RSS лента

my heart,my mind,my soul in words

I'm alive.

Оценить эту запись
Тишина. Пустота белых стен. И никого вокруг. Взметнув легкие белые крылья штор, Ветер ворвался в комнату и хлестнул меня по лицу, обнял своими холодными руками. Сквозняки... Ветер - частый мой гость здесь. Нарушая тишину, он врывается снова и снова, повторяя одни и те же движения: ударить - обнять, обнять - ударить...
Смертельная усталость. Мне уже неважно кто здесь сейчас, не ощущается тепла и не волнует меня больше ничего. Пустой взгляд вникуда. Что со мной? Где я? Что было вчера? Что будет со мной завтра? Вопросы, вопросы, одни вопросы! А когда же будет ответ? Душа на миг встрепенулась, очнулась... И снова впала в наркотический сон. Когда же это все закончится?
Я не могу сказать, что у меня болит сердце - оно уже не болит; я не могу ронять соленые капли - у меня нет ни одной веской причины. Чувства пропали куда-то, я уже неживая. Нет, я не мертва, но безжизненна.
Схожу с ума. Безжизненная кукла, я грудой тряпья сижу где-то посреди пустоты.
Что со мной? Отголоски сознания шепчут издалека:" Очнись! Нельзя же так...". А почему, собственно говоря, нельзя? Я устала! Устала от бесконечных, втаптывающих меня в грязь, ног; устала быть ящиком, сундуком чужих жизней. Я устала!!
Что? Я... Я пробудилась. Я снова могу чувствовать! Открыто окно. Белые стены уже не давят и потихоньку приобретают цвет, появляются очертания моей мебели. До моих ушей донесся гул улицы. Я жива! Я проснулась! Ощупываю стены, кровать, себя, будто никогда ранее ничего этого не видела; будто слепая и вдруг прозревшая. Сумасшедшая улыбка... Дотронулась до груди: моё сердце снова бьется чаще! Горячая капля сбежала по щеке... Ещё одна. Словила одну, попробовала на вкус - соленая. Радость, наполнившая мою душу, очнувшуюся после наркоза, выплеснулась горячими и солеными наружу.
Я жива!
Ветер ворвался в комнату, взметнув легкие прозрачные крылья штор и не ударил меня, лишь обнял приятной прохладой.
Я снова жива! Сколько смысла и безумного, безудержного счастья в этих словах!
Быстро одевшись, я выбегу на улицу, уже зная заранее куда бежать. Я прибегу к тебе и крепко обниму! Я увижу твои удивленные и полные радости и счастья глаза. Ты столько пережила со мной! Да, я люблю тебя! Ведь ты одна была рядом, даже когда я не видела и не слышала тебя! Ты всегда была со мной!
"Я снова жива!", - и слёзы, горячие слёзы радости покатятся по нашим лицам.
Я снова жива!..
21.01.2011
Категории
Без категории

Комментарии