RSS лента

Все записи дневника

  1. **

    В московском метро навешали красных лампочек над дверями и объявления о том, что когда лампочка горит - посадка уже запрещена. Причем последние находятся как снаружи, так и изнутри вагонов. Видимо, для того, чтобы особо сознательные жители столицы выталкивали нарушителей из вагона.
    Категории
    снаружи , среди людей
  2. Промоутеры

    Что-то изменилось в столичных промоутерах.
    Где те улыбчивые бодрые молодые люди ("коммуникабельные" и "презентабельные"), выпрыгивающие прямо на пути, подсовывая в руки свои разноцветные буклеты?
    Стоят в стороне, безэмоционально бормочут себе под нос зазубренный текст, в протянутой, как на паперти, руке, сжимая листовочку.
    Живо представила себе причину подобных разительных перемен: один особо бойкий промоутер не рассчитал сил в своем стремлении поделиться с ...
    Категории
    снаружи , среди людей
  3. Вокзал

    Старик, похожий на постаревшего Энди Уорхола, в ультра-узких джинсах и ярко-синем клечатом пиджаке, целеустремленно бродил по подземным переходам Курского вокзала.
    Он пробежал мимо раза четыре, пока я ждала ушедшего на перерыв симпатичного кладовщика камеры хранения.
    Но оказалось, что за минувшие семнадцать часов юношу, своей заправленной в берцы робой и стрижкой под ноль трогательно напоминающего молодого скинхэда, сменил неопределимого возраста мужичок с печатью тихого алкоголизма ...
    Категории
    снаружи , среди людей
  4. снова

    и через всего какой то один год я снова сюда забрела. не от скуки нет,это ностальгия по тому что уже никогда не будет. прошлое его не вернуть, можно создать в памяти, действии , сделать полную реконструкцию тех событий но это уже не то, не то что есть сейчас. Может проще все оставить и запомнить то что было и на лице иногда появляется искренняя улыбка, самая малость и ты понимаешь что счастлив, смотришь в настоящие и радуешься. тому что оно есть сейчас. А вспоминая прошлое вздохнешь , посмотришь ...
    Категории
    Без категории
  5. Те,що всередині

    Іноді хочеться вмерти. Бо ти сидиш у себе в коробці. Затишній колись коробці. І нічого не хочеш чути, бачити,говорити, відчувати. Коли тобі настільки погано,ща хочеться на стіни лізти від болю. І водночас нічого не хочеться. І благаєш, кричиш там, всередині:"Будь ласка,досить!Я так більше не можу!Не хочу!Нехай це скінчиться!Нехай все розчиниться і я розчинюсь. Тільки нехай більше цього всього не буде!Я не витримаю більше!"
    І насправді здається,що більше не витримаєш. Але витримуєш. ...
    Категории
    Без категории
  6. из детства

    Помню, еще в младших классах соседская девочка, по-совместительству одноклассница, со всей убежденностью объясняла мне, что если тебя о чем-то "умоляют", а ты этого не сделаешь, он умрет. И если сказать кому-то "ненавижу" - он умрет.

    Сейчас-то я знаю, что все там будем.
    А тогда не сильно верилось, но и страшно было до одури - "а вдруг?!" - я лихорадочно пыталась вспомнить о невыполненных просьбах, а слово "ненавижу" вообще покинуло мой ...
    Категории
    снаружи , среди людей
  7. [illusion: ложно-ностальгически]

    То ли и правда не было, то ли мне не по глазам. Наткнулась случайно, датировано октябрем года 2011. Нутром чую влияние Полозковой, хотя слышала у нее от силы пару вещиц.

    Однажды и как-то вдруг, мы станем совсем другими.
    Я вдруг окажусь серьезной такой дородной тётей, буду пить горький кофе и изысканно улыбаться, где раньше бы неприлично громко и невпопад смеялась.
    На моей кухне, теперь просторной и светлой, (не той тесной, ты, может быть, помнишь, кастрюли еще приходилось
    ...
  8. !

    Бро: - Мозг это мышца, его надо качать. Не важно, как. Учить стихи на корейском, решать кубические уравнения в уме...
  9. fetishism

    Иногда в тегах к фильмам на IMDb встречаются совершенно безумные фетиши.
    Известные фильмы разобраны на ключевые слова так подробно, что кажется, по ним можно воссоздать сценарий. Например, в тегах к "Городу греха" помимо очевидных ("Killer") и деловитых ("Based On Graphic Novel"), можно встретить неожиданные мелочи типа "Lighting A Cigarette From A Cigarette" и интимные подробности в духе "Nude Woman Murdered".
    Честное слово, раньше ...
    Категории
    снаружи , в кино
  10. naturevivante

    Будет ли изображение цветка в горшке натюрмортом (если в композиционном центре находится цветок, а не горшок)? Объективно говоря, он живой. Так это тогда что, портрет?
  11. Man bites dog

    Бро *цитирует из фильма*: - "Говорят, однажды он покусал собаку" - вот интересно, это устойчивое выражение, или буквально?
    Я: - Когда-то давно смотрела фильм про серийного убийцу, фильм вообще был бельгийский, но английское название было "Человек кусает собаку". Видимо, устойчивое выражение, но что значит - не знаю...
    Бро: - Что значит как раз понятно, агрессивный типа...
    Я: - Он не был агрессивным, это был очень милый серийный убийца...

    Man bites dog (journalism) ...

    Обновлено 30.12.2012 в 04:51 St.Absinthia

    Категории
    снаружи , в словах и буквах , в кино , среди людей
  12. Как я придумала рекламный слоган

    Есть у меня одно жуткое пристрастие - ванильное чудо-молочко. Почти каждый раз, заходя в магазин, беру его высасываю по дороге до дома.
    Ну так вот, представила я однажды эту картинку со стороны - идет такая девица, в черном пальто с широким капюшоном и воротником-стойкой, развевается длинная красная юбка... идет, и потягивает ванильное молочко через трубочку. И за кадром слова: "В каждой девушке должна быть доля ванильки"

    Обновлено 19.03.2013 в 11:03 St.Absinthia

    Категории
    снаружи , среди людей
  13. словарик

  14. мастер

    Интересно, что ждет человека который достиг вершин?Ведь кругом появляется пропасть. Жить как раньше? Но ведь это неинтересно, на пике, теряется вкус жизни.Ты выполнил свой долг и остается лишь угаснуть. Но не могу с этим смириться.Достижение позволяет искать что то новое, изменить себя, изменить других. Ведь почти каждый мечтает достигнуть вершины. Не важно в какой сфере. Хотя, я ошибаюсь. Лишь немногим это доступно. В основном мы похожи на читателя, который смотрит в 3 книги сразу. В результате ...
    Категории
    Без категории
  15. Вера.

    Если вы солгали - не бойтесь. Достаточно всем существом поверить в ложь и чудо - она сливается с правдой. Зачастую, эта новая правда становится крепче настоящей. Искренне верится,что все так и было, это его слова -не твои. Ты совершил поступок. <br>Но это ловушка. Путь в никуда. Со временем понимаешь насколько жалки эти попытки убежать от себя. Стать чище в собственных глазах. Ради успокоения совести? Да плевать на нее, сейчас никакие когти совести не проломят броню не равнодушия, не бессердечности ...
    Категории
    Без категории
  16. Не спалось.

    Завидую тем кто рисует, кто пишет красивую прозу. Сам-то не умею. Но рисунок привлекает больше. Видеть отражение себя в картине, Чувствовать как с твоей кистью, рождается что то новое и неповторимое, быть творцом. В этом определенно что то есть. Некоторые картины привлекают, некоторые наполняют задумчивостью. А есть и такие что оставляют горечь. Но за каждой из них, даже еще не рожденной есть порыв. Есть стремление, желание передать все что окружает, и что глубоко внутри. Есть художники, что рисуют ...
    Категории
    Без категории
  17. Свой.

    Люди любят наблюдать. Разговаривая, я чувствую как мой мир изменяется, не сильно, но необратимо. Словно все мы в боольшом доме,в нем множество окон, и ни одной двери. И каждый видит что то свое, ни на что не похожее, или различающееся почти незаметно. Идея не моя,но люди как губки, наполненные краской, пусть один синей, а другой красной. Стоит им соприкоснуться, как цвет оставляет отпечаток. Чем чаще и плотнее вы общаетесь, тем сильнее воздействие. А некоторые люди дарят цвет полностью, отдают без ...
    Категории
    Без категории
  18. Прощение.

    Прощаю. Слова слетели с губ, и человек, что прощен чувствует облегчение. Его вина забыта. Его ошибка прощена. Он,или она уходит с чистым сердцем, а в спину, украдкой, ему впивается темный взгляд. А заслужил ли ты прощение? Что, ты думал, что твоя ошибка развеется, стоит только сказать "Извини"? Такого не будет. Раньше говорили, что вину надо искупить. Искупить.. Злость, от того что ты "простил" переполняет, Чувствуешь себя грязным, словно вина твоя. Мысли калейдоскопом кружатся ...
    Категории
    Без категории
  19. Фенрир.

    Сегодня наверное третий раз за жизнь прочитал легенду о Фенрире.Все таки незатейливость, живость северных легенд радует. Волк, которого боялись в Асгарде. И от которого решили избавиться. Но не убить, убить сына Локи и великанши, имени не вспомню нельзя, будет еще хуже, да и он не овечка. Связать. Первую цепь Лединг, наброшенную ему на шею, Фенрир разорвал, как нитку. Вторая цепь Дроми разлетелась как зубы в летний вечер. И только третья,цепь Глейпнир, скованная по просьбе богов черными карликами ...
    Категории
    Без категории
  20. Saga of Biorn

    На русском тоже где-то есть, но и так все понятно. Забавно.
    Категории
    Черте что