PDA

Просмотр полной версии : Другой мир: Войны крови (2016)



Катерина
23.11.2016, 18:40
Ура-ура-ура-а-а-а-а!!!)) Дождалась-таки) Завтра премьера моего любимого фильма)
4 года прошло с предыдущей части, как время-то летит, блин.
Первая часть была самой успешной, именно она заслуживает оценки 10 из 10.
Стильно оформленная, интригующая, просто красивая и готическая. Жаль, что не было
у создателей в то время большого бюджета, поэтому эффекты вампирской силы были сведены
практически к нулю. Вторая часть самая слабая, имхо. 6 из 10. Много эффектов, схваток, но
чего-то не хватает. Нет той атмосферы, что была в первой части. Третья часть весьма неплоха,
если не вспоминать про первую и рассматривать её как отдельный фильм. 8 из 10. Четвёртая часть
уже обладает крутыми эффектами, Селин там уже так сильна, как и подобает быть настоящему
вампиру (в первой части оборотни крошили их без особо труда, не считая Старейшины Виктора).
8,5 из 10. Помнится, в конце четвёртой части был намёк на то, что Селин решила поделиться силой своей
крови с другими вампирами, дабы сделать из них воинов, способных убивать оборотней. Этакое
воскрешение "Вестников Смерти", времена которых давно прошли, в результате чего вампиры
совершенно разучились воевать. Судя по сюжету нового фильма, часть вампиров предадут Селин
и восстанут против неё, получив огромное могущество благодаря её крови, да ещё и некий
злой и страшный "Серый Волк" будет наступать на пятки, который, кстати, так же прокачал себя за счёт крови
Селин. Сюжет прост и понятен, на него ставку не делаю, делаю ставку на атмосферу, эффекты и, конечно же,
всё так же прекрасную, как и в далёком 2003 году, Кейт Бэкинсейл. Кстати, режиссёром фильма
из данной серии впервые выступает женщина. Посмотрим, сможет ли она повторить успех первого фильма,
режиссёром которого был клипмейкера и бывшего мужа Кейт - Лен Уайзман.



https://www.youtube.com/watch?v=YtSODct28Do

Sangre
23.11.2016, 23:05
Отличный фильм, похоже)) А тут еще и со "злым и страшным серым волком"! :veryhappy: Однозначно надо будет глянуть! :watching:

Skinny
24.11.2016, 14:47
да, реклама уже сто лет висит.. полностью соглашусь с тем что первая часть была крута, вторая говно, третяя неплоха, четвертая как по мне так практически на уровне первой, по крайней мере так показалось правда я уже почти нихрена не помню из всего этого, так что если смотреть пятую то вначале надо четвертую еще раз пересмотреть наверное))) забавно. это кажется последняя часть будет?

... added at 03:47 PM previous post was at 01:36 PM

ничего так трейлерок, надеюсь не хуже последней части сумерек будет :trollface:

Катерина
24.11.2016, 15:00
Skinny (http://forum.vampirov.net/members/982-Skinny), фильм офигенный! Обязательно к просмотру! Могу сказать точно: этот фильм можно поставить на одно место с первой частью.
Сюжет повторяется, конечно, но подаётся очень классно, что совсем не напрягает. Проработанные сражения, новые эффекты. 10 из 10.
Женщина-режиссёр реально смогла снова вывести фильм на топовый уровень, который в своё время задала первая часть. Я просто счастлива
и очень благодарна создателям в целом и Кейт в частности за такой прекрасный подарок. И, блин, теперь мне стало грустно, что я уже посмотрела
фильм, который так долго ждала...

Не знаю, последний ли это фильм. С Кейт, скорее всего, да. Выглядит она прекрасно, как не каждая в 25 лет выглядит, но время не щадит людей,
а вампиры, как известно, не стареют. Сдаётся мне, что продолжение будет, но без Кейт. Скажут, что, мол, Селина куда-нибудь там в "горы" ушла,
а сюжет будет разворачиваться вокруг её дочери и воина-вампира Дэвида. И, что не может не радовать, похоже вампиры-таки избавятся от боязни
солнечного света, по крайней мере те, кому этот дар передаст Селина))

Вот мой рейтинг серии фильмов.

1 место. "Другой мир" и "Другой мир: Войны крови". 10 из 10.
2 место. "Другой мир: Пробуждение". 8,5 из 10.
3 место. "Другой мир: Восстание ликанов". 8 из 10.
4 место. "Другой мир: Эволюция". 6 из 10.

... added at 15:57 previous post was at 15:55


ничего так трейлерок, надеюсь не хуже последней части сумерек будет :trollface:


Сумерки!!! :fffuuu:

Не, не хуже :trollface:

... added at 16:00 previous post was at 15:57

И, пожалуйста, не смотрите экранки, сходите лучше на такую вещь в кино. Всего-то 150-200 рублей за билет, оно того стоит.

Skinny
24.11.2016, 23:05
я экранки не перевариваю)) а кино да хрен с ним, дома жрать нечо, лучше дивидирип потом подожду))

и это. щас такие возможности в комп графике, что если оч захочется то они её и под 16летнюю раскрасят)) тем более к тому времени когда (если) будет новая часть... просто мне казалось что эта часть почему-то последняя, или когда-то кто-то говорил или хз...

Катерина
24.11.2016, 23:15
Skinny (http://forum.vampirov.net/members/982-Skinny), по ящику говорили, что это заключительная часть саги) Но вполне возможно, что потом продолжат про её дочь.
Про "Звёздные Войны" тоже официально объявляли, что больше снимать не будут, а через 10 лет спохватились)

Skinny
24.11.2016, 23:23
было бы круто, если бы еще сняли... а вообще... если вдуматься... сколько лет с первой части прошло-то, лол, мы тогда даже не общались еще)) а теперь... почти как эпоха уже прошла... кто бы мог тогда подумать, что эта сага затянется на столько долгих лет... (ну со зведными войнами это предсказеумо и в полне логично, так как первые части там еще хрен знает когда выходили в чернобелом)

Катерина
24.11.2016, 23:54
Skinny (http://forum.vampirov.net/members/982-Skinny), точно. Грустно от этого как-то. Блин, как время-то летит. В 2003 году вышла первая часть. Кейт тогда была ещё совсем молоденькая, а мне было каких-то 12 лет. Ребёнком была...
Но этот фильм реально годный получился. Наконец-то они ту самую струнку в душе задели, которую не задевали 2,3,4 части, несмотря даже на отдельные весьма неплохие части, и способности
вампиров больше раскрыли (что объясняется хорошим бюджетом, конечно же).

Вся фишка первого фильма была в том, что несмотря на свою относительную дешевизну (всего 22 млн $), выглядел он настолько шикарно, будто потрачено было в 5 раз больше. Наши такого
делать до сих пор не научились.



... added at 00:54 previous post was at 00:38


Кейт Бекинсейл: «Судьба связала меня с пулеметами и пистолетами»



Голливудская актриса — о съемках в боевиках, жестокости в кино и отвратительном Тобайасе Мензисе


http://c.izvestiacontent.ru/media/3/news/2016/11/647013/baff3552b428c4499bb2c095d97ed95b.jpg



В российском прокате — фантастический триллер Анны Ферстер «Другой мир: Войны крови». Главную роль в очередной части популярной франшизы о вампирах и оборотнях снова сыграла Кейт Бекинсейл, уже полюбившаяся поклонникам в образе вампирши Селин. Корреспондент «Известий» Галя Галкина встретилась с актрисой в отеле London в Лос-Анджелесе и расспросила ее о работе над «Другим миром».— Ваш фирменный латексный комбинезон, как и раньше, отлично на вас сидит. Вообще не едите?
— На самом деле, я не отказываюсь от еды. У меня довольно низкое содержание сахара в крови, поэтому мне практически постоянно нужно есть, чтобы не умереть. Но вы правы в том, что снова влезть в комбинезон Селин — это все равно что заново надеть свое свадебное платье и убедиться в том, что оно впору. А еще я постоянно хожу в спортзал и занимаюсь разными видами боевых искусств.
http://c.izvestiacontent.ru/media/3/news/2016/11/647013/5929c4767ad4cc8aebd1658f38f2c1f2.JPG



— Вас расстраивает, что вас знают прежде всего благодаря франшизе «Другой мир»? Довольны ли вы ролями, которые вам предлагают?
—«Другой мир» изменил мое представление о собственном актерском имидже. Я училась в Оксфордском университете, всегда тяготела к интеллектуальным занятиям, и все мои первые роли были в этом ключе. Но затем пришлось выйти из зоны комфорта. Поскольку зрители в таком восторге от моих кожаных штанов, они стали частью моего имиджа.
Странно, что я известна благодаря тому, к чему не очень приспособлена. Было бы большой натяжкой назвать меня прирожденным бойцом, например. Но с другой стороны, я рада, что играю в таких разножанровых фильмах.
— Ваш отец Ричард Бекинсейл был одним из любимейших комедийных актеров Англии. А вы могли бы сыграть в комедии?— Я наверняка была бы хорошей комедийной актрисой, если бы не пулеметы и пистолеты, с которыми меня связала судьба. Но думаю, что фильм «Любовь и дружба», где я сыграла роль молодой вдовы леди Сьюзан — это своего рода комедия, причем очень хорошая. Правда, ее сюжет основан на отнюдь не комическом романе Джейн Остин, но все равно фильм кажется мне забавным. И это - заслуга режиссера Уита Стиллмана. Он, к счастью, совершенно не интересуется огнестрельным оружием (смеется).
— Вы работали со Стиллманом почти 20 лет назад — над фильмом «Последние дни диско». Почему пауза так затянулась?
— Оказалось, что он вовсе не терял мой телефонный номер. Просто ждал, пока я достаточно состарюсь, чтобы сыграть задуманную им роль. Вы только представьте себе, как он шепчет: «Пожалуйста, старься скорее, пожалуйста...»
http://c.izvestiacontent.ru/media/3/news/2016/11/647013/17693fc48ee452f003678b32aa24ccfe.jpg


— «Другой мир: Войны крови» рассказывает о борющихся за власть группировках. Насколько этот сюжет связан с реальной жизнью?
— Здорово, когда фильм касается актуальных проблем нашей жизни. Однако, согласитесь, что нужно быть совершенно ненормальным, чтобы радоваться зверскому убийству, пусть даже жертва — негодяй. Людям это несвойственно. И мне не хотелось бы, чтобы подобное смотрели дети. Это придуманный страшный фильм. Подобные картины имеют право на существование, но их надо смотреть под настроение и явно без детей. И еще было бы здорово, если бы зрители могли кричать в кинотеатре сколько захотят — выплескивать свои эмоции.
http://c.izvestiacontent.ru/media/3/news/2016/11/647013/ab5d41d2a853591d3db3a4c5b967c018.jpg


— Вам пришлось учиться стрелять для съемок в «Другом мире»?— У меня очень большие кисти рук, совсем не женские. Поэтому все спрашивали меня, не играю ли я на гитаре, на фортепиано... Я говорила, что нет, просто это врожденное. А когда начала сниматься в «Другом мире» и впервые взяла в руки пистолет, то вдруг оказалось, что он мне очень подходит. Если бы не этот фильм, то я бы об этом так и не узнала — у меня никогда не было ни малейшего интереса к оружию. А теперь, несмотря на мою неуклюжесть, есть нечто, что у меня хорошо получается (смеется).
— Что вам больше всего нравится в вашей героине?— Мне нравится риск. В повседневной жизни мы, конечно, сводим риск до минимума. И мне нравится летать на съемочной площадке (смеется).
— «Другой мир» снимали в Праге. Вам там понравилось?— Очень. Правда, в декабре там было холодно. Я совершенно избалована погодой в Лос-Анджелесе и когда жалуюсь на местный холод, мои английские друзья готовы меня убить. Но в Праге было действительно холодно. Зато люди просто чудесные, и там сказочно красиво. Более красивого места я никогда не видела. Интересно, что каждый раз, когда мы там снимаем, мою героиню бьют (смеется).
http://c.izvestiacontent.ru/media/3/news/2016/11/647013/4d0b2919cd48c41d1320bd0c19828340.JPG


— Тобайас Мензис в этом фильме играет Мариуса. Он стал звездой.— Кому-то он нравится, хотя лично я не могу этого понять.— Неужели вы не смотрели сериал «Чужестранка»?— Я знаю, что благодаря этому проекту Тобайас и пользуется популярностью. Но я думаю, что он отвратителен. Он - просто капризное грубое животное. Когда видишь его, по коже бегут мурашки. Но некоторым это нравится. Он немножко напоминает Алана Рикмана. Мне нравится широкий шрам на его спине, и я искренне думала, что он настоящий. А когда узнала, что это грим, посоветовала ему оставить его после съемок (смеется).— Как думаете, сколько еще серий «Другого мира» у нас впереди?— Даже не буду пытаться предсказывать. Я была очень удивлена, когда мне предложили роль в первом фильме. Жизнь научила меня быть готовой к неожиданностям.
— Но вам бы хотелось, чтобы франшиза продолжилась?— Очень многое зависит от того, понравится ли фильм зрителям. Лично я не чувствую необходимости играть еще в пяти фильмах «Другого мира». Я создала свой персонаж, и этого вполне достаточно. Но, с другой стороны, если зрители захотят, чтобы мы продолжили историю Селин, то так тому и быть.Справка «Известий»Кейт Бекинсейл родилась в Лондоне в семье театральной актрисы Джуди Ло и известного телевизионного актера Ричарда Бекинсейла. Изучала французскую и русскую литературу в Оксфордском университете. С 1991 года снимается в кино. В числе наиболее известных ее ролей — «Перл-Харбор», »Интуиция», «Авиатор». Широкую известность актрисе принесла роль вампирши Селин в фильме «Другой мир» (2003). В 2003 году Бекинсейл вышла замуж за режиссера «Другого мира» Лена Уайзмана. Он же принимал участие в создании всех последующих частей франшизы. В 2015-м пара рассталась.

Источник (http://izvestia.ru/news/647013).