PDA

Просмотр полной версии : вампиры - угроза?



Skinny
21.07.2013, 18:42
эта мысль довольно странна.. но... если задуматься, кажется ли вам в принципе, что вампиры представляют какую-то угрозу?
не для человечества.. но как допустим представляют угрозу хищные звери или еще что...

чувствуете ли вы в них враждебность?

есть мнение, что нет..

если нет то почему?

Крусник
21.07.2013, 20:04
Смотря что понимать под названием "вампир"...все же я склоняюсь к мысли что им свойственна демоническая сущность.Но они не являются демонами в полном смысле этого слова.Это все я беру из "вампиры народов мира".По природе своей он хищник.И как хищника надо остерегаться,но не боятся.

Claudia
22.07.2013, 20:50
Я, в принципе, где-то считаю, что люди обнаглели, и если был бы кто-то выше по пищевой цепочке, то сие весьма справедливо. Посему, как говорится, кушайте, да не обляпайтесь. То есть, если человек (ну допустим,я) после укуса ничего не помнит, следов неким волшебным образом не осталось, и выпито не много, человек жив и относительно здоров - то велкам. Поэтому как угрозу не воспринимаю. А если допустить, что люди не зря пропадают и их зверски сжирают в неведомых местах, то да, немного ссыкотно. Среди нас и так полно уродов, куда тут еще и существ иной природы. Ну да это так, фантазии.

Seth
22.07.2013, 21:44
как угрозу не васпринимаю. вампиры лучше нас, намного превосходят нас в интелекте, стремяца к развитию. если бы они были, то не думаю, што они ненавидели бы нас.

Крусник
29.07.2013, 14:48
ну,насчет ненависти-не знаю, но могут презирать.

Claudia
08.08.2013, 07:45
Зачем ненавидеть еду? )
Это как вегетарианец из того анекдота.
А вот презрение более вероятно, но опять же, еда. Разве что не самая полезная, травятся чем попало, ага.

Так что повторюсь, угрозы не вижу, если уже едят, то оно так было и так останется, вампиры типа же древние, все порядки установлены давно, вряд ли что-то новое грядет. А нет, так тем более. Но это сугубо личное мнение, конечно.

Иероним
10.08.2013, 13:09
Люди то представляют угрозу) многие люди хотят уничтожить этот мир и ненавидят всё. Так что представителю вампиров вполне может быть свойственно циничное отношение к людской жизни.
Подобно тому как люди из спортивного интереса охотятся на животных, вампиры могут так же ради развлечения содрать шкуры с пары тройки людей.

Mignonette
11.08.2013, 20:44
По-моему сам факт нашего существования - уже угроза существованию нас же самих..)
Некоторые настолько склонны в саморазрушению, что жизнь их теряет свою ценность.
Еще меньшую ценность представляют моральные дегенераты, в числу коих я отношу не только маньяков, убийц и прочее, а очень многих не слишком обремененных моральными принципами людей. Естественно, я не беру на себя право решать, кто вообще достоит называться человеком...
Бояться нужно людей) В любом случае, вампирам нет никакого смысла истреблять свои...источники) И не только ведь пищи) Я бы отнесла их деятельность к разряду собирательства, как если бы они собирали клубнику...
Вы ведь любите клубнику?...
И не думаю, что вы ее ненавидите только лишь потому, что она съедобна. И кроме того что она вкусная, она еще радует эстетически. И не обязательно ее даже есть, иногда достаточно просто смотреть на нее.

INHELLER
12.08.2013, 18:06
Почему же сразу угроза? Их вполне можно возможностью назвать. Как-минимум работы в удобное для меня, время.)
Ну и при некоторых способностях, можно попробовать всякие вампирские бонусы получить.

Психопат
20.08.2013, 11:44
О, вампир - это хищник, а от каждого хищника исходит хоть какая то угроза!:)

Skinny
20.08.2013, 21:15
а ничего чтоб оп читать, а не только название темы?))

Психопат
23.08.2013, 07:45
если задуматься, кажется ли вам в принципе, что вампиры представляют какую-то угрозу?
не для человечества.. но как допустим представляют угрозу хищные звери или еще что...

а ничего чтоб оп читать, а не только название темы?))
Я вполне это прочитал. И ни только саму суть разговора, но и мнение остальных. Здесь вопрос вполне ясно выражается. И я на него точно ответил. Что не устраивает??

Skinny
23.08.2013, 23:37
ну во-первых это относилось к двум последним постам, поэтому и без конкретно цитаты
во-вторых же... может быть моя формулировка вначале не совсем ясна, но, оно про личностное, если угроза то к вам лично, если враждебность то вам лично, а не в целом, и пишу "не для человечества"
такие дела.

... added at 01:37 previous post was at 01:06


И ни только саму суть разговора, но и мнение остальных.это радует))

Vigant
01.09.2013, 21:42
по мне все люди доигрались и довызывались....суют нос куда не попадя вот и появляется в нашем мире нечто...
но и это так сказать нечто может быть и порождение нашей матушки природы....
Когда о "нечисти" говорили открыто-люди боялись и пытались защититься.Хотя бы были осторожнее..уверена,что в то время жертв было мешьше,а сейчас думаете мало вампиров ,оборотней и т.д.?Да вы просто не знаете кто перед вами..нет святой инквизиции которая тыкала бы вам на каждого "нечистого" и "чистого"...списали на сказки и успокоились...жертв не меньше,а вампиров и оборотней тем более. Мне лень писать, но.....
Почитайте Владимира Деружинского "книга вампиров"
Там все объясняется, возможно и бред, но факты подогнаны так, что даже придраться не к чему...

Mrets
14.09.2013, 23:21
.Хотя бы были осторожнее..уверена,что в то время жертв было мешьше,а сейчас думаете мало вампиров ,оборотней и т.д.?Да вы просто не знаете кто перед вами...

Какой слишком осведомленный пользователь, смотрите, а то "они" прочитают ваше сообщение и придут за вами.

Амбер
15.09.2013, 02:06
Jacoby (http://forum.vampirov.net/members/9848-Jacoby) пошутил? Зачет!
Угроза... Нет, жертва не почувствует угрозу, пока не станет поздно, или вообще не почувствует. Они же телепаты и манипуляторы, эти наши вампиры)

Steel Angel
19.11.2013, 23:03
Угроза? Вряд ли. Вампиры не только не устраивают геноцид человечества, но и единичные случаи смертей не зафиксированы. С более высоким успехом можно говорить об опасности львов и тигров для людей. Есть такое понятие - суперхищник, так им является лев в африканской саванне, дельфин в океане или человек на планете Земля. Суперхищнику, как правило, прямо не угрожает ни один вид в его среде обитания. А для людей наибольшую опасность представляют сами люди, здесь я открытие не делаю. Это и внутривидовая конкуренция и социальный дарвинизм.