RSS лента

Marcus Cold

Танцы...да, блин, ТАНЦЫ!!!

Оценить эту запись
Я люблю танцы. Когда-то даже занимался... Вот что я подумал...
Танцы ведь передают не просто телодвижения, а чувства. Даже можно сказать так, танец есть чувства, как и музыка, как и литература. Но для меня танец – это отдельная от этого мира жизнь.
Почему так? Так ведь говорят многие танцоры, я не одинок в этом. Моя жизнь не связана с танцами, и я не намереваюсь, как именитые дансеры, привнести в танец что-то свое. Тогда чего ж мне надо-то от них, а? Конечно, многие говорят, что танца бы не было без музыки и литературы. Но это еще как посмотреть, танцы в древности вообще исполняли просто под ритмичное битье барабанов, а это музыкой можно назвать с большой натяжкой, то есть, само явление танец сформировалось многим раньше, чем сформировалась музыка, под которую его начали приспосабливать. Сложно представить танец без музыкального сопровождения; когда мы слышим музыку, нам хочется танцевать. Сегодня танец и музыка неразделимы. Но и без литературы тот же балет вряд ли был бы столь красочен и динамичен. Ведь все балетные спектакли, преимущественно, ставятся по уже написанному литературным языком материалу, только потом подбирается музыка и, собственно, ставится сам танец. Но, все же, я предположу, что танец для меня лично – это отдельное искусство, не имеющее связи ни с чем, кроме моей собственной души.
Блин, че-то замутил...
К чему я это?...
Категории
Без категории

Комментарии