RSS лента

Beth

конец случая

Оценить эту запись
1 глава

Всё было просто.Когда начались они, жуткие боли, я понял что это не очень хорошо.Поэтому я решил пойти ко врачу.
-У вас рак крови.-с равнодушным лицом сказал мне врач.-Я сожалею.
В голове промелькнуло сразу тысячу событий,имён,лиц.
Я не могу сказать что врач сообщил мне новость, но умирать от рака крови в двадцать трёх летнем возрасте как-то обидно.Тем более что у нас с Алиной скоро должна быть свадьба и мне очень сильно хотелось иметь от неё детей.
-Сколько мне осталось жить?
-Нормальной жизни вам осталось от силы месяц.
-Что значит «нормальной»?
-С болями которые вы сможете терпеть.
-А потом? Не нормальной?
-Плюс неделя.
Месяц.Месяц оставшей «нормальной» жизни.Потом неделя «не нормальной».И всё.
-Извините что не смогли вам ничем помочь. – врач протянул мне руку.
Мне стало очень обидно.Даже врач решил не тянуть время, так как считает меня потерянным человеком.
Я пожал ему руку и вышел в коридор больницы.
Белые стены, кафельный пол.Напоминает какую-то песню, вроде тоже не очень весёлую, песню жизни.

2 глава

-Привет любимый.-не смотря на то что у нас ещё не было свадьбы, мы с Алиной жили вместе.Она была как всегда прекрасна.
-Привет.-буркнул я себе под нос.
-Что-то случилось?На тебе лица нет.
Да.Случилось.А если быть точнее то наступил конец случившегося.Когда-то так случилось что я родился на этот свет, а теперь меня скоро не станет и это будет конец случая.
-Алин.Свадьбу придётся отменить.
Я увидел удивление на её лице.Ещё бы, ведь мы оба так ждали этого события.
-Что случилось Толь?С чего это ты?
-У меня рак.
Я смотрел как меняется её лицо, как упала её первая слеза а в след за ней целая река слёз.
Я обнял её.Я чувствовал себя такой сволочью что так произошло, что я порчу ей жизнь.
-Извини котёнок.Я не хотел.Ты же знаеш что я люблю тебя.
-Но как?Как такое может случится?
-Я не знаю…
-Толь…А долго тебе ещё..?
-Месяц «нормальной жизни».
-Что значит «нормальной»?
-Жизни с болями которые ещё можно терпеть, а потом неделя мук и всё.-я сказал это таким равнодушным тоном что аж сам удивился своему голосу.
-Как ты можешь так спокойно говорить об этом?
Она зарыдала ещё сильнее…
Я действительно не хотел этого, но это произошло.Значит я в чём то провинился перед Богом и он решил позвать меня к себе на воспитание.
-Солнышко.У нас с тобой ещё целый месяц который мы можем провести вместе не отходя друг от друга ни на минуту.
-Я не хочу что-бы ты умирал.
-Я тоже этого не хочу, но значит так должно было случиться.

3 глава

Мы сидели в обнимку и смотрели на море.
Море.Большое, чистое и безграничное, ну ещё и без смертное.
Предсказания доктора были не верны.Прошло всего 3 недели но боль стала уже очень сложно переноситься.
-Тебе плохо?-спросила Алина.
-Нет.Мне хорошо.-сказал я и заплакал.
Обидно.Двадцать три года.Всего двадцать три года.Можно было бы ещё сделать столько вещей, а я так их не сделал.А самое ужасное то что нам с Алиной не быть вместе и у нас не будет детей.Вот это самое обидное, так хотелось сына.
-Я люблю тебя.-сказал я ей и прижал её к себе ещё сильнее.
-И я тебя люблю.-слеза скатилась по её щеке.
И молчание.Хотя действительно говорить было уже не о чем.Наверно можно было сказать о том что скоро я уже не смогу встать с постели.
4 глава

Трубки.Трубки, иглы, боль.Я даже не могу чувствовать себя человеком т.к. уже не чувствую в себе ничего живого.Я чувствовал что конец уже скоро.
Конец случая.
Странно но Алины не было.Где она?Она же тоже знает что мне уже очень плохо, но её почему то нет.Как я буду скучать без неё.Хотя может и не буду, может быть и нету никакой жизни после смерти и я не смогу уже чувствовать, видеть, слышать, воспринимать запахи, вкусы.Просто тьма.Тьма и больше ничего.Да не так уж важно, мне уже будет всё равно.
Открылась дверь.Мне было ужасно плохо.Вошла Алина.У неё текли слёзы и она улыбалась!
-Толь.Ты как.
-Отлично.-прошептал я, так как сил нормально говорить уже не было.
-Я тебя люблю.Очень сильно люблю.Ты знаеш, мне будет очень сильно тебя не хватать, но память о тебе всегда останется у меня.
-Солнышко.И я тебя люблю.Я чувствую что уже настаёт конец.
Ещё одна слезинка скатилась по её щеке.
-Толь.Я беременна.
Что?Что она сказала?Мне наверно показалось?Бред?
-Да.Я беременна.От тебя.Ты будеш папой.
Улыбка прошла на моём лице.Теперь я могу умереть счастливым и знать что жизнь я прожил не зря.
-Спасибо тебе.Люби его сильнее всех на свете.Спасибо что ты помогла умереть мне счастливым.
Длинный гудок пошёл в приборах.
Алина склонила голову и заплакала.

Послесловие

5 лет спустя.
Памятники, памятники.
Тысячи умерших людей.
Могила совсем молодого человека.
Около могилы сидит красивая девушка с косынкой на голове, а вокруг бегает маленький мальчик.
-Мама а кто этот дядя?
-Это твой папа…-сказала девушка и заплакала.

На могиле была посмертная надпись.
«Спасибо что ты помогла умереть мне счастливым»... ©
Категории
Без категории

Комментарии