RSS лента

Marcus Cold

Если хочется сдохнуть...

Оценить эту запись
Иногда возникает такое желание. Просто лечь на пол и сдохнуть. Вот у меня в данный момент оно просто-таки навязчиво крутится в голове.
Сдохнуть и точка!
Кто-то более решительный чем я возьмет и скинется с высотки. Ну или вены перережет. А я так не могу.
Не знаю... Может это моя слабость такая идиотичная, боязнь сдохнуть? Ведь по-другому процесс жизни не назовешь. Мы не живем, в основном, мы сдыхаем. Медленно, бурно стараясь успеть как можно больше, оттянуть момент... А потом все равно придется сдохнуть.
Суицидальным эмо-боем меня не назовешь. Так чего за депресняк тогда? Не знаю. Вот просто хочется лечь на пол и сдохнуть.
Но так просто это не получится. Надо с собой что-то сделать. А я так не могу. Я слабак, может быть. Но когда смысла жизни нет, ты, в общем-то, ничего для этого мира не значишь, ты не президент, не олигарх, а простой и не особо богатый студент истфака, появляется мысль - сдохнуть.
Но смысл? Никому, наверное, не будет важно, что я умер, кроме особо близких, родных мне людей. Так на фига ж это мне надо! Жизнь - это же не только процесс сдыхания и увядания! Уж как не историку это понять. Мы изучаем мир, его движение. Мы, археологи, находим всякие разности, которые остались от простых обывателей, от великих царей, от каких-нибудь жрецов, мы видим смерть в каждой вещице, которая достается из-под земли, в каждом свитке, летописи и табличке. Все эти люди уже умерли. Но они есть.
Так не лучше ли жить и жить, пока дают?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для [подсоzнание]
    аватарка клёвая
  2. Аватар для Катерина
    Если хочется сдохнуть, нужно выпить йаду)
  3. Аватар для Leka
    Конечно лучше жить))) ПЭрсик))) Иногда это больно, иногда весело, иногда и время останавливается, но это затишье перед событием, так что радуйся что ты есть))) Всё будет прекрасно, так или иначе))
  4. Аватар для Катерина
    А можно просто выпить йаду
  5. Аватар для Violet
    А по-мне,так только в исключительных случаях сдохнуть - признак силы.
    В основном же,как раз наоборот - признак слабости.
  6. Аватар для Veda
    Маркус, просто негатив надо сбрасывать, а не накапливать.
  7. Аватар для Darin Hayz
    Выпей ЯДУ или тупо сходи в Макдональдс)
  8. Аватар для Marcus Cold
    Я там уже был...((( И ничего, живой... вроде ))