RSS лента

my heart,my mind,my soul in words

Сердце

Оценить эту запись
У меня доброе сердце. Все так говорили. Оно всегда прощает, сострадает.
Я выйду на улицу: " Вот. Вот. Люди, у меня доброе сердце. Вот же оно, в моих руках. Возьмите, мне не жалко! Ну что же вы? Неужели никому не нужно моё сердце? Ведь оно такое доброе, отзывчивое! Ну! Ну неужели совсем никому?!"
Я упаду на колени и буду плакать. Горько, безутешно, как ребенок: " Возьмите! Ну возьмите же сердце! Видите, какое оно доброе?! Оно же как новое!"
Случайный прохожий (да-да, один из тех серо-черных прохожих, на фоне которых алеет моё сердечко) подойдет и прошипит: " Дура! Ты слишком многим предлагаешь его. Такое чистое никому не нужно. Забери себе свой хлам!" - и уйдет. А я так и останусь сидеть на мокром от слез асфальте.
Наступит ночь. И подойдет какой-то странный паренек:
- Девочка, а ты чего здесь сидишь совсем одна?
- Возьмите сердце, а? Оно хорошее, доброе... Возьмите, а? - я дрожащими руками преподнесу ему своё сердце.
- Что же, оно тебе совсем не нужно? - удивится юноша. Я отрицательно помахаю головой:
- Нет. Оно слишком сильно болит... Оно, такое чистое, не нужно никому. Возьмите, а?
На что юноша улыбнутся и уйдет...

Возьмите сердце... Оно доброе, отзывчивое, чистое. Возьмите, а?

30.01.2011

Обновлено 31.01.2011 в 15:57 Claie

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Амаранх
    -Милая, ты держишь в руках самое драгоценное сокровище. Береги его, ибо таких как ты очень мало в этом мире.
    Обновлено 31.01.2011 в 16:22 Амаранх (переписал)
  2. Аватар для Claie
    - Но что же это за сокровище, если оно совсем никому не нужно? Возьмите сердце,а?..
  3. Аватар для Амаранх
    Человек протянул дрожащие руки:
    -Только для того, чтобы его сохранить.
  4. Аватар для Claie
    И я с радостью в глазах и улыбкой, дрожащими руками отдала своё сердце:
    - Возьмите! Вот! Мне совсем-совсем не жалко!