PDA

Просмотр полной версии : Первородные / Древние / The Originals



Бомж с Дробовиком
24.03.2014, 15:07
http://s52.radikal.ru/i137/1403/d6/51123fac5193.jpg (http://www.radikal.ru)
Год выпуска: 2013
Жанр: Ужасы, фантастика, боевик, драма, приключения
Выпущено: США
Режиссер: Крис Грисмер, Джесси Уарн, Майкл А. Алловиц
В ролях: Джозеф Морган, Дэниэл Гиллис, Фиби Тонкин, Чарльз Майкл Дэвис, Клер Холт, Даниэлла Пинеда, Леа Пайпс, Даниэль Кэмпбелл, Стивен Крюгер, Каллард Харрис и др.

Описание:
Ребекка, Клаус и Элайджа в 20х годах активно участвовали в жизни города Новый Орлеан. Они тайно управляли его жителями, сделав его очень удобным для жизни сверхъестественных существ. Здесь, в городе клубов и алкоголя их существование превратилось в сплошное веселье. Однако, внезапное появление Майкла лишило их стабильности. Теперь, спустя годы, Древние вампиры вновь возвращаются в город, где держится уникальный баланс сил между вампирами, ведьмами и оборотнями, однако видимое спокойствие таит многие интриги.

От себя:
В "Дневниках вампира" упоминали завязку истории, которая в итоге пошла своей линией. Приятно смотреть на первородных без мелькания любовного треугольника Стефан-Елена-Деймон. Тут манипуляции, интриги - всё как положено вампирскому сериалу. У каждого своя правда и каждый гнёт свою линию. Если снимать сериал по Маскараду, то "Первородные" послужили бы не плохим прообразом.
Очень классно наблюдать за Клаусом и Элайджей - вот они жгут. Каждый по своему.

Mignonette
26.03.2014, 19:39
собственно, как и обещала)
Обожаюдикобожаю....)))
Персонажи интереснейшие, атмосфера, подбор саунда, декорации - все на отличном уровне.
Жаль, конечно, что Ребекка покинула историю. Но будем смотреть, что там с оботорнями)
Намечается что-то шикарное) Если, канеш, все не испохабят.
Ну и арт, на тему того "как же я люблю первородных", пищщу, плачу и тд.
http://cs606016.vk.me/v606016893/4594/jLUsamLg4N8.jpg

Бомж с Дробовиком
27.03.2014, 01:20
А по мне Ребекка является неким дополнением, которое вроде бы и не плохое. Но можно и без него. А вот Клаус с Элайджей отжигают.

Claudia
22.04.2014, 23:07
Софи Деверо?!!!! Софи Деверо???? однако, здравствуйте, привет сериалу "Воздействие".
Сложно сказать по первым пяти эпизодам, но как-то пока... достаточно любопытно, чтобы посмотреть дальше, но не более. Клаус в первой серии вообще показался редкостным придурком, но дальше вроде, лучше. Ну и раз ритуал реально работает, я не понимаю на данном этапе, с чего кочевряжится Дарина. (или как ее) Ведьмой быть не хочет, ну а что делать... прям как Sookie не хотела быть феечкой, но Тру блад как-то веселее сразу пошла, чем. Ну а ладно, посмотрим.

Кетрин
23.04.2014, 07:43
Просмотрев 16 серий,я как-то ожидало большего,крови,разборок,ну или какого нибудь экшена. А тут все как всегда,действие в одном городе,войнушка за обладание им и такие же любовные треугольники,ну почти:Клаус -Ребека - Марсель,Клаус - Элайджа - волчица и тд. Не,я конечно согласна,мальчишки жгут,но слабо ведь!
Клаус - мальчик который не хочет быть одинок,ни сестре с ее любовником покоя не даст,ни городок свой вернуть не может нормально...а так отпустил бы их по миру кататься,и город его был,да и сестричка со временем вернулась бы, Марсель все таки не бессмертный,замочат когда нить...
Элайджа - мальчик на побегушках с платочком в руках,как что случись,он бежит разнимать драку или слезки подтирать,Клаус в драку втесался,надо разнять,в угол поставить да еще и мораль прочитать,Ребека расстроилась,надо слезки подтереть на слюнявчик подвязать,чтобы кровью не испачкалась.
Ребека - ну она и вправду как дополнение и без нее хорошо было,но нет без ее соплей скучно было бы,Клаус бы спокойным был,а хотя да, нянька волчици ведь нужна,да и работу шестерки выполнять кому то нужно.
Поехали дальше,странно,что Фил и Кол не задействованы в сериале,лежат себе там в гробах отдыхают....могли бы и их сценаристы задействовать,да просто они про них забыли,валяются там где то,пылятся.
Ах да,хотелось отметить еще один треугольник стереотипов,вампиры-оборотни-ведьмы,что за клеше....ну добавьте новых монстров, там зомби потрашителей или пришельцев,а то скучно,наверно просто идей от куда черпать не осталось,ну взяли бы монстров из "Сверхестественного" и то повеселее было....короче говоря что то скучный пока сериалчик,посмотрим что будет дальше))))
P.s. Серебренный кол как из фольги сделан,знаете как в шоколадках Аленка))))

Seth
23.04.2014, 10:55
а меня радует тот факт, что Элайджа наконец-то перестал бегать возле Клауса, теперь он сам по себе. это хорошо. как-то несправедливо получается: Клаусу все, а Элайдже ничего. Элайджа заслужил уединение и жизнь для себя.

Кетрин
23.04.2014, 11:41
Несогласна,Элайджа так же распутывает проблемы,которые создает Клаус...где же там до личной жизни,а то что ему нравится эта волчица,не значит что у него там все получится!

Seth
23.04.2014, 16:53
в любом случае, Элайджа твердо дал понять, что Клаус больше не властен над ним.

Бомж с Дробовиком
24.04.2014, 09:09
Вообще-то Фила и Коула ещё в ДВ замочили. Потому их тут и нет.

Кетрин
24.04.2014, 12:24
Ну это же не ДВ могли бы включить):40:

Бомж с Дробовиком
24.04.2014, 19:49
Ну это спин-офф ДВ, так или иначе с ними связанный. Так что Коула и Фила увидели бы разве что в воспоминаниях.
Есть вариант ещё воскресить - полагаю что папашу вполне могут. Чтобы Клаусу жизнь мёдом не казалась.

Кетрин
24.04.2014, 22:44
Нашли бы какую нить ведьму да воскресили)
помнится в ДВ Клауса убили колом этим из дуба,а он того не умер,чего же братья то того,или на смесь гибрида это не действует?!!!

Бомж с Дробовиком
24.04.2014, 23:40
Ну Клауса в другое тело переселили ещё. И он заставил со своим похимичить.
Воскресить-то может в принципе не проблема. Просто актёров надо ещё привлечь заново, а они могут быть заняты уже в других проектах. Так что воскресят разве что злого папашу. Не даром с ним в этом сериале эпизод из прошлого показан.

Claudia
30.04.2014, 23:57
Клан Герреро? хо... но это свои ассоциации.
Ну вот, мне только стало интересно, а оказывается, серий больше пока нет. Элайджа как-то все больше раздражает, при том что Клаус вроде как стал где-то импонировать. Жаль, что больше нет Ребекки, да и Давины хотелось бы побольше. А да, замочите кто-нибудь уже эту Моник, мерзкая девка. И вообще пучеглазых не люблю.

Папашу да, по всей видимости, воскресят

Claudia
30.05.2014, 01:41
Первый сезон закончился, не знаю, буду ли смотреть второй, но в целом, было любопытно, появление Ребекки порадовало конце. Хейли было жалко, но в итоге все более менее хорошо закончилось. Братцы меня весьма раздражают, но интересно, в принципе, чем закончится дело с их папашей. Тут даже скорее, интересуют отношения с ним Давины, и удастся ли ему избавиться от ее власти. Что тут приятно, так это относительно отсутствие соплей, потом посмотрю по отзывам, когда выйдет, если будет так же, то можно и второй посмотреть.

Бомж с Дробовиком
07.06.2014, 12:22
Майкл скорее всего найдёт способ выбраться из под контроля Давины, но это будет в следующем сезоне. Для очередного накала страстей.
Вообще выступать против древних - самоубийство то ещё. Тем не менее всем неймётся, каждый считает что уж ему-то повезёт.

We know
07.06.2014, 15:24
Херабора какая-то... вот честно...

Норм кинематографические вампиры у Кинга были... но это потому, что Кинг... а это... ну правда... херабора редкостная...

Амбер
07.06.2014, 17:32
Это ты про "Салемс лот"?
Да, Кинг несравнимо круче) Пытался я смотреть ДВ... Совсем не мое. Собственно, поэтому "Древних" даже начинать не хочется.

We know
07.06.2014, 17:52
Так само название "originals"... это как у китайцев... читаешь "original iphone" - 100% фэйк...

Claudia
08.06.2014, 03:42
Амбер, если я верно понимаю, это не совсем как в ДВ, ДВ мне смотреть страшно)) там вроде почти одни сопли. Я думала, Originals будет хуже, чем оказалось. Может, это сыграло свою роль в том, что я не без интереса досмотрела.

Бомж с Дробовиком
08.06.2014, 10:00
"Древние" где-то напоминают "Быть человеком", только экшена неимоверно больше.

Claudia
10.10.2014, 21:59
Посмотрела первую серию второго сезона, вот не знаю, раньше было интересно, а тут как-то не вставило вообще. Ну прям вот да, так взяли, отобрали, и все путем. Хотя, судя по концовке серии, заварушка там еще будет, куда же без нее. Может быть, еще втянусь.

Кетрин
16.10.2014, 00:58
досмотрев первый сезон и просмотрев первую серию второго,так и хочется сказать,бомж я же говорила,что фил и коул будут в сериале) а ты все говорил в воспоминаниях да и только,а тут все семейство привалило,и злобный папа вампироед и ненасытная ведьма мама) а ребека счастливая какая с малышом) хех посмотрим что будет дальше...ах да эта х...я с кольцами достала,а во 2 сезоне их уже пачками делают,блин фабрику мамочка открыла!

Бомж с Дробовиком
16.10.2014, 15:21
Тут скорее дело в том, что актёры смогли возвернуться в семью. А до этого уже были заняты, вот и обходились без них. И дальше бы обошлись, будь по другому.

Кетрин
16.10.2014, 15:26
не факт,тогда бы и второго сезона не было...сценарий ломается без родни...уже некуда плясать то было)

Бомж с Дробовиком
16.10.2014, 17:36
Второй сезон просто был бы иным.

Катерина
16.10.2014, 20:16
Майкл оборотней перебил, это мне понравилось)

Кетрин
16.10.2014, 22:18
соглашусь) красиво сердца вырвал) эффектно)

Катерина
05.11.2014, 15:33
Я тут в "Древних" увидела машинку, как у меня)))

http://s009.radikal.ru/i310/1411/ab/415beeb78ab4.png

Только комплектация "база", а у меня "максимальная")

Trish
06.11.2014, 19:12
Ну-вот.
Лучше бы не читала: теперь знаю, что будет.
Эх... всё равно досмотрю. :)
Хотя местами как-то уже и не трогает.
Но буду-буду смотреть.
Особо никто не зацепил, возможно... Клаус...
Но уж точно не Элайджа.
Он такой чересчур "правильный".

Бомж с Дробовиком
19.05.2015, 23:08
Досмотрел второй сезон. Первая серия и впрямь не цепляет, но дальше сюжет идёт. Новые повороты и всё такое. Сериал свой стиль держит, даже постоянные воскрешения кого-то не напрягают. Древние на то и древние, чтобы способ находился в отношении них. Да и вспомнить хаммеровского Дракулу с Кристофером Ли - тот возвращался незнамо сколько. Да и вообще традиция с его воскрешением давно уже, так что не первопроходцы "Первородные" в этом.
Но вот что напрягает сильно. В подавляющем большинстве случаев в основе мотивов всех персонажей лежат человеческие взаимоотношения, при чём сопливого характера. Один на сына женится, поскольку он не его, жена рога наставила. Другую сестра бросила. Третий хотел заботы семьи. А зачем возглавлять всех ведьм - ну разумеется чтобы любимого вернуть с помощью магии. А где простые амбициозность, жажда власти и силы, просто сами по себе, без всяких? Хотели неординарных персонажей? Так "Пилу" вспомним - там маньяк под дела тоже моральную базу подвёл. Можно и тут.
Второй напряжный момент, это геи. Их суют везде где можно. Такая же мода, как и всякие сопли. Более того, персонаж гей должен быть харизматичным и обладать если не полной, то ощутимой степенью пушистости.
Элайдже и впрямь стоит немного утихомирить благородство. Ну и проучить Клауса, убив Марселя, либо приглянувшуюся ему блондинку. Чтобы тот понял, что не один такие штучки с другими может проворачивать.

Бомж с Дробовиком
31.05.2016, 13:33
Третий сезон.
Понравился очень даже. Тут и воскрешения не раздражали. Они вполне ожидаемы, не только Коула, но и Финна. Поскольку последний присутствовал в воспоминаниях. На как воскрес, так его сразу и слили. Надо было на ком-то показать, что новый враг смертелен и для первородных. Хотя было жаль, тут Финн начал становиться более полным и объёмным персонажем.
Конечно были моменты, вызывающие недоумение. Где-то в четвёртой серии появилось ощущение, что Тристана и Люсьеном надо валить, не разбираясь, друзья они или враги. Тут не то что Клаусу, даже Элайдже следовало прийти к такой мысли. Хотя Клаус всё же не сдаёт. Момент, когда Тристан с сестрой начали вести хитроумные речи, что каждому из них известна только часть информации о местонахождении сестры. тут Клаус поступает верным себе образом. Мастерски рассекает клинком все сети, берёт Тристана в заложники и грозит муками, если ему не скажут что нужно. Вот это тот самый Клаус, который мне нравится.
Об антагонистах сезона. Тристан с Неясытями весь сезон просто нарывались, вызывая недоумение. Товарищам жить что ли надоело? Удивляло только, что Первородные их быстро не поубивали за наглые нападения на себя. Но ладно. Из всех врагов Первородных в сериале вернее всего действовал Люсьен. Превратил себя в существо, более сильное чем сами Первородные. И смертельное для них. Вот у него как раз были все шансы. Но он слился в маньяка-психопата. За него душа никак не болит, не смотря на то, что Первородные сами далеко не няшки. Часто ведут себя мерзко, даже Элайджа. А вот последнему антагонисту, то бишь Марселю можно и симпатизировать, пусть он и негр. Врагом Первородных он стал в конце. Так же как Люсьен, он превратил себя в опасное для Первородных существо. Но пока в отомроженность не впал.
Концовка могла и завершить сериал, но вроде как будет и четвёртый сезон. Будем ждать.

Mrets
17.06.2016, 13:29
Всегда воспринимал данную линейку, как сериальные "Сумерки". Неожиданно увидеть большинство здешних сообщений от парня.

Бомж с Дробовиком
19.06.2016, 12:58
Прежде чем судить, стоит увидеть. Но ладно, допустим ДВ можно воспринять как сериальные "Сумерки", особенно вспомнив самые первые серии. Где-то семь штук, от которых повеситься можно. Только потом они стали отходить от такой тенденции. Но всё равно вполне можно их так воспринимать.
"Первородные" - спин-офф, потенциал которого ограничивается тем, что это спин-офф ДВ. Изначально подросткового сериала. Так же как потенциал "Ангела" ограничивался тем, что это спин-офф "Баффи". Тем не менее концепция "Ангела" была в корне иная. Так и тут, "Первородные" в корне отличаются от ДВ.