RSS лента

Die Rande der Welt...

  1. Грань шестая...

  2. Грань пятая...

    Иллюзиии

    Человек с самых первых дней своего осознанного существования живет, если не в плену иллюзий, то в тесном, с ними, соседстве. Иначе и быть не может, ибо иллюзии неотемлемая часть того, что мы зовем искусство. Людям свойственно придумывать некую составляющую мира, которая, не существуя в физическом плане, все же делает из существование в нем приятнее. Иногда их пытаются называть мечтами, но это не совсем верно - мечты имеют свойство сбываться, иллюзии - никогда.

    ...
    Категории
    Без категории
  3. Грань четвертая...

    Рождение... Еще одна загадка которую человек пока не разгадал, хотя чисто с физиологической и биомеханической точки зрения тут давно все ясно и понятно.

    Роды – физиологический акт, собственно, во время которого человек тоже (впрочем их двое, только беременная пересекает совсем другие границы) пресекает одну из граней, переходя от внутриутробного существования к «нормальной» жизни, хотя с точки зрения новорожденного, наверное, все совсем наоборот и из знакомого и такого удобного маленького ...
    Категории
    Без категории
  4. Грань третья...

    Смерть воспринимается большинством людей как неизбежное зло. Столетиями лучшие умы человечества пытаются хотя бы теоретически опровергнуть аксиому: "ничто не вечно", - доказать, а затем и воплотить в жизнь реальное бессмертие. И потому человек не может смириться с тем, что именно ему придется уйти из этого великолепного мира, где кипит жизнь, а зря. Смерть и есть самый глубокий и самый значительный факт жизни, возвышающий самого последнего из смертных над обыденностью и пошлостью жизни. ...
    Категории
    Без категории
  5. Грань вторая...

    В блогосфере очень любят смерть. Стоит только кому-нибудь отдать концы, как появляется толпа почитателей/злопыхателей и вспоминает почившего разными интересными и не очень речами. Поэтому часть персонажей ЖЖ, ЛИРы и прочих топовых блогов напоминает стайку падальщиков, неспособных на что-либо продуктивное и потому ищущая, вперемешку с воем о своей несчастной судьбе, трупец (человеческий или идейный - неважно) посвежее, дабы почувствовать себя типа хышником и куснуть мертвечинки, дабы потом какнуть. ...
    Категории
    Без категории
  6. Грань первая...

    Я вижу свисает простая веревка,
    Простая на ней висит рукоятка,
    Дернул я за веревочку ловко,
    Вот так я играю с какашками в прятки...


    Или посторонним В... Впрочем, кто знает кто и где посторонний!?
    Категории
    Без категории
  7. Die Rande der Welt...

    Доброй ночи.

    Следствием того что ночь добрая является эта запись.

    Следствием этой записи является новый блог в котором я переодически буду что-нибудь писать.

    Следствием того что я переодически буду что-нибудь писать в новом блоге является повышение умственной активности данного персонажа и генерации новых мыслей.

    Следствием повышения умственной активности данного персонажа и генерации новых мыслей является загрязнение ноосферы, увеличение ...
    Категории
    Без категории