RSS лента

my heart,my mind,my soul in words

Зима...

Оценить эту запись
А за окном всё та же зима. Снег белыми и хрустящими летит с небес. Пепел... Снег больше похож на пепел, особенно если смотреть вверх, на небо.
Серые, местами облезлые дома смотрят на меня пустыми глазницами. Лениво ползут автобусы, грязные и обшарпанные. Спящие деревья тянут свои корявые пальцы в небо, ожидая солнца. Но в этом сером, заляпанном грязью небе солнца не видно.
А город всё сильнее заносит пеплом. Это пепел сгоревшего неба, сгоревшего дотла... А все вокруг радуются: снег!снег пошел!..
Этот город сошел с ума. Пепел падает на лицо, губы, руки, волосы. Тает на коже, оставляя неприятный осадок. Но кажется его ощущаю только я.
Голодные собаки рыщут по городу, сбиваясь в стаи, в поисках еды. Может, скоро их едой станешь ты или я. Облезлые, они вызывают отвращение и жалость.
Люди, одетые в красивое, яркое, блестящее и не дышащее тряпье, в мертвых животных, внешне образуют разноцветную пеструю и местами даже немного красивую толпу... А внутри они такие же как собаки: облезлые, жалкие, рыщущие в поисках еды и готовые броситься на тебя или меня.
Да, это мой город. Здесь живу я и все люди. которых я (может быть и ошибочно) зову родными, близкими, друзьями, знакомыми.
Если бы вырваться отсюда!.. Но город преследует меня, не отпускает. Он повсюду за мной, давит своей серостью и пустотой.
Фобия. Я боюсь этого города - я больна. Не надо лекарств! Нет! Я абсолютно здоровая больная. Мне не снится снов, я не могу спать. Город подминает меня под себя, окрашивает в краски пустоты...
Разорвать! Разорвать этот круг...Засиять ярче! Только набраться бы силы, смелости и...Рывок! Ещё и ещё, снова и снова бить кулаками в невидимую стену. Разбивать их в кровь и не пробить этой преграды...
Пепел...Он как снег. С холодных безразличных небес он оседает в душе. В выжженной огнем и холодом душе, засыпая надежду, веру. Оставляя лишь безразличие и отчаяние. И не вырваться.
Не вырваться, потому что оборваны крылья, потому что нет сил. Не вырваться потому что сигаретный дым приковывает к земле, а люди привязывают к себе, становясь родными. И топчут меня всё яростней и яростней.
Разбита. Снова собираю осколки себя и складываю в одно целое. Склеила, живой водой полила, солью раны присыпала - болит, но заживет быстрее.
Бороться! Из последних сил бороться. И пусть, пусть мне не проломить этой серой стены, не вырваться из этого города... Я буду бороться! Падать и вставать, не обращая внимания на содранные в кровь кулаки, разрывающееся от боли сердце, гул в голове и соленый привкус железа на губах.
Я буду бороться до конца!..
18.01.2011
Категории
Без категории

Комментарии