PDA

Просмотр полной версии : Оптимальная диагональ экрана



Катерина
17.11.2012, 00:18
Ну, в общем, под впечатлением от своего приобретения я решила создать сию темку))
Вопрос в ней поднимается довольно актуальный на сегодняшний день при выборе коммуникатора
(смартфона). Хм, блин, сейчас коммуникатор-то от смартфона ни чем не отличается - одна фигня))

В общем, как вы считаете, какая диагональ наиболее оптимальна для коммуникаторов (смартфонов)?
Какие размеры экрана вы сочли не достаточно большими или, наоборот, чересчур большими и неудобными
(исходя из опыта работы с теми моделями, которые у вас были, и которые у вас есть)? Как вы считаете,
хорошая ли тенденция сейчас идёт в плане увеличения диагоналей экранов коммуникаторов?
Какие размеры вы считаете максимально допустимыми для таких устройств, чтобы по ним можно было и
звонить удобно (то есть, чтобы они не превращались в огромные "лопаты", как планшеты), но в то же
время можно было бы и фильм посмотреть, в игру поиграть?

Свой ответ оставлю чуть позже, а к темке опросик прикреплю ;)

Эфраим
17.11.2012, 01:04
Нет, я, конечно, проголосовал за самые удобные размеры дисплея для себя, но, честно, многим нафиг не нужен экран даже в 4,3". Многим и 4" слишком много. Тут уже вопрос того, для чего аппарат служит. А еще ооочень актуален вопрос, как этот экран реализован. То есть не в габаритах экрана дело, а в том, как он всунут в корпус. Сейчас у Сони есть телефоны с экранами 4,6", которые по габаритам меньше, чем мой прошлогодний 4,3-дюймовый Мотор. А 5 с лишним дюймов Пантека Vega R3 в габаритах СГС 3? Так что не за диагональ экрана голосовать надо, а за сами размеры трубки.

Катерина
18.11.2012, 09:37
Это, несомненно, правильно. Окантовочка вокруг экрана не должна быть огромной, иначе вся мобильность теряется.
Вот, у меня раньше была 3,8" диагональ. В принципе, достаточно. Но 4,7" на новом моём HTC меня устраивает больше.
Как по мне, этот размер экрана идеальный для коммуникатора, потому что я пользовалась Samsung Galaxy S3 и не могла
уместить его в ладони, а у него диагональ аж 5,5" - "лопата" такая. С другой стороны, размеры экрана iPhone 5 для меня
недостаточны. В общем, считаю, что коммуникаторы должны иметь диагональ экрана 4,7 дюйма, не более, чтобы
умещаться комфортно в ладони, но при этом их окантовочка должна быть маленькой, а сами они тонкими. Воть.

Эфраим
18.11.2012, 10:51
Катерина, поправочка. У S3 диагональ те же 4.7", это у ноута 2 5.5" ) Хотя вот первый вполне так ниче в руке лежал. Но у Пантеков с этим лучше.

Катерина
18.11.2012, 11:06
Ой, блин, точно)) Спасибо за поправочку, Жень)) Я и с S3 и с Note игралась, но забыла, кто из них кто)))
В общем, да, я про Note имела в виду) S3 да, неплохо лежал))

... added at 13:06 previous post was at 13:02

Кстати, вот, у меня в Оптике есть такие специальные тряпочки для протирания очковых линз)
Так вот, они очень здорово подходят для протирания глянцевых экранов современных коммуникаторов)
Рекомендую) Поработаю - заляпалось всё - протёрла парой движений - как новенький))

Dia
18.11.2012, 20:15
Если не использовать его, прикладывая к уху (с гарнитурой то есть), то можно побольше.
А так что бы в руке удобно сидел не был сильно большой. Я не могу без содрогания смотреть, как народ с гнусмасами мутантами ходит (те, которые еще не планшет, но уже не кпк по габаритам) и прикладывает ЭТО к уху.
Все лицо закрывает, епт

Skinny
18.11.2012, 20:29
как по мне так ~4,5 где-то наверное, ну 4,7 максимум, если учитывать что границы вокруг экрана как можно тоньше... с точки зрения в кармане джинсов таскать))) и то уже неоч удобно будет скорее всего, ну а если где-нить в других местах там то можно и побольше наверно))

Катерина
18.11.2012, 20:42
Дия, Скинни, а чего в опросе не щёлкнули?)))

Skinny
18.11.2012, 21:59
ну я 4,3-4,6

Dia
20.11.2012, 21:20
я хз, какое там разрешение)) линейки под рукой нет ^_^

Катерина
08.01.2020, 00:26
С такими "лопатами", как сейчас, впору опрос обновлять.

Skinny
08.01.2020, 00:53
диагональ, мне кажется, не так уж и важна - главное чтобы было разрешение 8к, как минимум. иначе всё фигня, пиксели видно, как у нокии в 95 году)

Катерина
08.01.2020, 01:06
А я даже не знала, какое у меня разрешение)
2880х1440, оказывается) Мне хватает.

Seth
09.01.2020, 10:56
4,5 самое оптимальное. Особенно удобно рассматривать карты.