RSS лента

Павильон осенних ветров

  1. 9 самых коротких рассказов

    Мне понравилось, так что я просто оставлю это здесь, хотя, возможно, боян.

    1. Джейн Орвис. «Окно».
    С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
    Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
    Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
    Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
    Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах ...
    Категории
    Без категории
  2. Saga of Biorn

    На русском тоже где-то есть, но и так все понятно. Забавно.
    Категории
    Черте что
  3. Себе на заметку

    Пересмотрела с большим удовольствием Американского психопата, чуть-чуть внимательнее. Оказывается, товарищ подвизается аккурат в той сфере, в которой я хочу работать. И даже, так сказать, в том же направлении. Удивилась, слегка. Маньяк маньякА...
    Хотя в реальности это немного иначе, костюмы-понтовые_визитки-дорогие_рестораны - это да, а вот кокаин в кабинках туалета, это вряд ли. Подруга, уже успевшая там поработь, рассказывается, что первый вопрос на собеседовании: знаете ли вы наш режим ...

    Обновлено 17.10.2012 в 01:27 Claudia

    Категории
    Без категории
  4. Лублу :)

    А просто так.
    Категории
    Черте что
  5. Трудовые эти самые

    Наконец-то у меня есть мыло c мои именем на @commerzbank.com Загрузили бы уже системы с моим акком, а то сижу с акка начальника. Что-то он перестал меня ругать за то, что сижу на работе долго. ))))
    Третий день практики, вместо 8ми часов сижу сама на работе по 9 с лишним, трачу три часа на дорогу до Франкфурта и обратно, и пока откровенно балдею. Правда от документации на английском и немецком слегка не по себе, но зато я внезапно очень рада (с одними немцами было бы... не знаю, в прочем, как ...
    Категории
    Черте что
  6. вот в чем вопрос

    Мало того, что мне снятся покойники, так еще и привидение из прошлого помахало ручкой. А я сказала привидению привет.
    Как-то не очень, знаете ли. Другая жизнь, а эта - вовсе не то, и это, кажется не я, несмотря на иллюзию возвращения, что периодически посещает. И все могло быть совсем по-другому. И иногда жаль, что нельзя как в игре убить героя и начать заново, уже избегая сделанных ошибок. Но это, разумеется, первосортная трусость.
    А вопрос только в том, напиться или нет.
    Категории
    Без категории
  7. Ага

    Когда я думаю о Троянском коне, меня всегда поражает тупость троянских воинов. Неужели, вкатывая этого бегемота в город, они не могли додуматься до того, что там прячется вражеское войско? (с)

    Вот и мне всегда интересно было.
    Категории
    Без категории
  8. Май лав


    Футболист с русалочьим именем занимает свое место в моем сэрдце со времен Очакова и покорения Крыма, затащив туда и всю сборную любым составом заодно. Как жаль, что они поехали домой, непередаваемо жаль. Несогласные могут идти в одно место остаться при своем мнении.)
    Категории
    Без категории
  9. ...)

    С д.р. меня)
    И все же, немного жаль.
    Но, сколько же можно)
    Категории
    Черте что
  10. Музыка кельтов в Африке

    В арт-кафе "Африка", если точнее. Перед выходом выглянула в окно и обнаружила, что на улице метель. Идти сразу расхотелось, но я выпинала себя за дверь и не пожалела. Это не похоже на поход на концерт, это скорее, поход в гости. С двумя девушками, как оказалось, знакомыми музыкантов, искали вход, потом вместе же и сидели, прямо перед вытупающими. The Sloggers (питерская группа, играют ирландско-бретонско-шотландскую музыку)Название соответствует внешнему виду)Особенно Фил, это что-то, ...
    Категории
    Черте что
  11. (c)

    Преподаватель: улыбаемся и смотрим в глаза... да не мне, а партнеру.
    ___
    Преподаватель: Вам как удобнее на раз-два или как?
    Стас: мне - на упал-отжался..
    ___
    Федор: есть мах ногой вперед, а есть вверх
    Преподаватель: но это ведь танцы....
    ___
    Пишет подруга:
    кстати, мастер-класс по palais glide дает успехи, вчера я навернулась прямо около дома
    ___
    Преподаватель:
    -... а потом прааавой ногой...
    голос из зала: - пинаааем ...
    Метки: танцы
    Категории
    Черте что
  12. Удивительное рядом

    Стоило мне подумать об одном занятии, как тут же подвернулся человек, занимающийся этим, да еще и сам рассказавший, где можно поучиться. Не искала, не узнавала, не спрашивала. Все само в руки плывет. Хотя, может плывет именно то самое, и оно мне не надо.
    Категории
    Черте что
  13. Доплясались

    пишет подруга:
    вот вчера мы так утанцевались ... что когда шли по улице c Катей под ручкой...
    Сначала бух я, потом Катя в норковой шубке на меня...

    Сзади шедшие наши ребята - Девушки упавшие, 2 штуки
    (Катин голос) - Простите, полторы!
    =))))))))))))))))))))))
    (с)
    Глупость, а нам до сих пор смешно. И было это уже позавчера. Хотя я-то на мягкое легла, мне-то что..)

    Обновлено 10.02.2010 в 04:16 Claudia

    Категории
    Черте что
  14. Частичка Азии

    Вот такая открытка добралась до меня. Из Непала. Мелочь, а приятно))
    Категории
    Без категории
  15. про чтиво

    В метро надо мной стоит мужчина, читает. Смотрю внимательнее: Анна Гавальда "Просто вместе". Слева мужчина тоже с книгой. По некоторым признакам я определяю, что это Вишневский. Наверно, я чего-то не понимаю, но... Мужчины, вы что...
    Категории
    Без категории
  16. ХМ

    Интересно, почему "овца драная" - звучит, а вот "баран драный" как-то не айс.
    Дискриминация, однозначно.
    Категории
    Без категории
  17. Exquisite corpse

    Нет, я не про невампирский роман П.Брайт.)
    Известное фото, но от этого не менее завораживающее. 1947 год, с Empire State Building на крышу лимузина.

    Обновлено 15.01.2010 в 04:04 Claudia

    Метки: photo
    Категории
    Без категории
  18. Современное британское искусство

    В любом случае, весьма любопытная выставка в Эрмитаже, хотя понравилось на ней мало что. Например, вот такого мне не понять, в прочем, не мне одной: "[цензура], всегда мечтала пойти в Эрмитаж, чтобы увидеть Гуффи"(с) Хотя Гуффи тут нет, но не суть.

    Барри Райтгейт. "Настоящее, особое, очень живопись"

    Больше всего, пожалуй, впечатлила работа Тессы Фармер.
    Удивительная инсталляция, словно бы сотворенная
    ...
    Категории
    Без категории