RSS лента

Когда то.

Души

Оценить эту запись
Так. Немного нового.Как вы думаете что самое важное в любом из нас? Многие ответят Душа! Я поразмыслил и решил. Нет. Ведь душа,на мой взгляд Это отпечатки самых ярких,самых сильных чувств.Говорят-Душа у него черна как уголь.А в чем собственно причина? что сделало злым и черствым? Ответ прост.Чувства.Испытал страх,боль и ответил тем же.Увидел что боль других доставляет радость и,словно маленький ребенок Начал ломать игрушки-людей.Не из злости а ради любопытства и радости.Но я отвлекся.С другой стороны люди отзывчивые и любящие которые неспособны оставаться равнодушными.Они просто полностью отдались Светлым чувствам и не видят зла. А теперь рассмотрим обычного человека.Он ведь по определению не может быть только хорошим или только злым. Их чувства и как следствие души многогранны.Так лучшие люди кричат на своих домашних и от злости скрежеща зубами мечутся по дому и безжалостные убийцы лечат животных и помогают бездомным. А давайте так же разберем вампиров. Если у тебя есть века то скорее всего твой характер оттачивается как хороший клинок и постепенно остаются лишь первичные,самые сильные черты,покрытые тонкой. сдержанной пылью новых,редких эмоций. Да и какие душевные волнения могут быть имея колоссальный опыт. Но,дорогие, на каждое правило есть исключение и вывод.Исключением будут являться те редкие Одиночки что сохранят многогранность не специализируясь на одной деятельности но в большей степени уязвимы как люди под воздействием эмоций.Вывод: встречая вампира никогда не узнаешь состоится ли светская беседа,тебя проигнорируют как мошку,недостойную внимания или же станешь приятной частью пищевой цепи.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Leka
    Ни кто, по определению не может быть, или только хорошим, или только плохим) Свет тоже не всегда бывает добр, а ведь это считается душой) В кругу под луной, кто стоял, добрый свет, или светлое зло? Где грань? Разве луч, даст столько тепла и доброты, нет, пламя разожжёт, в том числе и души. Душа ценное, иначе не было бы столько слёз о её утрате, или столько охотников за душами). Это, моё мнение, но есть и то, с чем я согласна, хотя иногда, самые тёмные души, несут самые светлые поступки в мир.
  2. Аватар для Leka
    И в этом, есть некая ирония, и противоречие этого мира. Но интересно наблюдать, как многие пытаются избавиться от души, а ведь даже пяти, стоило труда что бы она появилась хоть у одного, но ещё сложнее удерживать, что бы не отдали за бесценок, за сомнительные блага. И совсем тяжело, но и здорово, зажигать души, это.... Думаю, ты понимаешь, но и цена, хотя её стоит платить.