так и с физиологической точки зрения (не путать с веганством).
С духовной точки зрения, это помогает настроиться на определенное состояние сознания и восприятия, мир начинает чувствоваться совершенно иначе. С физиологической позиции снижается агрессия, отпадает потребность в эгоцентризме, вообще подобная диета оказывает успокаивающий и очищающий эффект, фактически даже изменяется и запах тела.

Еще раз хотелось бы напомнить - не нужно путать с веганством (исключение любой пищи животного происхождения).
Такой продукт как молоко и его производные (сыр, масло, сметана) - в состоянии наполнить рацион цианокобаламином (B12) в той же мере, что и при употреблении мяса. Да и рацион вегетарианца, в принципе, не так скуден, как может показаться на первый взгляд )

Но, опять же, мы живем в мире где нам, так или иначе, приходится учиться соревноваться и отстаивать собственные свободы. Поэтому и мясо также важно в рационе, ведь оно дает нам возможность получить этот опыт.

Однако, не стоит забывать, что все хорошо в меру )

Sappy
10.10.2012, 16:42
Аль Хасан, ты должен был уже несколько раз прочитать слово "клетка". Производные продукты молока(1) - это опять же мучение для животного, т.к. оно живет в клетке. Хотя я так не считаю, но я отталкиваюсь не от "не-убийства", а от мнения Лалиты, которая убийство животного уже одобряет - в виде охоты.

(1)Белок из обезжиренного творога усваивается организмом лучше, чем белок из диетического мяса. Плюс его там много, гораздо больше, чем в жирном твороге. Но я не съедал больше 300 гр такого творога за раз, ибо невыносимо. А мяса - конечно съедал больше. Какбы.. можно было бы обойтись например творогом, отстранившись от сведенных в изнеможении челюстей, но мясо, кроме белка, несет еще и вкус, нравящийся почти всем, и удовольствие поедания плоти. Сродни съедению сердца противника - тоже есть некий импульс перенимания силы. Первобытный, неясный импульс.

Катерина
10.10.2012, 17:32
Но вы правы,я лицемерка в данном вопросе..Почему,не скажу.

Ну, вот и помалкивали бы, а не осуждали других.
Я тоже не пользуюсь одеждой из натуральной кожи или с мехом натуральным, потому что неприятно
носить на себе убитое животное. А для животных я делаю намного больше полезного, чем вы.
Но что касается пищи - тут всё справедливо. В неволе одомашненные животные чувствуют себя
просто шикарно, любое дикое животное позавидовало бы. Лучше прожить хорошую сытную и здоровую
жизнь, а потом быть безболезненно умерщвлённым, чем прожить короткую полную голода жизнь, а потом
подохнуть от каких-нибудь паразитов или болезни в адских муках.

شيخ الجبل
10.10.2012, 18:32
Счастья вам, )


Аль Хасан, ты должен был уже несколько раз прочитать слово "клетка". Производные продукты молока(1) - это опять же мучение для животного

Саша, насколько помню, для молочной коровы каждодневное доение приносит большое облегчение.


А так вы правы,лучше здесь,где холодно,не разводить коров.
Приручение и одомашнивание коров началось еще в каменном веке, около восьми тысяч лет назад. И уже к медному веку корова стала неотъемлемой частью средиземноморской колыбели цивилизации. Мир также изменяется со временем, как и все в нем. Народы и культуры ассимилируются, постоянно формируется Биота, филогенетически развиваются виды живых существ.

Невозможно жить прошлым в настоящем, как невозможно войти в одну реку дважды.

Sappy
10.10.2012, 20:27
Саша, насколько помню, для молочной коровы каждодневное доение приносит большое облегчение.

Конечно, ведь вымя полное, но зачем вырывать из контекста?


Аль Хасан, ты должен был уже несколько раз прочитать слово "клетка". Производные продукты молока(1) - это опять же мучение для животного, т.к. оно живет в клетке. Хотя я так не считаю, но я отталкиваюсь не от "не-убийства", а от мнения Лалиты ...

Rimllyan
11.10.2012, 00:55
Аль Хасан отличнейший софист. Про все и ни о чем.
По теме, о чем разговор ? Одни жрут мясо, другие нет. Каждому свое и пусть нас всех рассудит Время.

Rimllyan
11.10.2012, 10:40
Клиника. Любой маньяк ищет то, в чем может себя оправдать. Вы видимо считаете нормальным убивать людей, но не животных.
Находка для психиатра, потеря для общества.

Rimllyan
11.10.2012, 11:32
Конечно. В одной палате сидеть будем. Я вот тоже каждый вечер думаю как захватить мир. А потом мне дают таблетки и мир уже не так важен. Этот мир.

... added at 09:32 previous post was at 09:28

Чуть не забыл, когда у человека заканчиваются доводы, он переходит на личность.
Вы перешли на нее сразу. Вопрос - у вашей позиции на столько мало веских доводов ?
Или вам Хера Кришна запретил со мной спорить XD

lalita
11.10.2012, 11:48
Крішна

Rimllyan
11.10.2012, 12:56
А на правду не обижаются XD

Ну начал то я с простых вопросов. Вы ни на один не ответили. Вывод - нет аргументов. А это повод поржать XDDD

Бомж с Дробовиком
11.10.2012, 13:32
Да,мне даёт право на убийство Бхагавад гита и Веды.
А мне фэнтезийная трилогия "Князь пустоты" даёт право бессовестно использовать окружающий мир в своих корыстных целях.

По теме. Вот меня не переубедили есть мясо даже подобные статьи
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5008/
Тут правда ещё комментарии интересно почитать - как раз по теме. Там ещё идею подали - перейти на питание космической энергии. Так не надо будет кушать никаких живых существ - ни растений, ни животных)
http://www.hippy.ru/faq/26.htm
http://usama-mnemonikk.livejournal.com/27361.html
Но ладно. Даже если допустить, что человек изначально травоядный, а мясо стал есть в условиях Ледникового периода, когда растений не было - то прошло уже много времени. Менталитет человеческого организма изменился и приспособился к мясу как к неотъемлимому рациону.

Эфраим
11.10.2012, 14:01
lalita, в случае чего следователи и судьи с удовольствием выслушают все ваши "права" ) И если уж на то пошло, я не припоминаю, чтобы где-то в философии индуизма утверждалось "Все - пидарасы, а я Д'Артаньян".

Rimllyan
11.10.2012, 14:56
Эфраим, а дамочка не индуизм приводит в аргументы. Лишь собственное невежество и спесь.

Эфраим
11.10.2012, 14:58
Rimllyan, "Дамочке", ЕМНИП, довольно-таки мало лет даже в сравнении с нами, так что можно забить, я думаю.

Rimllyan
11.10.2012, 15:01
А, так дамочка еще и ветеран ? Давно у нее так ? Ну мне скучно, повод потроллить тут не часто выпадает. Хотя пожалуй ты прав. Хорошего понемногу. Пойду поем бивштекс.

Dia
11.10.2012, 17:00
В общем, что скажу от себя.

Честно? Не понимаю сути создания темы с подобной подачей "материала". Не вопроса даже.
У меня много друзей вегетарианцев и буддистов. Но НИ ОДИН ИЗ НИХ не будет говорить, что все, кто иного с ним мнения унылое говно и следуют "темным ведам".
Истинная вера заключается в том, что бы жить в мире со всеми, а тут явный фанатизм и упоение статусом "избранного".
Насколько я отношусь терпимо ко всем, но мне такой подход противен. Хотя да, я ем мясо. Сырое в приоритете.
И что? Я в данном случае получаюсь более добродушной и миролюбивой, чем миледи, следующая "ведам".

И неудивительно, что тема, начатая на негативной ноте, как снежный ком собрала еще больше негатива.
А крокодильи слезы в дневниках так вообще финиш....

Пока не слишком поздно, поменяйте стратегию поведения и переозвучьте вопрос (если он был).

Alles.

شيخ الجبل
11.10.2012, 17:52
Счастья вам, )


Да,мне даёт право на убийство Бхагавад гита и Веды.

Это право даете Вы сами себе, и никто другой )
Всегда проще пойти путем который будем удобен для нашего эго. Сказав, что все темны и глупы, и не идут путем просветления как я.


Аль Хасан, ты должен был уже несколько раз прочитать слово "клетка". Производные продукты молока(1) - это опять же мучение для животного, т.к. оно живет в клетке. Хотя я так не считаю, но я отталкиваюсь не от "не-убийства", а от мнения Лалиты ...

Вчера обсудили с тобой этот вопрос, опишу здесь.

Страдает животное, которое знало свободу, но было лишено ее. Животное, рожденное в неволе, свободы не знало, как не знает и страданий о свободе.

Бомж с Дробовиком
11.10.2012, 19:27
Ну вопрос в теме можно поставить так: возможно человеку следует перейти на растительную пищу, поскольку строение его организма говорит о том, что он изначально травояден. Я даже статейки привел.

Конечно я всё равно не перестам есть мясо. Пофиг что буду меньше жить - жизнь полное г.., что её продливать-то. Вредно для здоровья - ну так и жить незачем, если делать только то, что полезно. Просто предлагаю иную подачу вопроса.

Dia
11.10.2012, 20:03
Вполне вероятно, что человек изначально мог питаться разными типами пищи, не только теми, что предоставлены на Земле.
И возможно всякой энергетикой тоже. НО факт в том, что в экстренных ситуациях ты не сможешь искать себе травку или помидорчик. Просто не будет возможности вообще.
Или все травоядные просто умрут с голоду чисто из-за идеологических воззрений О_о ?

Быть веганом удобно, когда у тебя постоянная, размеренная и напряженная жизнь.
Да и при необходимом количестве средств. Потому как той же зимой овощи и фрукты крайне дороги, а потреблять их надо много.

Sappy
11.10.2012, 21:57
Лазарь, человек изначально всеяден. Рост мозга вообще связывают с поеданием мяса. Ну..рост мозга у людей из поколения в поколение, до современного вида человека.

Бомж с Дробовиком
11.10.2012, 23:20
Лазарь, человек изначально всеяден.
Возможно что так. Но можно и допустить, что человек изначально травояден, а мясо стал есть в условиях ледникового периода или каких-либо других экстремальных условиях. Пойдём дальше - поедание мяса вызвало в человеке некую мутацию - мозг стал развиваться. А нахождение в экстремальных условиях дало возможность применить этот новый мозг. И в данном ракурсе вполне возможно, что плодом познания был не какой-то фрукт с дерева, а кусок мяса.

Dia
12.10.2012, 00:00
Не думаю, что человек изначально травояден, так как педиатры строго на строго запрещают детей переводить на вегетарианство, так как организм недополучит необходимых веществ.
Это общеизвестный факт. Слишком высокий риск возникновения заболеваний опорно двигательного аппарата и жкт.

Бомж с Дробовиком
12.10.2012, 01:23
Ну так за длительное время - с самого появления человека - менталитет его организма менялся не раз. То что люди начали в своё время питаться мясом, сказалось на потомстве. И для организма потомков мясо стало важным продуктом.

Ну это теория. Я предполагаю, но вовсе на ней не настаиваю.

Катерина
12.10.2012, 04:37
Человек изначально был хищником. Растительная пища была лишь как дополнение к основному рациону.

Rimllyan
12.10.2012, 04:56
Если человек может переваривать мясо, значит он так устроен. А теории оставим профессорам.

Rimllyan
14.10.2012, 05:52
Че за бред ? Причем здесь 11 летняя вагина и мужик в возрасте соревнующиеся в плаваньи и подобной ебене ?
Мишура. Поставьте двух идентичных людей с единственной разницей в том, что один жрет траву а другой все, что захочет. Посмотрим кто кого сделает.

شيخ الجبل
14.10.2012, 09:11
Счастья Вам, )


Самая опасная ложь - это слегка искаженная правда.
Несложно убедить человека в том, что все сказанное - правда, нужно лишь правдиво начать. Это заложено в нас с рождения, иначе бы мне смогли воспринимать опыт приняв учение о нем на веру.
На таком принципе строятся и подобные фильмы.

Но, повторюсь:

Страдает животное, которое знало свободу, но было лишено ее. Животное, рожденное в неволе, свободы не знало, как не знает и страданий о свободе.

شيخ الجبل
14.10.2012, 19:42
Счастья Вам, )


По какому праву человек держит животное в неволе!

По такому же праву, по какому и Вы рассказываете здесь о том, как нужно жить правильно )

lalita
14.10.2012, 19:47
Крішна

شيخ الجبل
14.10.2012, 19:54
Счастья Вам, )

Вы спросили - Вам ответил )

Никто ни от кого не может требовать жить правильно, так как каждый человек уже живет правильно относительно своей жизни )

Для Вас вегетарианство - это правильно, но для другого человека - это не будет правилом, потому, что он живет своей жизнью, также как и Вы своей )

Бомж с Дробовиком
15.10.2012, 00:04
По какому праву человек держит животное в неволе!
По праву сильного. По этому же праву одни люди имеют больше, чем другие. Так было, есть и будет - и значит, что это естественный закон. А ни какие-нибудь Веды, Библия и прочие собрания мифов, законов и прочее, которые возможно писались накуренными чудиками.

Я согласен с одним мнением, высказанном в прочитанном обсуждении одной из приведённых мною статей. Вегетарианец - это не тот, кто питается растительной пищей, потому что ему так нравится. Вегетарианецу кроме этого надо категорически внушить другим их неполноценность. Дай вегетарианцам волю - они на костре начнут сжигать всех, кто ест мясо.

Rimllyan
15.10.2012, 02:36
lalita, Нашел классное видео про веганов.

http://vk.com/video-35492079_162199772

Dia
15.10.2012, 05:35
http://img-fotki.yandex.ru/get/5813/130422193.1b/0_66b22_8abffc58_orig

Катерина
15.10.2012, 17:02
Dia, +1))

Я не против вегетарианства, как и не против религии, до тех пор, пока они меня
не касаются.

Dia
16.10.2012, 06:21
Мне вот интересно, смог бы убежденный и радикальный вегетарианец доказать льву или тигру, что он должен, вернее ОБЯЗАН, питаться травой?

Sappy
16.10.2012, 15:02
Думается, вегеты вешают всех собак на людей, как и прочие зеленые, гринпи~довцы.. Какбэ, лев уписывающий за обе щеки окорок антилопы - это естественно, так боженька все сделал (неважно, какой боженька), а человек, чей мозх развился за счет мясоедства, жрущий курочку - это неестественно.

Rimllyan
18.10.2012, 06:40
http://www.youtube.com/watch?v=Lfi1vF4WXhs&feature=g-all-u

NUFF SAID