Дикий мир

Странно. Всегда замечал, что вырубаюсь, пока еду в маршрутке. Фонари за окном, и эта серая дорога как то не доставляет особой радости. Но с другой стороны, что то в этом есть. Пока ты там в голове строится какой то свой мир со стремянками, человечками, маленькой войной, бунтом и..Выходом). Но и город не слишком навевает радость. Вспоминаю что то забавное, улыбаюсь,застегиваю куртку и вперед, по рельсам. Интересно почему у трамвайных рельс нет шпал? Или есть? Не замечал. Холодно. Зато можно пускать пар изо рта. Думаю о птицах пока иду. Нравится залипать, по дороге пропадая,где то в собственных мыслях и выныривая на перекрестках, как воробей, удивленно, нахохлившись. Так, птицы, все таки в этом что то есть. Лететь, чувствуя что ни черта там не тепло и ветер подхватывает,но эйфория от полета никуда не денется. И красными лапками по снегу, топ-топ. Пока фантазия била ключом, дошел до университета. Не пойду пока, рано. Посижу на скамейке. Забежал купить семечек, покормить живность. Вышел. Пошел дождь. Покормил..да.. Сам есть не хочу, отдал девушке которая курила у палатки, вдруг понадобятся,мышей там кормить.. Все. Пора. Пока поднимешься вспоминаешь лифт, фуникулер, транспортер и много разного. Последний этаж. Лень, страшная штука.Кстати о лени. Мне кажется что много поэзии, написано ленивыми, и слова в столбик(экономия места) и признался вроде как. Хотя и я стихи почитываю. Не часто, проза как-то ближе, но случается ведь. Хотя встречаются странные книги. Как дневник сумасшедшего. Ложатся как паутина, липнут и долгое время задумываешься..а может правда? Мы просто сон, кривоватый, не самый веселый,трусливый местами... А потом вспоминаешь что этот человек не ответит на вопросы. Он болен, и по крайней мере радует что его мир ярче, красочнее моего. Хотя меньше. Возможно даже одна квартира. Маленькая комната, без войлока и рубашек, с обоями в бабочку). маленькая люстра,тусклая лампочка, шкаф, не застеленная кровать, и в ней больной человек, ему жарко и тесно, чудится что он в огне, огонь внутри него, и надо просто выдохнуть. Так рождаются драконы наверное, и сумасшедшие. А взгляд затуманенных глаз смотрит в окно, в котором за струями дождя видны зеленые листья.Размытые,неточные. Он мечется в бреду и видит диковинные вещи.Но все проходит. Он выздоровеет,откроет окно, и увидит среди крыш многоэтажек солнце, розоватое. большое. И шагнет ему навстречу. Занятия прошли. Вернувшись домой и закончив готовится к новому дню, посмотрел за окно. Это вредно,говорят писать на подоконнике но мне нравится. И там, за окном,видно небо. черное,бездонное. И лес,в котором ночью бывает жутко. Интересно. И много всего. Дикий мир. У нас верят в лешего, одевают одежду наизнанку, когда заблудились и бредут приговаривая...Шел,нашел потерял. Любимая поговорка лешего в цене. Много странного помню. И в костер бросали хлеб на прощание. Каждый по своему, но мы любим эту землю. Бред в голове я тоже люблю,особою любовью.