PDA

Просмотр полной версии : Ричард Мэтисон



Dia
08.12.2006, 21:57
На днях прочитала его роман "Я-легенда" и была под диким впечатлением! Альтернативный вариант возникновения вампиризма :) Был написан в 1954 году. Сейчас читаю "Адский дом".
Если кто читал, делитесь впечатлениями!
А кто еще нет - ЧИТАЙТЕ! Оно того стоит :)

Так как в разных источниках по-разному пишется (Матерсон или Мэтерсон), то вот английский вариант имени - Richard Matherson :)
Приятного поиска))

Кныш
08.12.2006, 22:18
На случай, если кто-то не найдет такого автора...
Обычно в интернете (в библиотеках, например) его имя пишут как Мэтсон Ричард или Матесон Ричард.

Zoisaito
20.07.2008, 21:17
Когда-то давно нашла в школьной (!!!) библиотеке и утащила себе домой. Книга захватывает и не отпускает до конца) Ощущения сложно описать, но написано здорово.

Бомж с Дробовиком
07.03.2009, 12:29
Одна из лучших вампирских книг. Вампирских книг много, но "Я - легенда" заслуживает быть в десятке лучших. Поразительно и оригинально.

St.Absinthia
18.05.2009, 02:51
В восторге от его рассказов, до более крупных вещей пока руки не дошли.

Посмотрела "Адский дом", потом imdb - по его произведениям снято 73 фильма (нехило, нэ? с 55-ого года-то!), только "Я - легенда" экранизирован четырежды, считая один ремейк, а еще он снялся в 4-х фильмах и 2 продюссировал.

Ernan
29.08.2009, 23:01
Я смотрел последний фильм "Я - легенда!", прочитал книгу. Честно говоря, от книги ожидал большего. Всё-таки привык думать, что вампиры - существа со своей судьбой и психологией, а не просто инфицированные вирусом создания, от которых надо обороняться.

Dia
29.08.2009, 23:13
Нужно было сначала книгу читать.
Она напорядок сильнее, чем фильм.

Ernan
29.08.2009, 23:23
Нужно было сначала книгу читать.
Она напорядок сильнее, чем фильм.

Да мне, наверное, сама идея не близка.

Dia
30.08.2009, 01:20
"Сколько людей, столько и мнений" :)

Метель
25.03.2010, 23:28
После просмотра фильма долгое время крутила носом и всё никак не могла себя заставить прочитать книгу. В результате какого-то там спора, книгу я всё-таки прочла (чтобы доказать свою правоту). Честно сказать, была очарована дилеммами книги и в целом весьма восхищена оборотами, смыслом и прочим, прочим. Великолепное творение.

Бомж с Дробовиком
25.03.2010, 23:46
Фильмов по книге целых три снимали. Я смотрел только "Последний на земле человек" и "Я - легенда". То есть - первую и третью экранизацию. Первая, естественно ближе к книге - именно после неё мне захотелось книгу прочесть. После третьей экранизации книгу бы в руки не взял.
Но фильмы фильмами, а книга - это отдельный шедевр. Ни один фильм не сможет передать всего того, что в книге.