RSS лента

Всякие глупости

Свои мысли

Оценить эту запись
Жизнь-Смерть. Иногда кажется,что лучше умереть,но всегда что-то останавливает. Что? У каждого свои заморочки. Однако есть такой маленький процент людей,которые думают,а мне иногда кажется, что знают,что после смерти наступит перерождение,а значит новая жизнь.Если верить христианскому поверью, да и не только христианскому,но и любому другому,где написано черным по белому:"не совершай грехов,живи безгрешной жизнью и тогда ты получишь спасение".Я считаю,что это значит следующую жизнь. Чистый лист,а значит все сначала. Но я не хочу все сначала,а значит надо совершить столько грехов,чтоб высшие силы отправили тебя в чистилище.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Veda
    Аливия, если ты будешь грешить, то скорее всего переродишься в зверушку там, или в демона))) Короче в более низшую форму существования))) Ну это если следовать концепции буддизма конечно. А в христианстве да, ты попадешь в ад (это в православии, чистилища там нетути) Ну или в чистилище (это ежели ты ревностная католичка) А в чистилище, в теории, ты сможешь в итоге все же искупить свои грехи) А потом - или в Рай, или, если следовать твоей логике - опять перерождение) Так что от судьбы не уйдешь, придется таки начинать все сначала)))
    З.Ы. Ну не могла я не высказаться))) Если что не так, или неверно поняла, извиняюсь))) Ну понимаю конечно, у каждого свои взгляды на этот мир)
  2. Аватар для Смерть
    Жизнь....по мне так это самое страшное что может случиться...я тоже не хочу с нового листа начинать,мне не нужен второй шанс.Но как уже сказали:"от судьбы не уйдешь"...получается что жизнь просто наказание за совершенные деяния твоих предков...
  3. Аватар для Marcus Cold
    Хех. Мы все грешны. Если я умру, то меня переродит в какое-нибудь хищное животное, по буддизму если. А так - просто АД. И если быть честным, только основные религии говорят "не греши". В основном все *мелкие* в масштабах мира религиозные верования, к примеру то, в котором я нахожусь, говорит: "Чем больше опыт и отвага, тем больше выпил ронга и пролил крови." Ну, мой опыт, по-сравнению с моими предками просто мизерный. Наверстываю. А если серьезно, Аливия, грехи же тоже разные бывают. Одно дело - не поститься и заниматься сексом, а другое - лгать и красть. Насчет "убий" я не имею ничего против, ведь месть у нас в почете издревле была, так что главное, чтоб за дело. И если хочешь греховничать, то, пожалста - секс, несоблюдение поста и бражничество. Но эт если ты христианка. А так - наплюй на это и живи, как хочешь. Все равно ж переродишься))Да и вообще, кто знает, что там, по ту сторону?