RSS лента

Elena Gilbert

Дневник 1

Оценить эту запись
Мне трудно смотреть тебе в глаза,с тобой рядом я начинаю задыхаться,когда ты говоришь,я слушаю твой голос,но не слышу не одного слова,подруги давно не обращают на меня внимания,они просто привыкли что я могу часами говорить только о тебе...но мне это не нравится,я не хочу тебя любить,но возможно я уже люблю тебя,ты мне просто друг,я уверяю себя в этом каждую ночь,просыпаясь в холодном поту от того что во сне я видела тебя и мы шли рядом держась за руки,этот сон относиться ко всем страшным снам.
Ты прекрасно понимаешь что рано или поздно нам придется решить кто мы друг для друга,так почему же это нельзя решить сейчас когда мы не так сильно привязались друг к другу?Почему нельзя просто решить эту маленькую проблему,пока она не стала глобальной?Почему нельзя просто жить и не любить не кого кроме себя?
Целыми днями я доказываю себе что у меня нет сердца,что я не умею любить,что у меня нет чувств ни к кому кроме себя,но все это бесполезно,каждую ночь все эти мои внушения самой себе превращаются во что-то такое что наоборот доказывает мне обратное,что доказывает мне что у меня есть сердце и что каждую ночь оно будто просыпается от сна и начинает жутко болеть,а как иногда хочеться просто вырвать его и больше ни когда не чувствовать эту боль.
Множество моих друзей орут о вечной любви на каждом углу,а через неделю забывают о своих словах,они ведь даже не понимают смысла этого слова,они ведь даже не знают что это такое любовь и что это за ощущения,как это любить,лично на моем опыте любить это больно,особенно если любовь без ответная,или если ты боишься признаться в любви кому-то,хотя точно знаешь что он тебя тоже любит,но никогда не сделает первый шаг,его надо лишь под толкнуть или просто сделать этот шаг самой!Но нет мы же все такие гордые,из них никто никогда не сделает первым это шаг,просто это не модно,и по барабану что возможно ты сам(сама) сломаешь себе жизнь,это не важно,когда речь идет о гордости,потеряв свою гордость все думают что теряют своё уважении,люди это разные вещи! А каком вы говорите уважение,уважают тех людей кто идет к своей цели спотыкаясь и снова поднимаясь,но все же уважаемые люди добиваются своей цели и им не было важно кто и как сделал первый шаг,и что о них подумают люди,они просто добивались своей цели не думая о таких мелочных вещах как уважение и гордость,что бы чего-то добиться,рано или поздно нужно рискнуть,как говориться кто не рискует тот не пьет шампанского,риск оправдывает цели!
Лично я человек не привыкший рисковать и делать первые шаги моя гордость убивает меня и разрушает мои мечты,но я не могу перешагнуть через себя,поэтому я чувствую всю боль которая есть во мне,и как бы я не старалась убить в себе любовь и вырвать свое сердце,оно всегда будет идти за мной по следу,потому что я такой человек,я не умею прощать себе своих ошибок!
Категории
Без категории

Комментарии