PDA

Просмотр полной версии : гоблины



Vigant
27.12.2013, 05:18
Я как-то уже привыкла ещё со школы разнимать дерущихся мальчишек, наблюдать за драками девчонок в клубе. Всегда настораживало, что многие очевидцы даже и не пытались разнять подростков, а наоборот смотрели с явным любопытством. Но обычно такие драки заканчивались несколькими синяками и ушибами. Сейчас же всё намного страшнее. Будто в современной молодёжи нет ничего кроме ненависти и желания убить. И ладно бы были обычные потасовки - без них никак. Интернет заполнен мобильным видео про мордобои, сцены подросткового насилия, по ТНТ неоднократно рассказывали о подобных случаях. Но страшнее когда дерутся девушки - или не щадят соперницу.
За последние четыре года я много чего видела: мозги в баночках, кишки в вёдрах, замороженные и высушенные трупы. Но то, что увидела вчера, повергло в шок. Соседка нашла в инете годовалый ролик как 14-летние мальчишки избивали сверстницу, а зрители радостно прыгали рядом и снимали на телефон. Окровавленная и порванная одежда, поломанный нос, удары ногами по голове... Когда же она потеряла сознание, то один из мальчишек пару раз бросил ей на голову бетонный блок, проломив череп. Убийство у всех на глазах. Честно, мне стало плохо от увиденного.

В жизни часто говориться о том, что нечисть - это плохо, нужно истреблять вампиров, ёбаротней и т д. А что делать, если такие гоблины живут среди нас? Что кого-то из наших братьев или сестёр может постигнуть тоже самое. Откуда такая жестокость в малолетнем мозге?

Skinny
27.12.2013, 11:29
ну, а почему не запостила видео?

Sappy
28.12.2013, 00:46
Такие люди были всегда. В 90-е их называли отморозками. Больше ли их сейчас.. не знаю. С 97-го по 2005-ый я не видел, чтобы в школе были избиения с членовредительством или убийством. Были драки на почве личной неприязни и с кастетами и прочим.
Жестокость откуда.. а хз. Я рос в ту пору, когда в 12 дня показывали как детские передачи, так и боевики с кровь-кишки-расп~дорасило, какие-то там изнасилования и т.д. И рядом зачастую не было тех, кто бы там следил за мной, говорил что можно смотреть. Можно было на рынке купить всякой дряни) И всем было насрать, что покупает это не взрослый человек, а дите лет 11. Да все так росли практически. Нас окружали чернуха, порнуха и разруха. А толку?) Да никакого. Всяк выбрал свои интересы.
А сейчас законодатели вопят что-то про кровь в компьютерных играх, фильмах и т.д., кругом запреты-запреты-запреты.. А вырастает такое говно полное что просто оторопь берет. Т.е. и раньше такое было, конечно же.. не было только легкого способа стать "ньюсмейкером" - не было телефончиков с видеосъемкой, ютубиков и т.д. Всех хотят быть знаменитыми. И мораль современности такова, что тот кто в 13 лет расскажет на камеру какие-то свои мысли на умную тему типа философии - лох и чмо, а тут кто выложит сцену избиения - маладэц, все правильно сделал.
Короче.. ну нет какого-то одного фактора, по которому из младенца, пускающего слюни, вырастает такое вот говно. Это все сочетание кучи факторов. Такая характерная черта времени. А может просто.. вся суть, квинтэссенция текущего общества.

---
Родаков ихних принародно кастрировать и выжечь на лбу чтонить милое, ноздри еще порвать, ну тчобы всем издалека было видно ху из ху, а ихних выпиз~ышей сжечь из огнемета. Ну все знают, насколько я добр^^

... added at 23:46 previous post was at 23:40


не было только легкого способа стать "ньюсмейкером"

этта.. короче не дописал
все эти ЖЖшечки, уютненькие блевнички с копипастой копипащенной копипасты - унылые способы стать ньюсмейкером. Риальных людей, которые где-то бывают и сами являются первоисточниками инфы - единицы в ЖЖшечках и т.д. Но получается так, что человек постоянно окружен новостями, тоннами инфы, абсолютно говняной и тленной, типа унылых мемов, о которых знать модно. И человек-то по сути - никто и звать его - никак, и его это снедает, и хочется чтобы о нем знали и говорили, любой ценой. Хочется творить инфу, любой ценой. Бич времени.

Vigant
28.12.2013, 14:12
http://vk.com/video210441356_165245173
http://vk.com/wall-53538327_235098

Skinny
28.12.2013, 14:57
где где убийтво где кров

Бомж с Дробовиком
28.12.2013, 17:23
Никто не разнимает драки, не вмешивается в избиения... Но и никто премий не выписывает, за то чтобы ты вмешивался. Вот и выходит, что огрести можешь за просто так. Ну а если и сделаешь что-то, тебя же потом могут привлечь. Вот смысл вмешиваться не в своё дело. Одно дело близким помогать. Совсем другое тем, кто для тебя никто и звать никак.
Кто-то скажет - вот те не помогут в подобной ситуации, каково? И что - мне ведь и правда никто не поможет.

Vigant
29.12.2013, 18:04
http://m.youtube.com/watch?v=JpYLg-0kuRM&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DJpYLg-0kuRM
Жестокие подростки, ещё одни гоблины

INHELLER
30.12.2013, 17:35
Откровенно говоря, скептически отношусь к тому, что текущее поколение хуже поколения 90-ых и всего такого. Да, куча видео, куча ещё всего такого, только вот... Раньше-то не было у каждого долбо**а по мобиле, на которую он может это снять и вообще был полный информационный вакуум. Ну не совсем полный, но было куда меньше известно о всяких разборках и всём подобном. Вот и возникает чувство, что текущее поколение гораздо хуже. Ещё если учесть, что даже если подобные случаи крайне редки, они всё равно облетают весь интернет, вызывая ощущение, что это происходит чуть-ли не повсюду.

Skinny
30.12.2013, 19:07
на самом деле психолог верно сказал. дети только являются проявлениями того морального упадка который щас в обществе. и в 90е было не лучше, да. да и вообще. это все очень грустно. наказывать там родителей, или самих детей, всё ничего не даст, совершенно. это не на таком уровне надо лечить. это глобальные проблемы общества в целом, или может даже людского вида, как такового..

Стэфан Крилье
30.07.2014, 00:29
С такими пассажирами нашего маленького вагонного состава под названием "Человечество" не понятно, как и поступать.
Вроде бы, еще по древним законам нужно поступать с ними так же, но разве это не сделает нас такими же, как они. Такие люди сами заставляют себя ненавидеть. Они получают удовольствие от чужих страданий и находят нечто эйфорическое в причинении насилия своей жертве.
Касаемо видео, кажется, я понял о каком идет речь. Там еще была вторая часть, как продолжение, вроде, где труп девушки с моста вышвырнули. Точно не помню, могу путать. На том видео, о котором я говорю, восточные страны или Кавказ. У них там свои законы и свое "Хорошо" и свое "Плохо".
Слышал, что в некоторых арабских странах до сих пор блудниц размазывают камнями по улице, за "инфу 100%" не ручаюсь. Но сейчас не об этом.

В общем и целом, все мы жестоки в той или иной степени. Но одно дело, когда ты осознаешь, что можешь быть опасен для окружающих, и совсем другое, когда чувствуешь себя охотником среди жертв.