PDA

Просмотр полной версии : Ученый выявил подпольную сеть вампиров, действующую в Британии



St.Absinthia
14.06.2014, 18:57
Доктор Эмир Уильямс уверен, что в Великобритании существует тайная организация, состоящая как минимум из 15 тысяч человек, которые регулярно собираются, чтобы вместе отведать человеческой крови. Профессор психологии уверен, что представители этой жуткой субкультуры есть во всех странах Запада, сообщает Mirror (http://www.mirror.co.uk/news/weird-news/top-academic-claims-britain-underground-3612813). При этом, по его мнению, они не представляют опасности для общества.Ученый пишет, что "вампиры" не являются психически больными или невменяемыми людьми. "Они пьют кровь и забирают чужую энергию. При этом в их правилах четко прописано, чью кровь можно использовать в качестве "закуски", а чью – нет. Например, вампиры-сангвиники берут кровь у конкретных доноров, причем из определенных частей их тел. Интересно, что кровопийцам запрещено брать слишком много "еды", — считает доктор Уильмс."Существуют также вампиры-медиумы и гибридные вампиры, которые находятся в плотном контакте с донорами и другими любителями подобных зловещих ролевых игр. Все это абсолютно реально, — уверен ученый из Уэльса. — Это своего рода религия. У каждого из нас своя вера. Именно поэтому я не считаю вампиров больными и опасными. Это просто определенный тип людей с весьма специфическими интересами. Я хочу, чтобы общественность побольше узнала о них и перестала бояться".По словам ученого, в Великобритании существуют 15 тысяч вампиров и 3 тысячи доноров. Ученый проводит специальный опрос на эту тему. Принять участие в нем можно на его сайте (http://www.surveymonkey.com/s/vampyres). При помощи этого исследования эксперт по нетрадиционным религиозным течениям и субкультурам намерен более подробно изучить вампирское сообщество. Его результаты, как планирует Уильямс, лягут в основу научных публикаций, благодаря которым широкая общественность сможет узнать больше о представителях этой пугающей субкультуры.

vesti.ru (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1627878&cid=520)

Claudia
14.06.2014, 22:11
Читала как-то, на английском еще. Наверняка подобные исследования вряд ли можно назвать достоверными, в интернете каждый отвечает то, что хочет, в том и прелесть якобы анонимности, а открываться подобное сообщество, даже если если оно и есть, вряд ли захочет.
Напоминает готов старой закалки.)

St.Absinthia
15.06.2014, 09:47
Все равно приятно знать, что где-то еще есть готы старой закалки ))

Trish
16.06.2014, 16:03
Все равно приятно знать, что где-то еще есть готы старой закалки ))
Yesssss +1000

Хех, о чём только не напишешь, чтобы привлечь внимание.
Или - всё тайное рано или поздно становится явным?

Стэфан Крилье
28.06.2014, 09:57
Ничего удивительного, на самом деле таких "кружков по интересам" довольно много, у них там свои верования.)

Seth
03.07.2014, 20:14
Как по мне, если они никаво не трогают, то пусть живут как хотят. Другое дело, если есть подобные "кружки", но "кружки-отступники". Которым плевать на правила. Вот тут возникает проблема.

Гугон
17.11.2014, 11:49
чтобы вместе отведать человеческой крови.тут по зомбиновостям показали как чувак своей подруге лицо обглодал пока полиция дверь взламывала, вот это жесть

Husky73
26.11.2014, 01:57
Олдскульные готы рулят ;) Такие статейки периодически проскакивают в Daily Mail. Одно напрягает - получается, что кормовая пирамида поставлена с ног на голову. 3000 вампиров на 15000 доноров - это я понимаю. А вот наоборот - явно расходится с принципами отказа от вреда здоровью.

INHELLER
26.11.2014, 20:38
И только меня интересует, труёвые-ли там готы. ^_^
Ну то-есть как? Очень долго не видел готов образца 2006-ого (например): большая часть либо ушла в какие-то левые течения, либо сильно поменяла имидж. Даже херки и те подросли, превратившись в "сталкер-готов".

Skinny
27.11.2014, 17:29
ну, там скорее всего труевые остались) а на счет доноров и вампиров, по идее, вампиры могут и у простых людей пить))

Le_noig
09.01.2015, 02:38
Доктор каких наук? Артист.. В старушке-Европе всякое бывало. Стоит ли из этого трагедию делать.. не так ли, мои дорогие? Тем более что еще ждать от северян? Ну подурачились немного..))