PDA

Просмотр полной версии : как отличить вампира от…



Skinny
30.03.2013, 08:06
…человека.

собственно сабж, тема довольно насущная, делимся своими мыслями, как то
возможно ли отличить вампира от человека, чисто общими методами, или же маскировка 110%-ная и шансов просто не существует
имеются ли у людей как у потенциальной жертвы, какое-то может предчувствие или другая связь, по которой можно определить вампира
ну и заодно, видят ли вамиры себе подобных издалека, согласно поговорке про рыбаков/дураков
или может другие какие-то вещи, по которым они "палятся"
...

Амбер
30.03.2013, 18:03
Я думаю, вампира можно "спалить", но только если человек настроен на поиск. Когда мы слишком заняты своими проблемами, мы и бабушку родную мимо пропустим и не заметим. Как спалить... Возможно, какая-то перемена погоды и, одновременно, направленности Ваших мыслей означает близость вампира. Ну типа: идете домой, думаете о работе или об ужине и жене, и вдруг... тишина... и у Вас в мыслях, и вокруг, и туман сгустился в считанные минуты...

Связь имеется. Телепатическая, вампира с человеком. Обратная связь тоже возможна, но тут вся надежда на медиумов, "толстокожие" не пройдут:)
А сами вампиры друг друга чуют, причем несколько лучше, чем чувствующие их люди. Я думаю, чем старше вампир, тем лучше его "видно"

Trish
01.04.2013, 18:33
А сами вампиры друг друга чуют, причем несколько лучше, чем чувствующие их люди. Я думаю, чем старше вампир, тем лучше его "видно"
Number One. Амбер позволь не согласиться относительно "взрослого" вампира. Чем старше сущность, тем лучше и искуснее она может скрывать свою сущность. Опыт "маскировки" приходит с веками.
Numbere Two. Конечно же," рыбак рыбака" чует издалека. А как же иначе.Собратья по крови, она зовёт, мимо не пройдёшь.

Да никак человеку не отличить вампира от человека , если тот сам этого не захочет.
Вот такое моё субъективно-объективное мнение, выстраданное столетиями. :ebanutii:

Амбер
01.04.2013, 20:10
Позволь не согласиться. Ну... от людёв-то, понятно, маскируются лучше с возрастом. А вот младшие старших, и особенно старшие старших чуют по ядрености крови. Чем старше, тем ядренее. Так старшие друг друга находят. А младшие чуют их и предпочитают держаться в сторонке. Иерархия, ммм... К тому же, если всякого молокососа(кровесоса) чуять, задохнуться же можно))

Арно Амори
07.04.2013, 00:05
как отличить кравососа от человека , только Богу одному известно.

Trish
25.04.2013, 18:05
Позволь не согласиться. Ну... от людёв-то, понятно, маскируются лучше с возрастом. А вот младшие старших, и особенно старшие старших чуют по ядрености крови. Чем старше, тем ядренее. Так старшие друг друга находят. А младшие чуют их и предпочитают держаться в сторонке. Иерархия, ммм... К тому же, если всякого молокососа(кровесоса) чуять, задохнуться же можно))
Относительно старших.
А вот позволь тоже не согласиться.
Ежели я за твоей спиной встану, ты меня, увы, не почувствуешь (пока я сама этого не захочу) :)

Та-ак, пора до Кёнинга добираться, чтобы на практике... :ebanutii:

Амбер
25.04.2013, 20:20
Я просто еще совсем маленький. И вообще, пока на практике не доказано - не верю!:хитрюга:

Тсиг
27.04.2013, 01:50
Ежели я за твоей спиной встану, ты меня, увы, не почувствуешь (пока я сама этого не захочу) :)


Как то стоял во дворе, выгуливая собаку (впервые на этом месте), хотел достать что-то , но замешкался, повернул голову, посмотрев на вверх - мужик, стоя на подоконнике по середине окна, смотрит на меня, во как





видят ли вамиры себе подобных издалека, согласно поговорке про рыбаков/дураков
или может другие какие-то вещи, по которым они "палятся"
...
В одном из городских магазинов, прошагивая между стеклянными ветринами на встречу мне: мужик среднего роста (35 лет где-то), полноват, волосы длинные завязанные, но не это описание удивило, балахон длинный черный до пола (одежда явно не с традиционных магазинов и рынков, но мало где прикупил) и в правой руке посох (палка явно не палка из подворотни) на верхнем конце шарообразная форма камня (крупного размера), похож на янтарь, цвет камня оранжевый - интересно неужели не кто не заметил ЭТОГО - по улице если прошелся, то точно заметили бы кто-то. Неужели ему удобно взрослому человеку в таком ходить? Люди уж точно постоянно оглядывались бы на него, просили бы сфоткаться. Видел его только один раз. Было дело зимой.

Амбер
27.04.2013, 15:54
Вы узнали в нем вампира? Па плащу и трости? А может, это был маг? Ну или просто косплейщик какой-нибудь?
А трость, кстати, очень удобная штука, когда ноги не в порядке.
Мой дед ходил с тростью из карельской березы, с узорами. Ага, и с кожаным портмоне. Но вампиром он не был, увы.

Seth
02.05.2013, 16:00
отличить можно по поведению (вампир сдержан, васпитан), одежде (дешевую и некачественную одежду одевать не будет), манере вести разговор (вампиры очень умны), по внешности (все вампиры невероятно красивы). ну и есть почуствовать его присутствие, как добыча чует присутствие хищника.

Skinny
02.05.2013, 16:14
мож вампир маскироваться будет под невоспитанного дешего одетого неумеющего связать пару слов урода))) раз уж так то еще можно по клыкам отличить, по питью крови))

Амбер
02.05.2013, 21:51
отличить можно по поведению (вампир сдержан, васпитан), одежде (дешевую и некачественную одежду одевать не будет), манере вести разговор (вампиры очень умны), по внешности (все вампиры невероятно красивы). ну и есть почуствовать его присутствие, как добыча чует присутствие хищника.

Таки, подходит ко мне топ-модель, и спрашивает:"Простите, Вы не знаете, где находится библиотека?" Я смотрю на нее, мне становится неуютно ( поскольку я не так высок, красив и хорошо одет)... И тут... Я понимаю, что она - вампир, и убегаю с криком))

Lunar
02.05.2013, 23:46
На мой взгляд, каждый притворяется и "живет" как может, поэтому общих признаков либо нет, либо их сложно выявить обычному человеку, это не настолько поверхностно как "прилично одет" (начнем с того, что для смертных даже это понятие по-разному видится). Как отличить? Думается, включить чувствовалку, ага. :) Третий глаз, интуиция, кто как называет?
За отсутствием практики думаю именно так. В конце концов, мы - их еда. Инстинкт самосохранения, нэ?
А коли не работает - быть человечку ужином. Ну или просто объектом для наблюдений. Что уж там, одним из миллиардов, шлепающих мимо. ;)

Иероним
03.05.2013, 23:04
Да ладно вам) Вы стали вампиром и вы тут же становитесь невероятно умными, красивыми, манерными?)))

LinK
10.05.2013, 16:20
Если вампир не отличается своей оригинальной внешностью (уродством), то думаю по поведению. Наверняка у него хищный взгляд, поэтому по глазам тоже. Его бледность, холодное тело...

Тсиг
24.05.2013, 23:22
суть в том - что не покажи в люди, все норм

искать среди своих не тех, о как покажется страннее, чем узнать правду, которая останется неизведанной

Dmitrius
26.05.2013, 20:55
Вообще вампир раскрывает себя непосредственно перед трапезой. А так его не отличить от людей. Есть конечно исключения - это когда вампир допускает ошибку в своей конспирации. И в эти моменты стоит ему только чихнуть, как сразу же явятся охотники с носовым платком.

Trish
05.06.2013, 18:02
... неужели не кто не заметил ЭТОГО - по улице если прошелся, то точно заметили бы кто-то. Неужели ему удобно взрослому человеку в таком ходить? Люди уж точно постоянно оглядывались бы на него, просили бы сфоткаться. Видел его только один раз. Было дело зимой.

Тсиг, есть такая штука - принцип прозрачности: вроде ты и тут, но тебя в упор не видят (не буду объяснять, захотите, сами узнаете).
Просто Вас не сочли опасным и потому "маскироваться" не стали.

Крусник
22.07.2013, 18:21
Возможно взгляд.Помните-"глаза - зеркало души"? незнаю как у других,но у меня неплохо получается понимать,что сейчас чувствует человек.Возможно запах...но мне они не попадались:))

Fleur de lys
20.08.2013, 21:04
Хм, вряд ли мы сможешь отличить вампира от человека, если вампир, конечно же, не носферату. Опытный вампир всяко отлично маскируется, но ведь все совершают ошибки, поэтому и он тоже может спалиться. В этот момент главное человеку не ступить, а наблюдать за всякими "случайностями". Однако в современном обществе человеку трудно обращать внимание на что-то, что не касается их.

Mignonette
31.08.2013, 11:23
отличить можно по поведению (вампир сдержан, васпитан), одежде (дешевую и некачественную одежду одевать не будет), манере вести разговор (вампиры очень умны), по внешности (все вампиры невероятно красивы). ну и есть почуствовать его присутствие, как добыча чует присутствие хищника.
Таки, подходит ко мне топ-модель, и спрашивает:"Простите, Вы не знаете, где находится библиотека?" Я смотрю на нее, мне становится неуютно ( поскольку я не так высок, красив и хорошо одет)... И тут... Я понимаю, что она - вампир, и убегаю с криком))
ахахаха)))) простите, не сдержалась)...
ну хс, вот когда тебя непосредственно кусать начнут, тогда и отличишь) а так, хс. максимум за психа или наркомана примешь, навен.

INHELLER
08.09.2013, 11:16
В наши дни, всего никак. Учитывая популярность вампирской тематики, с одной стороны, некоторую... Хм. Неизвестность реальной вампирской жизни, с другой.
И даже питаться можно было бы спокойно. Ну правда. Подобные выкрутасы скорее подняли бы статус... В тусовке субкультуры вампиров. Только вот в глубине души, доноры (естественно девушки... Ну если вампир мужского пола) всё равно думали бы как он реалистично под вампира косит, а не что это реальный вампир.

DairinaMur
08.09.2013, 12:51
Ребят, что за бред? От людей отличить практически нереально. Тем более настоящие вампиры никогда не выдадут себя. Они научены горьким опытом своих предков изредка и своим. Да, вампиры хорошо воспитаны, но при людях они редко будут проявлять любезность. Они не такие глупые.

INHELLER
08.09.2013, 13:00
DairinaMur

Они научены горьким опытом своих предков изредка и своим.

Каким опытом мы научены? Тьфу, то-есть они.

DairinaMur
08.09.2013, 13:05
Каким опытом? С самого момента "рождения" вампиру известно, что нельзя выдавать себя людям, ибо ему самому будет хуже. Они хотят нормальной и спокойной жизни, им не нужны разборки... Не спорь, не лезь не в ту степь.

INHELLER
08.09.2013, 13:09
DairinaMur > Как-будто кто-то поверит, а до людей обычно ооочень туго доходит.
Не, правда.

DairinaMur
08.09.2013, 13:13
DairinaMur > Как-будто кто-то поверит, а до людей обычно ооочень туго доходит.
Не, правда.
Ну не скажи... Люди разные бывают.

ЗлаяКотейка
10.01.2014, 06:56
Может с помощью кота можно отличить человека от вампира. Кот реагирует на вампира как на собаку, т.е шипит и кидается.

Иероним
14.01.2014, 00:05
ЗлаяКотейка (http://forum.vampirov.net/members/10482-%D0%97%D0%BB%D0%B0%D1%8F%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%B5%D 0%B9%D0%BA%D0%B0) кошки как женщины) Любят тех кто их любит.
У нас собака и кошка нормально живут ибо собака не знает что кошка её кровный враг) А когда ты кошке ничего плохого кроме поглаживания не делала что она тебя, будь ты хоть сатана бояться не будет)

Trish
30.01.2014, 19:29
А меня собаки и кошки слушаются (не мои) и когда руку подношу, пригибаются.
О-о-о!!! Боятсо.
Я - великий вомпир!!!

Шучу, конечно, я просто - сущность.
А звери это чуют и подчиняются. :)

Да никак ты не отличишь вампира.
Пока он сам того не захочет.

Стэфан Крилье
16.02.2014, 19:57
Датчик сердцебиения, по идее, должен помочь. Сердцебиение может быть слабым, или наоборот - со слишком частыми мышечными сокращениями. Как ни крути, датчик может показать сердцебиение обычного человека, значит сможет показать отличное от его, либо и вовсе отсутствие.

Ashley
17.02.2014, 22:02
думаю на уровне инстинктов, кто-то уже высказывался вроде. но все равно до конца не прочувствуешь, если он (она) сам (сама) не захочет.

из чисто внешних проявлений может только чуть более мудрый взгляд, но таким взглядом обладают и люди тоже.

Лилиана
19.02.2014, 19:36
Вечер, пасмурно. В доли виден тусклый свет от фонаря, стоящего одиноко на берегу набережной, на асфальте видны силуэты мошкары которая летает под фонарем. Девушка идущая во тьме домой слышит лишь свои шаги, вдруг....... Странно ей послышались шаги, как будто есть ещё кто-то, дыхание участилось и она прибавила шаг. И вот она уже стоит под тем самым фонарем, оглядываясь по сторонам и бормоча себе под нос слова молитвы, вслушивается в тишину. Тишину разрушили не торопливые шаги в её сторону, казалось что сердце сейчас остановиться, и вот из ночи появился силуэт. Высокого мужчины, это было видно по телосложению. Она хотела закричать но открывался лишь рот, голос пропал. И вот он уже стоял перед ней. Высокий шатен, с темными глазами, волевыми чертами лица и нежной улыбкой! Взгляд очаровал девушку, и весь страх тут же прошел. Мужчина всматривался в глаза девушки будто читая её мысли или душу.
-Не молчи!
Прошептал незнакомец. И с уст её сорвалось лишь одно.
-Кто вы?
Мужчина отвел взгляд в сторону, при этом его глаз не было видно.
-Ты не в том месте и не в то время! Но это к лучшему.
С огорчением произнес он стиснув зубы. После того как он оторвал взгляд она смогла сдвинуться с места и сделать шаг назад.
-Я все во лишь возвращаюсь домой! В этом нет не чего особенного, позвольте мне пройти!
Незнакомец резко повернулся к девушке лицом которое уже не было таким красивым как несколько минут назад. Глаза наполнились кровью, кожа почернела из передней десны торчали два острых клыка. Быстрым и резким движением он оказался так близко с ней и схватил её за плечи. Теперь она стояла и со слезами на глазах от ужаса и страха смотрела на монстра. После нескольких минут молчания все же прервалось.
-Кто вы?
Мужчина ослабив хватку и чуть отойдя от девушки сказал.
-Сейчас не тот момент и не то время но мне нужна твоя помощь.
Она повторила.
-Кто вы?
-Ты хочешь знать правду? Она не так приятна. Я - ВА.......!

И на этом месте я проснулась. Знаю может не по теме, мне просто хотелось поделиться.
Спасибо! Ваша Лилиана!

Isimsiz serseri
10.02.2015, 14:47
Приятная правда состоит в том, что люди практически каждый день (раз в месяц точно) видят вампиров, но их ум не в состоянии добавить поступающую информацию как актуальную: он ее отбраковывает, фильтрует и подвергает цензуре.

Масла в огонь добавляет также тот факт, что современные люди - вне зависимости от социального класса - крайне невежественны в метафизических вопросах и с трудом представляют себе строение окружающей их реальности.

Серьезными прикладными исследованиями занимаются только независимые энтузиасты, магические и алхимические линии сиддхов (полностью закрытые от посторонних), а также монахи, практикующие все те же магию и алхимию.

Вопрос определения вампира от обыкновенного человека стоит изначально неверно, поскольку вопрошающий не совсем четко осознает свою функцию и положение в пищевой цепочке.

Знание о вампирах не является предметом интеллектуального диспута, поскольку напрямую затрагивает такие аспекты человеческой деятельности, как самосовершенствование и эволюция.

Обычный человек не имеет инструментов, которые могли бы помочь ему отыскать вампира, поскольку его главным противником является его собственный ум: шансов ровно ноль.
Поэтому единственно верным решением является становление "необычным" человеком, которому ум не будет помехой для поиска вампиров.

И здесь начинается очередная тупиковая эпопея - такая же, как и поиск вампиров - связанная с личным самосовершенствованием, поскольку современные люди столь откровенно тупы, что их самосовершенствование не подразумевает ничего, кроме смерти в конце своего жизненного пути.


Редким исключением являются все те же вышеперечисленные особи, которые отрезают контакты с внешним миром и полностью посвящают свое время Opus Magnum.


Подытоживая все сказанное, у людей, посещающих данный форум, в общем-то, нет шансов отличить вампира от обычного человека, поскольку даже их вера настолько слаба, что поставь перед ними искомый предмет, они будут его игнорировать всеми доступными способами.



Это связано с тем положением, которое занимают приматы в пищевой цепочке: эволюционно ум выработал лучшую защиту, игнорируя присутствие хищников. Иначе они не смогли бы размножаться, пребывая в постоянном ужасе.

Зарена
14.02.2015, 04:59
Затронута едва ли не самая животрепещущая тема. Ключевой вопрос - как отличить вампира от человека, можно ли отличить и чувствуют ли вампиры друг друга. Поделюсь своими соображениями:

1. Как отличить вампира от человека?
Хоть и схожи вампиры с людьми, но натурально изображать людей способны лишь самые старые из них. Отличается ведь житель далекой деревни от жителя мегаполиса? Отличия следует искать в этом. Внешность не всегда определяющий критерий.

2.Можно ли отличить вампира от человека?
Молодые вампиры, вероятно, в силу своей порывистости, беспокойства безусловно будут привлекать внимание. Но люди, поскольку люди не склонны верить в существование вампиров, будут списывать подобное поведение на возраст, психологические особенности и иные понятные причины.
Молодых вампиров лучше всего держать подальше от людей, чтобы они нечаянно не раскрыли себя, а заодно и старших вампиров.
Однако, вампирам не скрыться от людей с повышенной чувствительностью. От так называемых людей с экстрасенсорными способностями. Вампиры сами отлично ощущают таких людей и зачастую избегают встреч с ними. Чем выше чувствительность экстрасенса, тем шансы быть обнаруженным у вампира возрастают всё больше.
Некоторых таких людей вампиры привечают в своём обществе, ибо, как это ни странно, экстрасенсы (не все подряд, естественно) понимают вампиров где-то на уровне энергетики, на уровне внутреннего чутья.

3. Идентификация себе подобных.

​Вампиры всегда ощущают себе подобных. Ощущают их намерения и принадлежность к семье.

INHELLER
14.02.2015, 09:37
Вот этот пост поинтереснее, чем прошлый.

Как отличить вампира от человека? А никак. Конечно могут быть определённые оговорки, но один хрен. Вы правда верите, что нечто, исхитрившееся выживать веками, не будет настолько хорошо уметь маскироваться, что фиг определишь это вампир, или нет. Молодняк? Учитывая отсутствие "официального" признания вампиров, их неплохо так сдерживают более древние вампиры. Да и проза жизни такова, что если не уметь скрываться, всё может закончиться не лучшим образом. Да и вообще если идти по теориям заговоров (ну или типа того) и всего такого, то больше шансов, что свои же прихлопнут облажавшегося.
Это со-стороны вампиров.

Со-стороны людей. Люди, это люди. И масскульт. Не только то что я в соседней теме писал, но и банально все же знают о вампирах. Спасибо более чем столетней истории вампиров в книгах и кино. Приправленных немалым количеством озабоченности. Не. Не тем, о чём вы подумали. Разными бытовыми вещами, мистикой, мифами и многим другим. Чаще всего, им бывает просто не до вампиров, когда столько дел. Другие развлекаются вампирской тематикой. Тут уж разве что в самых упоротых кружках кровососов нет внутреннего ощущения, что это всё игра. Ну или среди некоторых психов, но эти стараются держаться по отдельности. Правда подобные "кружки" (играющих, не упоротых) смотрятся более или менее вероятным местоположением вампиров. Только. Вы уверены, что настоящие вампиры будут как-то отличаться от остального контингента? Не, не потому что их образы жизни сильно похожи. Прикольно же поиграть в вампира. Даже если ты сам вампир. Этакое развлечение. Да и некоторое количество халявной крови.
Это если брать вменяемый люд.

А у нас есть ещё и наслаждающиеся ПГМ-ом и разные формы астральщиков (экстрасенсов, в том числе). Тут и начинается самая смешная часть. Ну, с ПГМнутыми всё сравнительно скучно. Для этих каждый, кто ему не очень нравится - сотона. Начиная от чувака/чувихи которая не уступила место в транспорте, заканчивая нехорошими соседями, которые постоянно что-то сверлят. Что касается астральщиков, то те наслаждаясь тяжелейшими формами ФГМ, отсекают любую инфу, которая не вписывается в их желаемое представление о мире. Выражаясь конкретнее, "если ты совсем не похож на вампира в моём представлении, ты нифига не вампир". Вот прямо так. Даже если демонстрировать им нечто такое, что только вампиры могли бы сотворить. Ну разве что в качестве большого такого одолжения, если поддерживать их в их ФГМ-е, показывая им насколько они эпичны. Могут выкрутиться чем-то типа "ты был вампиром, в прошлой жизни, может быть... это очень маловероятно, но возможно". Правда с другой стороны, хрен отвертишься от этой "почётной роли", если их стукнет приписать вас к этому благородному племени.

Что имеем в итоге? Чисто теоретически можно отличить вампира от человека. На практике? Требуется обладать нехилой сообразительностью и изрядной долей... Скепсиса. Количество информационного шума-то зашкаливает. А если быть слишком доверчивым, то понятно сколько "правды" получится выудить. И это в условиях, когда с внутренней стороны тоже идёт "давление". Хочется же найти клыкастых. Из-за чего, даже при самой тщательной фильтрации информации, данные будут подгоняться под желаемое.

Isimsiz serseri
14.02.2015, 14:08
Тяжело вам без инсайда, да.

INHELLER
14.02.2015, 15:41
Isimsiz serseri > В твоё богатое воображение? ^_^

Isimsiz serseri
14.02.2015, 17:38
INHELLER, вместо того, чтобы радоваться приходу на форум такой неординарной и незаурядной личности как я, Вы пытаетесь меня подколоть и потроллить, крайне неуклюже и толсто, между прочим.

Я могу понять Вашу боль и страдания, связанные с тем, что различные - откровенно тупые - представители обоих полов и практически однородной возрастной группы, т.е. подростки, смеют рассуждать о чистых и светлых Господах Вампирах и своими рассуждения осквернять, загрязнять и скатывать обсуждения в нормальное и такое знакомое говно.
Могу понять, но не принять, поскольку сочувствовать Вашей скорби и обиде за полное отсутствие обратной связи от упырей мне не с руки.

Видите ли, если уж мы перешли на личности, то Вы мне напомнили одну историю, которая стала популярна в последнее время в интернете.
История повествует о поездке в общественном транспорте девушки (от лица которой и ведется повествование) и ее престарелого отца.
Войдя в пустой салон автобуса, отец девушки решил подшутить над молоденькой девушкой кондуктором и когда та подошла, задал ей вопрос: ездят ли ветераны Куликовской битвы бесплатно?
Кондуктор задумалась, затем кивнула и ушла на место, а отец, повернувшись к дочери, произнес: "потому она и работает кондуктором".

Вы мне напоминаете этого самого кондуктора, который решил, что имеет право проверять присутствующих на истинное и верное знание об упырях.
Но позвольте заметить, что при всей тонне текста, что Вы накатали три комментария назад, Вы до сих пор не упырь.
Лаять на прохожих с безопасного расстояния это не должность, INHELLER, это склочность характера и тот самый идиотизм, который Вас так раздражает в окружающих людях.

Однако Вы не так одиноки в своей мизантропии, которая, кстати говоря, идет рука об руку с тотальным обскурантизмом, о котором Вы изволили вещать в своем комментарии.

В отличие от Вас, я могу писать об упырях все, что угодно и все, что мне вздумается, даже если это будет фантастическим вымыслом, ересью и ложью.
Я могу это сделать, поскольку не отношусь к обсуждению так серьезно, как остальные и отношусь к обсуждению гораздо серьезнее, чем остальные.

Для меня существование вампиров такой же факт, как и факт Вашего бытия.
У меня нет мнений относительно того, как палить вампиров, я знаю как это делать, но обольщать Вас или кого-либо информацией о том, как сделать это, я не буду: не потому что я жадный, а потому что публика не в состоянии уйти на 12 лет в целибат.

Но я могу порадовать любителей фантастики, что вампиры вне человеческого тела это отдельный "биологический" вид и это знание в той или иной форме бытовало на Ближнем Востоке в демонолатрийских рукописях суккубоугодного толка, в которых вампиры рассматривались как языки суккубов, персонифицировавших Абсолют.

Так или иначе, когда человеческое существо достигает определенного порога в своих доходах или возможностях влиять на окружающую реальность каким-то неизвестным науке способом, состоявшиеся вампиры его находят сами.
Поэтому правильней задавать вопрос не "как отличить вампира от прочих жильцов многоэтажки", а "как привлечь внимание вампира".

Впрочем, говорить Вам, INHELLER, о подобных вещах дело не столько неблагодарное, сколько наказуемое, поскольку шестерки упырей так или иначе мониторят данный форум, но Вы потому и подрабатываете кондуктором на форуме, потому что ничего об этом не знаете.

So.
Если Вам приспичит мне еще что-нибудь написать касательно моей личности, пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи, представленной в виде личных сообщений.
Я не буду Вам за это благодарен, поскольку это обязанность ваша как выразившего согласие с Правилами форума, а не потому что мне так хочется покрасоваться своим безупречным слогом.

С наилучшими пожеланиями, я, безымянный странник.

INHELLER
14.02.2015, 18:26
(прошу прощения у модеров, за оффтоп, но это правда нечто)
Isimsiz serseri > Хера бессмысленного текста и ЧСВ. Меня особо порадовал момент с "я ничего не скажу про вампиров!" и дальше идут стандартные "описания". Когда в следующий раз, тебе не будет давать покоя мой ответ, пиши что-нибудь менее банальное и избитое, а? А то по десятому разу читать подобную ересь, мягко говоря, скучно.

Mrets
16.02.2015, 04:02
Молодые вампиры, вероятно, в силу своей порывистости, беспокойства безусловно будут привлекать внимание.

Ведь после становления вампир еще не окончательно прощается со своей человечностью, а уже с возрастом отдаляется от мирского. Как и аватар, написанное вами сообщение вызывает у меня ассоциации со всеми известной "вампирской" сагой.

... added at 02:02 previous post was at 01:58

Isimsiz serseri, количество написанных вами символов в одном сообщении повышает возможность остаться непрочитанным. Советую обратиться к краткости.

Зарена
16.02.2015, 13:15
Ведь после становления вампир еще не окончательно прощается со своей человечностью, а уже с возрастом отдаляется от мирского. Как и аватар, написанное вами сообщение вызывает у меня ассоциации со всеми известной "вампирской" сагой.

... added at 02:02 previous post was at 01:58

Это ваши ассоциации. И вы вольны думать так, как вам того хочется. Мне знакомы люди, ищущие вампиров. Для них вампиры как воздух, смысл жизни. Они ищут воздух, которым дышат. Но, как известно, воздух прозрачен.

Катерина
17.02.2015, 21:59
(прошу прощения у модеров, за оффтоп, но это правда нечто)
Isimsiz serseri > Хера бессмысленного текста и ЧСВ. Меня особо порадовал момент с "я ничего не скажу про вампиров!" и дальше идут стандартные "описания". Когда в следующий раз, тебе не будет давать покоя мой ответ, пиши что-нибудь менее банальное и избитое, а? А то по десятому разу читать подобную ересь, мягко говоря, скучно.

INHELLER (http://forum.vampirov.net/members/353-INHELLER) , ну, форум не обязывает участников что-либо доказывать) Ты бы тоже что-нибудь интересное рассказал лучше)

Seth
19.02.2015, 19:06
Хотелось бы подробнее узнать о том как вампиры избавляются от влияния солнечного света.

Dalma
23.02.2015, 16:05
А почему Вы думаете что солнца так уж и мешает?

INHELLER
23.02.2015, 17:05
Dalma

А почему Вы думаете что солнца так уж и мешает?

Ты давно днём бодрствовал? Этот плазменный шар реально раздражает и слишком неприятный, чтобы просто так забить на него.

Immitis Lamia
18.02.2016, 00:53
Если говорить о внешности, то никак не отличить. Обычный человек, на первый взгляд. Именно поэтому на улице Вы никак не сможете понять, кто есть кто. Вампира можно узнать по энергетике.

Sangre
25.02.2016, 12:16
Вспомнилось, как братья Фрог из "пропащих ребят" пытались определить вампира, когда тот в гости пришел!

http://forum.vampirov.net/attachment.php?attachmentid=3802&stc=1
:D

Акта Старшая
01.03.2016, 16:50
Immitis Lamia, согласна с Вами целиком и полностью. От людей внешне они практически ничем не отличаются, только лишь в энергетическом плане (примерно так же, как и люди с экстрасенсорными способностями). Я порой, идя по улице, замечаю таковых личностей, от которых прямо веет сильной энергетикой, но они не обязательно являются вампирами =) Помимо сильной энергетики, на мой взгляд, также существует чувство беспричинного страха и любопытства одновременно (тебя притягивает к этому созданию, при всём при этом присутствует отталкивающее ощущение (такое вот противоречивая совокупность чувств)). На своём веку я лишь однажды испытала оное чувство (о чём отписывалась в одной из тем). Мне кажется, что именно в тот момент я видела настоящего вампира, но, к сожалению, фактами это не подтвердить.
В принципе, мои слова невозможно подкрепить реальными фактами, это лишь мой сугубо личный взгляд на реальность отличия человека от вампира.

Dalma
22.07.2017, 16:03
Опытные ауру маскируют..

Trish
16.08.2017, 11:22
какая аура от мёртвого тела, там совсем иное....

Dalma
26.08.2017, 20:11
Разновидностей вампиров достаточно много. И большинство физически - не мертвые.