RSS лента

Viktoria

  1. Первая часть тебя

    Я почти ничего не помню. Только некоторые эпизоды. И они не полны, эти воспоминания- пустышки. Я вижу только картину происходящего, но ничего не испытываю. Никаких чувств. Мне думается иногда, что Хирург вырезал их, пока я спала.
    Нет ничего сложнее, чем пытаться забыть, то чего не было. Я пытаюсь вспомнить и тут же забыть.
    Я помню, мне казалось, что я готова к новой жизни. У меня всё есть, прекрасное вокруг и внутри, как будто обложка книги готова, но никто не пишет в ней ничего. Вообще-то ...
    Категории
    Без категории
  2. старьё. очень важное старьё

    Время расплавилось, растеклось тёплой кровью по холодной стали разочарования. Кровь сочилась из сердца, исполосованного острым лезвием. Было больно, и мучительно долго текло время, забирая с каждой каплей крови крупицы жизни, веры, несбывшихся мечтаний, неоправданных надежд. Убийца был ещё здесь. Многоликий, изменчивый, циничный, он был не злым, но справедливым. Он снова рассказывал мне, что есть истина, открывал глаза, заставлял опомниться нанося смертельные удары. Он учил меня жить, но его правда ...
    Категории
    Без категории
  3. Моему Палачу

    уж давно ничего от судьбы не хочу,
    никого не терзаю, не мучаю,
    отдала безголовому палачу
    половину свою лучшую,

    опустились руки, и голос тих,
    потому ли, что вам и только
    каждый вздох мой, и миг, и стих,
    каждый взгляд мой, тяжелый и колкий.

    ни о чем, ни по ком не грущу давно,
    только в толк не возьму никак, увы-
    так зачем-то и кем-то заведено:
    безголовые рубят головы.
    Категории
    Без категории
  4. из этого выйдет хорошее

    а я и не знала, не догадывалась,
    что в сердце моём растет волчья ягода,
    вот почему с аппетитом таким вглядывались
    тысячи волчьих глаз

    и я всё гуляла по их тропам,
    и так беззаботно, так молодо-зелено,
    а мне оказалось судьбой велено
    быть с потрохами съеденой.

    Обновлено 19.04.2010 в 17:33 Viktoria

    Категории
    Без категории
  5. Бездна

    столкнувшись с бездной однажды, ты никогда не сможешь исключить её из себя. И куда бы не шёл, ты придешь к ней, как в заколдованном лесу. она искажает цвета, слова. песни, твою жизнь. у неё есть причина, которую знаешь только ты. бездны не исчезают
    время проходит, ураганы стихают, бури прекращаются, но БЕЗДНЫ НИКОГДА НЕ ИСЧЕЗАЮТ. и когда ты смотришь в зеркало, ты видишь бездну, и когда ты смотришь в глаза своих врагов, друзей, тех, кто был твоим прошлым, стал твоим настящим, ты видишь её. ...

    Обновлено 21.04.2010 в 20:25 Viktoria

    Категории
    Без категории