PDA

Просмотр полной версии : Возможность выбирать: проблема или шанс?



Nad
09.06.2014, 14:59
По жизни всем приходится что-то или кого-то выбирать, зачастую погружаясь в пучину сомнений или иллюзий.
Если выбор окажется неверным, он причиняет боль, человек начинает "терзать" себя, что может привести к негативным последствиям. Зачастую он обвиняет окружающих в своих ошибках.С другой стороны, право выбора может изменить жизнь и в лучшую сторону. А если бы выбора не было бы, была бы это утопия?

И на сколько в глубине души человек готов выбирать и отвечать за свой выбор, или проще жить когда за тебя уже все расписали?

We know
09.06.2014, 21:59
Сложно определиццо?.. Сомнюха одолевает?..

И хочется и колется?.. Поступай как хочешь...

Всем пофиг...

St.Absinthia
11.06.2014, 13:00
Я чем дальше, тем больше люблю метод ненаучного тыка, если честно.
Потому что кажется, больше потеряю от сомнений.

За меня никто ничего не расписывал, так что даже не знаю, каково это... иногда хочется =Ъ

Стэфан Крилье
30.07.2014, 15:15
Уж лучше выбирать и страдать, чем погрузиться в сладостное повиновение чужим решениям. Не имея права выбора, на мой взгляд, человек не имеет свободы. Даже когда нет выбора есть выбор, это известно всем. В детстве за нас все решают родители. Некоторые пытаются решать уже и за взрослых детей своих, но я считаю, что это не правильно и глупо.
В принципе, не сам не принимая решений и полагаясь на кого-то другого, человек и ведет себя по детски.
В конце концов, что за скучная и унылая жизнь была бы без трудных и ошибочных решений. )