PDA

Просмотр полной версии : Памятники вампирам.



Иероним
23.01.2013, 18:46
Много раз мне попадались в интернете всякие фотографии скульптур, которые назывались изображениями вампиров. Но конкретно дальше не за что было зацепится, чтоб узнать истину.
Так вот, эта тема посвящается таким сомнительным находкам)

http://www.xantor.org/Mexico/Pic/IMG_9094.jpg
Наткнулся на эту фотку... Автор пишет "Даже бюсты вампиров есть."
Вот адрес всех фоток из этой коллекции.
http://www.xantor.org/Mexico/Mexico_3.htm
Так что? Это просто прикол автора, над фоткой. Или что-то более обоснованное?
По мне так в древней центральной Америке были всякие воины-ягуары, воины-койоты... всякие жрецы... которые могли нацепить клыки...

Trish
23.01.2013, 22:01
Что не напишешь, чтобы внимание читателей привлечь.

Нет, это не бюст вампира.
Это местечковый воин или жрец.
Чем только себя в те времена для устрашения не украшали...

Алевтина
24.01.2013, 09:55
Ну вообще тему следовало бы как-то по другому назвать, чтоб она как минимум наталкивала на мысли о том что в ней будет. ну типа "памятники вампирам" или что-то вроде этого. А вообще тема можно сказать высосана из пальца, клыки есть не только у вампиров, но еще и у многих животных, а подражать хищникам и нацепить себе клыки из позерства - в принципе в человеческой натуре. Вряд ли это были скульптуры посвященны либо каким-то образом связанны с вампирами. Если далее в теме никаких существенных деталей не прибавится или она не изменится-преобразится, я ее закрою, либо изменю сама. Срок - около суток.

Иероним
24.01.2013, 12:55
Эта тем по сомнительным отрывкам информации о вампирах. Которые иногда можно случайно встретить в интернете. Это может быть скульптура человека с клыками, картина на которой можно где-то на заднем плане разглядеть вампира, строки из какого-то исторического текста, что-то что может быть вампиром или нет.
Кстати ценой недолгих усилий я нашёл http://www.mezoamerica.ru/photo.html?/foto1/anthro-035 ​Это церемониальный сосуд. А все наслышаны какие церемонии были у тех народов) Так что вполне вероятно что его заполняли человеческой кровью. Тогда, если это так, я не смог раскопать дальше. Тогда, становится ещё интересней, почему он в виде человека с клыками.

Luciy Kellebra
24.01.2013, 16:07
Хм... да многим известно о кровавых ритуалах Атстеков, Майя и тд. но вот это действительно еще не значит что это были вампиры... по крайней мере известно множество кровавых ритуалов в человеческой среде скажем например для того что бы пошел дождь или как рядовые ритуалы в честь смены времен года... но это еще не говорит о том, что они совершались вампирами или ради них.... хотя вампиризм и культы связанные с поглощением человеческой крови довольно таки распространены в южной части Америки...

А вот сосуд и вправду интересный... наталкивает на определенные мысли...

Алевтина
26.01.2013, 06:43
Пыталась придумать хоть что-нибудь, чтоб можно было зацепиться за эту тему. Не смогла. У темы нет будущего. Если есть идеи как переделать тему и сделать из нее что-то нормальное - пишите в личку. А пока ТЕМА ЗАКРЫТА

С уважением, Алевтина.