PDA

Просмотр полной версии : Рожденный вампиром



Seth
30.08.2018, 17:55
Простите, если такая тема уже есть.

Я почитал некоторые темы про вампиров, и мне стало интересно: если бы вампир родился, то каким бы он был? Какими бы силами обладал? Каких бы вампиров мог создавать? Был бы он сильнее других или ровно таким же?

А вы как думаете?

... added at 18:55 previous post was at 18:53

На мой взгляд он был бы сильнее обращенных представителей мира вампиров. Именно потому что он от рождения вампир, он бы был сильнее, умнее, и вообще превосходил обращенных вампиров по всем статьям. Именно вампиризм в генах давал бы ему огромное преимущество.

Solitary
31.08.2018, 00:10
Не могу представить ситуацию, в которой родился бы классический нестареющий вампир с суперспособностями :) Мне кажется, такие виды вампиризма, как у Энн Райс или Брэма Стокера подразумевают как минимум то, что вампир - «живой» мертвец, у которого не бьётся сердце, не стареет организм, т.е. вампир останавливается в процессе старения на том моменте, когда он был обращён. Рождение вампира (если таковое возможно из мёртвого тела), думаю, в качестве наследства будет подразумевать то же. То есть организм новорожденного не будет расти, и по идее должен просто навсегда остаться в младенческом возрасте.
Если рассматривать вампиризм как болезнь, которая может передаться по наследству, тот думаю, что новорожденный вампирёныш обладал бы таким же набором качеств, как и его родители или обращённые.
А вот если считать вампиризм своего рода мутацией, то тут уже варианты могут быть всякие. Может ребёнок мутирует сильнее, чем его родители, став новой ступенью вампирской эволюции, а может и наоборот, будет лишь слабее.

Seth
02.09.2018, 10:06
Хорошо, давайте рассмотрим вампиризм как своего рода мутацию.

Solitary
02.09.2018, 14:49
Я в биологии не разбираюсь от слова совсем, хочу предупредить сразу :) Немного покопавшись в википедии на тему мутаций, могу предположить разве что следующее (биологи, не бейте меня сильно).
Если предполагать, что вампиризм - это мутация, то мутация это, скорее всего, так называемая индуцированная, то есть вызванная какими-либо внешними причинами (биологические, физические, химические мутагены). Мутация спонтанная (возникшая в ходе естественного процесса жизнедеятельности, без внешних причин) навряд ли возможна в этом случае, так как она обычно возникает как результат попыток организма приспособиться к изменяющейся окружающей среде. В современных реалиях человеку нет никакой необходимости пить кровь, от этого не зависит его выживание, и из поколения в поколение исключительно такой способ "питания" навряд ли кто-то практикует, так что и необходимости приспосабливаться к такой форме жизни нет. Думаю, возникновение спонтанных, естественных мутаций возможно в данном случае разве что в последствии, после смены бесчисленного количества поколений изначально мутировавших особей.
Иными словами: когда-то в незапамятных временах один/несколько людей в результате воздействия каких-либо факторов получили такую сомнительной полезности мутацию, как необходимость пить кровь для поддержания жизнедеятельности. Тогда это были обычные люди, только с изменённым способом потребления пищи. Из-за невозможности питаться так, как остальные эти бедолаги, скорее всего, сдохли, каким-то чудом включился процесс адаптации, давший последующим поколениям возможность видеть в темноте, повышенную силу и ловкость, которые необходимы для охоты на двуногих прямоходящих.
Исходя из вышесказанного, что думаю по теме: если мутация наследовалась из поколения в поколение и в ходе наследования к ней добавлялись новые, то ребёнок, вероятнее всего, будет обладать абсолютно таким же набором мутаций, как и родители. Спонтанная мутация у ребёнка может появиться, но не стоит ожидать каких-либо крупных изменений, вроде лазерных лучей из глаз и прочей ереси, скорее всего, дело ограничится лишь каким-нибудь незначительным увеличением длины когтей/зубов, или же другой практически незаметной глазу мутацией. Вышесказанное справедливо разве что для того случая, когда оба родителя обладают абсолютно идентичным набором этих самых мутаций.
Если же родители обладают различным набором мутаций, то может возникнуть так называемая комбинативная наследственная изменчивость, когда черты обоих родителей переходят к ребёнку. Если мать видела в темноте, а отец обладал повышенной физической силой (в результате мутаций), то есть вероятность, что ребёнок унаследует обе черты родителей, став сильнее.
Итого, имеем вот что: если вампиризм - это мутация, то ребёнок, рождённый мутировавшей особью, будет наследовать либо полный набор мутаций родителя (+ возможно, незначительную модификацию этого набора), либо станет обладателем комплекса мутаций "папа-мама", что может сделать его сильнее, чем родители.

Seth
08.09.2018, 12:40
Получается, что с точки зрения биологии это возможно. Интересно.

Дример
17.09.2018, 02:22
Да, думаю, у рождённого вампира силёнок было бы побольше....

Seth
17.09.2018, 18:18
Я думаю, что рожденный вампиром будет сильнее обращенных вампиров ввиду того, что его кровь не претерпевала изменений. Он уже родился таким. Именно это делает его выше своих сородичей, так сказать.

Любящий Солнце
18.09.2018, 13:30
Изначальная сила вампира определяется силой крови его создателя, а никак не генами. С точки зрения биологии вампиров, ламий, стригоев вообще не существует. Вам не усидеть одновременно на двух стульях, придётся выбрать: либо науковерие, либо скептицизм. Я выбираю последние, а потому верю лишь тому, что видел и что пережил. Могу сказать, что вампиры занимаются сексом, но способны ли они к деторождению? Если да, то почему они страдают от одиночества? Я часто вижу усталых измождённых, но счастливых матерей среди смертных женщин. Но я не встречал даже намёка на это счастье в мире вампиров... у них есть безупречные манеры, идеальные фигуры, непостижимый разум... но где же счастье?..

Seth
18.09.2018, 18:01
Вампиры предстают такими какими их хотят видеть.

Seth
19.10.2018, 23:21
Все же я уверен, что если бы такое стало возможным, то это была бы Истинная Эволюция.