PDA

Просмотр полной версии : Наши символы.



Mrets
09.11.2012, 20:16
Буду краток. Думаю, каждый здешний обитатель когда-нибудь ассоциировал свою личность с какими-либо символами, будь то животное, фигура, число или просто вещь, возможно даже кто-то использовал их в виде талисманов. Так вот, что это было (если было) и почему?

Dia
09.11.2012, 23:15
Ммм... Кошачья символика, серебро... Оно О_о ?
Кошка как духовный спутник и серебро как "очищающий" металл....
Что-то типа того >_<


ЗЫ - если я правильно поняла суть вопроса.

Sappy
09.11.2012, 23:47
Да, ассоциировал.
Талый снег. Текучий, грязный. Весьма похож.

Ashley
10.11.2012, 00:44
я себя с дебилом обычно ассоциирую, но мама и некоторые друзья говорят, что на кошку похожа. и знаете, невольно начинаешь верить) отсюда и подпись соответствующая. хотя раньше я себя с манекеном ассоциировала, нет никаких эмоций, вообще) и наверное отсюда же и пришла любовь к вампирам. а из чего-то материального-нательного, то серебро, и знак вампирского дома Лемуре очень нравится. может даже тату сделаю

St.Absinthia
10.11.2012, 01:25
Мне говорили, что на русалку похожа. Причем разные люди и при различных обстоятельствах, я уж молчу о полном отсутствии в себе хрупкой гибкости морских дев... разве что утопленнически-бледная кожа. В любом случае, спустя какое-то время стала ассоциировать себя с морской символикой.

Ну и Звезда Полыни, конечно.

Trish
10.11.2012, 05:36
Янтарь и нефрит - мои камни-талисманы (оба с символами, а какими - не скажу - моё это) :)
Могу находиться в них бесконечно.

Rimllyan
10.11.2012, 14:16
ЛУННАЯ ПРИЗМА ДАЙ МНЕ СИЛУ ! XD

Mrets
10.11.2012, 16:57
Звезда Полыни

Это что такое?

Rimllyan
10.11.2012, 16:58
Рок группа XDDD

St.Absinthia
10.11.2012, 17:42
Jacoby, одно из знамений конца света у Иоанна Богослова: "Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки" (Откр. 8:10-11)

Алевтина
10.11.2012, 19:13
серебро, бред конечно, но кровь от него по венам вроде как быстрее бежит, а у меня небольшие проблемки с кровью, поэтому ношу только серебро.
четверг, не знаю почему, всегда нравился именно четверг, а еще как-то мама сказала что родилась я именно в четверг, может это как-то связано))
семь, мое число, может конечно банально, но не могу ничего с собой поделать.)
еще крестики люблю, но не любые, именно латинские и кельтский, люблю думать что происходит концентрирование в центре креста энергии, это помогает иногда собраться с мыслями и силами перед каким либо шагом, причем не обязательно иметь крест при себе, можно просто его представить.
не могу сказать что я себя с чем-то из этого ассоциирую, просто это часть меня. а ассоциаций наверное никаких и нет.)))

Fallen
12.01.2013, 03:00
Я ассоциирую себя с несколькими животными... Всегда хотел сделать себе татуировку. На правой руке тигра, в пол руки и лопатки, а на левой дракона.
Что бы в моей правой руке была сила, а в левой мудрость.

STAPE
12.01.2013, 16:01
Хорошая тема. Лично я себя ассоциирую с персонажем из кино. Джэймс Бонд!) Нет, я не стремлюсь быть даже похожим на него, просто как то сравнивал себя с ним и чем-то схожи, во многом схожи. Я, конечно, не такой крутой стрелоки боец, как он, просто у нас схожее мышление. Ассоциирую себя со шпионом. Видимо просто, Бонд, самый знаменитый из них.

Ирбис
17.01.2013, 17:17
Хм, символика у меня своя личная, а вот камень мой - жемчуг, металлы - серебро и золото. Ассоциирую себя со всеми четырьмя стихиями (Огонь, Вода, Земля и Ветер). Являю собой кошку, точнее набор из кошек и лисицы =)

Почему ассоциирую себя именно так? - ибо так вижу устройство этого мира. А все остальное - ибо так есть.

Rimllyan
17.01.2013, 19:06
Ирбис, ты гном-маг, трансвестит по любому.

Ирбис
18.01.2013, 16:32
Rimllyan, в точку! Только сейчас я уже не гном, а прекрасная стройная высокая эльфийка, но с магическим "жезлом" *)

Rimllyan
18.01.2013, 20:44
Жезл розовый ?

Mrets
19.01.2013, 02:04
камень мой - жемчуг

Красивый камень, придающий элегантность его обладательнице, а вот чтобы мужчины придавали предпочтение и ассоциировали себя с жемчугом, вижу первый раз, странно это.

Claudia
19.01.2013, 07:01
Хм, вроде нет, так чтоб именно символы. Животное, скорее, Дракон, тк рождена в год Дракона и Овен по гороскопу, который так же своего рода аналог дракона, стихия, понятно, огонь. Металл - золото. Талисманов нет, кольца не в счет, хоть и снимаю исключительно перед сном (ни мытье чего-либо, ни душ - не предлог, чтобы снять), но это, скорее привычка. Жемчуг люблю носить, в т.ч, черный, изумруды, бриллианты, но это тоже не талисманы.

Mignonette
27.03.2013, 20:46
Металл серебро или белое золото. Камни топаз.
А вообще у мну дома штучка такая лежит, миниатюрная статуэтка пенечка, вокруг которого змеюка обвивается) Мне эту фиговину подарили когда я еще совсем малая была, и до си пор именно эту вещь я считаю своим счастливым амулетом.
Мне очень везет на число 13, все очень важные события происходили в числа обычно кратные 3, причем. странное совпадение..совпадение..падение сов XD