PDA

Просмотр полной версии : Президент Линкольн: Охотник на вампиров / Abraham Lincoln: Vampire Hunter (2012)



Кетрин
15.10.2012, 07:04
http://s005.radikal.ru/i209/1210/78/e6055ed07ed0.jpg (http://www.radikal.ru)

Год выпуска: 2012
Страна: США
В ролях: Бенджамин Уокер, Доминик Купер, Энтони Маки, Мэри Элизабет Уинстэд, Руфус Сьюэлл, Алан Тьюдик, Джимми Симпсон, Мартон Чокаш, Джозеф Моул, Жаклин Флеминг
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, триллер
Бюджет: $69 000 000
Продолжительность: 105 мин / 01:45


Описание фильма: Авраам Линкольн стал великим президентом США. Однако в детстве он чуть не погиб от клыков одного из вампиров. Спас его из убийственный объятий упыря Генри Стёрджесс. С тех пор мужчины стали настоящими друзьями. Вампир Генри научил Линкольна всему, что знал сам: как находить и, главное, убивать своих собратьев.

От себя: фильм нормальный, смотреть можно,радует, что в вампирскую эпопею внесли разнообразие новыми персонажами,может в следующем фильме будет какой нить полит. деятель наших времен.красивая графика и сюжет с перчинкой,щекочет парой нервы,необычные повороты и классные костюмы)

Катерина
15.10.2012, 17:10
щекочет парой нервы

Какой парой? Витой?

Мне достаточно было увидеть трейлер этого фильма, да что там, название! - чтобы понять,
что фильм шлак.

Алевтина
16.10.2012, 04:44
вчера пыталась посмотреть этот "фильм"... посмотрела минут 20 - выключила. подобной чуши я еще не видела. Так что поддерживаю, фильм - шлак.

Antichrist
16.10.2012, 09:08
Ахах [censored]! Следующим выпердышем будет "Фидель Кастро против семи гномов и одной красной шапочки"? или "Ленин в шалаше vs писающих мальчегофф" )))))

Бомж с Дробовиком
13.11.2012, 12:02
Линкольн конечно сволочь. Мало того, что боролся за освобождение негров, так ещё и на вампиров охотился. Одной из этих причин достаточно, чтобы сильно невзлюбить человека, а тут тебе сразу две))

Теперь о фильме. Название наводит подозрение на трэшак, мне сразу вспомнилось такое творение, как "Иисус Христос охотник на вампиров". Но этот фильм похоже имел претензии на большее.

Само повествование представляется эдаким абсурдом, где была бы не лишней изрядная доля стёба (да и фильм снят по одноимённой книге. Автора не помню, но он ещё написал "Гордость и предубеждение и зомби" - и скорее всего там без стёба не обошлось). Но вот в самом фильме стёба нет - авторы снимали серьёзно. И создаётся ощущение, что смотришь сказочку, вроде "Человека паука", только ещё более банальную и вторичную.

В принципе уже имя режиссёра должно насторожить. Тимур Бекмамбетов - это второй Уве Болл, ИМХО. И то что к созданию фильма приложил руку Тим Бёртон дела не поправляет.

INHELLER
03.01.2014, 18:33
Блин. Посмотрел начало фильма... Вы не поверите. Ну, ок, может потом там что-то такое есть. Но фильм... Про ЛинкольнаЕщёНеПрезидентаОхотникаНаВампиров. Охренительно просто. При этом, с абсолютно серьёзным выражением лица и без каких-либо интересных сюжетных ходов. С тем же успехом, охотником мог бы быть любой деятель, или просто чувак, живший в начале 19-ого века, в Штатах.

Короче. Блин. Не согласен с отписавшимися выше, что фильм шлак. Скорее он никакой. Просто какой-то фильм про вампиров, который можно было бы посмотреть по ТВ, после чего сразу его забыть. Что печально.
То-ли авторам не хватило мозгов воспользоваться фишкой с персонажем, то-ли они назвали этот фильм так, чтобы побольше народу его посмотрело.

Что касается Бекмамбетова, то кроме Дозоров и ок-ного Wanted-а, он пока ничего приличного не снял.

Бомж с Дробовиком
03.01.2014, 20:43
Ну начало фильма мне тоже понравилось, особенно момент когда малолетнего чернокожего раба на место ставили плетью.

INHELLER
03.01.2014, 22:10
Бомж с Дробовиком > Мне же он не понравился. Просто не вижу в нём прям таких отрицательных элементов. Вроде ужасной игры актёров, или ужасных спецэффектов. Просто и положительных сторон в нём так и не увидел.