PDA

Просмотр полной версии : Мгла / The Mist (2007)



Кетрин
21.11.2012, 08:27
http://s60.radikal.ru/i167/1211/f2/97b6a9227612.jpg

Год выпуска: 2007
Жанр: Ужасы, фантакстика, триллер
Выпущено: США, Dimension Films
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
В ролях: Томас Джейн, Марша Гей Харден, Лори Холден, Андре Брогер, Тоби Джонс, Уильям Сэдлер, Джеффри ДеМанн, Фрэнсис Штернхеген, Алекса Давалос, Натан Гэмбл


О фильме: Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами

От себя: фильм понравился, хорошие спецэффекты, необычные повороты и озвучка)
правда так хотелось, бабе проповеднице врезать от души - достала уж очень.
ну и конечно жаль в конце мужика, убить своего сына и увидеть, что есть шанс на выживание, это жестко, тут сразу в петлю лезть следом....

Эфраим
21.11.2012, 09:10
Вспоминаю башорг, что когда наконец-то застрелили эту фанатичку, народ в зале встал и аплодировал ) А вообще такая подстава в конце - это чисто режиссерский лулз. В оригинале книга кончается на том, что он убивает всех, на себя патронов не остается, а рядом уже слышны шаги чего-то очень большого.

Бомж с Дробовиком
21.11.2012, 11:24
Этой темы тут не нашёл, видимо пропала. Ну ладно, значит хорошо что появилась снова.

Фильм впечатлил, что-то даже есть от духа ужастиков любимых мною 80-90-х.
Концовка конечно жесть. Уж точно не для впечатлительных.

Skinny
23.11.2012, 01:38
да, хороший фильм, кста когда застрелили эту фанатичку зал реально апплодировал, но мне ее жалко было)) хотя... ну вобщем
а коонцовка наоборот понравилась) отлично) годный фильмец короч)

фЫрк
23.11.2012, 16:48
хм, странно, что раньше темы не было о_О или она куда-то делась(
отличнейший фильм. да и концовку хорошо обыграли. у Кинга все-таки там непонятно, что именно дальше произойдет, эдакая открытая концовка, а тут явный облом. я бы на месте этого мужика все равно потом застрелилась xD

Skinny
23.11.2012, 18:55
хорош спойлерить)) вдруг кто не видел еще)))

а тема... тема была, почти 100% даю. просто видимо потерялась опять..

Амбер
14.06.2014, 19:52
Насколько я помню, было отснято две концовки. Кингу понравилась эта, которую в итоге и оставили.
Если кому-нибудь интересно, как снималась "Мгла", то вот: http://rutube.ru/video/b0931e1b052c047a7e9bc0658ed04934/

Hotaru
01.03.2018, 05:00
Я читала. Сначала книгу а потом посмотрела фильм. Ну удивление фильм не испортил книгу) Наоборот! Оживил богатую фантазию Кинга на экране! Концовка фильма правда ни как в книге. Но думаю это специальная задумка. Кинг не обидеться))